Интернет друг

R
Заморожен
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 204 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
И вот, прошёл час, Феликс сидит в комнате и ждёт звонка от Ромео. Да, сам он редко звонил, так как боялся, но как выяснилось Ромео не был против и звонил первым. Но в этот раз к назначенному времени король червей не позвонил. Феликс стал волноваться, но звонить не решался. И вот, долгожданный звонок! Феликс чуть не упал со стула. Ф: Так, Феликс, успокойся. Всё будет хорошо. Феликс берёт трубку и располагает телефон на столе. Р: Приветик!! Как дела у моего солнышка? Ф: Привет.. а ну.. у меня всё в порядке.. наверно.. А у тебя? Феликс проговорил последнюю фразу крайне быстро. Р: Да у меня тоже всё хорошо, но почему ты так взволнован? Ф: Ну я хотел сказать.. ну я даже не знаю как.. в общем ты мне нравишься, и я не уверен, что как друг.. Р: Ха.. смешная шутка.. ты же шутишь? Ф: нет.. Р: Феликс.. понимаешь.. нуу у меня девушка есть.. и я люблю её, ты для меня не больше чем друг. Очень хороший, милый, добрый, прекрасный, но я думаю, что ты понял.. Ф: Да, Ромео, я понял тебя.. что ж пока.. Р: Да, пока. Феликс только выключил телефон, как на его щеках показались слёзы и он вновь зашёл в телеграмм.. Лучше бы он этого не делал.. Он увидел, что вся их с Ромео переписка удалена, а сам он находится в блоке. Тоже произошло с другими социальными сетями. Ему было невероятно больно, так поступить..это.. просто немыслимо. Тот человек, который писал ему о том, какой он замечательный.. Этой ночью он почти не спал, а только лежал со слезами на глазах. В голове был единственный вопрос:"что я сделал не так? Почему?" На утро он решил, что пойдёт на занятия. Не смотря на плачевное состояние. С космическим везением Феликса первым, кого он встретил стал Вару! В: Привет Феликс! Ф: Ага. И тебе не здохнуть. В: Хей, что с тобой? Ты же обычно всегда за добро и т.д. Ф: Не.твоё.дело. В: Феликс, вы что поругались с этим твоим.. ну другом по интернету? Ф: Я не стану повторять. В.м: Это значит, что у меня есть шанс!! Вару подошёл к Феликсу и просто обнял его. В: Давай начнём всё заново? Мне это, враги не нужны! Феликс даже покраснел слегка. Ну а как ещё? Не каждый день такое Ф: У тебя, что? Раздвоение личности? В: Пх.. наверно. Так ты согласен? Ф: Эм.. ладно? Но мы друзья. В: Окей, окей. Ладно пошли, у нас пара скоро начнется. Ф: У тебя точно раздвоение личности. Ты на пары ходить умеешь?? В: Не поверишь) С гордым тоном проговорил валет пик. Наши герои отправились в нужный им кабинет.. Весь день они общались, но только на весёлые темы, часто шутили и просто обсуждали различные моменты учёбы. Казалось, они оба счастливы, и это было прекрасно. Но как я уже говорила, <<Всё когда-нибудь завершается>>, даже самые долгие пары. Вару и Феликс вышли из здания института и отправились.. даже не знаю куда.. Ф: Вару, если хочешь.. можем зайти ко мне? В: А чё нет? Я всё равно поговорить хотел, пошли! Теперь они направились к Феликсу. Через некоторое время [автор: боже, звучит как какая-то задача по математике].. они дошли до дома Феликса, поднялись на нужный этаж и зашли в квартиру. В: А ни чо у тебя! Круто. Ф: Спасибо!) Ладненько, проходи в гостиную. Чай будешь? Может печенье? В: Не откажусь) Феликс принёс печенье и чай в гостиную. Вару расположился на диване, вскоре Феликс сел к нему. [Примерное описание гостиной Фели: при входе в глаза сразу бросаются яркие обои, завещанные плакатами любимых групп, диван-кровать ярко-салатового цвета, телевизор на стене, что напротив дивана висел телевизор, также у дивана стоял маленький столик, на которой Феликс и расположил печенюшки и чай. После этих действий они начали разговаривать. Феликс был удивлен, так как Вару оказался достаточно умным. Они весело болтали, пока Вару резко не спросил: В: Так, что там между тобой и.. этим твоим.. ну как его там? Ф: Ромео.. На выдохе произнёс второй. В: Ну да им, так что? Что же было у Ромео?)
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)