***
Холодный осенний ветер дул в лицо. Маршрутка подъехала через пару минут. В наушниках играл «последний билет». Брюнетку всю трясло, когда она заходила в школу. Она боялась обернуться и увидеть там свою соседку. Прозвенел первый звонок и все было как в тумане, по коридорам бегали маленькие первоклассники. Волнение брало верх. Лиза заходила в класс с надеждой на то, что не увидит там ее. Она не хочет там ее видеть. Пока учительница представляла Елизавету учащимся. Глаза бегали по классу в поисках знакомого лица. - Ну что ты встала, говорю же садись за свободное место. Лиза смотрела куда можно сесть и увидела Виолетту, которая показывает на свободное место рядом с ней. - М..можно ? - Урок уже начался учитель записывает что-то на доске. - Конечно садись, Лизун, - Виолетта сеяла. - Я сегодня сама сижу, потому что знала, что ты придешь к нам. - Вилка повернулась в сторону Лизы - Откуда? – Ой, да тут уже все знают. Новенькая - новенькая будет. Тем более в сене мама работает учителем в этой школе, ну ты знаешь как у учителей все связано и все они знают, вот она мне говорила, что ты именно к нам попадешь. – Я даже рада, что я у вас. - Девушка оглянулась, чтобы убедиться, что Кристины нет в классе. - Кстати, как у вас с Кристиной? - Коротко стриженная постаралась быть как можно тише, чтобы никто не услышал. - Мы больше не виделись, а что? - Ее сегодня снова в школе нет. - Виолетта выдохнула. - Она с нами учится? - Голос Андрющенко дрожал. - К сожалению да. Ее сегодня снова нет, и я даже не знаю, то ли радоваться, то ли плакать.. - Почему плакать? - У нее, видимо, снова какие-то проблемы в семье. Хотя, они у нее всегда. Она не из очень благополучной семьи, я подробностей не знаю, ну знаю что там какой-то трешак. - Виолетта тяжело выдохнула. – Да я знаю..Кр.. - Лиза хотела начать рассказ о том, как каждое утро слышит крики доносящиеся из квартиры Крис, но подумала что лучше промолчать, если Кристина узнает что она розказада, то будет очень плохо. - Почему рада что у нас? Лиза сначала не услышала, что сказала брюнетка из-за того, что погрузилась в свои мысли полностью. - А ? - Ты сказала, что рада что ты у нас в классе. - Ну думаю..Эм..Я уже тебя знаю, круто. - Лиза соврала, не хотела рассказывать, что боится соседку. - Правда круто, ну я с начала не знала, что ты будешь у нас учиться, говорили, что будет новенькая, но я не знала кто она как зовут и как она выглядит. После нашей встречи мне всё мама рассказала и я поняла, что она именно о тебе говорила, поэтому я сегодня одна сижу кстати. - Ты уже говорила это. - Ну.. А вдруг ты уже забыла.. - Хах, ты такая милая. - Слова сами вырвались на свободу, и девушка покраснела. - Так. вы долго хихикать будете !? - Кхм..Простите. Звонок на перерыв уже прозвенел. А Лиза не могла выбросить из головы, не могла принять тот факт, что Кристина будет учиться вместе с ней. Словно ее кошмары сбылись. Она ходила по коридорам школы, хоть и знала, что соседка сегодня не пришла, но все равно боялась что где-то увидит ее. Это же Захарова, она может и на пятый урок прибыть. Мысли прервал чей-то голос. - Лиза , верно ? - Блондинка с хриплым голосом, которая сегодня сидела за партой одна. - Ага.. - Да не бойся ты! Бить тебя не буду, ну если будешь хорошо себя вести) - Девушка улыбнулась.Но Лиза не приняла это как шутку. - М.да. Даже не спросишь как меня зовут? - Как тебя зовут? - Ой как приятно что ты спросила, я Кира. - Очень приятно. Диалог девушек прервал звонок с телефона блондинки. - Ой извини, кисуль, мне пора, бай. - Девушка ушла на 4 этаж. А брюнетка стояла в ступоре. - Странная какая-то. И как всегда моя одноклассница. - Ага. - Лиза даже подпрыгнула от неожиданности. Это была вилка. - Боже, Ви ! - Вы познакомились? - Виолетта подошла поближе. - Вроде да. - Лиза смотрела в ту сторону, куда недавно шла Кира, но ее уже не было в поле зрения. - Не странная она. Ну. Кирюха всегда такая. - Почему она одна сидела? У нее нет друзей? - Я же говорю, Захаровой сегодня нет. Лиза была снова в ступоре. Она познакомилась с подругой Кристины. Ей точно пиздец. Кира все расскажет Кристине, ее потом побьют толпой. - Какой ужас, почему это все со мной... - Эй ты вообще слушаешь!? - Извини.. Я просто задумалась - Максимально жалобно сказала Лиза, чтобы не задеть собеседницу. Вилка надулась но повторила то, что говорила. - Говорю, мне подруга Дашка подогнала ... Ц. Ну короче она меня научит татушки бить, и мне сделаеь на этой неделе, я так рада!!! Я даже не знаю, что буду бить ! Хочу молнию здесь, немного на лицо и на шее частично. Или просто маленькую молнию здесь ! - Сказала Вилка втыкая пальцем в щеку Андрющенко. Лиза после этого жеста очень покраснела, застеснялась и замялась. - А ты? - Я ? - Ты. - Что я ? - Хочешь еще что-нибудь набить? - Ну..Я думала и.. И..тут прозвенел звонок на урок. - Хм.Пошли.На 4 уроке
- Той блондинки долго нет...Она как в тувлет в начале урока вышла так и не вернулась. - прошептала индиго. - Кирюха, сука. Курит без меня, я тоже хочу. - Вилка сделала грустное лицо. - Ты куришь !? - Индиго удивилась. Она постоянно себе говорила о том, что пообещает не тусить с такой компанией. Которая пьет, принимает или курит. Блондинка не знала, как выкрутиться из этой ситуации. - Да тихо ты ! Да.. - Вилка подняла руку - Можно выйти? - Когда придет Медведєва, тогда ты выйдешь. - Ну пожалуйста мне очень нужно ! -Ладно.Но быстро. -Хорошо, спасибо - Ага конечно, быстро. Виолетта вышла курить, а Лиза осталась одна. Чувствовала себя неловко и дискомфортно. - Кирюха шлюха... Даже меня не позвала, ужас, дожили. - Сказала Виолетта садясь на подоконник в туалете. - Угостить? Или свои ? - Ответила блондинка прказьвая на пачку сигарет. - Не надо. Что с Крис? - Зажигая сигарету сказала Вилка. - Просто прогуляла сегодня. - Не ври мне. Ты бы не пришла тоже. - Она просто с утра написала, что ее не будет, когда я уже в школе была. Пойти домой не могла потому что директорка спалила. - Ну допустим, убедительно звучит. - Слушай, ты с Индиго как я вижу подружилась вроде, да? - Сказала блондинка выдыхая дым . - Мг, давно еще, ну не давно..ну короче. Ее Захарова избила со своей компашкой прямо рядом с домом. И прикинь! Они соседки ! - Мг. Кристина мне ничего не сказала..Ясно. - Ну я ей помогла, в квартиру провела. - У нее очень красивая татуха. - Кира задумалась и даже не заметила, как табак уже догорел. - Влюбилась? - Вилка поглядела Кири в глаза. Она знала как велик себя Кира когда любит кого - то, потому что они уже встречались. Разошлись тогда они мирно. Так как решили, что не подходят друг другу.Но после всего остались отличными друзьями. - Конечно. Прям представляю как я ее...Ух.. - Кира улыбнулась и вдохнула дым который выдула вилка. - Якщо що Лізка не така як ти, якщо ти будеш з нкю так говорити, вона ще тебе боятись буде. Тим більше , що ти подруга Захаровой, у них с Крис какие - то.. Ну тёрки. - Ясно. Скажи ей, что я не буду ее избивать.Возможно. Кира бы не стала просто так избивать человека. Она могла пиздануть за дело. Просто так могла только Кристина. Так она вымещала злобу на других людей. Посмотрел криво – получишь по ебалу. Не посмотрел – получишь по ебалу. Компания Кристины избивала всех, потому что слушала ее. Захарова там была основным авторитетом. Они слушали все, что она скажет и выполняли. Так они Лизу и избили тогда. Кира не участвовала в ее компании. Из них она знала только саму Крис и еще одну блондинку из 10 класса. Кира дружила с блондинкой потому что понимала ее состояние, кажется только она знала, что там происходит у нее в доме. И в голове. - Да она и так напугано выглядит. - Сказала Ви - Как ребенок. - Добавла Кира.***
Лиза возвращалась домой. Было холодно и она шла пешком. Автобус едет только с утра, обедом и вечером, а по числу уроков она не успевала на обед. Идти ей было где-то час. Виолетта отпросилась после пятого урока домой, сказала что не желает сидеть на контрольных по физике. Андрющенко скучала без напарницы. Да и Лиза даже не знала где живет девушка, тогда они встретились возле дома Лизы, но она могла прийти или приехать еще откуда-то. Виолетта очень милая. Даже не могла подумать, что такая милая девушка курит. Брюнетка почти доходила к дому как здесь увидела уже знакомую ей компанию. Блять.Блять.Блять.Блять.Ну почему !? Толпа быстро заметил девушку, которая уже волновалась. И она не знала ей идти или нет. Если я сейчас просто возьму и убегу. Будет плохо, скажут потом, что я боящееся сыкло. Если сейчас пойду к ним. то точно побьют. ладно Лиза, ты не сыкло, ты можешь, ты сильная. Терпи бьют. Готовься. Девушка уверенным шагом направилась в сторону Крис и ее компашки. Которые тем временем перешептывались и становились в более уверенную позу. - Ой приветик, а кто это у нас такой идет? - Кристина подошла в упор к Андрющенко. - Давно не виделись. - Ответила девушка еще более приближаясь к Крис. Она пыталась показать, что ей не страшно. Что она не опасается. Быть как можно увереннее. Хоть у нее и получалось. В середине все кипело от страха. Кровь циркулировала все быстрее и пульс участился. Лиза не знала как себя вести, но точно знала, что сейчас получит в лицо. - Ты сука смелой стала? Хочешь так же пообщаться как в предыдущий раз? - Ее голос становился все громче и звонче, что пробивало уши. Злость в ее глазах читалась в километре. Дыхание ускорилось еще больше. Блондинка стоявшая за Кристиной смотрела прямо в глаза Брюнетке, и буквально пилила ее взглядом. У меня еще предыдущие раны не зажили.Эта сука знает куда бить. - Что умолкла? Ой, не успеваешь уроки учить? Как жаль... - Тон Захаровой стал тише, но раздражал гораздо больше. - А тебя чего не было в школе? Хотя… Я знаю ответ. - Не успела Брюнетка договорить как в лицо ей прилетает кулак.От чего младшая сразу падает на асфальт. Чувство ударов по самым болезненным местам. Хочется плакать. Но нельзя. Ну, теперь точно никто не придет. Тогда мне блять просто повезло. Ты никому не нужна Лиза, смирись с этим - Индиго ты шлюха тупая как и твоя мамаша блять. - С этими словами прилетает коронный, финальный удар ногой в живот. Ушибы так не болели, ей было больнее после ее слов. И только толпа начала удаляться от Андрющенко как Кристина услышала хрип со стороны лежащей. - Захарова, ты сука тупая блять. - Лиза едва могла говорить, но тихо прохрипела, с надеждой в душе что она не услышит. Кристина подбежала и пнула ногой в голову изо всей силы. От чего младшая вырубилась. Из компашки было слышно как кто-то говорил «Ну блять Шума, лежащего не по понятиям». Но ей было похуй. Такой отброс не имеет права говорить ничего в ее сторону. Даже дышать. Элизаветта лежала на прохладном асфальте. Так как в прошлый раз. На том же месте. У входа в подъезд. Но в тот раз ей помогли, а в этот никто не собирается.Сколько она там лежала? Пол часа? Или часа два.. - Девушка вставайте, ужас какой! - Лиза проснулась от звона в ушах. Все тело болело. Особенно голова. Не терпимо. - Давайте я вам помогу, кто же вас так ! Девушка такая молоденька бедненькая, ужас какой ! Лиза не понимала, что от нее хотят почему ей не дадут умереть, и кто это говорит. - Поднимайтесь, ну же! Ужас просто страх.. Я еще такого не видела кошмар! Тебе скорою нужно ? - Не..надно, я.сама.. - Тяжело выдыхая прошептала девушка. Все тело болело, и она даже не могла ни двигаться ни говорить. А если Кристина дома? Могло уже пройти много времени, сколько я там валялась.. Она сейчас увидит что кто-то там мне помог... нет я лучше сама - Не ну..ну..жно мне..Помогать спасибо мне норма..льно. - Точно ? - Да !Вечером
Уроки..Завтра не пойду наверное..Ужас как же болит голова. Выпить очень много таблеток, йод, разные крема.Но казалось, что ничего не помогало, как адски болело так и по это время болит. Бинты для колен и локтей, иногда при некоторых движениях казалось, что правая рука сломана, а она ею пишет. Телефон был в кармане куртки.Лиза вынула его и увидела там 16 сообщений. И все они от одного человека. Разве я ей давала свой номер ? 16:20 ?:Приветик как ты, уже дома ? ?:Думаю тебе долго идти, как и мне. ?:Вот я всегда на маршрутку иду;)) ?:Завтра со мной на маршрутку ?( ?:Пожалуйста!!! 16:45 ?:Ты дома или нет ? ?:Ответь пожалуйста ( ?:Я волнуюсь блин. 16:46 ?:Знаешь я обижусь. ?:Не люблю игнор ! 16:53 ?:С тобой точно всё ок ? ?:Или ты всегда игноришь. 17:00 ?:Блин я так волнуюсь, что сейчас к тебе прибегу ! ?:Не смешно нифига! ?:Если узнаю что просто игнорила - уб'ю. ?:Я волнуюсь... Я ей пару минут не отвечу она уже дуеться. Чего тут километр строчить ? - За меня кто - то волнуеться.Смешно. У Захаровых тихо. Крис не дома ? Они её опять повели куда - то. Она с ними сдохнет. - Ну и пусть. Пусть сдохнет.***
- Кирюш..Чё сегодня в школе было ? - произнесла полу-живая Крис. - Ничего особенного. Знаешь. Почему ты не сказала, что знаешь Лизу? - Ли..Лизу ? Чё за Лиза ? - Кристина пыталась вспомнить всех Лиз в ее жизни. - Ааааа, Индиго ? - Мг. - Ой как ей..Повезлооо у меня в класе будет. - Она те нравиться ? - Ахахахахахха, лучше Мишка, чем этот отброс. А чё интересуешься ? - Просто ты мне так и не сказала тогда когда я тебя подвозила. - Думаю тебе не интересно. Налей ещё. - Ты едва дышишь. - Сука Кир не беси меня. Кира тоже не была трезвой.Она выпила не меньше Крис, но опьянела скорее Кристина. - Поехали ей ебало наб..Я.. - сказала Захарова глотая вино уже с горла т.к. Кира ей не налила в стакан. - Зачем ? Кристина блять, ты забыла с кем говоришь? Я не твои подружки, чтобы бить всем йобла под ряд. Она не заслужила. - Она меня внешнее бесит. Ну..даже не бесит.. Ну юлять я не знаю, дура она и всё. Руки чешуться только о ней подумаю хочу ударить. - Кристина допила бутылку. - Да она..Ну мы ее сегодня отпиздили по полной программе, хех...Она лежала в крови. Интересно, кто ее помог? или она ещё лежит на том асфальте. - Что ? - Заслужила. Кира написала Вилке. Кирюша: Вилка, дай номер новенькой, срочно!