Часть 2
17 января 2023 г., 00:12
Примечания:
Простите за долгое отсутствие (( я скоро начну писать новый фанфик, а так же постараюсь выложить следующую часть к ещё одной работе
И вот, прошёл час, Феликс сидит в комнате и ждёт звонка от Ромео.
Да, сам он редко звонил, так как боялся, но как выяснилось Ромео не был против и звонил первым. Но в этот раз к назначенному времени король червей не позвонил. Феликс стал волноваться, но звонить не решался.
И вот, долгожданный звонок! Феликс чуть не упал со стула.
Ф: Так, Феликс, успокойся. Всё будет хорошо.
Феликс берёт трубку и располагает телефон на столе.
Р: Приветик!! Как дела у моего солнышка?
Ф: Привет.. а ну.. у меня всё в порядке.. наверно.. А у тебя?
Феликс проговорил последнюю фразу крайне быстро.
Р: Да у меня тоже всё хорошо, но почему ты так взволнован?
Ф: Ну я хотел сказать.. ну я даже не знаю как.. в общем ты мне нравишься, и я не уверен, что как друг..
Р: Ха.. смешная шутка.. ты же шутишь?
Ф: нет..
Р: Феликс.. понимаешь.. нуу у меня девушка есть.. и я люблю её, ты для меня не больше чем друг. Очень хороший, милый, добрый, прекрасный, но я думаю, что ты понял..
Ф: Да, Ромео, я понял тебя.. что ж пока..
Р: Да, пока.
Феликс только выключил телефон, как на его щеках показались слёзы и он вновь зашёл в телеграмм..
Лучше бы он этого не делал..
Он увидел, что вся их с Ромео переписка удалена, а сам он находится в блоке.
Тоже произошло с другими социальными сетями.
Ему было невероятно больно, так поступить..это.. просто немыслимо. Тот человек, который писал ему о том, какой он замечательный..
Этой ночью он почти не спал, а только лежал со слезами на глазах. В голове был единственный вопрос:"что я сделал не так? Почему?"
На утро он решил, что пойдёт на занятия. Не смотря на плачевное состояние.
С космическим везением Феликса первым, кого он встретил стал Вару!
В: Привет Феликс!
Ф: Ага. И тебе не здохнуть.
В: Хей, что с тобой? Ты же обычно всегда за добро и т.д.
Ф: Не.твоё.дело.
В: Феликс, вы что поругались с этим твоим.. ну другом по интернету?
Ф: Я не стану повторять.
В.м: Это значит, что у меня есть шанс!!
Вару подошёл к Феликсу и просто обнял его.
В: Давай начнём всё заново? Мне это, враги не нужны!
Феликс даже покраснел слегка. Ну а как ещё? Не каждый день такое
Ф: У тебя, что? Раздвоение личности?
В: Пх.. наверно. Так ты согласен?
Ф: Эм.. ладно? Но мы друзья.
В: Окей, окей. Ладно пошли, у нас пара скоро начнется.
Ф: У тебя точно раздвоение личности. Ты на пары ходить умеешь??
В: Не поверишь)
С гордым тоном проговорил валет пик.
Наши герои отправились в нужный им кабинет..
Весь день они общались, но только на весёлые темы, часто шутили и просто обсуждали различные моменты учёбы. Казалось, они оба счастливы, и это было прекрасно.
Но как я уже говорила, <<Всё когда-нибудь завершается>>, даже самые долгие пары.
Вару и Феликс вышли из здания института и отправились.. даже не знаю куда..
Ф: Вару, если хочешь.. можем зайти ко мне?
В: А чё нет? Я всё равно поговорить хотел, пошли!
Теперь они направились к Феликсу.
Через некоторое время [автор: боже, звучит как какая-то задача по математике].. они дошли до дома Феликса, поднялись на нужный этаж и зашли в квартиру.
В: А ни чо у тебя! Круто.
Ф: Спасибо!) Ладненько, проходи в гостиную. Чай будешь? Может печенье?
В: Не откажусь)
Феликс принёс печенье и чай в гостиную. Вару расположился на диване, вскоре Феликс сел к нему.
[Примерное описание гостиной Фели: при входе в глаза сразу бросаются яркие обои, завещанные плакатами любимых групп, диван-кровать ярко-салатового цвета, телевизор на стене, что напротив дивана висел телевизор, также у дивана стоял маленький столик, на которой Феликс и расположил печенюшки и чай.
После этих действий они начали разговаривать. Феликс был удивлен, так как Вару оказался достаточно умным.
Они весело болтали, пока Вару резко не спросил:
В: Так, что там между тобой и.. этим твоим.. ну как его там?
Ф: Ромео..
На выдохе произнёс второй.
В: Ну да им, так что?
Что же было у Ромео?)
Примечания:
Простите, что так мало😭✨