Временная петля имени товарища прокрастинации

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 288 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 “Кажется, что любая история имеет свое начало...”

Настройки

«Остаться на вечно проживать один и тот же год своей жизни это практически сравни проклятию не так ли? Одни и те же дни, ошибки, люди. Однако, что, если человек в здравом рассудке и памяти согласился на такое можно ли считать это чем-то негативным? Ответ каждый найдет для себя сам»

— Сын! вставай уже утро Этот голос, который я слышал уже не раз голос человека, который на прямую поучаствовал в моем появлении на этот свет — Бать ещё пять минут Я пытался подняться с кровати, однако, попытки те были четны я словно был в море опутанный склизкими щупальцами осьминога — Вставай дубина ты стоеросовая или ты хочешь опоздать на первый день учебы в училище Уже можно было почувствовать нотки нервозности в отцовском голосе человек он был вспыльчивый отчего злить его у меня не было не какого желания Скрип кровати за ним протяжный вздох и вот я уже сижу на краю Раскрыв глаза, я пробежался взглядом по комнате, которую освещали блеклые лучи солнца пробивающиеся через старый шторы, на концах которых до сих пор можно было разглядеть пятна от пролитого кофе Отца в комнате не было хоть я и все ещё мог продолжать слышать его копошения на кухне, отсутствие звукоизоляции по-другому было и не сказать. Наконец закончив размазывать мысль по древу, я поднялся с кровати и открыл шкаф, на внутренней стенке которого гордо красовалась надпись Hergestellt in der DDR сложно сказать правда ли этот старенький захламленный кусок древесины застал ещё разделенную Германию, однако сейчас меня это волновало меньше всего, достав из него первую прилично выглядящую и не мятую одежду я оделся схватил заранее собранный портфель и вышел из своей комнаты Умывание чистка зубов и остальные приготовления я пропустил и решил перейти к самому приятному. Завтраку Попав на кухню, я увидел отца, который всеми правдами и неправдами уже несколько месяцев после ухода матери пытался побороть кухонную плиту бой однако был явно не равный однако иногда у него даже получалось, однако, пищи кроме яиц всмятку, макарон и борща я до сих не видел отрадно заметить, что он не отчаялся и продолжает стараться и от того обиднее что у него не всегда все выходит как надо — И так рассказывай сын как спалось Сказал он с полной серьёзностью в голосе, не отводя глаз от плиты — Да, честно говоря, так себя я же уже рассказывал, что из-за кошмаров не могу выспаться С отстранённостью ответил я, проходя за стол — Кошмары Ха! Отец усмехнулся в принципе, как и всегда — Я в твое время о бабах думал, а он все черт знает о чем Отец постоянно подкатывал на тему отсутствие у меня девушки я понимал, что он это не со зла, однако менее обиднее от этого это не становилось — Учеба вообще-то начинается, и я куда более заинтересован чтобы начало у нее задалось Я попытался перевести разговор в русло учебы в конце концов отвечать на подколки отца у меня не было никакого желания — Господи, чего ей не задаться то? Он посмотрел на меня удивлённым взглядом похоже он явно не одобрил мой пессимистичный настрой — Ведёшь себя как какой-нибудь старик бурчишь и бурчишь доедай все что у тебя осталось и шагай на учебу Закончив раздавать наставления отец, покинул кухню и ушел в гостиную либо смотреть телевизор, либо собирать модели черт его разберёшь, наконец закончив осваивать средний паршивости завтрак я схватил портфель и отправился к выходу — Пап я пошел Сказал я перед тем, как отправится — Ладно смотри в лужу не упади, а то в твоей шараге тебя не поймут И под гогот собственного отца я покинул скромное жилище и отправился на улицу пробираясь сквозь тернии и цветочные клумбы я наконец достиг своей точки назначения — Вот оно Затаив дыхание я продолжал движение к входу лишь громадное словно озеро лужа преграждала мне путь, и только прокинутая практически до самого входа доска смогла спасти мои новые кроссовки от промокания И вот я уже внутри И если снаружи здание заставляло думать, что все действительно хорошо либо же мое сознание намеренно пыталось затуманить мое восприятие действительности внутренне же все было очень плохо отскоблившаяся краска со стен потолок, с которого чуть что собирается сыпаться штукатурка и пол, заделанный под мрамор, который доживал свой последний век все говорило ровно об одном — Оно застало ещё Хрущева Тихо произнес я, однако, продолжая отгонять пессимистичные мысли я пришел к выводу что лучше было бы сначала оценить обстановку, а потом ставить на всем крест Наконец сменив обувку, я прошел ближе к расписанию —Так где-то здесь должен быть понедельник Людей из своей группы я не знал, да и не особо то и хотелось я считал себя интровертом, от которого в любой компании будет только хуже «Разве могу я выдать в разговоре что-то действительно интересное может быть Музыка? Не думаю слишком специфично и не всем понравиться. Литература? мой литературный вкус желает лучшего основа моей коллекции кучка известных произведений, о которых все и так знают. Может я и правда просто сгусток серости?» Размывание мыслей по черепной котомке и бичевание самого себя это все что продолжало держать мое прокаженную психику на плаву нужен ли такой условно позитивный опыт и есть ли смысл в моем закосе под нео-эмо, однако, меня все же продолжал привлекать тот факт, что единственная личность, которая понимает меня это сам я Мой путь нелегкий путь новоприбывшего студента продолжался и вот я уже был уже у лестницы Сначала первый этаж затем второй не сбавляя темпа миновал третей и вот и она финальная дверь четвертого этажа который сам был на удивление пуст Я осознал что моя спешка была не к месту до пар было ещё достаточно времени все что оставалось это прогуливаться по этажу лишь иногда смотря в окна наблюдая за тем как редкие силуэты студентов, преподавателей и других людей где-то копошились в дали каждый был занят делом словно муравей Я мог бы вечно следить за этим и нередко отрываться на внутренние рассуждения однако как заявил мой бывший преподаватель по физике «Различные занятия не переносящие положительного эффекта это прерогатива мелкой шушеры толку от которой нет» Был ли он прав или был просто очередным зажравшимся владельцем высшего педагогического образования Сложно было сказать, отбросив остатки мыслей я сел на скамейку и устремил взгляд в потолок что был желтушный словно церозник и все было бы прекрасно если бы не… — Чтоб я умер кого я вижу?!
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник