Часть 10
9 января 2023 г., 23:02
Вечером Костя зашёл в комнату отдыха и увидел Риту, которая уже во всю готовила боевой раскрас
-Ухты, хорошо выглядишь-сделал комплимент Костя и стал наливать себе кофе
-Спасибо, между прочем, для твоего друга стараюсь-улыбнулась девушка и продолжила подводить глаза
-Мм, ничего себе. И для кого именно, если не секрет?поинтересовался Кулыгин
-Да нет, это не секрет. Для Паши-рассказала блондинка
-Для Пашки-чуть не подавился Костян
-Ну да, а что такого?-не совсем поняла такую реакцию девушка
-Да нет, ничего. Просто вообще-то, Павел Дмитриевич женатый мужчина-уточнил Костик
-Они с Ольгой Кирилловой уже давно не живут вместе. Поэтому можно сказать он абсолютно свободен-недовольно ответила Рита
-Да, но у них вообще-то ребёнок-продолжил мужчина
-Ребёнок, стоп Маша его дочь?-удивилась фельдшер
-Ну да, а Паша тебе разве не сказал?-спросил Кулыгин
-Нет не сказал-строго ответила блондинка-хотя мне это и не важно
-Мм, ладно мне тут ещё по делам сходить нужно-сказал Константин и вышел
Костик всегда яро болел за семью Рыковых. Он был уверен, что эти двоя созданы друг для друга. Поэтому он решил, что должен ещё бороться за их примирение и направился к начальнице
-Оль, можно?
-Да проходи, что-то случилось?
-Да, я только что разговаривал с Ритой
-Соболезную. У меня есть знакомый психолог, дать номер?
-Очень смешно, вообще-то я узнал, что они с Пашей сегодня идут на свидание
-На свидание?-Арефьева сразу изменилась в голосе
-Имено на свидание-подтвердил Костя и начал наблюдать за реакцией женщины
-Ну, что я могу сказать, удачи Паши-взгляд Оли был очень растерянный. Она быстро начала перебирать бумаги, делая вид что ей нет дела до этого
-Оль, я же вижу что тебе это не приятно. Ты же понимаешь, что Паша любит тебя и эта Рита, так что бы забыться. Поговори с ним, может вы ещё помиритесь-пытаясь убедить заведующую сказал Костик
-Знаете что, доктор Кулыгин. Идите и наблюдайте лучше за больными. А в чужие дела не лезти-строго сказала Арефьева
-Ну Оль..-Костю перебила брюнетка
-Иди работай!-Костя ушёл
Выйдя на улицу он увидел Риту, которая садилась в такси. Врач решил не сдаваться и набрал другу
-Привет Костик, что-то случилось?
-Да вот хотел предупредить, что мисс Орлова уже едет к вам
-Стоп, а ты от куда знаешь про нашу встречу с Риткой?
-Она мне и рассказала, кстати про эту ,, встречу,, знаю не только я
-А кто ещё?
-Жена твоя
-Стоп, а Олька то от куда узнала? Тоже Рита сказала?
-Нет, уже я
-Не понял, зачем?
-Хотел посмотреть на её реакцию
-Кость, вот скажи честно тебе вообще заняться нечем? Иди за больными вон наблюдай, а в чужии дела не лезь
-Точно семья
-Чего?
-Да так, а тебе кстати результат вообще не интересен?
-Пффф, нет конечно. Хотя эта, говори давай
-Оля явно ревновала
-Ясно, всё Костик не выдумывай. Оля мне ясно дала понять, что она не против моих отношений с другими. Пока
-Но..-и снова Костика перебили, на этот раз оборвав звонок
Паша ещё немного подождал и вот наконец пришла Рита
-Приветик-игриво поздоровалась девушка
-Ну приветик-так же игриво ответил Паша-проходи на кухню
-Ничего себе. Да тут прям полноценный романтический ужин, мм ещё и белое полусладкое-улыбнулась блондинка
-А ты думала-Паша приобнял девушку и усадил на стул-ну рассказывай как смена, что интересного?
-Ну допустим, нам сегодня на вызове бабушка читала стихи
-Мм, и как?
-Очень даже не плохо
-А скорую она вызвала в виде слушателей-усмехнулся Павел
-Давление высокое-ответила Рита и приступила к салату, запивая вином
-Это не страшно-улыбнулся брюнет и тоже пивнул вина
-Да сегодня вообще вызовы лёгкие были-сказала фельдшер
-Это же прекрасно-ответил мужчина
-Ну да. Слушай Пашь, а ты сам мне ничего интересного рассказать не хочешь?-посмотрев на партнёра спросила Рита
-Да вроде нет-быстоо ответил Павел разрезая мясо
-А про вашу с Ольгой Кирилловой дочь к примеру-прямо спросила девушка
-От куда узнала?-подавившись спросил врач
-Костя рассказал
-Всё ему не имётся. Рит, прости я просто и сам-то недавно узнал. А тебе думал рассказать потом
-Да ладно, ничего страшного. А как так вышло что ты сам недавно узнал?
-У нас с Олей был тяжёлый период. Я не брал трубки и всё такое, вот она и не сказала. Хотя можно было конечно и смс мне отправить-недовольно рассказал Рыков
-Бедненький, скрыть беременность это так жестоко-сказала блондинка и села на колени мужчины, обняв его шею
-Сам дурак-Паша приобнял девушку за талию
Рита поцеловала Пашу, он быстро ответил на поцелуй. Девушка уверенно начала снимать кофту мужчины
-А ужин?-скврзь поцелуй спросил Рыков
-Да плевать-ответила Маргарита и пара направилась в спальню
Тем временем Оля одна сидела на кухне и тоже пила вино. Саша и дочка уже спали, а Ольги не давала покоя мысль о свидание мужа. Она решила написать ему
,,Знаешь Пашь, сегодня ты спросил, хочу ли я что бы ты был счастлив с другой.
И я ответила ,, да,, Но сейчас, я в этом не уверена...,,
Мысли Оли:
Чёрт, вот зачем ты опять появился в моей жизни Рыков?.. Только у меня начала складываться жизнь, только я стала забывать про тебя и вот пожалуйста, твоё возвращение. Хотя с другой стороны конечно же хорошо. Теперь у Маши появился родной отец, она так быстро к нему привязалась, поверить не могу. Хотя что тут удивительного, гены. Машка вообще так на него похожа, вот сидят они рядом и я поражаюсь их сходству. Ну в их отношениях как раз всё понятно, а вот у нас... Хотя что у нас, что у нас?? У меня есть Саша, он прекрасный человек и я его не брошу, он этого не заслуживает. А Паша, вот что Паша? Он тоже там не скучает, развлекается с этой Риточкой.. Вопрос в другом, почему эти меня волнуют? А может Костя прав и я ревную. Похоже что за столько лет, я так и не смогла разлюбить этого человека. Так стоп Арефьева соберись, у Паши своя жизнь у тебя своя.
Оля удалила сообщение для всех
В это время Паша и Рита уже лежали восстанавливая дыхание. Паша взял телефон с тумбочки посмотреть кто ему писал, но сообщений не было. Зайдя в вет сап, он увидел уведомление, что Оля удалила какое-то сообщение для всех
Мысли Паши:
Интересно, что Оля писала в такое время? Может что-то про дочь, или по работе. Хотя бред, когда что-то важное Арефьева звонит всегда. А если Костик прав и она правда ревнует. Ну а какой смысл ей ещё удалять сообщения. Хотя какая разница, она мне чётко всё дала понять
-Пашуль, всё хорошо?-спросила блондинка
-Да конечно-ответил Паша и поцеловал Риту
На следующий день Рита и Паша вместе поехали на работу. Но не успели они зайти на подстанцию, как Лиза сообщила, что Ольга Кирилловна вызывала Пашу и он пошёл к ней в кабинет
-Ольга Кириллова, вызывали?-снова зайдя без стука спросил Паша и подошёл к женщине. Оля в этот момент поправляла у зеркала волосы
-Да, Павел Дмитриевич-официально ответила женщина
-И чем же обязан?-спросил Паша, смотря на их отражение
-Хотела вам сообщить, что с сегодняшнего дня вы в бригаде с Арашем-ответила Оля
-Мм, и чем же обусловлено такое решение? Не вашей ли ревностью Ольга Кирилловна?-улыбнулся Паша
-Какой ещё ревностью, что за бред?-нервно спросила Ольга и подошла к шкафу
-Самой обыкновенной. Вот к примеру, интересно знать, что же вы мне такое наговорили вчера ночью, что решили удалить-Паша упёрся рукой об шкаф, тем самым закрыв женщина проход
-Это по работе было-ответила брюнетка скрестив руки
-Ну ну, тогда зачем удалила?-усмехнулся Рыков
-А это вообще не твоё дело, иди своей Рите допрос устраивай. А мне дай пройти-сказала Оля и хотела уйти, но Паша аккуратно взял её за талию, не давая прохода
-Не отпущу-Паша поцеловал Олю
-Не надо, я очень тебя прошу-сквозь поцелуй ответила брюнетка
В этот момент в кабинет зашёл Александр
-Я не понял, что здесь происходит?-крикнул Саша и оттолкнул брюнета от Арефьевой
-Как же ты меня достал-в ярости произнёс Паша и ударил Казанцева в живот
-Паша пожалуйста не надо-испуганно попросила Оля
-Ах ты ублюдок-Саша ударил Пашу, тем самым рассёк ему бровь
-Саша нет-крикнула Оля
В этот момент в кабинет зашёл Костя и поняв что здесь происходит, сразу схватил друга
-Отпусти Костян-требовал Паша
-Давай иди сюда-провоцируя Рыкова кричал Казанцев, но его придерживала Оля. Костя быстро вывел Пашку из кабинета