Временная петля имени товарища прокрастинации

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 288 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: “Кружковый Поход”

Настройки
— А Игорь, а я уж думал не пересечёмся Игорь… человек странный, честно говоря, я мог с ним дружить и ненавидеть его одновременно уж настолько он был противоречив все что свело нас вместе это то, что наши матери дружили в противном случае я бы даже не пробовал с ним заговорить слишком мы разные по характеру люди — Что не уж то стоишь тут и как обычно тухнешь — Начнем с того, что не тухну, а просто стою около окна, а во-вторых, что ты то здесь забыл? Даже за его улыбчивым лицом я видел и понимал что обходится он со мной крайне снисходительно экстраверт в конце концов душа компании везде и тут и там “И вашем и нашем и споем и спляшем” Я же был крайним интровертом Забитым хикканом конечно я не был все таки какие-то знакомые и друзья у меня имелись но не было у меня какой либо необходимости в постоянном живом общении — Я то? Прогуливался просто, да и мать сказала, что ты в наш вуз поступил вот и решил проверить в какой ты группе засел — Хм ну похоже что ты смог удовлетворить свое любопытство — В кой-то веке да хотя есть у меня ещё небольшой вопросик — И что же это за вопрос? — Ты ещё не в какой кружок не записался? — Кружок? — Ну да кружки, внеклассные темы и все такое Кружки... Ходил я в свое время в школе в кружок авиамоделирования, наверное, один из самых приятнейших эпизодов из моей жизни, который рано или поздно все равно должен был закончиться Школа закончилась там же забросилось и авиамоделирование а в вузовские кружки я идти не хотел в конце концов что они могли мне предложить? — Нет я не куда не записался, но понимаешь... Не успел я договорить как Игорь моментально вклинился преисполненный радостью — Ох да это же прекрасно тогда предлагаю вступить к нам Я задумчиво посмотрел на него — К нам это куда? В ту же секунду он протянул мне невзрачную чёрно-белую листовку со съехавшим текстом и половиной непропечатавшихся картинок — У вас что принтер доживает свой последний день или как? — Слушай скажи спасибо что хоть так, а то пришлось бы всю информацию от меня выслушивать — Да уж избавь меня от этой участи Насколько бы Игорь не был хорошим человеком у него была одна необъятная проблема это постоянные попытки установить темп своей жизни практически во всем включая разговор из-за чего даже десятиминутный разговор с ним превращался в мучение — Однако все-таки твое уточнение мне все-таки понадобится — А что? Ты чего-то не понял? Я был в глубокой озадаченности листовка что дал Игорь хоть и была переполнена целыми ведрами воды в лице стен текста, однако хоть минимальный намек на конкретику отсутствовал вовсе — Знаешь да самый мой первый и важный вопрос, а чем вообще промышляет ваш кружок? — Ну понимаешь... Неожиданно для меня Игорь впал в ступор рубаха-парень которого нельзя было не одним вопросом загнать в ступор неожиданно дал трещину — Кружок он как бы и про все и не про что одновременно — А? Мой уровень непонимания рос с каждым произнесённым словом “Про все и не про что одновременно” настолько неочевидного объяснения я ещё давно не слышал — Знаешь туда приходят люди с проблемами коммуникации тем, кому надо высказаться, но когда много людей им не просто, а там уютно и не кто не будет ругать тебя даже за самые глупые вопросы — Вот оно что... Практически рай для Хиккана если он ещё скажет, что ты будешь у нас всего лишь вторым парнем, а так у нас одни девчонки я уверую что живу в постной визуальной новелле — В общем зимой будут определенные конкурсы среди кружков и как бы нам не хватает ещё одной пары мужских рук там то просто в основном девочки да я — А даже так...? Либо я Ванга или это слишком хитрая замануха — Как-то так надеюсь смог тебя заинтересовать ну как пойдет? — Я не знаю честно говоря По правде говоря соглашаться Я смысла не видел — Да ладно тебе не все же просто на пары таскаться — Может мне и нравится так Свой напор он так и не сбавлял — Слушай давай заключим простое пари — Ну давай я тебя слушаю Одна нелюбимая мной черта это то что меня легко взять на слабо — Сегодня приходишь к нам после занятий мы тебя встречаем хлебом с солью если не понравится я больше про кружки не заикнусь — Точно? — Даю остаток своих зубов если совру На вид было чувство что он даже и не иронизировал я же после небольшого вздоха произнес — Ладно Мы пожали руки хоть я и делал это сам чувство что меня где-то кинули не оставляло прозвенел звонок Игорь убежал к своей группе я же отправился в новый для себя мир студенчества хотя бы на эти не продолжительные две пары и вот оно началось минуты сменялись часами и уже последнее занятие подходило к концу небрежно скинув весь свой студенческий инвентарь в портфель, я вышел в коридор Все ещё в душе теплилось желание забить и не идти в кружок, а просто отправится домой, однако ещё где-то глубже сидела и пищала совесть говоря, что я обязан просто хотя бы ради приличия явится и вот в отсутствии должных вариантов я решил все-таки идти “Надеюсь, что хоть тогда он оставит меня в покое” эта мысль единственное что заставляла меня туда идти ‘Сегодня задержусь иду проверю местные кружки по интересам’ Я быстро набрал СМС Все-таки отца надо было предупредить ответ, однако, последовал незамедлительно ‘Горжусь в конце концов займешься ещё чем то полезным’ Хоть и с усмешкой надо мной но папаня явно был рад что я наконец социализируюсь Я отправился до злополучного кабинета пару этажей вниз и вот я уже тут напротив двери сродни тем что я видел в поликлиниках светло белая со скрипучей ручкой и стертым номером кабинета Войдя же внутрь я лицезрел просторное помещение залитое дневным светом людей внутри было немного да и такое чувство что на моё появление без предупреждения не кто не отреагировал — Хм добрый день наверное Похоже, что мое безынициативное приветствие смогло приковать взгляды тех немногих зевак что сидели в кабинете — Ох ты должно быть тот друг, о котором говорил Игорь приятно наконец тебя встретить будем знакомиться? Ко мне подошла девушка, которая была чуть выше меня одетая в некий реверанс к японской школьной форме и в этой шарашке, где стиль одежды был свободный это смотрелось в неком роде непривычно — Н..наверное И в очередной раз в разговоре с противоположным полом я замялся голос стал прерывистым, а весь мой вид напоминал человека, получившего ударом стальной балкой по хребту — Эй... все в порядке нечего беспокоится тут все свои Она тихонько похлопала меня по плечу пытаясь спасти ситуацию от неловкого молчания я наконец выдал — Да спасибо просто это все непривычно меня, к слову, Александр зовут — А меня Анастасия приятно познакомиться Постепенно я наконец пришел в себя — Может покажешь мне тут что да как — Да, конечно, мы правда уже скоро заканчиваем так что покажу общие моменты, а завтра уже познакомишься со всеми членами нашего уютного местечка Настя провела мне практически полную экскурсию по их кабинету — А тут у нас чайник — Чайник? — Конечно, а как читать книгу и без добротного чая Она легонько улыбнулась после чего мы пошли осматривать кладовую — В общем-то тут у нас различный хлам бываем мы тут не часто, однако в скором времени тамошний мусор может нам пригодится, однако, об этом потом я и так тебя перегрузила информацией Стряхнув пыль с одной из коробок, Настя развернулась и вышла, выводя меня за собой — Ну как тебе? — Мне? — Да, а кому же ещё — Ну могу сказать, что у вас тут уютно и простовато — Простовато? — В хорошем смысле нравится мне такой минимализм И тут, когда я обернулся и уже собирался уходить я почувствовал, что она взяла меня за рукав — Ну...а..как бы — Да? Это было очень странно ещё минуту назад жизнерадостная девушка полностью переменилась в настроении в ней виднелись некоторые крупицы грусти помимо этого она продолжала бурить меня взглядом словно хотела сделать во мне одну большую дыру — Ты ещё придёшь к нам? Собравшись, выдала она твердо и четко — А... Да насчёт этого Я не успел нечего сказать, но заметил, что в ее расстроенном взгляде взыграла искра, а сжимание моего рукава только усиливалось видимо я и правда им тут нужен в любом случае попытка не пытка — Думаю да — Ура! Она практически подпрыгнула от счастья — Во сколько вы собираетесь? Радостная реакция резко сменилась на задумчивую — Обычно мы собираемся за час до занятий после чего сюда уже подходят люди по мере того, как освободятся после занятий так что будем рады видеть тебя завтра — Прекрасно так и запомню и постараюсь не огорчить вас своим опозданием Мы оба залились смехом — Конечно будем ждать тебя удачи — И вам Наконец я покинул кабинет кружка в некотором роде, огорошенный информацией, полученной от Насти в любом случае время было возвращаться домой.…
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник