В лучах заходящего солнца.

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 309 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1: Первая встреча с судьбой

Настройки
Примечания:
Что такое любовь? На этот вопрос имеется нескончаемое количество ответов. Для кого-то это чудесные легкие чувства, для кого-то это ужасные страдания, для кого-то это просто животный инстинкт. По крайней мере, больше девяноста процентов всех девушек мечтают или мечтали о такой любви, чтобы навек, и о прекрасном принце, который будет невероятно добрым, заботливым, романтичным, красивым, в общем идеальным. Но все же наивные мечты, как правило, разбивались о суровую реальность. Т/и Т/ф так же как и все мечтала о своем идеальном принце, как в сказках или мультфильмах Диснея, которые она читала с мамой и смотрела по телевизору. Она не раз представляла себя принцессой в беде, к которой на помощь приходил ее прекрасный принц. По мере взросления девушка более-менее смирилась с тем, что найти настоящую любовь в современном мире практически невозможно, но все же не прекращала искать того самого, и верила, что судьба когда-нибудь сведет ее с ее принцем. Т/и была с рождения не обделена красотой и хорошей фигурой, училась хорошо, чем и заслужила популярность. Первое время, по приходу в старшую школу от назойливых кавалеров вообще проходу не было. Но девушка абсолютно всех жестоко отшивала, будь то «красавчик всея школы» или просто никчемный червь, чем и заслужила статус «снежной королевы». Девушки считали ее ненормальной и просто смеялись, когда она на вопрос «а почему бы тебе не начать с кем-то встречаться?» отвечала, что она ждет того самого. Девушку тошнило - с современных пар, которые, не стесняясь, целовались прямо в коридоре школы или за углом лапали друг друга, с тех парней и девушек, которые каждый день меняли партнеров как перчатки; с через чур коротких юбочек одноклассниц, которые перед каждым мимо идущим парнем их ненароком задирали, оголяя свой зад, тошнило и от слишком сильного запаха духов и большого количества косметики. Она не понимала своих сверстниц, и это непонимание привело к тому, что она почти ни с кем не общалась и наоборот, как бы являлась не оглашенным изгоем среди девушек. Разве она виновата в том, что хочет настоящей любви, а не просто игры в возлюбленных? Не смотря на ту отстраненность от устоев современного общества, у Т/и все же были друзья как среди сверстников, так и среди преподавателей. В свободное время и за обедом она всегда тусовалась со своими лучшими друзьями Танджиро, Зеницу, Иноске и Канао. Девушка даже сама не помнит, каким образом ее занесло в эту компанию, но помнит, что это случилось еще в средней школе. За все то время, проведенное вместе, они довольно привязались друг к другу, вот и решили пойти в одну старшую школу. Парни заступались за Т/и когда к ней лезли слишком настойчивые поклонники, она же их потом угощала чем-нибудь вкусненьким или помогала подтянуть предметы. К слову, Канао разделяла взгляды Т/и на любовь, только в отличии от подруги та уже нашла своего «принца». Канао была безумно влюблена в Танджиро и Т/и это прекрасно знала, поэтому они часто вдвоем разрабатывали план для идеального признания или хотя бы разговора наедине, но ввиду стеснительности Канао эти планы даже не доходили до первого пункта. Если говорить об учителях, то Т/и со многими имела хорошие отношения. Особенно с Гию Томиокой – учителем физкультуры и Шинобу Кочо – учителем химии и биологии. Со второй причина более менее ясна, Шинобу сводная старшая сестра Канао; но вот как Т/и подружилась с холодным учителем физкультуры, никто не знал, все в шутку говорили, что это из-за их ледяных сердец, которые нашли друг друга, но увы причина была намного проще – Гию приходился Т/и дядей. Это знала только лишь Канао и некоторые учителя, эту информацию решили не оглашать так как могли поползти слухи о том, что Т/и завышают оценки из-за того что ее дядя преподаватель. С Канао, к слову так же, абсолютно никто из учеников не знал об их родстве с Шинобу. Но, не смотря на это, подруги часто на переменах зависали то в классе химии, то в кабинете физрука. И вот в один из скучных учебных дней, на переменке, Т/и и Канао пришли поболтать к Шинобу. - Добрый день, Шинобу-сенсей! – открывая дверь, сказали в унисон девушки. На это Кочо лишь кивнула. На женщине был надет лабораторный халат, защитные очки и перчатки, а в руках находилось две пробирки с какой-то жидкостью, на смешивании которых та была сосредоточена. После того как она получила нужное ей вещество, женщина сняла с себя очки и перчатки и повернулась к девушкам с нежной улыбкой: - И с какой целью вы по мою душу? - Мы просто так, - ответила ей младшая сестра. - Что это вы сейчас смешивали? – подходя ближе к учителю, спросила Т/и. - Это яд для ос и других насекомых, а то за последнюю неделю ко мне в кабинет залетело порядка десяти штук, - Шинобу заткнула пробирку пробкой и поставила ее в ящик с несколькими такими же колбами. – Ох, пока не забыла, сегодня на педсовете, нам сказал директор, что нашел нового преподавателя истории и представил его нам. На удивление, в одной из самых престижных старших школ Токио не хватало преподавателя истории. Старый преподаватель уволился, так как тяжело заболел спустя месяц после начала нового учебного года и срочно требовался новый преподаватель. - Не думала, что нового преподавателя так быстро найдут, наверное, какой-нибудь старик, который решил перед пенсией заработать деньжат, - сказала Т/и, подходя к окну, Канао же подошла к подруге и грустно посмотрела на нее. - Ну… Думаю вы скоро с ним тоже познакомитесь, - Кочо обняла двух девушек широко улыбаясь. - История у нас завтра, поэтому это скоро затянется на день, - лиловоглазая вырвалась из объятий старшей сестры. Девушки еще немного поболтали с молодой учительницей, и ушли в свой класс, чтобы успеть подготовиться к уроку. Оставшаяся часть дня прошла довольно быстро. Все ученики перед входом переобувались, активно обсуждая что-то с друзьями. Группа из пяти человек вышла одной из самых первых. По дороге Зеницу предложил сходить всем вместе в кафе, посидеть, отдохнуть, все кроме Т/и согласились. Сегодня родители девушки идут на день рождения одной из коллег отца, поэтому попросили дочь посидеть с младшим братом вечером. Попрощавшись с друзьями, девушка быстрым темпом направилась домой. Солнце приближалось к горизонту, тем самым с каждой минутой делая небо и облака более насыщенного оранжево-красного оттенка. На улицах стало более людно. Т/и подошла к пешеходному переходу на перекрестке и стала ждать сигнала светофора, вместе с кучей других людей. Пока девушка наблюдала за обратным отсчетом на другой стороне дороги, она не заметила, как одна из машин на полном ходу летела в ее сторону. Окружающие ее люди давно успели среагировать и отбежать оттуда, но Т/и стояла. Не то, что она не понимала что происходит, совсем наоборот, ее мозг сейчас работал с невероятной скоростью, она определенно понимала, что ее вот-вот превратят в фарш, но тело, стало как буд-то не ее, оно не слушалось. И вот когда Т/и уже мысленно смирилась со смертью и до столкновения оставалось несколько секунд, девушка почувствовала, как чья-то сильная рука схватила ее за шиворот и потащила на себя. Школьница врезалась в чье-то тело, машина пролетела в десяти сантиметрах от нее и, проехав чуть дальше, врезалась в фонарный столб. К месту происшествия моментально сбежались прохожие. Т/и потребовалось пол минуты, чтобы осознать, что только что произошло, из ее глаз ручьями текли слезы, она еле сдерживала крик, рвущийся откуда-то из глубины. Ей не верилось, что она жива, что она все еще дышит, стоит на ногах. - Ты как? – спросил кто-то из-за спины девушки, и только сейчас она поняла, что чья-то рука обнимает ее за плечи, а сама она прижата к чьему-то телу. - Вроде нормально, - Т/и отстранилась и медленно повернулась, чтобы взглянуть на своего спасителя. Но когда она увидела его, мозг девушки отключился, а сердце ушло в пятки. Золотые глаза смотрели в ее ц/г с такой нежностью и заботой, что казалось, буд-то он сканирует ее на наличие травм; золотые волосы с красными кончиками, под светом заходящего солнца, светились, словно огонь горел; губы медленно растянулись в легкой, доброй улыбке. По всему телу Т/и пробежали мурашки, а внутри, что-то приятно защекотало, моментально стало жарко. Ей хотелось бы вечность смотреть ему в глаза. «Неужели, это и есть мой принц, которого я так долго ждала?» - подумала девушка. Людей стало собираться все больше, где-то вдалеке послышался вой сирены специальных служб. Придя в себя, девушка поблагодарила своего «героя» и побежала домой. Этот день, несомненно, стал ее вторым днем рождения. На следующий день Т/и рассказала все подруге и про то как ее чуть не сбила машина, и про то как ее спас незнакомец, и про чувства внутри себя, когда та его увидела. Канао лишь молча слушала, что ей рассказывают, так как не знала, как правильно отреагировать на все это. Спустя несколько уроков, подошла очередь истории, а это означало, что сейчас они встретятся с новым преподавателем. Все были немного взволнованы этим фактом, многие как Т/и считали, что это будет какой-нибудь дед, над которым можно будет время от времени подшучивать, но какого было удивление всего класса, когда в аудиторию вошел молодой, привлекательный педагог. Больше всего удивилась сама девушка, она чуть не потеряла челюсть, когда узнала в их новом учителе своего вчерашнего спасителя. Мужчина подошел к доске, взял мел, поставил число и написал свое имя и фамилию, затем повернулся к ученикам и сказал: - Добрый день, меня зовут Кеджиро Ренгоку, и с этого дня, я буду преподавать у вас историю.
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник