***
Сентябрь Начало одиннадцатого класса. Для каждого это испытание. Впереди новые проблемы: экзамены, выпускной. Они расстанутся с друзьями и пойдут по своему пути жизни. Саша выбрала сдавать: профильную математику и общество. Она планирует поступать на экономиста, вместе с Женей. Анечка же планирует поступать на журфак- это была её самая главная мечта, они с Камилой собираются поступать в один и тот же университет. Алёна хочет поступать на врача, а мальчики ещё не решили куда они хотят пойти. Саша, вся компания и мама Жени. Подняли Женька из бездны и она вернулась к ним, но сильно повзрослела и стала более серьезнее. Боль меняет людей. У Саши и Ани шло все хорошо, даже отлично. Но они обе понимали, что в этом году будет очень мало времени друг на друга и они были готовы идти на пролом. Даже если будет тяжело, то они справятся главное рука об руку.***
Декабрь Первое полугодие закончилось. Все были ужасно вымотаны и на стрессе. В каникулы они решили откинуть все учебники и отрываться по полной. Не было не дня, когда они не виделись, либо компанией или наедине. Они соскучились друг по другу ужасно сильно, хоть и виделись каждый день в школе, но там нельзя в открытую показывать свои чувства. Новый год они провели все вместе одной огромной семьей. А позже Алёнка снова устроила вечеринку в своём загородном доме. Саша и Аня были рады тому, что у них получается идти рядом, несмотря ни на что, но появилось больше недопониманий и мелких ссор.***
25 Мая Вот и закончился учебный год. В актовом зале собралась вся школа чтобы проводить 11А в путь взрослой и самостоятельной жизни. Аня и Саша много ссорились и отношения давали трещину из-за постоянного стресса и переживаний за экзамены. Громкие ссоры и истерики заполняли их и они стали отдаляться понемногу от друг друга, но все равно были вместе. Ссоры возникали из ниоткуда. Flashback — Ань, кого лешего ты флиртуешь с Семечкой? Ничего мне не хочешь сказать? — эмоционально начала Саша — Трусова, ты совсем больная. С чего ты это вообще взяла или математика тебе всю голову проела? — начала закипать Аня. Её обвинили в том чего она не совершала. — Ахуеть, то есть я виновата, что ты всяким мужикам глазки строишь, а я между прочим рядом с тобой стою и смотрю на эту картину.- грубо сказала Саша — Если ты сейчас же не прекратишь, я уйду. Я люблю только тебя больная башка и никто кроме тебя мне не нужен.-сухо сказала Аня — Иди куда хочешь, двери всегда открыты. Хоть к своему Семененко пиздуй. Скатертью дорожка.- зло сказала Саша. — Трусова, ты на голову больная, знай это. Я пошла, пока.- со слезами на глазах сказала Аня и встала и ушла. Как только Аня ушла, то Саша начала громко плакать и бить рукой по дереву. И из разбитых костяшек пошла кровь. Вечером того же дня Саша купила огромный букет ромашек и пошла извиняться перед Аней. Аня на протяжении всего дня плакала. Родители спрашивали у неё что у неё случилось, но Аня все время молчала. Тут родители услышали звонок в дверь и открыли. На пороге стояла Саша вся заплаканная и с огромным букетом ромашек, а на руке был бинт. — Здравствуйте, Аня дома? — хриплым голосом спросила Саша — Да, Сашка что случилось? А то наш партизан нам не отвечает.- обеспокоено спросила мама Ани — Повздорили немного.-тревожно сказала Саша — Хорошо, заходи. Она в своей комнате.- улыбнулась Юлия и пустила Сашу в квартиру. Саша прошла прямиком к комнате Ани. Как только она подошла руки сразу затряслись, а костяшки заболели. Она постучала и ей открыла Аня. С заплаканными глазами и холодным взглядом. — Уходи, я с тобой не хочу разговаривать и видеть тебя тоже не хочу.-с холодом в глаза сказала Аня — Ань, пожалуйста. Прости меня и впусти в комнату. Мы поговорим.-протараторила с надеждой в глазах Саша — Засунь себе этот букет в жопу и свои извинения тоже туда же.-так же безразлично сказала Аня, у которой на глазах стояли слёзы. — Ань, давай поговорим. Дай мне шанс.-уверенно сказала Саша и посмотрела в карие глаза напротив. — Хорошо, заходи.- сухо сказала Аня Они прошли в комнату и в ней было все разгромлено. Саша поняла, что это из-за неё и она начала диалог. — Ань, я не должна была такого говорить. Прости меня пожалуйста, я дура.- сказала Саша и опустила голову.- А букет тебе.- сказала Саша и протянула букет Ане. Аня взяла букет в руки и пошло поехало. — Трусова, ты полная дура. Ты вообще мне доверяешь? Ты обвинила меня сегодня в том, что я не делала, но твоему больному мозгу это привиделось и вместо того, чтобы поговорить спокойно. Ты начала обвинять меня во всех смертных грехах.- сказала в истерике Аня. Аня начала колотить этим же букетом Сашу. Лепестки разлетались в разные стороны, а Саша стояла и принимала удары судьбы. На глазах стояли горькие слёзы. Им было тяжело без друг друга. И стресс из-за экзаменов влиял на эти срывы друг на друга. Ведь мы всегда срываемся на тех, кто к нам ближе всего. — Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Почему все так?! Почему так больно?! Почему так тяжело?! — кричала захлебываясь в слезах Аня. Ей не хватало Саши и того спокойствия и уюта. Саша обняла Аню и поцеловала в макушку, прижала к себе так сильно. Тепло Саши по прежнему грело Анюту. Из глаз лились горькие, горячие слёзы. — Ань, я люблю тебя. Мы справимся вместе.- сказала всхлипывая Саша у которой вся футболка пропиталась слезами Ани. — И я люблю тебя, лисёнок.- всхлипывая сказала Аня. End Flashback Выпускной вечер-это одновременно грустный и радостный праздник. С одной стороны ты вступаешь в новый этап своей жизни, а с другой стороны ты прощаешься с твоим вторым домом, где ты обрел друзей и влюбился в первый раз. Хоть и Саша новенькая, но все равно привязалась к этой школе и учителям и она будет скучать по беззаботным школьным денькам, где каждый день происходила новая история. Она будет скучать по своим друзьям, которые с ней прошли уже кажется огонь, и воду, и медные трубы. Выпускной уже подходил к концу и скоро должен был прозвенеть последний звонок для 11-го класса, но тут Саша заметила, что Ани нет в зале и начала переживать, но тут выходит ведущий и объявляет. «Сегодня прекрасный день для наших учеников. Анна Щербакова приготовила для кого-то таинственного гостя небольшой сюрприз. Встречайте.» Зал залился громкими аплодисментами. И Саша была в немом шоке и её ущипнула Алёна, чтобы рыжеволосая отошла от шока и слушала. Аня взяла микрофон и начала говорить. — Это прекрасное стихотворение я посвящаю только тебе, но не только стихотворение, но и свое сердце, душу, жизнь и судьбу.- сказала Аня и посмотрела на Сашу, у которой на глазах уже начали накатываться слёзы.Роберт Рождественский
«Люблю тебя»
Лишь тебя одну я искал повсюду, Плыли в вышине звездные пути, Я тебя искал, жил и верил в чудо. Страшно, что тебя мог я не найти, Ты в судьбе моей как весенний ветер, Ты в любви моей вечное тепло. Хорошо, что мы встретились на свете, Но не знаю я, за что мне повезло. Я люблю тебя, Смотри восходит в небе солнце молодое. Я люблю тебя, И даже небо стало вдруг еще просторней. Я люблю тебя, Тебе протягиваю сердце на ладони. Я люблю тебя, Я так люблю одну тебя. Что для нас теперь грома громыханье, Что для нас теперь долгие года, Ты моя мечта, ты мое дыханье, Ты вся жизнь моя, песня навсегда. Над землей любовь распахнула крылья, Радостный рассвет трубы протрубили, Это мы с тобой, мы любовь открыли, И никто до нас на свете не любил. Саша сидела и пускала слёзы от каждой строчки. Она была счастлива, но так уж случилось, что счастье не вечное в нашей жизни. И мы падаем в яму неизвестности рано или поздно. Но в данный момент словно весь мир застыл и счастье пускали по венам. Её девушка стояла и рассказывала стихотворение на сцене перед публикой и посвятила она его только своей любимой девушке. Её карие омуты были прикованы только к родному человеку, взгляд зелёных глаз успокаивал и убаюкивал, волнение сошло на нет. Что такое счастье и каким трудом оно достаётся людям? Люди проходят через преграды, падают, ломают свои крылья, разбивают душу в щепки, у них не получается абсолютно ничего. Но тот кто упрямится и действительно хочет достичь своей цели, тот и счастлив, но счастье ускользает из рук и ты снова гонишься за ним. Падаешь-поднимаешься и снова падаешь в метре от счастья. Счастье циклично, но без боли и преград. Вкус счастья исчезает и оно превращается в абсолютную безвкусицу. Ты уже им не можешь насладиться в полной мере, ты его не ценишь абсолютно и относишься наплевательски. «Человеку, кроме счастья, так же точно и совершенно во столько же, необходимо и несчастье!» © Фёдор Достоевский «Бесы»