Часть 5: сегодня все взгляды прикованы ко мне.
24 января 2023 г., 00:37
Примечания:
ребят простите за отсутствие
10 утра.
Я приоткрываю глаза.
— что за? — говорю я хриплы голосом.
А потом вспоминаю, что у меня теперь есть своя комната. Черный ламинат, бежевые обои, белая большая кровать, большой шкаф, стол с лампой, зеркало во весь рост и настенные часы. Мило.
Я поднимаюсь и иду к шкафу.
Внутри лежат два комплекта: гольфы, юбка, пиджак и рубашка. А второй комплект
состоит из шортов, пиджака, рубашки и гольфы. Так же пижама, состоящая из
шортиков и футболки. Ну и конечно нижнее белье. Спортивная форма черные ласины
до колен и белая оверсайз футболка. В нижнем шкафу три полотенца разных
размеров.
Скоро завтрак. Я надеваю комплект
с юбкой. Подхожу к зеркалу что бы завязать хвостик.
«привет моя прекрасная внешность»
От 3 лица.
Лия встала у зеркала что бы
сделать хвост.
На самом деле у девушки была
красивая внешность. На ее лице появились милые веснушки. А красный глаз стал
алым. Волосы стали рыжего цвета и это шло девушке.
— попрошу отца сделать себе каре.
Говорит она пустым голосом.
Девушка выглядела подавленной. Конечно, кто после этого захочет улыбаться. Но девушка не была настроена менять себя – добрую и отзывчивую, на грозного и хмурого человека.
Просто на данный момент девушка не была настроена всем улыбаться.
Волосы были завязаны в высокий
хвост.
Лия открыла шкафчик стола и была
приятно удивлена. Внутри были краски кисти карандаши хороший скетчбук, и
хорошие карандаши B 1B 2B и 3B. Она решила нарисовать всю
семью. Начала она рисовать маму.
Раздался звонок на обед.
От лица Пятого.
Я сидел и читал книгу. Раздался звонок на обед. Я вышел из комнаты. По лестнице шла восьмая. Ее внешний вид не изменился, а на лице была... улыбка? Сказать, что ей шел новый образ это ничего не сказать. Но как же она раздражала, ей же просто повезло с силой.
— здравствуй, Пятый. — протянула Лия,
даже не посмотрев на него и пошла дальше по лестнице.
— ага. — буркнул ей я, но она не слышала, так как была уже на
первом этаже.
От лица Лии.
На завтрак у нас каша с ягодами. Пришел отец.
— садитесь.
Все молча живали. Такое было впервые. Обычно Клаус и Бен
смеялись чуть ли не во весь голос. Диего с Пятым обсуждали миссию. Лютер и
Эллисон хихикали, что-то яро обсуждая, а я обычно сплетничала с Ваней.
Тишина. Я скоро сойду с ума. Яичница была в виде улыбки с
беконом. Я посмотрела на маму. Она готовила обед. Вдруг она заметила мой взгляд
и одобрительно кивнула, и подмигнула. Я резко подняла голову и улыбнулась ей в
ответ. Все дети странно посмотрели на меня. Тут уже Бен с Клаусом не выдержали
и начали, что-то обсуждать. Лютер смотрел на Эллисон уже долгое время. Наконец
Эллисон посмотрела на своего возлюбленного.
Почему я знала, что они любят друг друга? Пф… 1 это даже ежу
понятно. Все время эти смазливые взгляды, хихикание и всегда встают за друг
друга, тут даже слепой увидит. 2 недавно 2 дня назад заходила к Эллисон, а на
ее столе стоял букет цветов. Ну... ее не было, и я решила посмотреть от кого
цветы. В общем использовала силу. Оказалось, дня 4 назад у них с Лютором ночью
было свидание. Лучше бы не видела.
Пока я думала все разговорились. Ну тут и я не выдержала и
начала сплетничать с улыбкой. На ее лице спало напряжение, она посмотрела мне в
глаза, и мы стали обсуждать новый альбом Майкла Джексона. Хорошо, что Ваня была
со стороны моего нормального лица.
Странно что отец позволил нам так громко разговаривать за
столом. Обычно должна была стоять либо гробовая тишина, либо тихий шёпот. Я посмотрела
в сторону отца, но как оказалась он ушел пока мы болтали. Странно, ведь отец считает,
что завтрак — это очень важный прием пищи.
Я подозвала к себе маму.
— мам, а где отец? — удивленно спрашиваю я.
—ушел по делам, но он через час он вернётся, а пока вы все на
час свободны.
Мы с Ваней радостно переглянулись, обычно в свободное время
мы с Ваней шли в комнату к Эллисон. Сплетни разговорчики и конфеты. 3 слова
которые могли сделать нас счастливыми.
— слушай, что-то Бен на тебя странно смотрит. —прошептала мне Ваня на ушко.
Я повернула голову к нему и прищурила глаза. Он смотрел на меня с удивлением. «что смотришь. Сам то Ужас». Он прошептал что—то Клаусу. Последний поднял на меня глаза. Сказать, что его лицо выражало шок ничего не сказать. Его ложка звонко упала на пол. Все вдруг посмотрели на него. А затем на меня. Так ну что сказать. Эллисон взвизгнула, Лютер ахнул. У Пятого брови были на середине лба. Ну что, что опять?! Ваня посмотрела на другую мою сторону и ахнула.
—нам нужно срочно в мою комнату— прошептала Ване я и мы
телепортировались. Я подошла к зеркалу. Супер. Теперь моя «замечательная»
татушка красовалась у меня на щеке. Я посмотрела на кисть. «пропала». Если честно,
то мне было как-то все равно. Я посмотрела на лицо Вани и вдруг громко
захохотала на весь дом. Услышали все, даже шокированные дети на первом этаже.
—ААХАХАХАХАХАХАХХАХ…у тебя такое смешное лицо! — говорю я еле прекративши смеяться. Она улыбнулась, но продолжала на меня смотреть вопросительно. —у Эллисон скажу.
Как там говориться?.. вспомнишь солнце, вот и лучик? Так вот
вспомнишь Эллисон вот и стук в дверь.
— входи. — и Эллисон врывается мне в комнату и смотрит на
меня вопросительно-удивленно и испуганно. — у тебя все скажу — говорю я, опять
еле сдерживая смех. Ну у них и лица.
Мы уже были у Эллисон, и я все рассказала про себя. Ну точнее
все что знала.
После истории девочки удивленно переглянулись.
— знаешь я тебе даже завидую. У тебя такая шикарная внешность.
Была бы я мальчикам то поцеловала бы тебя. — говорит Эллисон улыбаясь. Хохот
девочек опять наполнил дом.
Ну вот через 10 минут урок математики. Ваня вышла так как
вспомнила, что забыла скрипку на диване, а Клаус обожает трогать бедный
инструмент.
— слуша-ай Эллисон. А ты любишь Лютера, только не ври мне я
уже видела видение. —протягиваю я по-заговорщицки.
— ну… да. Только не говори пожалуйста— говорит она, заливаясь
краской.
Я изобразила что мой рот закрыт на замок, а замок я выкинула.
— идем на математику, горе луковое. —говорю я, смотря на часы.
Мы забежали в кабинет и сели на место. Пого уже сидел на
месте.
Спустя час.
«что может быть хуже, чем урок по математике?»
А точно у нас сейчас физическая культура. Я побежала в
комнату и переоделась смотрю в зеркало и вижу, что тату больше не на щеке. Пробегаюсь
глазами по телу и вижу, что тату теперь на коленке.
Знаете, с физ-рой у меня все хорошо. Даже отлично. Скорее то
что я хожу на гимнастику и на латиноамериканские танцы. Так что могу спокойно
садиться на шпагат в каблуках, круто, да? И на недавних уроках отец научил меня
драться и сказал, что у меня хорошо получается.
Вот мы стоим по номерам. Я в конце. Нечестно. Я так-то почти
всех выше. Ну кроме Беня, Пятого и разуметься Лютера.
Сначала мы провели разминку. Затем пробежали несколько
оборотов вокруг дома.
— а теперь все выходим. Начинаем бой. Объясняю правила боя: каждый
из вас может использовать свою силу. Начинаете нападать друг на друга, кто
последним останется тот получит приз в виде пройтись по городу. Вы можете взять
с собой кого-то одного из семьи.
Я начала глазами искать, за что бы посмотреть ведение. Футболка?
Ну хорошо. Я начала смотреть ведение, пока отец вел обратный отсчет. Я проснулась
из ведения. Глаза были желтого цвета, так как в ведение уборщик упал в стопку
футболок, и я засмеялась. Отец посмотрел на меня удивленными глазами. Мне не
привыкать. Достаю прядку волос и вижу, что волосы желтого цвета. От удивления я
ахнула. Все посмотрели на меня. Я скоро умру от этого взгляда. Отец продолжил считать.
— 3
— 2
— 1
Все полетели друг на друга. На меня напал Бен. На удивление
мальчик не выпустил своего ужаса. Да его рукопашный бой был не плох. Через три
минуты он уже был повален на землю.
— номер шесть на скамью — сказал Бен.
На скамье уже был Клаус и Эллисон. Вдруг я вижу, как перо
мной пролетает нож.
«Диего»
Я ловлю его нож и кидаю в него. Он его ловит. Я телепортируюсь
за его спину. Ставлю ему подножку он путается в своих же ногах и падает. Я заращиваю
его руки за спиной.
— номер два на скамью — говорит отец.
В то время сзади меня появляется
номер 1. Он валит меня на землю. Я подхожу к Эллисон.
— ты большая молодец. — говорит мне Эллисон улыбаясь.
— спасибо. — говорю я, снимая ведение.
Мы говорили, не умолкая и следили за битвой номера Один и
номера Пять. Диего с Клаусом о чем-то разговаривали. Я решила послушать, о чем
они говорят.
— слушай, а ты сможешь метнуть этот нож в стену? —спрашивает
Клаус Диего и показывает в стену для метания ножей.
— легко — говорит Диего.
Все замедлилось. Диего кидает нож в стену. Как раз к той стене
Лютер прижал Пятого. Диего растерялся и метнул нож к Пятому. Зрачки Пятого
начали уменьшаться от страха, а нож все приближался к нему.
От 3 Лица.
Лия прижалась в стену. Ее половина заполыхала всеми цветами,
цвета поочередно менялись. Причем это была обычная часть Лии. Все происходило в
считанные секунды. Лия телепортировалась к стене и поймала нож лезвием в ладошку.
Все стояли в полнейшем шоке. Лия перестала светиться цветами. А из ладоши текла
кровь.
— Пятый срочно телепортируй ее в медицинский пункт. Она не
сможет из-за руки. —скомандовал отец.
От лица Лии.
Я вся дрожала. Пятый подбежал ко мне и телепортировал нас в медпункт.
— Пого-о — кричал Пятый.
Пятый посадил меня на койку и стал лить перекись. Очень шипело.
Я простонала от боли. Пятый обеспокоенно смотрел на меня. Тишина длилась
вечность
— зачем ты подставила себя под нож? — спрашивает он.
—я...
—господи дети. Пятый молодец выходи я все дообработаю. —
говорит Пого входя в дверь.
—хорошо.
Пого обработал и перевязал мне руку.
— ложитесь, Лия, вам нужно отдохнуть. — говорит Пого указывая
на кровать.
Я долго лежала. Я думала над словами Пятого. Зачем же я себя
так подставила? Все так быстро произошло...
И с этими мыслями я уснула.
Примечания:
ну как вам?