‘Есть гениальная идея по времяпрепровождению’
‘Серьезно? Удиви меня’‘Пришло время сходить до Игоря’
‘Зачем? ’‘Ну поспрашивать как он хоть там’
И действительно после всего произошедшего Игоря долго не было видно в университете как он сам говорил у него бывали загоны с прогулами и частым нежеланием не идти на пары, но так на долго он не пропадал ‘Ну в этом есть смысл’‘Вот и прекрасно тогда руки в ноги и по коням’
Честно говоря, я смутно помню, где жил Игорь на сообщения он не отвечал тогда все что осталось это понадеется на авось и скомканные воспоминания — На очередную пьянку с друзьями собрался — Во-первых не друзья, а так одногруппники, во-вторых, не пьянка, а просто зависание в парке, а в-третьих, нет я иду не туда — А куда же тогда — А вот по делам — По делам значит важный птиц какой не забудь пиджак ещё надеть деловой — Очень смешно... Позавтракав, я отправился искать дом Игоря я решил отправится на первый адрес, который смог вспомнить — Ало это квартира Игоря? Произнес я полусонным голосом Сначала ответа не последовало, однако, после небольшой паузы из домофона подался знакомый голос — Ну с утра вроде моя была — О прекрасно слушай это я Саша может пустишь поговорить — А тебе оно надо? — В смысле? — Вот эти все разговоры нужно ли оно тебе просто плыви по течению и не мешай мне — Давай заканчивай со своими постными шутками и впусти меня — Будь, по-твоему, приставучий человек Домофон запищал, и подъездная дверца распахнулась, поднимаясь по лестнице меня обуяло чувство словно что-то тут не так не слышалось в голосе Игоря привычной жизнерадостности хотя может это просто мне так показалось — Ну вот и я Сказав это, я постучал в дверь — Здравствуйте, однако... Картина происходящего поразила меня передо мной стоял Игорь, но не тот жизнерадостный сын маминой подруге, а человек в шаге от финальной стадии алкоголизма от него самого несло перегаром мешки под глазами на первый взгляд казалось, что он уже неделю не спал дырявые тапочки и халат серый то ли от старости то ли от грязи сказать было сложно — Игорёк это ты? — Ну вроде как да, а что не оправдал ожиданий — Нет просто от тебя я такого не ожидал — Говоришь как мой мудак отец заходи давай раз уж пришел В квартире все было не так плохо хоть и стоял запах дешёвых казахских сигарет отец брал такие, когда не хватало денег — И что же тебя сюда привело только не надо говорить, что пришел поныться я по тебе вижу, что просто от скуки притащился по другим поводам вы сюда и не захаживаете Игорь взял табуретку и сел напротив меня взгляд у него был озлобленный — Ну во мне взыграл интерес куда пропал такой любитель учебы как ты даже на сообщения не отвечаешь — Любитель учебы? Ха... Смешно За этой фразой раздался гомерический гогот — Насмешил ты меня Сашок отродясь я учебу не любил, как и все эти вне учебные мероприятия тоже — Ты сейчас серьезно? — Если бы тебя бил твой папаша за самый мелкий косяк ты бы стал на такую тему шутить? — Тебя били? — Как выпустился из школы кажется или типа того неожиданно путь, который я выбрал отличался от виденья и планов на мое будущее, которые уже распланировал отец ну и за такой грех жизни не видать мне спокойной больше — А как же твоя мать? Она же хорошая женщина почему она тебя не защитила — Потому что ей плевать? Знаешь есть хорошая поговорка можно вывезти человека из села, но вот село из человека не вывезешь и тут также пока ей есть чем хвастаться перед подругами я нужен и меня хоют и лелеют, а как только я чуть поленился или не дожал все я больше не интересен есть мои братья, которые сбежали в столицу и теперь они герои семейства, а я так хрен с горы — Почему ты не рассказывал? — У тебя все нормально с головой Саш? Тебе вот вообще было дело пока я тебя не начал тебя тут этим грузить вот серьезно? В этом и вся суть проблемы искать жалости и говорить: "Ой помогите мне пожалуйста меня ситуация не как у всех" я не хочу как будто у тебя ситуация лучше не думаю, что тебе без матери живётся сильно приятно — Не то, чтобы было на что жаловаться — И я о том же смысл заливать кому-то свои проблемы половина страны так живёт, и я как-нибудь проживу на антидепрессантах и пиве — Такая себе идея — Лучше, чем ходить как грустной дерьмо и раздражать всех своим видом и знаешь, что тебе лучше идти Саш сеанс психотерапии на сегодня закончен — Выгоняешь меня? — Выкидывать тебя за шиворот было бы не по-дружески поэтому я надеюсь на твое понимание и то, что ты сможешь найти дверь самостоятельно — Ну тогда я не вижу смысла задерживаться желаю тебе не слечь в какой-нибудь канаве — Аналогично Саш надеюсь у тебя в жизни лучше получится чем у меня Закончив диалог, я вышел из квартиры закрыл ли я за собой дверь было, честно говоря, плевать я просто хотел выйти на улицу настолько мир казался чужим и не знакомым что просто хотелось продышаться