Вилка и...Ложка(?)

NC-21
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 614 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Враги с первых секунд

Настройки
25 августа. Ох, как достали эти переезды, каждый год одно и тоже. -Мам, мы скоро доедем? – Спрашиваю я, сидя на заднем сидении автомобиля и закатываю глаза от очередной наискучнейшей дороги. -Да, Луиза, поэтому не ерзай и сиди смирно! – Сказала надменным голосом моя "любимая" маменька.    Я смотрела вперед и видела только нескончаемую дорогу, на протяжении 5 минут, не отводя глаза, иногда моргая, потом мне надоело и я решила, что в окне, которое находится левее от меня намного интереснее виды.    А пока мы едем я могу рассказать немного о себе. Меня зовут Луиза, как вы могли уже услышать, мне 15, и мы переезжаем почти каждый год в новые города, конечно же из-за работы моего отца. В этот раз это был Питер, я училась уже в нём лет 7 назад, когда была в 4 классе, а сейчас еду в ту же школу в 11 класс. Ура, ура, ура. На самом деле нет никакой радости и всё это сарказм. Семья у меня не сладкая, отец постоянно на работе или на встречах, мама "воспитывает" из меня настоящего бойца. Если меня ночью спросят что-нибудь про этикет, то я расскажу всё с точностью, как надо. Она мне всегда говорила "общайся со всеми", а папа продолжал "но не привязывайся". Правильно говорил, а зачем, если мы всё равно через год переедем в другой город. В общем я думаю, что рассказала достаточно, поэтому можно приступать к самой истории. ***    Палящее солнце падало на нас, когда мы выходили из машины с огромным багажом, заезжая в новую квартиру. Хоть мы и переезжали каждый год и смысла было мало брать большие квартиры, мой папа очень любил всё высокое и большое, поэтому потолки доходили до 3 метров и комнаты были огромные. -Пап, вот опять ты купил огромную квартиру? Ты хочешь, чтобы всё повторилось, как в Екатеринбурге? – Я с возмущением смотрела на него. -А ты получше знакомых выбирай, может не будет такого, что нас опять захотят ограбить кучка детишек – Даже не посмотрев на меня, он гордо повез весь багаж. ***    31 августа. Я во всю готовилась к новой школе, поэтому решила написать людям и скорее всего своим одноклассникам, чтобы с кем-нибудь подружиться. -Приветик! – написала я первой попавшейся девочке, звали её Виолетта Малышенко. -Эм, ну, привет. Ты кто? -Скорее всего я твоя новая одноклассница, не могла бы ты меня добавить в группу, где она у вас есть, 11А, верно? -Нет, ты ошиблась. Я из 11Б, напиши лучше ей    Виолетта кинула ссылку на другую девушку, звали её Елизавета Андрющенко. -Спасибо большое, в долгу не останусь;) -Ага, ещё встретимся    Возможно это была обычная переписка, но что-то я увидела в ней странное, как будто Виолетта пыталась огрызнуться. Но это не важно. Как только она кинула ссылку на Лизу, я сразу же ей написала и мы нашли общий язык. -Кстати, что ты можешь рассказать про Сейчас, забыла как зовут А, вот Виолетта Малышенко -Ой, ты с ней уже общалась? Сочувствую тебе -Почему? -Она не любит прилипал и всяких приличных девочек, фингалов тебе наверное наставит, если не завтра, то послезавтра -Чего? За что? -Она самая отбитая у нас, её все боятся Бойни устраивает на раз два Не знаю, как её ещё не исключили-_- -Оу, ну мне не страшно, я так скажем под защитой -Хах, надейся и верь    На этом наша переписка подошла к концу и я стала готовиться к завтрашнему дню. ***    А вот и 1 сентября. "Любимый" праздник всех школьников. Оделась я...Ну как я, меня заставили прилично одеться, школьная форма, с фатой и всё такое, колготки бежевые и черные туфли на шпильках. Сумку благо я выбрала сама и разрешили нанести макияж. ***    Довезли меня прямо до входа школы, чтобы я точно в неё зашла, "обожаю" гиперопеку, прям люблю не могу. Когда я зашла, то увидела два знакомых лица, которые стояли в разных компаниях, как я поняла "изгои" и "слишком буйные". Я решила сразу себя заявить, как "не изгой", поэтому на пафосе подошла к Виолетте и протянула правую руку для рукопожатия. -Здарова, ты кто? – Спросила Виолетта, пожав мне руку. -Приветик, Луиза, познакомишь с остальными? – Я приветливо улыбнулась всем рядом стоящим с Малышенко. -А, это Ложка что-ли? – Прокричал кто-то сзади всех. -Какая Ложка? Не каверкайте моё имя, только Луиза и всё – Я обиженно посмотрела на ту девушку. -Ой, да что ты обижаешься, Ложка? – Девушка закинула на мои плечи руку – Я вот Вилка – Она залилась хохотом и похлопала меня по спине, почти доходя до пятой точки. -Так, не трогай меня там, где не надо – Я отстранилась от Вилки, как она себя называла и взглянула на остальных. Они явно были недовольны моим высокомерным поведением. -Ууу, ну всё, прилежная самая тут. Вали тогда к изгоям, вон там, Лиза, Мишель, Лера и все остальные, думаю тебя познакомят – В её голосе слышалась насмешка, но я просто развернулась и ушла не попрощавшись. Я не привыкла, чтобы со мной обращались так по-свински.    Я подошла к остальным, мы познакомились и начали обсуждать ту компашку. Мне объяснили, что Вилка пришла в 10 классе, почти по середине года, никто о ней почти ничего не знает, но за ней все тянутся. В общем странная история, ничего не понятно. А я в свою очередь рассказала, что меня назвали Ложкой и все ахнули от удивления, но ничего мне не сказали. -Эй, ну расскажите, мне интересно – Поднывая, плелась я за девочками до нашего класса. -Ты потом всё узнаешь – Сказала мне Лиза и попрощавшись с другими девчонками из Б, мы зашли в класс.    На подоконнике сидела Виолетта и общалась с как мне объяснили Кристиной и Настей. Они были из нашего класса, а Вилка просто зашла с ними пообщаться. -Ооо, а вот и наша звезда пришла, Ложка иди сюда – Виолетта подозвала меня по прозвищу, но я решила, что просто не буду на него отзываться – Э, глухая что-ли? Быстро подошла сюда – Молчание выводило девушку из себя и она сама подошла ко мне. -Что-то нужно? – Я села за парту и сложила лапки, как будто ничего не было. -Да, светловолосая русалочка – В руках девушки была бутылка воды, которую она благополучно вылила в мою сумку. -Ты чего сделала? Совсем отшибленная? – Я очень разозлилась на темноволосую, в моем сердце запылала буря отрицательных эмоций. -Чтож, в долгу правда не осталась, я хоть повеселилась – Вилка наигранно улыбнулась всеми зубами и ушла.
58 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)