В лучах заходящего солнца.

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 309 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 2: Неудачный день?

Настройки
- Добрый день, меня зовут Кеджиро Ренгоку, и с этого дня, я буду преподавать у вас историю, - мужчина улыбнулся и прошелся взглядом по классу. Он удивился, когда в одной из учениц узнал девушку, что вчера спас, но предпочел не заострять на этом внимания. Светловолосый сел на стул и взял ручку, что лежала на столе, и сказал довольно громко, чтобы все его услышали наверняка: - Прошу каждого сейчас встать и представиться. Все в классе по очереди вставали и называли свои имена и фамилии, Кеджиро же записывал их к себе в блокнот, чтобы лучше запомнить. Вот очередь дошла и до Т/и. Девушка же все это время находилась в ступоре. Не каждый день тебя спасает прекрасный мужчина, которого ты мысленно провозглашаешь своей судьбой, и который же в результате оказывается твоим новым преподавателем. Т/и стало даже стыдно за вчерашние мысли, ей был необходим свежий воздух, причем срочно. Девушка вернулась в реальность, когда услышала, как ее шепотом по имени зовет Канао. Т/и потребовалась минута, чтобы осознать, что теперь ее очередь представляться. Девушка встала со своего места и, даже неожиданно для самой себя, быстро протараторила свое имя и села обратно. По задним партам прошлись тихие смешки. Даже сам Кеджиро улыбнулся с представления девушки. Т/и спрятала покрасневшие щеки в ладони. «Успокойся, чего ты так нервничаешь, подумаешь спас он тебя вчера, подумаешь, оказался твоим учителем, ну и что?!» - девушка продолжала себя успокаивать до тех пор, пока остальные не представились молодому учителю. После Ренгоку начал вести урок, а Т/и более менее смогла сосредоточиться на теме. Урок прошел даже очень весело, но очень быстро. Все записали домашнее задание и сразу начали покидать класс, весело прощаясь с новым учителем. Т/и дождалась когда все выйдут и подошла к Кеджиро. - Я вчера не поблагодарила вас должным образом, прошу, простите за такую бестактность. Спасибо вам еще раз! Если бы не вы, меня бы превратили в лепешку. Я перед вами в огромнейшем долгу, - девушка поклонилась. - Все хорошо, главное что ты жива и здорова, - Ренгоку широко улыбнулся и погладил Т/и по голове. От подобного жеста девушка резко выпрямилась, ее щеки покрылись румянцем. Она смотрела в сияющие глаза учителя, отдаваясь тому же сладкому чувству, что и вчера. – Тебе разве не пора идти? – девушка нервно отвела взгляд, и быстрым шагом направилась к выходу из кабинета. - Досвидания Кеджиро-сенсей, - с улыбкой проговорила девушка, перед тем как выйти в коридор. Т/и зашла за угол, прислонилась к стене и тихо завопила: - Как же стыдно… Она чувствовала, как горит ее лицо. Приведя себя в порядок, девушка пошла на следующий урок. Почти завершился первый триместр, близились промежуточные экзамены перед летними каникулами. За прошедшее время Т/и поняла, что по уши втрескалась в своего учителя истории – Кеджиро Ренгоку. И она даже не знала, что с этим поделать. С одной стороны, он был воплощением ее идеального мужчины, она часто погружалась в мечты, представляя, как он поцелует ее, как они будут вместе гулять за ручку, даже спланировала их свадьбу и дальнейшую жизнь. Но с другой стороны она понимала, что он учитель, а она ученица, и никаких отношений между ними быть не может. Печально, когда мужчина твоей мечты не может быть твоим из-за устоев общества. Т/и до последнего не хотела никому рассказывать о своих чувствах, но в результате от этого становилось только хуже. И в конечном итоге девушка все выложила Канао. Которая даже не удивилась, так как давно заметила это. Сегодняшний день не задался для Т/и. Теплую воду отключили из-за каких-то вынужденных работ и поэтому пришлось принимать ледяной душ. Т/и немного опаздывала и поэтому девушка решила срезать через закоулки, и в результате ей пришлось почти до самой школы удирать от своры собак. После споткнулась на входе в школу и поцарапала коленку. Так это еще и видели некоторые ученики, которые посмеялись от души с этого фиаско. На физкультуре ей в лицо прилетел мячик, разбив, тем самым, нос. И добила ее двойка за тест по математике, который преподаватель решил провести перед экзаменами. Самое обидное было в том, что тему она знала на отлично. Во время обеда Канао с остальными всячески пытались приободрить подругу. Настроение Т/и более менее поднялось, когда Цуюри упомянула, что последним уроком у них стоит история. После переклички, Кеджиро достал из-под стола коробку и сказал: - Сегодня у нас будет практическая в группах из трех человек, в коробке, что я сейчас достал, находятся бумажки со странами. Задание для всех групп таково. Вытянуть бумажку и проанализировать военную мощь страны с момента ее появления по настоящее время. На выполнение задания даю полчаса. Так, теперь приступим к делению на группы. В итоге разделения Канао, Зеницу и Танжиро оказались одной групее, но Т/и вообще не попала ни к кому в группу. Девушка подошла к столу светловолосого преподавателя. - Простите, Кеджиро-сенсей, но я оказалась совсем одна, что мне делать? – тихо спросила девушка. Ренгоку, подумав, сказал с улыбкой: - Думаю, ты можешь присоединиться к любой группе, ну или же, если хочешь, можешь помочь мне оценивать работы твоих одноклассников. Не долго думая Т/и выбрала второй вариант. Девушка мысленно поблагодарила судьбу за такой подарок. Но из класса полетели крики возмущения, большая часть которых, принадлежала девушкам. Т/и, увы, была не единственной, кто запал на молодого учителя. Некоторые одноклассницы были готовы сейчас убить девушку. Т/и ощущала их убийственные взгляды, когда брала стул, для того чтобы сесть с Кеджиро за один стол. «Ну только разборок с одноклассницами мне сегодня и не хватало» - подумала девушка заправив прядь ц/в за ухо, когда присаживалась за стол к преподавателю. Все эти тридцать минут Кеджиро тайком наблюдал за девушкой. А сама Т/и мысленно визжала от счастья, ведь она как никак почти целый урок сидела с возлюбленным за одним столом. Когда же подошла очередь представлять работы мужчина попросил Т/и сначала высказать свое мнение и попытаться указать ошибки в работах одноклассников. После же, основываясь на том, что сказала девушка, ставил всем оценки. Когда все покинули класс Т/и немного задержалась. Девушка наблюдала за движением сиреневых облаков, смотря на них из окна. Лучи заходящего солнца проникли в кабинет, освещая все оранжевым светом. Т/и оторвала взгляд от окна и поставила стул на свое место. После, собирая свои вещи, спросила у учителя: - Мне вам после сдать эту практическую, а то ведь вышло так, что я ее не выполняла. - Нет, все хорошо, я уже поставил тебе пять за помощь, - светловолосый подошел к девушке, мягко улыбнулся и погладил ее по голове. Лучи солнца попали на его лицо и волосы, из-за чего создавалось ощущение, что мужчина буд-то светиться. И опять эти золотые глаза смотрят в ее ц/г, завораживая своим блеском и теплом. «Он определенно самый красивый и добрый мужчина, что я когда либо встречала». – Скажи, у тебя проблемы с одноклассницами? – неожиданно, для девушки поинтересовался мужчина. Т/и не в силах разорвать зрительный контакт, ответила, словно загипнотизированная: - Мы с ними не совсем ладим, так как у нас взгляды на жизнь разные, тем более, кажется, вы им нравитесь, Кеджиро-сенсей. - Понятно, ну я стараюсь всем понравиться. - Нет же Кеджиро-сенсей, вы им нравитесь совсем по другому, они видят в вас не учителя, а мужчину… Не знаю как еще это объяснить, - девушка сделала максимально серьезное лицо. От одной мысли, что кто-то из этих распутниц будет рядом с ее возлюбленным, становилось невероятно плохо, в груди рвало, хотелось заплакать. «Но этого же никогда не случится» - отмахнулась от плохих мыслей Т/и. - Оу, вот оно как, это проблема, - Ренгоку перестал гладить девушку по голове и продолжил, - прости, что задержал, до завтра. Т/и попрощалась с учителем, широко улыбаясь, и покинула школу. «Все же этот день закончился довольно хорошо» - подумала девушка, но не успела она опомниться, как из-за угла выскочила одна из тех собак, что гналась за ней утром. Т/и с визгом побежала настолько быстро, на сколько могла.
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)