Временная петля имени товарища прокрастинации

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 288 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 : "Больше не нужен"

Настройки
— Ох Саш подойди пожалуйста Прошло чуть больше двух месяцев после фестиваля можно было сказать, что в этот раз все удалось по крайней мере людей тут по прибавилось — Что-то хотела? Иногда я мог сказать, что она меня даже пугает у большинства людей примитивно развита мимика всегда можно понять злой человек или добрый, но это не про Настю она словно актер из плохого российского фильма имела лишь одно каменное выражение лица изредка сменяющаяся либо на едкую улыбки, либо на переполненный ненавистью оскал — Да тут такое дело... Сам понимаешь людей стало больше Странно было видеть ее такой вспоминая наш первый полноценный разговор тогда она выглядела куда живее и человечные что-ли — Да и причем тут я? — Понимаешь университет выставляет четкие критерии по количеству участников и вот как бы мы немного не вписываемся в рамки Всякое между нами бывало и всякое можно было разрешить... — И? — Ну я думаю вам с Игорем надо уйти Но есть вещи, которые даже если бы я и хотел решить не получилось бы — А? — Как я и сказала Игорю и тебе пора отчаливать — То есть ты нас выкинешь ради двух мест в кружке я правильно понимаю — Почему сразу выкину вы по своему собственному согласию уходите — Теперь это так называется — Саш только не начинай снова ты все равно не хотел в этом изначально участвовать и через силу всю делал — А Игорь? — А наш Игорёк сам как-нибудь справиться, во-первых, не маленький, а во-вторых... Да по большей части и первого хватит — Не думал, что так получится Насть — Если ты хотел сказать, что “Я к тебе как к человеку, а ты ко мне всей...” то не надо переживу без твоего морализаторства мы же просто путями расходимся ты тоже не дурак найдешь чем себя занять — Вот как? Ну и прекрасно может и правда так лучше будет — Отлично что ты меня понял вот возьми Она протянула мне бумагу — Занеси на первый этаж там уже все записано просто надо что в отчётность внесли — Понял Взяв бумагу, я вышел в коридор теперь меня в этом кабинете нечего не держало ‘И почему так?’

‘Только не говори, что ты расстроился’

‘Я бы мог сказать, что мне просто неприятно что я помог человеку, а потом оказался на обочине’

‘Честно слово ты как вчера родился такая муть ещё не раз будет с тобой происходить просто привыкай ну или научись наконец разбираться в людях нормально чтобы не попадаться на мелочных людей’

‘Может ты и прав’

‘Я всегда прав ведь я голос здравого рассудка’

— О Саш не ожидал тебя здесь увидеть Знакомый голос оторвал меня от мыслей — Ну видимо теперь мы оба здесь не появимся Я был готов сорваться на смех — Да уж быстро же забыли о нашей помощи Было удивительно как он и в этот раз сохранял какой-то позитивный настрой — Такое чувство что ты вообще не капли не расстроился — Был бы повод, честно говоря, я бы и так ушел, но как получилось так пусть и будет ты тоже особо не расстраивайся — А разве у тебя нет чувства что нас практически кинули — Можно и так сказать, но я думаю, что это не повод сильно печалиться Его улыбка с каждой фразой пробирала до костей — У меня иногда такое чувство что ты пьешь какие-то таблетки для повышения настроения — Ха-ха очень смешно Неожиданно улыбка на его лице сменилась на что-то угрожающее — Игорь? — А да не обращай внимание просто задумался немного Я впервые видел его таким — Ну... Тогда, наверное, расходимся — Ах да конечно Он довольно неуверенно пожал мне руку после чего ушел по своим делам — И что только с вами всеми стало не так? Это все чем я мог описать мое нынешнее состояние я и вправду не понимал, что с ними случилось неужели перемещения во времени повлияло и на них

‘Не думаешь, что ты только себе тревогу нагоняешь может они всегда такие были’

Внутренний голос вновь напомнил о себе ‘И я столько времени не замечал?’

‘Давай будем честными ты иногда на очевидные вещи смотришь как баран на новые ворота так что себе хоть не ври что мог просто не разобраться в людях’

‘Есть в этом зерно разумности’

‘Ух ты не свет не заря мы наконец-то поняли, что слушаться внутреннего себя бывает хорошей идеей’

‘Ну тогда блесни какой-нибудь мыслью’

‘А есть смысл? Ты уже большую часть времени потерял, как и свое участие в кружке и теперь остаётся просто плыть по течению и подмечать может ещё что странное заметишь’

‘Обнадежили капитан очевидность’

‘Всегда только для тебя!’

1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник