Как разобраться?

R
В процессе
1
автор
SOPHIA SMILE соавтор
Niksich. Am бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 804 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Взгляды

Настройки
Примечания:
       Темную комнату освещал только свет настольной лампы. Компьютор включен. Ручки, фантики, бумажки разбросаны на рабочем столе. Там стояла и кружка с недопитым чаем и пакетиком того же чая внутри. Иван всегда садясь за компьютер, наливал чашку горячего и притерного напитка.       Притупленный взгляд был направлен на пол. Он выражал серость, горечь, обиду, ужас, страх... Тысячи всего и ничего. Тускло, отвратительно, больно. Хотелось утонуть, провалиться в этот мир с головой, расплыться лужой.       На щеках стало мокро. Отчего?       Пошел дождь.       Он знал его достаточно давно, но сейчас открылась другая его версия. Она совсем не знакомая, неизведанная. Она причиняла боль и заставляла злиться. Иван ее ненавидел, боялся.       На самом деле, это было бесполезно. Бесполезно сидеть и просто размышлять, пытаться что-то понять. Он ни к чему не пришёл. Эта мысль даже была противна. Что у него опять ничего не получается. Как? Как так можно? Раз за разом наступать в пропасть. Он ошибся. Ошибся, в том что познакомился, дал сблизиться. Эта была тупая, обсурдная ошибка, которую он запомнит, наверно, навсегда.        Без пяти одиннадцать. За окном же была непроглядная тьма, словно глубокая ночь почти охватила весь их небольшой городок с населением, всего-то почти 90 тысяч человек. Фонари давно включили, не все конечно работали, но хоть большинство освещало путь машинам и редким людям. Некоторые возвращались с работы, другие гуляли компаниями.. Наступала своя идиллия.        Парень боялся закрывать глаза, боялся спать, ведь запросто мог опоздать на подработку в кафе. К тому же, эту неделю он будет работать только в ночную смену: с 00:00 по 4:30, просто потому, что друг Матвея - Данил, тоже устроился в ту же кафешку, в ту же смену однако частник сказал, что тот будет работать как положено - в дневную и по выходным, а Ваня - по будням и в воскресенье ночью.        Выспаться не представлялось возможным. А ведь как никогда хотелось утонуть в яркий, счастливый сон и никогда не проснуться.        Телефон, заранее заряженный Иваном, завибрировал, проигрывая тихий рингтон. Это напоминание о том, что ему уже пора идти. Не хотелось бы сейчас видеть людей, но что поделать?        Но сейчас он, покорно начал собираться на подработку, понимая, что никто ему иного выбора не предоставит...

***

       Матвей проходил по уже давно знакомым цветным коридорам школы. Но это ни на что не влияло. Ну сами вдумайтесь, вам нравиться ходить в школу, не зависимо от того, как она выглядит? И Матвею тоже нет.        Но теперь это не только из-за большого количества уроков и нудности учителей, ну и есть ещё одна причина..        Матвею было всего 4 года, когда его заставляли делать всю работу по дому. В 7 лет мальчик пошёл в школу, где познакомился с Ваней. Тогда он думал, что они действительно могут стать лучшими друзьями!        Они оба основали свою "банду" в классе, которая существует и сейчас. Просто в старших классах уже не так много времени на пакости, шалости и драки, нежели это было в начальной школе. В конце концов, надо было сдать ОГЭ, чтобы закончить девятый!        Матвей подошёл к кабинету русского языка, возле которого уже столпились парни и девушки из его класса. Они все стояли в кучках, активно что-то обсуждая. Странно, что ни Вика, ни Полина не выкрикнули : " Матвей, чего опаздываем?!" и не захихикали, звоня Елене Николаевне. Вероятно потому, что черноволосая женщина уже стояла за его спиной.        - Чего опаздываем? - спросила классный руководитель и по совместительству учитель биологии и химии своим тихим и хриплым голосом. В конце концов, трубка в горле давала о себе знать...        - Проспал - Матвей, хихикнув, почесал затылок.        Женщина лишь вздохнула и отправилась в свой кабинет.        Да... Конечно Матвей сильно загнул, когда подумал, что никто не заметит, если тот придёт к четвёртому уроку. Благо родители целыми днями на подработках, а сестра ушла гулять, подумав, что Матюша уже ушёл в школу.        Поздаровавшись с пацанами, Матвей отметил про себя, что Вани среди них не было. Он хотел поспрашивать ребят об этом, но уже прозвенел звонок на урок.        Матвей, состроив из себя покорителя класса, вальяжно прошёл сквозь ряды, сев за самую последнюю парту в третьем ряду. Людмила Ивановна как всегда опаздывала, поэтому можно было и в телефоне по зависать.        Но телефон не помогал. Все ещё он думал о нем. Вряд-ли его внутренний голос успокоит. Он так и говорил: " НиЧТоЖеСТВо, ублюддОкк, ААХАХАХАХАХАХ ЧТО ЗА СЛЮНИ!? СЛАБАКАК ТАКОГО ЗЕМЛЯ НОСИИИИТ ?? ха-ха ВЫРОДОК, ЧТобы ты СДОХ, СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИСДОХНИ...       Липкое, склизкое существо заползало прямо в рот. Ком, который она создавала был нереальных размеров. Оно все глубже заползало внутрь, а Матвей еле как сдерживал рвотный позыв. Темнело в глазах, усталось на лице Матвея была видна даже невооружённым глазом. Хотелось закричать :" ПОМОГИТЕ ! "Но никто на него не смотрел, а существо все больше заползало в него, подчиняя разум.        Плеча коснулась чья-то рука. Столь аккуратное, плавное и совсем ненавязчивое движение. Он сразу догадался кто это.        Матвей обернулся. Уже на полуобороте, прикрыв глаза, он знал, чьё лицо увидит через 1...2...3..!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник