Мы тоже можем любить!

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 621 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
35 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 4. "Мы с тобой андроиды"

Настройки
Примечания:
-B... 2B...2В! Девушка почувствовала, как кто-то, схватившись за плечи, трясёт её. —...9...S? — она медленно перевела взгляд на сканера. Его лицо выражало сильную обеспокоенность, даже больше похоже на страх. Но не успела она что-то добавить, как за секунду оказалась в крепких объятиях. Наконец она вернулась в реальность. —Можешь объяснить, что стряслось? Ты давно проходила проверку? Подхватила вирус? —9S отстранился от девушки, но все также держал её за плечи. —Нет... — на все разом ответила андроид. Она сидела неподвижно, будто ей страшно было даже дышать. Вдруг девушка поняла, что она сейчас сидит без своей привычной маски. Сделав паузу, 2В лёгким движением протянула руку и пальцем сняла маску с сидящего напротив. Взгляды андроидов застыли друг на друге. Губы 2В сжались в тонкую ниточку. 9S же, не отрывая взгляда, искал в глазах напарницы хоть один намёк на то, что с ней происходит. После всего пережитого: смерти инопланетян, инцидента с Адамом и Евой – сканер заметил ряд изменений в поведении 2B: она стала чаще бывать одна, все больше закрываться в себе. И парню это не нравилось. У него были ощущения, как будто он упустил что-то важное, чего-то не сказал, чего-то не сделал... Так не может продолжаться. —2В, по... —9S, — перебила его боевая модель, — Скажи...Что значит "быть человеком"? Как люди чувствуют себя людьми? Почему я не могу назвать себя человеком только потому что меня никто не рожал, не вырастил, я не ходила в школу, в университет, я не хожу на работу... —2B замолчала. На её глазах вот вот должны навернуться слезы, но в этот момент заплакать было тяжело. 9S сидел как вкопанный. Его напарница почти всегда была такой молчаливой, она не хотела много говорить с ним. И уж тем более, о людях речи не заходило дальше чем "Слава человечеству". Она все время твердила о запрете эмоций. Но почему она сейчас с глазами, полными непонимания и отчаяния спрашивает, какого быть человеком?! К сожалению, 9S и сам не знает ответа на этот вопрос. Он, конечно, спрашивал себя об этом, но, поняв, что ни к чему не придёт, просто оставил эту идею в покое. Однако сейчас надо успокоить 2В. Парень сел рядом с ней и плавно переместил свои руки на руки напарницы. —2В, я без понятия...Но знаешь— смотря прямо ей в глаза начал сканер, — Мы с тобой андроиды. Но и я, и ты испытываем чувства, точно также как и люди. Смотри, люди создали нас, андроидов, чтобы мы разобрались с их проблемами, они не высылают должной поддержки и боеприпасов, и, к тому же, винят нас и ругают за любую оплошность. Общество андроидов живёт вполне дружно, точно такой же жизнью, если б не приказы, конечно.. Единственное, что нас отличает, так это железные детали. Ну и что!? Они запрещают нам эмоции, помыкают нами, мы носим эти дебильные маски! Чтобы они чувствовали себя выше! И кто же теперь человечнее? — закончив пламенную речь, 9S сменил тон на более мягкий, —И... Для меня ты.. Интереснее любого человека.. — сканер отвёл взгляд и чуть отвернул лицо, но 2В был заметен румянец, появившийся на его щеках. Она уже забыла, как недавно поймала паническую атаку. Её действительно вдохновили слова сканера. Внутри себя 2В почувствала странное ощущение, как будто теперь их с 9S связывает гораздо большее, чем совместное выполнение заданий, теперь нить, обвитая вокруг их душ, зятянулась сильнее. Образовшуюся неловкую тишину оборвал бот 2B, на которых пришло сообщение...
Примечания:
35 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)