Часть 10
9 января 2023 г., 09:48
Паша быстро доехал до подстанции и там встретил Костю
-Здорова, а я сегодня с тобой что ли?-удивлённо спросил Паша
-Привет, ну да. А ты что не рад что ли? Я как врачом стал мы не катались вместе, а тут такая возможность-пожав руку другу ответил Кулыгин
-Да нет, рад конечно. Но ты сам чё не мог поездить что ли?-с психом сказал Рыков
-Да у нас за эти пять лет работы, столько было. Одни по ночам мы теперь категорически не ездим-сказал Костик
-Ясно, ну ладно поехали-ответил брюнет
-Пашка, у тебя проблемы какие-то?-спросил Константин
-Да не у меня, у Ольки-вздохнув ответил Рыков
-Что случилось?
-Да короче, я сегодня вечером к ней пришёл. Ну мы Машки правду рассказывали
-Ого, ну поздравляю папаша! А Машутка не обрадовалась что ли?
-Костян, не перебивай. Вообще не в этом дело, Маша как раз рада была этой новости. А вот резко пришедший любовничек моей жены не очень
-В смысле?
-Да придурок этот с командировки раньше приехал. Пришёл, там конечно разборки начались, он на Ольку орать начал. Ну я естественно молчать не стал, и вот только я собрался наконец с ним по мужски поговорить дочь в комнату заходит..
-Ничего себе, сильно испугалась?
-Да вид взволнованный был, но она славу Богу ничего такого не увидела. А там ещё и Араш позвонил. Всё к одному короче, и пришлось Ольгу одну с этим уродам оставить. Ещё и дочка там..
--Да ладно тебе, не переживай. Саша не плохой мужик, всё нормально будет-Костя уловил на себе недовольной взгляд друга
-Ну я, хотел сказать он урод конечно. Но с Олей всё будет хорошо
-Дай бог
Всю ночь Паша вне работы пытался дозвониться до Арефьевой, но она не брала трубку. Рыков жутко переживал за любимую. И после смены, вернувшись на подстанцию Паша увидел Олину машина и попросив Костю самому сдать смену сразу пошёл к ней
-Ты тут?-спросил Паша войдя без стука
-Да, проходи. Как смена?-поинтересовалася женщина, занимаясь своими делами
-Да как обычно, ты то как? Всё в порядке?-взволнованно спросил брюнет подойдя к жене
-Да, всё хорошо. Спасибо за беспокойство-спокойно ответила заведующая
-Тогда какого чёрта ты трубки не берёшь?!-крикнул мужчина
-Потому что мы с Сашей разговаривали-всё так же спокойно ответила брюнетка
-Всю ночь?-продолжил Паша
-Ну знаешь мы взрослые люди. У нас были свои дела-тихо сказала Ольга
-Понятно-сразу остыв ответил Рыков и подошёл к окну
:Пашь, я хотела сказать тебе спасибо-робко ответила Арефьева и встала рядом с ним
-За что?-вздохнув спросил Павел
-Ну за то, что заступился вчера. Пусть ты конечно перегнул немного палку. И в этом не было особой необходимости, ведь мне на самом деле ничего не угрожала-быстро проговорила Оля, но потом посмотрела на всё ещё мужа и положив руку ему на плечо тихо добавила-всё равно я тебя очень благодарна. Мне было приятно
-Да не за что. Ты же знаешь, что у вас с Машей есть я. Ты можешь позвонить мне в любое время и я всегда приеду и помогу-улыбнулся Паша и обнял женщину
-Я знаю-тихо сказала Оля и тоже обняла брюнета-Пашка, я очень хочу что бы ты был счастлив
-Даже если с другой?-посмотрев в глаза Ольге спросил Павел
-Даже если другой, потому что у нас уже точно всё-прошептала Оля-но с дочкой ты можешь видеться хоть когда
Паша кивнул головой и вышел из кабинета. Для него слова Оли звучали очень убедительно. Хотя сама женщина не была уверена в том что говорит. Выйдя из кабинета Паша встретил Риту
-Приветик-поздаровался Паша
-Привет-улыбнулась блондинка-а ты как здесь?
-Да не важно. Слушай ты вчера говорила, что хотела бы пообщаться после работы. Давай сегодня в семь у меня, адрес скину смс-спросил Рыков
-Ого, прям настоящие свидание?-улыбнулась девушка
-Ну типа того-ответил брюнет
-И прям сразу у тебя?-хитро улыбнулась Рита
-Ну да, нам же не по пять лет. Так что ты придёшь?-уточнил мужчина
-Обязательно-мило ответила фельдшер и поправив воротник Паши пошла дальше
Примечания:
Как думаете, как отреагирует Оля узнав про их планы. И как вам вообще Рита?)