VieBar.

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 16 692 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Кира и сигареты с ментолом.

Настройки
Примечания:
      «-Боюсь просить и получать помощь.»       Хотела бы, конечно, сказать девушка, но в горле образовался ком, будто препятствуя этому. Она забыла о том, каково это — плакать, поэтому сейчас не знала, куда себя деть, чтобы остановить это и даже не вспоминать о таких эмоциях. У неё даже получалось успокоиться, когда голубоглазая восстановила дыхание, но все старания были коту под хвост, как только руки Киры сжали её в своих объятиях. Майя вытирала слёзы, но они одна за другой текли, словно из ведра.       Слабая.       -Знаешь, ты же хотела посмотреть на моё пьяное шоу. Наслаждайся, -усмехнувшись своей ничтожности, сначала развела руками в стороны, а после вцепилась в ткань рубашки Медведевой, получая новую порцию слёз. Хотелось убежать. Убежать, чтобы все о ней забыли, а особенно блондинка. Но куда она могла деться? Выпрыгнуть в открытую форточку с третьего этажа?       -Пьяные люди самые искренние, -кареглазая осторожно рисовала руками какие-то бессмысленные линии на чужой спине, стараясь окончательно расслабить девушку. Чтобы не напугать, она перешла на шёпот, приблизившись к левому уху русоволосой, по чьим плечам пробежалась куча мурашек.-Я знаю, что ты сейчас считаешь себя бесхребетным пластилином, но это не так. Уверена, что когда-то Лиза также крепко обнимала тебя, плача в плечо. Почему ты не посчитала её слабой? Она ведь такой же человек, как и ты. Ты заслуживаешь помощи, добрых слов и поддержки.       Заслуживаю?       -Чем? Я уже который год не могу сказать правду Лизе о том, что по ночам я не крепко сплю, а сижу на подоконнике и думаю о том, что не хочу просыпаться утром, -Кира кивала, узнавая в ней саму себя. Старую Киру, которая думала также, убегая от проблем с помощью наркотиков, алкоголя и тусовок.-Я не могу признаться даже себе в том, что мой любимый брат когда-то пиздил меня до потери сознания за то, что я не соглашалась утешить его либидо с помощью маленькой девочки.       Эти слова вырвались сами по себе. У Фадеевой в голове словно что-то взорвалось, она потеряла самообладание. Мысли не действовали на неё так, как сейчас подействовали слова, сказанные другому человеку. Слёзы остановились, а руки затряслись пуще прежнего, дыхание снова сбилось. Если бы не крепкие руки блондинки, она бы точно уже валялась на полу, задыхаясь от моральной боли. Помимо этого, Майе было стыдно и перед ней, и перед Лизой. Она так долго лгала ей о своём душевном состоянии, чтобы сейчас, под алкоголем, разреветься и рассказать всё другому человеку.       -Ты сильная хотя бы из-за того, что продолжаешь жить дальше. Ты работаешь, ты делаешь то, что тебе нравится, у тебя есть люди, ради которых ты обязана ебашить, -душа русоволосой требовала взглянуть на лицо собеседницы сейчас, поэтому, осторожно оторвавшись от чужой груди, голубые глаза, которые выдавали все настоящие эмоции, уставились в карие.       Красивые, безумно красивые.       Фадеева не могла ничего сказать в ответ на её слова. Ей просто хотелось молчать, ощущая себя жалкой, но хотя бы рядом с кем-то. И, отчасти, она была рада, что этим «кем-то» была Кира. Майя не знала, чем блондинка так расположила её к своей персоне, что сидя именно в её объятиях, было не так страшно. Раны на сердце разошлись сильнее, кровоточили и безумно болели, но Медведева словно неаккуратно лепила на них пластыри, пыталась сделать хоть что-то, чтобы остановить кровь.       Голубоглазая когда-то задумалась о том, что ей хочется попасть в прошлое, чтобы хоть что-то исправить, но сейчас она хочет остаться в гнетущем настоящем, чтобы бы побыть рядом с барменшей из любимого бара. Что это было за чувство? Почему оно так резко возникло рядом с ней? Почему именно с ней?       Она плакала ей в плечо, ощущая приятную лицу ткань чёрной толстовки. Отпускать совсем не хотелось, зато вывернуть всю свою душу наизнанку — ради всего святого. Кто такая Кира? Почему звучание именно её имени позволяет дать слабину?

***

      Улицу прилично замело снегом, который шёл ещё с вечера и, судя по всему, останавливаться не планировал, хотя прогноз погоды нагло врал, показывая, что в ближайшее время осадков не ожидается. Большая часть девушек уже разбрелась по комнатам, найдя в них достаточную тишину, чтобы уснуть. Только четверо остались в гостиной, играя в Дурака и смеясь с глупых шуток. От прошлого душевного разговора между Кирой и Майей не возникло напряжения или дискомфорта, наоборот, вторая чувствовала себя намного спокойнее и, наконец, не терзалась мыслями о прошлом. Единственное, что её тревожило — это Лиза. Лиза, которая мирно посапывала, лёжа у неё на коленях. Оказывается, Виолетта всё-таки каким-то чудесным образом напоила новоиспечённую подругу пивом, заставив снова изменить своим принципам. Было ли это уже так важно? Нет. Важно было только то, что Фадеева чувствовала, словно предала её. Дала волю первым за несколько лет слезам не при ней, а при другом человеке. Она расстроится? Разочаруется? Почувствует себя ненужной? Что в голове Индиго будет твориться, когда она узнает об этом? Стоит ли вообще говорить?       -Майя, не тормози, -судя по тону голоса Кристины, они довольно долго ждали, пока та сделает свой ход. Слишком задумалась, когда рассматривала спящее лицо лучшей подруги, осторожно перебирая её чёрные короткие волосы.       -Прощу прощения, -русоволосая виновато улыбнулась, выбрасывая карту Дамы пик, выходя из игры, оставляя Медведеву и Захарову бороться за победу, чтобы не остаться в дураках. Кира смотрела на неё, будто знала, о чём девушка думает, будто читала её, как открытую книгу, и это немного пугало. Только Андрющенко была способна на такое, но, кажется, у неё появилась конкуренция.       -Вот же ж блять, -возмущается Шума, снова оставшись с кучей карт в руках в то время, когда у блондинки не осталось ни одной.-Бесите, не буду с вами я играть больше.       -Нужно уметь принимать поражение, Крис, -Кира по-дружески похлопала её по плечу, откровенно подстёбывая подругу. Ту, естественно, злило это ещё больше, как бы горячо она не любила эту змеюку, но гневаться не стала, лишь отмахнулась, выходя из комнаты, дабы покурить.       Осторожно переместив тяжёлую голову Лизы на рядом лежащую подушку, Майя встала с постели, чтобы оставить её наедине. Пока что она не могла делать вид, что её совсем не терзает совесть, поэтому и находится рядом было тяжело. Ей нужно было срочно решать, что делать с этим дальше, иначе в их дружбе появится трещина.       -Она не будет тебя винить за твои чувства. Я просто неудачно появилась не в то время, не в том месте. Это не твоя вина, -блондинка говорила тихо, стараясь не потревожить спящую. Фадеева пожала плечами, она ненавидит оправдываться своими эмоциями.       Девушка же наоборот была благодарна ей за то, что она пришла именно в тот момент и именно за это и винила себя. Могла же подойти к Лизе, могла сразу сказать, могла честно сознаться, но сделала это с другим человеком, с которым не прошла даже и маленькой части того, через что прошли они.       Когда ты научишься перестать винить себя во всех смертных грехах?       Видимо, никогда.

***

      Прошло около недели.       Очередной зимний вечер обещал быть тяжёлым, но молчать, всё же, было куда тяжелее, а особенно, когда Индиго видела, что происходит с подругой, и её игры в догонялки по совместной квартире пугали. Глупо было бежать, да и некуда. Остаётся лишь одно.       Две кружки оказались на столе. Одна с горьким кофе, который любила Индиго и ненавидела Майя, а вторая с до тошноты сладким чаем. Мысленно девушка смеялась сама с себя, наивно думая, что это поможет создать более уютную атмосферу для серьёзного разговора. Вроде бы, ничего такого, но в их взаимоотношениях это выглядело, как моральная измена. Они были куда ближе, нежели партнёры, и отношения у них были намного трепетнее и крепче, чем обычные. Наверное, именно поэтому предстоящий диалог казался смертной казнью.       ‐Лиза, я хотела бы поговорить, -русоволосая даже не притронулась к любимому напитку, сдирая заусенцы с пальцев под столом, чтобы брюнетка не заметила, как она нервничает. Хрупкие плечи заметно напряглись, показывая ключицы, оголённые чёрной майкой.       -Не пугай меня, ради всего святого, -Андрющенко нервно хихикнула, хватаясь руками за горячую кружку, стараясь как-то отвлечься и настроиться не на страх, а на слова лучшей подруги.       -Когда мы… Когда мы тусовались у Вилки, помнишь? -слова кое-как вылазили изо рта голубоглазой, подбирать их было ещё труднее, чем она представляла. Положительный кивок в ответ.-Тогда я… Блять. В общем. Ты же знаешь, что я почти никогда не плачу, да и о проблемах своих не говорю. Вечером, когда ты была с девчонками, я ушла на кухню покурить и пришла Кира. Я тогда так дерьмово себя чувствовала, измучалась вся воспоминаниями о прошлом, -Майя вздохнула, сейчас это звучало так жалко, что ей самой казалось, будто она старается найти себе оправдание, закрыть свою вину чувствами.       -Вы переспали на чужой кухне? -шутка брюнетки заставило немного остудить атмосферу.       -Нет, я… расплакалась прямо перед ней. Ревела без остановки, говорила, как я всё ненавижу, -она замолчала — остальные подробности ни к чему. Голубые глаза внимательно рассматривали бледное лицо напротив, на её реакцию.       -Она тебе нравится? -Фадеева застыла, она ведь совсем не к этому вела, не таких слов ждала в ответ.-Или… стой. Может, ты чувствуешь вину за то, что на месте Киры была не я? -еле заметный положительный кивок, в горле будто пустыня. Индиго улыбнулась. Так нежно, как улыбалась всегда, словно мама после того, как её ребёнок провинился.-Ты серьёзно, Майка? Почему я должна злиться на тебя за твои чувства? Ты тоже человек, и я не единственная, кто может тебе помочь. Я рада, что ты смогла показать свои чувства, да и плевать, что ни при мне, ты сделала это. То, от чего ты так долго отказывалась. Хоть я и не совсем понимаю, из-за чего ты так переживала, спасибо, что честно рассказала о своих проблемах в голове.       -Котявочная, ты знаешь, как сильно я люблю тебя? -риторический вопрос. Конечно же она знает. Лучше всех на этом свете Лиза знает, как её любит лучшая подруга. И она знает, что единственная, кому Фадеева так легко и просто может сказать слово «люблю», не сомневаясь в сказанном ни на секунду.       -Но возникает другой вопрос. Почему именно Кира? -вообще-то, ответ был прозрачен, но теперь нужно было ткнуть в него носом саму девушку.-Ты считаешь, что не умеешь любить и проявлять любовь также, но почему тогда с ней ты вдруг проявила настоящие чувства? Тебе не кажется это странным?       Ох, Лизонька. Знала бы ты, сколько подобных вопросов было в голове у неё, ты бы не задавала их заново. Майя замялась. Да в душе она не знала, почему. Сама спрашивала у самой себя это дохрена раз и сама же спотыкалась о препятствия к ответу. Они знакомы всего ничего, но с ней было спокойно. Уютно, как и с Индиго. Но сравнивать их глупо. Скоро будет пятый год общения с ней, а тут вдруг появляется татуированная блондинка, которая завоёвывает всё, о чём только желала Лиза, в один вечер спустя полторы недели после знакомства. Хочется увидеть её красивые карие глаза, каменное выражение лица и аккуратные пальцы, которые всего неделю назад касались её спины, вызывая табун мурашек.       -Ты умеешь любить. Просто тратила всю любовь на тех, кто этого не заслуживает, а теперь, когда тебе нужно показать это, ты боишься ошибиться, -Андрющенко вела монолог, всё ещё смотря в родные голубые глаза.-Тебе настолько с ней комфортно, что ты даже заплакать при ней смогла. И даже не думай, что можешь спихнуть это на удачное стечение обстоятельств. Если бы эта была та же Кристина, ты бы хер показала свои эмоции.       Лиза хотела помочь ей восстановить создание стены под названием «счастье», указать на правильный путь, дать Майе, наконец, пинка под зад, чтобы та начала делать хоть что-то для себя, а не для других.       -Хочу, чтобы ты не упустила своё счастье, которое лежит прямо у тебя под носом.       Майя: Давай встретимся? Покурим?

***

      -Что-то случилось? Как разговор с Лизой? -Кира запыхалась. Она испугалась, думала, что диалог закончился неудачно, после чего русоволосой просто необходимо было убежать из дома хотя бы на время.       -Всё в порядке, -Майя увидела, как тяжело дышала блондинка, которая, по-видимому, бежала по такой погоде, лишь бы не заставить долго себя ждать.-Прости, мне не стоило так резко тебя выдирать из дома без объяснений.       Просто я слишком сильно хотела взглянуть на тебя именно сейчас.       Блондинка махнула рукой, вздохнув с облегчением. Не случилось того, чего она боялась, значит, девушка просто хотела покурить с кем-то. После их душевного разговора, если можно его так назвать, ведь почти всё время русоволосая просто рыдала, Медведева заметила, что ей хочется уберечь её. Её слова, сказанные тогда на эмоциях, затронули тонкие струны души кареглазой, она никак не могла выбросить их из головы.       Два огонька горели в темноте, создавая дым и запах от сигарет с ментолом. Уличный фонарь стоял где-то далеко, еле-еле освещая детскую площадку, на которой они сидели. Хотелось что-то сказать, но зачем? Даже в тишине рядом с Кирой ей было комфортно. Это пугало. Майя точно не хотела бы стать эмоционально зависимой от кого-то. Хотелось бы жить повседневной жизнью без мыслей о том, что даже если это влюблённость, то что тогда со взаимностью? Есть хоть малейший шанс? Есть ли за что схватиться, чтобы не утонуть? Но она же хотела чего-то нового, чего-то особенного. И жизнь вручила ей девушку, которая прямо сейчас сидела рядом с ней и выдыхала сигаретный дым, наслаждаясь снежным хрустом под ногами.       -Кира…
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник