Часть 6
19 февраля 2023 г., 23:14
Примечания:
Приятного чтения!
-У меня все в порядке — Дальний Восток отвел взгляд в сторону.
-Хм, а мое чутье родителя подсказывает, что это не так. Но дело твое! -Россия снял куртку и повесил на крючок. Дальний Восток исподлобья глядел на отца. Не хочется ему говорить о личном, но проблемы касающиеся их семьи…
-У Москвы нервный срыв был. -Рука с шарфом застыла в воздухе.
-Как? Что случилось? -Россия очень удивился и забеспокоился.
-Пап, переоденься и пойдем выпьем чаю… Это долгая история… -Старший сын посмотрел в лицо отца. В нем читалось огромное беспокойство и… Потерянность? «А если бы я умер, он бы так же смотрел на Урала?"-очень странная мысль прокралась в голову юноше. «Что за бред? Ладно надо поставить чайник» -Дальний Восток медленно пошел на кухню и поставил две чашки на стол.
-Пап? Тебе какой чай? — Он встал у проема в ванную.
-Хм… Давай с ромашкой? А то боюсь нервы сдадут раньше срока. -Россия попытался пошутить, но сыну явно такие шутки не нравились. Дальний Восток нахмурился и вернулся на кухню.
Когда Россия зашел на кухню, все было уже готово, две чашки с чаем стояли на столе и запах ромашки приятно успокаивал.
-Так, а теперь выкладывай, что с Москвой? — Отец озабоченно посмотрел на сына.
-Как оказалось, кто-то пустил слухи, что ты любишь только Москву. — Дальний Восток виновато посмотрел в сторону. — И младшие начали издеваться над ним. Сегодня, на него сорвался Центр. Но это послужило последней каплей…
-Почему он мне об этом не говорил? -Россия рассердился. Почему дети такие злые?
-Он не хотел тебя тревожить. На мой взгляд это очень глупо. Он и меня просил не говорить тебе, но как видишь…
-Глупый мальчишка… У тебя есть предположение кто это сделал? -Россия отпил немного чая.
-Что сделал? Издевались на сколько я знаю Московская Область, Ленинградская область, Санкт-Петербург и Центр под конец… Центра я уже отчитал, завтра попрошу Севера, чтобы он поговорил с девочками.-Дальний Восток попытался утешить отца.
-Да я не об этом! Кто пустил слухи? -И снова Российская Федерация ощутил резкий укол боли.
-Я думаю это Сибирь и Урал постарались-Дальний восток нахмурился и прошептал-Предатели хреновы.
-Так, -Россия постарался заглушить очередной приступ боли.- ты почему обзываешься?
Дальний Восток напрягся. Говорить отцу все секреты…
-За дело. Ладно, пап, мне завтра контрольную надо писать, я пойду спать. Спокойной ночи!
Россия посмотрел вслед сыну. Его дико раздражали недомолвки сына. Хотя если вспомнить детство самого России, СССР знал далеко не все.
***
На следующее утро
-Ну что? Поговорил с Сибирью? -Спросил Беларусь пока они с братом двигались в сторону зала.
-Сегодня поговорю. -Россия не любил говорить в общественных местах о своих личных делах.
-Хм… Звучит как отговорка.-Беларусь прищурился. Он был в прекрасном расположении духа.
-О, смотри мы уже пришли! -Россия толкнул брата к двери.
Внутри зала находилась уже большая часть Европы. США, Канада, Китай и Россия были пока единственными кто был не европейцем. США со своею американской сестрицей что-то обсуждал, Китай же пыталась доказать, что ее продукция качественнее, чем говорят слухи. В общем то все как всегда.
-Хей, Росс, братан! Как дела у тебя? — Сербия подошел и по уже сложившейся традиции протянул руку ладонью вверх. У древних славян так делали, чтобы показать, что, например, ядовитой иголки в руках нет. Россия пожал руку и улыбнулся.
-Здраво! Добро сам!-Россия решил порадовать друга и ответить на его родном языке. Сербия улыбнулся.
-А вот мой язык ты учить не хочешь, хоть я и более близкий родственник.-Пробурчал Беларусь.
-Хм, а когда я просил помочь купить учебник по белорусскому я с кем разговаривал? -Возмутился Россия.
-Тц, ладно, признаю ошибку. Собрание скоро начнется, давайте за обедом поговорим? -И белорус с русским и сербом договорившись о встрече, разошлись.
Примечания:
Хе, с днем Кита, дорогие читатели! Я специально поторопилась написать главу, что бы вас поздравить с этим днем, днем моего талисмана)