Как разобраться?

R
В процессе
1
автор
SOPHIA SMILE соавтор
Niksich. Am бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 804 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Клочки сердца

Настройки
      Теплое солнце падало на одеяло крепко спавших любовников. Один из них уже не спал, а лишь любовался спокойному лицу. Длинные ресницы, тонкие и такие манящие губы. Еще немного и он не сдержался бы, чтобы прикоснуться к ним, но боясь разбудить все-таки не стал. Он хотел лишь как можно дольше продлить этот миг. Для него все было будто бы во сне, в его мечтах. Как будто это все было не настоящее, фальшивка, галлюцинация. Но все же такая приятная, греющая сердце и душу.       Уже был давно день, но Матвей не хотел ни будить любимого, ни самому вставать. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Осторожно, боясь разбудить Матвей встал.

***

      Ваня проснулся от звонка телефона. Перевернувшись на спину болезненно простонав не открывая глаз, он пытался проснуться, понять что вообще происходит. Задействовав все осязательные, слуховые и обонятельные органы, в голову начали приходить память о вчерашнем «весельи», и он начал потихоньку просыпаться, совсем не обращая внимание на кого-то кто так старательно пытался дозвониться. Сдавшись этот кто-то бросил трубку.       Его как будто окатило ледяной водой. В голову стали ударять воспоминания, все больше приченяя боль. Голова выла, гудела, трещала, заставляя схватится за нее обеими руками.       ОТВРАТИТЕЛЬНО       Мозг плавился, а перед глазами были его руки. Друга, который воспользовался им. Гнев и обида смешивались. Хотелось кричать, закрыться от этого мира.       ПРОЧЬ       Уйти, убежать прочь, неважно куда, подальше от этого несправедливого мира. Он его достал. Он устал страдать. Ударяться об теже грабли снова и снова. Это напомнило Ивану один случай.

***

      Ветер качал листья деревьев, что симиртично распологались возле тропинки. Было много прохожих: в основном дети с родителями.       Мальчик беззаботно, как и полагается детям, шел припрыгивая впереди мамы. Ваня был счастлив, ведь в этот день он наконец-то гуляет со своей любимой мамой на улице. Она очень редко выходила с ним куда-либо, была постоянно занята. Работа где ее все время урезали зарплату, дела по дому. Все это сильно давило на нее. Маленький Ваня старался сильно не задумываться об этом, но он видел как ей тяжело, поэтому он всячески старался угодить маме и порадовать ее. Но дети-это дети. Они все равно будут озарнечать и капризничать.       С каждым днём его мама становилось странной. Ванюша это чувствовал. Конечно, она притворялась, что ничего не произошло, но изменения были. Например, она начала кричать на него из-за чего раньше не кричала. Могла сорваться на крик при любой стрессовой ситуации, даже когда она маленькая. Ещё она стала.. нервозной. Часто вела себя так, будто сейчас случится что-то страшное. Как будто добыча перед хищником. Все время оглядывалась, чего-то тревожилась.       Ванюша шел впереди мамы, припрыгивая и подпевая какую-то песенку из мультика. Он ни о чем не думал, хотел просто веселиться со своей мамой. Казалось, что все беды где-то позади. Что они его не заденут…       Боль — что-то далёкое, ещё не постежимое чувство, которое должны познать все. Иначе ты не сможешь ценить жизнь.

***

      «Возле руки. что-то холодное.»       Повернув голову Ваня заметил, что его рука прикреплена наручниками с цепью. Она была прикована к батарее, что стояла возле окна. Цепь длинною где-то 2 метра, не меньше.       ПСИХ       Глаза округлились до невозможности. Дыхание участилось. Стало страшно. Вдруг это уже не его друг? Или это все время был он, просто он не открывался ему в таком свете.       «Телефон!»       Мигом он потянулся за телефоном на тумбочке. Взяв его он не включился. На экране высветилось зарядка, которая была на нуле.       «А?»              Что теперь делать? Позвонить не получится, сбежать тоже. Все кончено. Хватит.        Где-то в коридоре раздался скрип двери. Ване не нужно было долго думать, чтобы понять, кто идёт по его душу.        Сердце бешенно колотиться в груди в предверии встречи с неизбежным. Совсем как тогда... Совсем как в детстве... Совсем как в 8 лет...        Ещё несколько секунд и в тускло освещённой комнате появился невнятный силуэт, но его очертания были до боли знакомыми...        Матвей лишь тихо хмыкнул, медленно приближаясь к Ивану. Наконец-то! Наконец-то у него получилось! Пусть тихий смешок и был угрожающим, Матвей выпустил его наружу, чтобы скрыть взволнованное дыхание от своего пленника.        - Зачем? - неподнимая головы, спросил Ваня.        Матвея это лишь раззадорило, но что-то терзало, буквально прожигало его изнутри.       СОВЕСТЬ        Матвей замер, несколько минут размышляя над столь недавними событиями. Несмотря на то, что последние его романы увенчались не успехом, он не побоялся начать снова. И что? Начал с того, что изнасиловал толи друга, толи любовника, сам толком не разобравшись в этом?       ТЫ ВСЕГДА БЫЛ ИДИОТОМ. ПРОСТО ПРИЗНАЙ ЭТО        - Боже, я не - но парень осёкся. Нет, он не мог, просто не мог продолжать совершать предрешающие ошибки раз за разом!        Матвей лишь смутно помнил, что когда-то в классе ходил слух о том, что Ваня был мазохистом. И с чего он вообще решил, что это действительно так?! У них ведь всё было хорошо! Они были хорошими друзьями! Почему он решил, что нечто большее сделает их отношение гораздо прочнее?!        - Давай не будем об этом... - сухо произнёс Матвей, снимая наручники с запястий Ивана - Между нами ничего не было. Мы остаёмся друзьями, если ты этого хочешь...        - ЕСЛИ Я ЭТОГО ХОЧУ?! - Ваня резко подскочил и сильно вмазал своему, уже бывшему другу - СТОЛЬКО ЛЕТ МЫ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ, И ТУТ Я УЗНАЮ, ЧТО МОЙ ДРУГ - ГЕЙ! ДА РАЗВЕ ПОСЛЕ ТАКОГО С ТОБОЙ ВОЗМОЖНО НАХОДИТЬСЯ В ОДНОЙ КОМНАТЕ?!        Матвей лишь молчал. Он не мог ничего ответить. Это было заслуженно. Всё это было лишь его виной, его планом, его несбыточной мечтой...        Иван оттолкнул Матвея, забрав свой телефон и свою куртку. Он ушёл не обернувшись... Он совсем-совсем не обернулся...        Матвей резко сорвался с места, следуя по призрачным следам Ивана, который уже исчез в безликой толпе, в подъезд, а затем и на улицу. Сколько бы парень не старался, найти его взглядом не смог        Подул сильный ветер. И до этого хмурое и серое небо, казалось, стало ещё темнее. Холодные снежинки одна за другой начали падать на грязное месиво, что люди называли землёй, на асфальт, на тратуары, на бардюры, на голые деревья и кустарники. Но Матвей не думал уходить домой.        Он стоял на одном месте, пытаясь найти Ваню среди людей, лиц которых просто не замечал. Парень не хотел мириться с тем, что тот и вправду ушёл.        Хотя ничего другого ожидать не стоило - он сам вёл себя как мудила.        "Теперь всё и правда хуже некуда... Сначала Дима, потом Алёнка, а теперь и Ваня... Что я делаю с ними? Зачем, для чего я ломаю им жизнь? Что я пытаюсь этим сказать? Чего я хочу добиться этим? А может, я просто самовлюблённый садист, которого, в действительности, не волнуют чувства других, но... Ваня... Почему я так поступаю с ним? Он ведь так дорожил нашей дружбой, что готов был отдать что угодно, лишь бы провести со мной лишний час времени... Мы любили гулять по городу. И даже в самые трудные времена, нам не было так трудно, ведь мы были вдвоём и помогали друг другу чем только могли! Разве он достоин подобного отношения?! Как же я в глаза-то теперь ему смотреть буду?! Как я посмотрю в эти прекрасные глаза?!"        - ДА ЧТО Ж Я ЗА ТРЯПКА ТАКАЯ, А?! - крикнул Матвей на всю улицу. Но никто не обратил на это внимания.        Парень угрюмо уставился уже на пустую улицу, потихоньку белевшую от снегопада. А мысли были так же белы как этот снег и чисты как лист бумаги...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник