Все уже сгорело

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Россия оглянулся. И правда, это был его партия… Вот почему, когда нужна его помощь, его нужно еще поискать, а когда нужно семейные дела решать… -ЕР, ты же понимаешь, что из-за тебя, я сейчас возможно потеряю последний шанс наладить отношения с Сибирью? -А ты понимаешь, что сейчас на собрании может произойти что-нибудь важное? -ответил встречным вопросом ЕР. -И что же? Драка Китая и Америки? А может быть ругань и жалобы стран на меня? ЕР, пусти я говорю. -Нет. Сейчас ты пойдешь и вернешься назад, сядешь на место и будешь молчать. Ты же не хочешь чтобы я взял контроль над твоим телом и причинил вред окружающим? — Холодный, манипулятивный голос. Он как зима, снежная вьюга, не сбежишь и не уйдешь… И эта вьюга, к сожалению, сильнее пламени отцовского сердца. Лицо России скривилось в отвращении, но все же он повернул назад. -Умн. Ич. Ка.-ЕР улыбнулся и исчез. Чтоб он сдох. Тут Российская Федерация решился на рискованный шаг. Он резко развернулся назад и бросился к машине. Но у самой двери его тело само собой развернулось. Сзади ЕР. Ууу… Таким злым Россия видел его только один раз. -Российская Федерация, это что за шуточки? -Хех, что не нравится? Не нравится, что кто-то впервые осмелился тебя ослушаться? -Я тебя предупреждал… -Что? Отнимешь детей? Я без них никто! Отнимешь брата Беларусь? Попробуй, он сильный! Отнимешь друга Сербию? Окей, объясняйся перед его родней сам. Отнимешь…-Тут голос России погрустнел. -Сирию. Да ее. Что есть опровержение? — Опять холодная улыбка. Мерзко… Надо что-то сообразить. И срочно… -Да! Не только я в ней заинтересован! Много кто ей еще помогает.-Как ни больно признавать, но это факт. И Россия это понимал. -Пф. У меня больше нет времени с тобой возится. Иди на собрание потом поговорим. -Его лицо снова стало хмурым. ЕР двинул рукой в сторону. Россия как марионетка сделал шаг вперед. И так он вскоре сел рядом с Беларусью в душной комнате с тусклым освещением. Достал телефон и написал Москве. «Солнышко, не вышло. Хочешь по дороге мороженое куплю?». Шифр. Как же больно его писать зная контекст… *** И опять ЕР отказывается помогать. Тц! Как же он надоел! На кухне происходит очередная ссора с партией. На всякий случай в руках у России телефон. Это если кто из детей зайдет. Никто из детей не должен знать про Единую Россию. Ни старший Дальний Восток, ни шестилетний, но умный Москва… ЕР покинул поле боя. Россия устало сел на стул. Тут красный комочек с бумажкой в волосах проскользнул на кухню. Москва… Опять герб нарисовал и на скотч на волосы наклеил. Снова его отчитывать сил нет… -Пап, а этот дяденька с синими волосами кто был? Твоя партия? — Эти слова не плохо так взбодрили горе-отца. От этого мальчишки не скроешь кажется ничего. -Московушка! А ты где это про партии узнал? А, хитрюга? — Он ласково смотрит на сына. Красные волосы, хрустально-голубые глаза… Как же он похож на деда! Только тот вместо макулатуры заколку носил. -Это не важно, Пап. Он плохой? — Пф. С отцом поделиться этим его великим источником информации он не хочет. Жадина. -Не совсем… И вообще то маленьким городкам нельзя знать про партии отцов! — Не хочется навлечь на малыша проблемы. Если ЕР узнает… Лучше даже не думать. -Папа, это из-за него ты не помогаешь сестрице Сибири? — Черт! Этот ребенок вообще город или всевидящий ангелочек? -Да… Только если он узнает о том, что не я один его знаю, тебе будет плохо. — шепотом сказал измотанный Россия. -А давай придумаем шифр! Если Сиби опять плохо будет, а ты не сможешь из-за него прийти, ты напишешь «Хочешь по дороге домой мороженое куплю?», и если я разрулю ситуацию с пожаром, то напишу «Давай». А если Сибирь и другие снова пострадают, напишу «Не хочется…». Как этот крошка собирается разруливать пожар представить сложно, но Россия согласился. *** «Не хочется…». Одно сообщение и столько боли… Сибирь теперь точно его не простит. Черт! Так хочется отказаться от ЕР, но нельзя! А почему России толком так и не объяснили! Собрание закончилось. Санкт-Петербург вроде в магазин просила зайти… Главное с горя не захватить бутылки алкоголя или сигарет…
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)