Счастье, или гемор?

PG-13
В процессе
57
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 26 809 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
57 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник

19 лет.

Настройки
      — С Днём Ро-ждень-я! С Днём Ро-ждень-я! — раздавалось дружное за большим семейным столом.       — С Днём Рождения моя девочка! — Настя обняла и поцеловала Машу в щеку.       — Спасибо мам! — девушка смущённо и счастливо улыбнулась, обняв маму в ответ.       — 19 лет, совсем взрослая стала! — Настя смахнула непрошеную слезинку.       — Да прям взрослая! — проворчал папа Балунов.       — Саааша, — Настя улыбнулась.       — Паапаа! — Машка улыбнулась и обняла своего папулю. — Не волнуйся, я всегда- всегда буду с тобой. Сашка обнял дочку свободной рукой, и поцеловал в макушку.       — Машка, это звучит как угроза! — улыбнулся он, делая, вид что не доволен такой перспективой, хотя все знали, что Балу был бы счастлив, оставайся Машка его маленькой крошкой. — Мы всё долго думали, что тебе дарить, и решили, что хватит тебе тырить папины гитары, поэтому теперь папа будет тырить твою гитару!       — Да ладно? — Машка распахнула зеленые, как у папы, глазищи, неверяще глядя на отца.       — Да, — он кивнул, улыбаясь.       — Аааааа!!! Папочка! — Машка завизжала, разбрызгивая содержимое своего бокала, и запрыгнула на папу в приступе счастья, целуя того в лицо.       Сашка с трудом удержал импульсувную девушку, и мужественно вынес приступ любви.       — Саша, это тяжесть несусветная! Зачем ты купил девочке такую тяжёлую? — Настя тащила чехол-чемодан с подарком, который они спрятали заранее.       — Мама, это из-за чехла! — Машка подлетела к маме, чмокнула её в щеку и отобрав чехол, открыла его, и снова завизжала.       — А-а-а-а-а!!! Она офигенная! Аааа!!! И ремень! Аааа!!! — Машка тут же водрузила на себя гитару. — Ну что, вдарим рок в этой дыре?       — Так стоп, никакого рока! У папы будешь в студии давать! — Настя остановила дочку. — Давайте садится за стол!       — Ну мамаааа...... — надула губы Маша.       — Потом будете с папой тренькать сколько хотите, мясо стынет!       — Ну лааадноо. Спасиибо! — девушка ещё раз расцеловала родителей и села таки за стол.- А Андрей с Мишей, чего, не приедут?       — Приедут, они в пробку вляпались, сказали их не ждать! — Шура налил шампанского в бокал дочери.       — Неудобно как-то без них начинать, — Маша взглянула на маму.       — Ничего, они не обидятся, — Настя улыбнулась. — Неизвесно сколько они ещё там простоят.       — Ну ладно, мяса у нас много, на всех хватит! — Машка улыбнулась.       — Давайте, с Днём Рождения малышка! — Саша поднял бокал.       — С днём рождения! — ещё раз хором поздравили всё и чокнувшись бокалами принялись за еду.       — Ммм, как вкусно! Мама, спасибо! — мальчишки накинулись на еду.       — Да родная, очень вкусно! — Сашка тоже похвалил жену.       — Я рада, новый рецепт! Настя любила экспериментировать с новыми рецептами. Когда их большая уже семья переехала в частный дом, они полюбили готовить мясо на огне. Никто даже не ожидал, что так получится. В итоге Сашка обустроил со временем целый угол для барбекю, хотя скорее это можно было назвать летней кухней. В итоге повелось, всё праздники проводить у них, да и просто собираться дружной компанией. Дом был большой и позволял принимать много гостей. После того как мальчишки пошли в школу, через пару лет Настя уволилась из садика. К тому времени она уже стала воспитателем. Ей нравилось работать с детками, и её даже не хотели отпускать, но девушка хотела проводить больше времени дома, с детьми и мужем.       Когда малышня подросла, стало немного попроще и побольше свободного времени. Чета Балуновых была счастлива, но после того как дети подросли и стали более самостоятельными, Настя и Саша увидели, как они дорожат друг другом, и как на самом деле соскучились друг по другу.       Сашка был прекрасным отцом, он очень помогал жене. Вставал ночью к мелким, кормил, гулял, давая ей просто побыть одной. Отпускал из с Машкой по женским делишкам. Настя же не оставалась в долгу перед мужем, она безумно ценила его помощь и заботу. Саша был её опорой и защитой от внешнего мира, она была хранителем его очага, уюта, его другом, женой, любовницей.       Её роды дались Сашке тяжело. Они начались раньше срока, поздно вечером, когда Сашка был на концерте. Девушка была с Машей дома, и не смогла дозвониться до мужа. Естественно, он в этот момент был на сцене. Слава богу, Сашины родители приехали быстро. Отец остался с Машкой, а мама поехала на скорой с Настей в роддом. Сашка примчался как только смог, белый как полотно, испуганный. Он провалился в прошлое, когда потерял первую жену в родах, и сейчас ему казалось что происходит тоже самое. Он был с ней всё время, не отпускал её руку ни на минуту. Настя больше боялась за мужа, видя его волнение, чем за себя.       — Всё хорошо родной! — шептала она, сжимая его ладонь.       Сашка целовал её ладошку и как мантру повторял, что всё будет хорошо, стараясь сам в это поверить.       И вот ночью на свет появились двое прекрасных мальчишек, с крепкими, сильными лёгкими, которые громогласно объявили о своём рождении.       Сашка расплакался, когда врач похвалил родителей, и сказал что всё хорошо, всё в порядке, и мамочка и детки.       Настя сообщила врачу историю мужа, и тот понимал поведение мужчины, потому специально произнёс для Саши.       — Александр, всё хорошо. Ваша жена в порядке, и детки тоже!       Сашка словно выдохнул, с плеч сняли огромный груз и мужчина расплакался, целуя взмокший лоб супруги.       — Я люблю тебя! — шептал он, покрывая её лицо короткими поцелуями.       Решение переехать за город было принято не сразу.                   Мальчишки уже учились в школе, когда в квартире стало совсем тесно. Машка росла и ей нужен был угол, личное пространство, мальчишки увлеклись спортом и их инвентарь уже некуда было складывать, ровно как и папины гитары.       — Я согласен, места всем мало, но как же школа, кружки? — Сашка обнимал жену, перебирая пальцами её волосы.       — Будем возить на машине, — девушка обводила пальчиком татуировку на плече мужа.       — Но я не всегда смогу их возить, а забирать? Может подумаем о квартире побольше?       — Мммм, я не хочу квартиру. Я хочу свой дом, чтоб цветочки были красивые, и воздуха много. У тебя своя стуудия будет, — мурлыкала она ему в ушко. — Представь, у детей свои комнаты, своя ванная, большая кухня, терасса где можно обедать, у тебя своя студия, а главное у нас своя спальня с ванной, и дверь с замком.       — Чтоб никто не врывался утром с криком включи мультики? — Сашка рассмеялся.       — Дааа, и поставим большую кровать, с кованой спинкой, и звукоизоляцию проведём, чтобы никто не слышал, как мама измывается над папой! — Настя села верхом на мужа. Балунов довольно улыбнулся, предвкушая как его будут сейчас уговаривать дальше.       — Ага и потолок сделаем зеркальный, да?       — Аааа!!! — Настя распахнула глаза. — Даааа, хочу, хочу!!! Буду лежать на спине и любоваться на твою попку!       — Или я на твою!       — У тебя для этого есть другая поза!       — Да ты что, и какая же? — Сашка поглаживал её бёдра, что уже плавно двигались на нём. Настя наклонилась к нему и томно прошептала:       — Когда я на животике…       — Нееет, не это не та. — Сашка сграбастал жену и перевернул её на спину. — Эту ты просто любишь, хитрюга! Он ловко перевернул жену на животик, прижимая её сверху к кровати.       — Мммм, — промурлыкала она, призывно потираясь о него попкой. — Я хочу зеркальный потолок. Сашку не нужно было звать дважды, он с наслаждением вошёл в неё, и наклонившись к ушку прошептал:       — Будет тебе потолок!       С того момента они начали поиски подходящего места для жизни. Им повезло и участок оказался достаточно недалеко от города. И цена очень выгодная. Бывшие хозяева срочно продавали недострой. Немного переделав проэкт они занялись домой. Настя ушла с работы и занималась ремонтом и детьми. Переехали они как только было возможно, и уже потом доделывали всё остальное. И вот последние 4 года они счастливо живут за гордом. Настя отвозит мальчишек в школу, потом на спорт. Мальчишки серьёзно увлеклись хоккеем, и делали большие успехи, тренер их хвалил. А Машка… Машка была копией отца. Его воплощением в женском теле.       Она горела творчеством, танцами, вокалом, музыкой, но страстью была гитара. Естественно Бас-гитара. Она с открытым ртом смотретрела как играют на гитаре папа и Горшок. И ещё в 8 лет заявила что тоже хочет. Кто ж тогда мог подумать, что уже в 16 она впервые выйдет на сцену с Королём и Шутом.       Шурка обожал дочь. Для него она была принцессой! Его маленькой крошкой, малышкой, что топала по квартире, держась за его палец. Машка вила из него верёвки, стоило ей улыбнуться и он давал ей всё что она хотела. Но и ему не удалось избежать проблем отцов и детей. Переходный возраст не щадит никого, и Александр Валентинович столкнулся со своей собственной упертостью.       Они могли ругаться до криков и оров, не уступая друг другу. Она хотела идти на дискотеку, он ей запрещал. Она орала что он тиран, он кричал что она ещё маленькая. Она хлопала дверью комнаты, и не разговаривала с ним. Он пил коньяк и искал поддержки у жены, что всегда была буфером между ними. Но несмотря на весь накал и страсти они обожали друг друга, столь крепкой связи не было между Сашкой и пацанами. Нет, он любил сыновей, безумно. Но Машка… Машка была его первенцем, с ней он прошёл самые трудные моменты жизни. До сих пор его мучало чувство вины, что думал отдать дочь на усыновление, до сих пор помнил одиночество и отчаяние, и детский крик из кулька. И сейчас глядя на неё, 19ти летнюю красавицу, благодарил Бога, что всё сложилось так, за жену, за детей, за друзей, за родных, за Машку.       С улицы раздался гудок.       — О Машка, приехали, иди встречай своих! — Шурка пикнул кнопкой от ворот, и железное полотное отъехало в сторону, открывая путь для машины Андрея.       Машка вскочила со стула и побежала встречать таких родных друзей.       — Ну чего вы так долго? У нас уже всё готово!       — Да ё-маё, до вас пока доедешь! — Горшок, умаявшийся в пробке был недоволен и ворчлив.       — Ну, с Днюхой, красотка! — Князь вытащил с заднего седенья огромный букет роз и пошел к Машке на встречу.       — Андреей, мне гитару подарили, прикинь! — девушка с визгом вскочила на мужчину, целуя того в губы.       Была у них такая фишка, поцелуй в губы. Обычный чмок. Эта традиция осталась ещё с детства, когда Машка была маленькая и всех любимых людей целовала в губы. И если с остальными это как-то прошло, то с Андрюхой осталось. Когда Машка стала постарше, они дурачились и смеялись над этой фишкой, а потом уже так привыкли, что без этого было как-то некомфортно.       Князь звонко чмокнул девушку.       — Да ты че?! Так ты теперь самостоятельный музыкант?       — Нет, усилителя то нет! Но я почти накопила! Мишка слышишь, возьмёшь меня в группу? — Машка потянулась к Мишке.       — Как я тебя без усилителя то возьму? — дурачился Горшок.       — Я скоро куплю! — Машка улыбнулась, обнимая Миху, и строя ему глазки.       — Вот когда купишь......       — Тогда купишь, а сейчас у тебя будет этот, новенький! — Андрюха достал из багажника новый усилитель для гитары.       — С днём рождения, мелкая! — Мишка потрепал девушку по голове.       — Ааааааа!!! Аааа!!! Мама! Паапаа!!! — Машка заверещила и запрыгала на месте. — У меня теперь своя гитара и усилитель!!! А-а-а-а-а, спасииибоо!!!       Девушка зацеловала сначала одного, потом другого мужчину и схватив подарок поволокла к гитаре.       — Ну всё, — младший брат взглянул на старшего. — Теперь мы постоянно будем слушать это несвязное бряканье. Старший только хмыкнул, закидывая в рот кусок мяса.       — Че ты сказал? — Машка уставилась на младшего брата.       — Что ты играть не умеешь! — показал ей язык.       — Папа! — Маша обиженно надула губы.       — Андреей! — пожурил сына Балунов старший.       — Доченьку свою защищаешь всегда! — ответил мелкий.       — А ты ревнуешь просто! — Машка показала ему язык.       — А ты выпендриваешься! Выбражуля!       — Ну всё, тебе хана мелкий! — Машка накинулась на брата и в очередной раз завязалась потасовка.       — Прекратите немедленно, как вам не стыдно! — Настя всплеснула руками. — Миша, ну что ты сидишь!       — А че я, — меланхолично отозвался старший брат. — Пока они махаются, я их мясо съем.       — Чеее? Не трож моё мясо! — Андрей подал голос.       — И моё! — Машка отпустила брата и вернулась на своё место.       — Садитесь, вам еще штрафные пить! — Шурка плеснул в рюмки друзьям водки.       — Кушайте! — Настя положила в тарелки мужчинам еды.       — Ну давай Машка, за тебя! — Князь опрокинул в себя рюмку. Машка зарумянилась и спрятала смущенные глаза.       — Тили-тили тесто, жених и невеста! — закривлялся младший Андрей.       — Я тебя убью сейчас! — Машка накинулась на брата и они оба рухнули на пол.       — Да всё и так знают что ты в него влюбилась! — издевался над сестрой брат. — Фу мама, она мне слюнявые пальцы в уши сует.       Машка издевалась так в детстве над братом, слюнявила пальцы и совала ему в уши, пока он не видел. Андрей бесился и носился за сестрой, пока та не пряталась за папиной спиной.       — Саша, сделай уже что-нибудь! — Настя взглянула на мужа.       Балунов обречённо вздохнул, и встав подошёл к шлангу с водой, из которого поливали цветы. Теперь он полил им детей. Те заголосили и отцепились друг от друга.       — Папааа… — обиженно прогундели.       — Ещё раз, выпорю обоих, и отберу всё подарки, — взглянул на дочь. Андрей гаденько захихикал. — И отберу приставку. Брат замолчал.       — Я уже взрослая! — начала было Машка, но под суровым взглядом отца замолчала.       — Мы больше не будем! — вздохнули синхронно.       — Свободны! — Балунов милостиво отпустил детей. — Идите переоденьтесь, — Настя взглянула на детей.       — Это ты виноват!       — Нет ты! Парочка ворча и толкаясь потопала в дом.       — Так и не скажешь, что брат с сестрой! — Князь усмехнулся.       — Они че, вообще не ладят? — Миха живал мясо.       — Да я тебя умоляю, — Балу отмахнулся.       — Они друг друга обожают! — Настя улыбнулась.       — Они друг за друга порвут любого, — младший Миша взглянул на взрослых. — Машку как-то какой-то чел по жопе хлопнул, та ему начала высказывать. Андрюха это увидел и впечал того в стену с налёта. Ну они начали махаться, тот чувак Андрюхе губу разбил, так Машка на него налетела и рожу расцарапала.       — Аааа, я вспомнила. В 10м классе она была. Ещё тогда в школу вызывали, — вспомнила Настя.       — Угу, — сын кивнул. — Так что всё у них нормально. Любовь разная бывает. Глубокомысленно изрек он, перекладывая мясо с тарелок брата и сестры себе.       Взрослые удивлённо взглянули на парня, а потом рассмеявшись снова выпили.
57 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)