Все уже сгорело

PG-13
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Все шло, как обычно: США опять обвинил Россию во всех грехах земных, на что Китай напомнила тому его грехи, Испания наехала на Великобританию, за то что он сидит и молчит, за последнего заступилась Франция… «Что с этой троицей не так? Вроде самые старшие из нас, а порой похожи на детей…» — подумал на мгновение русский и снова улетел в мысли о предстоящем разговоре с дочерью. «И что же мне ей сказать? Прости, пожалуйста, поверь у меня есть причина, но сказать ее тебе не могу? Звучит так себе.» -Так, на этом все. Всем спасибо за внимание… Особенно вам, Китай и Россия! — С этими словами КНДР поклонился и ушел на свое место. На этом было решено собрание закончить, все стали расходится по домам. Россия, попрощавшись с друзьями и братом, пошел домой. У него созрел план, в котором ему могут помочь Дальний Восток, Урал и… Москва… «Хотя, может не надо впутывать мальчика в эту авантюру? Мало ли, вдруг старший сын прав? Тогда стоит отдельно с ними поговорить… Тогда кого подослать из мелких?"-Россия тяже вздохнул, остановился и посмотрел в небо. От туда стали падать первые снежинки… Осень сменялась зимой, как и молодость старостью. Давно ли было то время, когда он так же стоял, смотрел на то, как падает первый снег, но думал не о дочери, а о двойке в дневнике? Давно… Но как будто вчера, он шел домой с обычной, людской работы, по пути забирая братьев и сестер из школы. А дома стоял запах ромашки, и отец рассказывал свои истории из детства связанные с Китаем и МНР. Сколько он так стоял? Минуту? А может двадцать? Не важно, надо идти домой. *** -Так, можете разбегаться по норкам, мне надо поговорить… с Дальним Востоком, Уралом и Свердловской Областью. Наедине.- Россия снял куртку и притворно улыбнулся, обычно эту маску улыбки он использовал только на собраниях. Дальний Восток отправился на кухню и заварил им четверым чай. Не сговариваясь все четверо выбрали один и тот же чай. Ромашковый… -Пап? Что такого случилось что ты позвал нас таким составом? — Урал настороженно посмотрел на отца. Ладно еще его и старшего, но Свердловскую Область?! Что-то здесь не чисто. -Кхм… Тут такое дело. Мне нужна ваша помощь. Свердловская, ты же близко общаешься с Сибирскими товарищами? — Россия обхватил чашку руками, грея пальцы. -Эм, ну, да? А что, пап? — Свердловская Область посмотрела на отца, наклонив на бок голову. -Да вот, я решил еще раз попробовать с нашей «Королевой Севера» поговорить…- Дальний Восток поперхнулся чаем. Взгляды всех собравшихся вмиг обратились на него. Откашлявшись и уверив родственников, что все хорошо, он переспросил отца: -Поговорить с ней?! -Угу. Разлад в семье всегда плохо… Я не хочу вам дать плохое детство. Но по определенным причинам пожары прекратить не могу. Вы и сами понимаете, родившись страной, на нас накладывается много рамок, мешающих в жизни. Чего только стоит борьба стран за право на брак! Жаль только, Сибирь этого никак не поймет… Поэтому, я решил немного рамки подвинуть, и тут мне нужна ваша помощь! -Российская Федерация улыбнулся и подмигнул своим детям. Свердловская очень обрадовалась речам своего папы, в отличии от Дальнего Востока и Урала. -Что за рамки такие, что ты родной дочери помочь не можешь? — Дальний Восток нахмурился. Почему отец так мало говорит ему? Он же самый старший и имеет право знать, о чем говорит отец! -Вырастешь-узнаешь. И вообще, план слушать будете, Варвары? -Было ощущение, что перед Россией сидели не дети девятнадцати, семнадцати и одиннадцати лет по человеческим меркам, а дети шести, пяти и трех! Дети и правда бы надулись, как положено этому возрасту, но любопытство взяло вверх и они одновременно кивнули. Россия хихикнул. -Короче, Свердловская и Урал, поскольку вы оба близки с Сибирскими, постарайтесь поговорить, задобрить, развеселить вашу сестрицу, хорошо? Дальний Восток, ты постарайся уложить всех младших спать, ладно? -Угу! -Хорошо! -Постараемся! -Отлично, значит можем приступать! -Россия улыбнулся и встал. — Свердловская, как приведете ее в хорошее настроение, мне сообщишь? -Да, папочка! *** Прошло полчаса с тех пор, как они выпили чаю. Дальний восток приходил и отчитывался о выполненной цели, после чего сразу же прибежала Свердловская и сообщила о том, что все готово. И вот, дверь в комнату с надписью «СФО»… -Привет, Сибирь, давай поговорим? -В комнате уже темно, только одна лампочка у кровати Сибири. Сама девушка сидела с книжечкой и спокойно читала. Рядом с ней посапывала Хакасия, а сверху, на второй полке кровати спала Иркутская Область. -Что тебе нужно? — В голосе был холод. Если бы не спящая сестренка на ее груди, она давно бы выпроводила отца за дверь. -Я хочу поговорить. -Эти разговоры бессмысленны! Я не хочу опять слушать, что «тебе жаль и вообще ты не хочешь, что бы я горела». — Россия вздохнул и присел на краешек кровати. -Давай я сейчас тебе все без утайки расскажу, а ты там сама решишь… Ты слышала легенду о помощниках Стран? — Сибирь отрицательно покачала головой. -Ты мне сюда сказки рассказывать пришел? -Тс! Слушай и не перебивай! Значит, жили-были Страны… По природе своей несли они тяжелое бремя и ответственность за мир и покой людей. И однажды стали Страны от тяжелой работы уставать и увядать. Тогда и появились ОНИ. Всевышние силы пожалели стран и послали им в помощники существ называемыми Партиями и Союзами. Партии стали помощниками Стран в их личных делах, а Союзы помогали Странам договариваться друг с другом. Ты же, наверное, слышала о НАТО, СНГ, ООН и БРИКС? Они как раз из природы Союзов. Но речь не о них. Партии стали очень близки со Странами… И как гласит придание, чем больше о тебе знает Партия, тем больше ее власть над тобой… А если она будет знать все, может и вовсе «захватить» разум Страны. И тогда… Как ты знаешь все очень разные. Бывают Партии добрые, бывают не очень. -Я, кажется, поняла куда ты клонишь… Твоя Партия не дает тебе спасать меня? -Да… Он многое обо мне знает, поэтому может управлять моими движениями… Ощущаю себя марионеткой… Рассказывая тебе все это, я рискую потерять власть еще на чем-то. Ты... Меня простишь? -Я не знаю. Спасибо, что рассказал, конечно, но гореть и смотреть как горят другие... Не приятно...-Сибирь отвела взгляд в сторону. -Я понимаю... Я пытался много раз ему противится, понимаешь?.. А пока... Мир? -Россия с волнением и грустью посмотрел на дочь. -Мир. -Ну, все? Помирились? Пааап, я скучалааа! Кстати, как там тетя Сирия? - Со второй полки кровати свесилась Иркутская область. Сначала Россия и Сибирь удивленно посмотрели на нее, а потом все втроем засмеялись...
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник