Все уже сгорело

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Приглушенный свет лампочек освещал помещение. Россию клонило в сон. То ли голос Великобритании был слишком занудным, то ли сказывалась почти бессонная ночь за документами. Россия откинулся на стул. Как же хочется домой, к детям... Перед глазами всплыло до боли знакомое и любимое лицо старшей дочери. На душе стало тоскливо. Как же всё-таки ему объяснить ей, почему он не помог дочери при пожарах? Он почти уже задремал, но Беларусь, сидевший рядом, тихонько коснулся его плеча. Братец холодным голосом, как впрочем и всегда, прошептал: -Брат, прачніся Вялікабрытанія ідзе сюды. Хм, не на русском сказал? Значит, волнуется. Россия не охотно открыл глаза. И во время. Чуть злой англичанин двигался в его сторону. -Лоссия, - У Британии плохо получалось говорить на русском. Зачем он тогда на нем говорит? - не обнахлел ли ты спать во влемя конфеленций? Сотня взглядов обратились на Россию. А что еще ожидать то? Вон, в дальнем углу ухмыляется мажор США. Чуть ниже от стола России и Беларуси сидела вместе с Польшей Украина. Сестра смотрит на брата с презрением, как бы спрашивая, что мол делать будешь "братец"? Россия перевел взгляд в другую часть зала. Сербия и Сирия смотрели на него с сожалением и пониманием. Наконец Российская Федерация перевел взгляд на возмущённого европейца и ответил: -А я и не сплю, уважаемый Великобритания. Просто, вам видно на старость мерещиться стало. - Ох, как же русский любит поиздеваться над европейцами, которые плохо понимают русский язык и сарказм! -Холощо. Тохта, повтолите, что я недафно сказать? Только бы не засмеяться, только бы не засмеяться! -Вы спросили, не сплю ли я... -До того, damn it! -Ой-ей, не ругайтесь, сударь. Да и к чему мне отвечать на ваш вопрос? Вы понимаете, что сейчас лишь зря тратите время, устраивая скандал? Европеец достал переводчик. Хех, то-то! Он первый на русском заговорил, пусть расхлебывает. Видно он не добился ничего от переводчика и весь багровый от злости, ушел на свое место. Победа! Россия проводил его взглядом, довольно теребя красные кончики своих волос. Отросли волосы у него конечно знатно. Может все таки сходить в парикмахерскую? -Брат, ты понимаешь что делаешь? Беларусь как всегда не одобрил его шутки. -Дорогой мой Белоруссия, посмеяться над европейцами дело святое!- Русский довольно улыбнулся, увидев легкий гнев брата. -Я. Бе. Ла. Русь! - по слогам произнес тот. Он хотел добавить еще что-то, но Россия его прервал. -Ой, посмотри ка, США на арене. Ща цирк будет. И правда, настала очередь США говорить свои новости. -...И так мы получили еще 5 млн долларов... -Соединённые Штаты Америки, когда долг будете возвращать? - США съежился. Вот оно. Китай ожидающе смотрит на США, США растерянно смотрит вокруг. Но досмотреть эту сцену России не пришлось, телефон в кармане завибрировал. Он достал телефон и посмотрел. Москва... Что опять у этого негодника случилось?! Нажав на кнопку перед собой, он сказал: -Мне, к сожалению, надо отойти. Китай, удачи тебе!- Он поднялся и вышел из зала. Вошел в тесный и душный коридор. Поднял трубку. -Чего тебе, Москва? Я же сказал, я на собрании! -Пап, тут такое дело... Сибирь опять горит...- голос мальчишки затуманился... Нет, нет, нет! Почему именно сейчас?! -Урал и Дальний Восток знают? - Россия уже двигался к выходу из здания. -Да... -Ждите, я скоро буду. Он повесил трубку и хотел уже залезть в машину, но холодная рука схватила его за плечо. ЕР...
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник