Здраствуй, взрослый мир!

R
Завершён
113
1
Evening sun бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 24 244 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 38 Отзывы 22 В сборник

Chapter VIII

Настройки
Примечания:

***

— Мой ответ ─ да. Я помогу вам найти их и убить. Дазай был прав, не все жизни нужно спасать, и не все должны выжить, — Эдогава вздохнул, опустив голову. Федор улыбнулся и подошёл к Эдогаве, протягивая свою руку для рукопожатия, на что рампо немпешно протянул свою руку в ответ. Не успели они отойти, как в кабинет ворвался Гоголь. —Ура! Ранпо-кун останется с нами! — Гоголь подлетел и схватил Эдогаву за руки, счастливо улыбаясь, он потащил гения на выход из кабинета, оставляя Достоевского в немом шоке.

***

Спустя несколько дней

В тёмной комнате мелко пошатывалась лампочка , а под ней сидел Тарас. Он медленно листал бумаги, а потом с нервным вздохом стукнул по столу, комкая листы. Он положил голову на руку , обдумывая все. После он встал и вышел из комнаты, наблюдая за тем как Леся отдыхала на гамаке из лиан, Иван играл в приставку, Дина чистила крылья, но заметив Тараса, та уважительно встала и поклонилась. Иван даже не обратил внимания на Шевченко, а Леся медленно открыла глаза, поглядывая на "Босса". —Сегодня, у нас новое дело, так как того мудака убила мафия, мы должны будем раскрыть мимикам, кто убил их человека, это привлечёт много шума от которого мафия точно не отвертится. Выдвигаемся через три часа, всем ясно? — уточнил Шевченко, на что все громко согласились. Тарас ещё немного огладел всех, а потом махнул Лине, чтобы та шла за ним. Они дошли до кабинета, и Костенко уже понимала что будет, он спокойно села на тумбочку и расслабилась крылья, за ней сел Шевченко и начал мыть крылья губкой и водой. Не многие знали, но Шевченко просто обожал крылья девушки, он за ними ухаживал, мыл, рассправлял, а Лина не была против. Закончив с занятием, блондинка встала и взглянула на парня. —Господин Тарас, у ва есть ещё что-то для меня? К примеру задания... — тихо и скромно проговорила девушка. Так уж получилось что она была выше ростом чем Тарас и со стороны это выглядело уморительно. —Да, есть. У меня есть кое что.. Убей пожалуйста Стороженко, он стал полностью бесполезным для нас, и многое знает...—парень, улыбаясь, подошёл к девушке, погладив её по голове. Он лишь одними губами прошептал «Только, не говори другим...» , девушка сразу кивнула. Она не могла отказать этому человеку.

***

Йосано сидела у себя. Она неплохо обжилась в кабинете, который ей предоставил Мори. К ней часто заглядывал Чуя и они, за чашечкой чая или чего-то по-крепче, обсуждали Огая. Девушка не могла поверить, но ей начало нравиться в мафии. С боссом они пока не пересекались, но оно и к лучшему. Она спокойно сидела в кабинете, заполняя бумаги , как вдруг вкабинео влетает Даза, развалившись на полу. За ним в кабинет зашёл недовольный Анго, а сзади Ода, что не выражал никакие эмоции, кроме улыбки, которая так и говорила «Я тебя кинул специально, но ты мне ничего не сделаешь». Йосано помахала головой и встала, подходя к парню и пытаясь его поднять, но от алкоголя он даже стоять не может. —Что с ним случилось? Только недавно же его вчуства после наркотика приводили...Что на этот раз? —девушка все-таки кинула Дазая на койку, доставая из тумбочки стакан и тазик. Тазик она поставила рядом с кокой, а в стакан налила воды, беря из полочки таблетку от похмелья и ложа её рядом со стаканом. — Он опять своего детектива вспоминал, Эдогаву до сих пор не нашли, вот он и ноет...Только вот это реально странно, что Эдогавы нет нигде.. .Серебряный Волк нас даже слушать не хочет, а ведь мы и в правду не имеем понятия, где он.. Хотя я не удивлён, по словам Дазая он и вправду напугал детектива.. Хотя, парень должен был знать то, что опасный мафиози не должен быть героем. Мы все лишь моральные уроды, —Сакагучи вздохнул, ложа руку на лоб . Акико понимающие кивнула, взглянув на Осаму. —Ладно, пусть проспится... Все равно мне уже пора уходить —девушка посмотрела на парней, и , взяв сумку, он вышла в коридор, не долго думая парни отправились за ней, оставляя Осаму в лазарете. Как только шаги утихли, неожиданно тело зашевелилось и потянулось за стаканом воды. Выпив его залпом, Осаму сел на койке, согнув ногу в колене и снимая с себя плащ, он взглянул в окно. Луна на удивление была яркой , но.. Черт.. Осаму положил ладонь на глаза, пока в голове эхом раздаётся «.. Мы могли их спасти..! ». Но ведь Дазай сделал правильно, он ведь мафиози... Он должен убивать, он...Он... Ведь не ошибся? Дазай вздохнул.Он впервые не знал что ему делать...Обычно в его шаги были продумано задолго до, он знал все варианты и выбирал тот, который ему больше по душе.. Дазай убрал руку с глаз и задумался. После он встал и взял свой плащ. Юноша ещё раз посмотрел в окно и вышел из лазарета. Он подошёл к лифту, доставая из кармана ключ карту и поднёс её к сканеру, а после нажал на кнопку лифта и начал подниматься наверх. Доехав он вышел , игнорируя охранников, зашёл в кабинет, замечая задумчиво Огая. Мужчина смотрел вниз на ночную Йокогаму, в такие моменты и не скажешь что она переполнена криминалом. Огай взглянул на Осаму и рукой указал на кресло , садясь при этом на другое, то что рядом. —Мимики начали активничать.Поговаривают, что их человека убили,сейчас ходят по городу и ищут. Как ты думаешь, это плохо или хорошо? Проговорил Огай, смотря на Йокогаму. Он перевёл свой взгляд на потрёпанного Осаму. —Это хорошо, ведь их легче будет уничтожить, но и плохо ведь это может задеть правительство и гражданских...Но, видимо, у вас есть план, — Осаму перевёл взгляд на Огая. —Ты прав, но у нас есть прекрасный информатор, которого ты знаешь. Сакагучи выяснил что завтра у них будет встреча с той организацией за которой вы с Эдогавой гоняетесь, поэтому я хочу чтобы завтра хотя бы одна из этих организаций погибла на том месте. я могу доверить это дело тебе? — спросил Огай. Осаму с зевком и неким расслабление кивнул. —Как прикажете, Мори-сан...— парень встал и, поклонившись, пошёл на выход, но у двери его остановил голос. —Не привязываться к мальчишке, если потом вы не сможете быть на одной стороне... —Проговорил Огай, потирая костяшки на руке, Осаму молча вышел из кабинета. Огай вздохнул, ожидая то что его ученик такой же упрямый как и сам мужчина. —Эх... Юкичи... Все таки мы нашли упрямых мальчишек, которых так и тянет к друг другу.. Главное чтобы они не запутались в этих дорогах..

***

Юкичи спокойно зашёл в дом, который был необычно тихим. Раньше к нему сразу подбегал Эдогава, пытаясь найти у него сладости. —Неужели, я и вправду облажался.. Я ведь хотел его уберечь, а на самом деле лишь сделал хуже, — седоволосый сел на стул, вздыхая. Неожиданно, он услышал шшаг. —Не сберёг ты пацана от опасности.. Но тебе повезло, что пацан достаточно умный, чтобы выбрать полезную сторону..— Фукудзава обернулся на голос, видя перед собой Нацуме.. Наставник спокойно подошел и взял кружку, наливай себе чай. —Хоть Ранпо и гений, он достаточно глуп чтобы спасти всех.. Умрут невинные, если спасти не тех.. —Это ты так считаешь, я же вижу по другому. Ранпо, для своего возраста, многое видит и понимает. Он знает где хорошо, а где плохо, сейчас же он выбрал сторону ту , которую он посчитал правильной. Это нормально, что люди путаются, но должны быть те кто распутает их.. Вы с Огаем обучали тех, кто уже был связан судьбой. Светлый Эдогава, который держит в себе тьму и тёмный Дазай который попробовал на вкус свет.. Вы все посчитали что это неправильно, даже не осознавая то что они уже были связаны. Рано или поздно они бы встретились, но только один был бы погружён во тьму, а другой не знал, что это такое ...—Проговорил Нацуме замечая удивление в глазах Юкичи. Нацуме отпил чай и продолжил. —Когда я свёл вас с Ринтаро, то знал что вы так же связаны и что без друг друга Йокогама превратиться в хаос. Так что ты считаешь лучшим? Дальше путать нить судьбы мальчишек или же распутать её? — Нацуме поставил пустую кружку на стол, поворачиваясь и начиная смотреть на полную луну. Юкичи опустил голову, обдумывая все. —Вы уверены, что они связаны? Я.. Не хочу чтобы ошибка со мной и Огаем повторила..—Фукудзава был прерван наставником. —Ты не прав, Юкичи. Я не ошибся, выбрав тебя и Огая. Вы прекрасное дополнение к друг другу. Поэтому не забывайте что самое главное это распутать нить, — закончив свою реплику, перед юкичи показался кот, который выпрыгнул в окно. Фукудзава вздохнул, ещё немного подумав. После он встал и сказал в пустоту. —Главное, чтобы они не ошиблись в нити..

***

Глубокая ночь, а это значит, что настало время портовых псов. Андрэ даже не волновался, смотря вперёд, из под земли с растениями вылезла Леся, а за ней начали подходить Тарас и Иван. Их было только трое, но Шевченко был уверен в своей защите. Андрэ лишь усмехнулся, люди за ним направили стволы на пришедших. —Как мило, что вы решили пригласить нас на встречу, мистер Шевченко, но давайте ближе к делу. У меня ещё полно дел в поисках убийцы. —Вот тут мы вам и поможем. я знаю, кто это сделал и эту информацию легко проверить, но к сожалению для вас, я информацией просто так не разбрасывать, взамен я хочу союз. Мы хотим уничтожить Портовую мафию, и вы нам можете помочь своими людьми, господин Жид. —Это довольно рискованно, в Портовой мафии одни безбашенные, если у тебя есть план, то я так уж и быть помогу. Если информация будет правдивой, — ответил Жид, прекращая улыбаться. — План у меня всегда есть а информация, то вашего человека убил.. Не успел Шевченко договорить как в склад влетела граната , после которого послышался взрыв. Некоторые люди Жида попали под обломки, некоторые пострадали. В отличии самого Андрэ, который знал что случится. Шевченко же был под растениями и цепями, которыми его закрыли подчинённые. После, через потрёпанные жизнью двери, вылетели солдаты Мафии, начиная стрелять в выживших. За ними стоял Дазай, глаза которого горели пламенем. Он наблюдал издалека, но как только он заметил Шевченко, то тут же завёл руку за пазуху , доставая оттуда кинжал. Шевченко стоял, держась за плечо и сплёвывая слюну. Леся была на другом конце, нападая на Акутагаву с его напарницей Хигучи, но она видимо проигрывала. Иван же в это время отбивался от ящериц. Те его неплохо так прижимали. Было заметно как Мимики и Шевченко, проигрывали в количестве. Шевченко рвано дышал, доставая из плеча осколок, замечая боковым взглядом блеск и уворачиваясь от ножа, что полетел над его головой. Дазай не медля, поменял ракурс и снова напал на Тараса, при этом ударяя ногой, от чего украинец улетел в обломки. Шатен, сверкнув алыми глазами, кинул кинжал в ногу Тарасу, от чего то замычал, сжимая зубы. Дазай снял с пояса пистолет , направляя дуло на лоб украинца. Шанса сбежать не было. Дальше было все как в замедленной сьёмке. Иван направил на Дазая цепи, чтобы остановить. С другой стороны шокированная Леся , которая застыла. За Дазаем стоял Жид в руках которого было такое же оружие как и у Дазая.

Выстрел

Перед Дазаем стояла Лина, что в последний момент закрыла Тараса своим крыльями, за Дазаем был Жид, удивленно смотря как из воздуха торчала рука, которая отвела пистолет в другую сторону, от чего Андрэ промахнулся. По всему складу раздался знакомый смех. —Викторина! Кто опаздал на перестрелку!? Правильно, Крысы Мёртвого дома! — все обернулись, видя на крыше два человека.один в белом, а другой в чёрном плаще. Только вот если первого Дазай не знал, то второго он не ожидал увидеть. Дазай шокированно смотрел на того человека, а именно в глаза, которы хоть днем, хоть ночью, сверкали изумрудами. Лина обернулась и схватила Тараса, уносят его из склада. Иван и Леся тоже убежали. Мимик и Мафия застыли, видя как с помощью телепортации эта двоица спустилась. —Гоголь, только быстро... Иди развлекайся, Только мафию не трогай, —Проговорил Эдогава, сверкнув глазами, осматривая всех. Гоголь весело заулыбался, залез в свою шанель, доставая бензопилу,он смеялся словно сумашедший, и начинал бегать за Мимиками. Со стороны выглядело весело, но если испытать это на себе - страшно...Мафиози просто наблюдали за этим с удивлением. Дазай выпустил пистолет из рук, смотря с сожалением на Эдогаву. Тот продолжил смотреть на Дазая в ответ. ДДаза, спотыкаясь подошёл к Ранпо, обнимая его и прижимая к груди. Ранпо сощурил глаза , обнимая Дазая в ответ. Ранпо долго думал. Что же между ним с Дазаем? Вроде они и друзья, но за такой короткий срок они выглядят так будто они знакомы всю жизнь, но с другой стороны они разные во всех смыслах. Разные взгляды на жизнь, людей, все. Но они все равно близки. Ранпо отодвинулся от груди Дазая голову , поднимая взгляд на лицо Дазая иногда сомтря за спину как Гоголь "веселится". Многие из Мимика сбежали, как и сам Андрэ, они отступили, но не на долго. Ранпо перевёл свой взгляд на Дазая, перемещяя свои руки на плечи Дазая, обнимая Осаму за шею. Он смотрел в глаза шатену, с маленькой улыбкой. Провел рукой по бинтами, на глазе, осматривая все маленькие шрамики, всматриваясь в глаза Осаму. Они были не как обычно.. Не цвета рубина, а как самая настоящая бронза. Такими глазами, Дазай редко смотрел на кого-то.. Он слишком долго терпел.. Он больше не может думать ни о чем,кроме него.. Ранпо, быстро притянул Дазая за щёки целуя. И это был не детский поцелуй, а самый настоящий. Они оба были не против. За ними радостно наблюдал Гоголь, держа в руках бензопилу и отрубленную голову. —Они такие миленькие, прям ми-ми-ми, —пропел Гоголь выкидывая голову в обломки. И было все равно на всех, они лишь ближе прижимаясь к друг другу, только вот один прижимал за талию, А другой стоял на носочках,ведь не дотягивался. За ними тихо наблюдал со стороны, мужчина, держа в руках трость. Он лишь улыбался смотря на эту сцену. Все-таки он не ошибся.. Светлый Эдогава, который держит в себе тьму и тёмный Дазай который попробовал на вкус свет.. Они изначально были связаны, нитью судьбы. Судьбу не поменяешь, как не постараешься..переплетёшь однажды, завяжеться туго-туго. И редко кто хочет распутать такой узел. Превратившисьв кота, он убежал оттуда,пока на улице появлялись первые лучи солнца..
113 Нравится 38 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)