***
(Позже в тот же день) Прохладный апрельский день, на небе ярко светит солнце, толпы людей спешат куда-то, кто-то на пары в институт, кто-то в свой выходной решил побаловать себя шоппингом, ну а один из наших героев сидит в кофейне со своей подругой. Нажимая сотую клавишу на ноутбуке, шатен пишет отчёт о доходе заэпрошлый месяц. - Эш, сделай потише, я прошу тебя, мне нужно закончить с этим отчётом до вечера. - Да ладно тебе Лар, Эли выпустила новый ролик, а я как её лучшая подруга должна первойоэто увидеть. Тяжёлый вздох, парень прикрыл глаза и потёр переносицу. - О чём хоть она болтает ? Девушка расплылась в улыбке и повернула свой ноутбук на 180 градусов так, чтобы шатен мог видеть экран. Фиолетовая диодная лента вдоль потолка, геймерское чёрно-розовое кресло, а на нём сидит блондинка с длинными волосами и в чёрной футболке,которая так и прилегала к телу, подчёркивая фигуру. На шее красовалась татуировка мотылька. (Эли)- На основу я нанесла тональный крем от Catrice,далее перехожу к контурингу… - Она бьюти блоггер) Парень перевёл взгляд на подругу - Да ты что? Кэмпбелл, я вижу) Взгляд устремился обратно на монитор. И тут, на несколько секунд на заднем плане промелькнул парень с голубыми волосами, что взял из шкафа штаны и вышел из комнаты. (Эли часто по ошибке забирает вещи брата). - Эм..Эш, а это типа часть сценария ? Джонсон усмехнулся, Эшли развернула ноутбук обратно к себе и, перемотав назад, всмотрелась на то место, куда указал шатен. - Ох чёрт, нет нет, так не должно было быть, по крайней мере не думаю. Оба обронили смешок - Я сейчас напишу ей об этом, вдруг кто-то ещё увидит***
13.00 Пара хлопков раздались по студии,музыка прервалась. - Спасибо всем, репетиция окончена, следующее занятие вашей группы будет в четверг. Послышалось шуршание спортивных мешков,кто-то жадно глотал воду, а кто-то и вовсе уже скрылся за выходом из помещения. - Спасибо учитель, хорошего дня ! Студия опустела, Фишер остался один, наедине со своими мыслями. Взяв телефон, парень присел на скамейку и заметил сообщения от сестры. Элли. Была в сети 20 мин. Назад -Сал,правда прости,не злись /12:40 -*Ссылка на видео* /12:40 -Ты теперь звезда :)) /12:41 -Элли сотри,я не должен нигде светиться/13:10 На экране телефона появилось характерное ”Прочитано” и “Был(а) в сети недавно”. Экран погас. - Что б тебя..упёртая какая. Ладно, я вроде не сильно засветился.***
Доделав отчёт, шатен захлопнул экран ноутбука. - Ну наконец-то я закончил это.. Парень откинулся на спинку диванчика. - Много заработал? - За пррршлый месяц так себе, бывало и лучше, нужно ещё арендодателю заплатить - Понятно - Угу Спустя недолгое молчание, девушка продолжила. - Лар,а хочешь я познакомлю тебя со своей подружкой ? Джонсон поднял взгляд на подругу. - Эшли, вот только не начинай. - Да ладно тебе, всего одна встреча. Девушка сложила руки,будто молила Джонсона не отказывать ей. - Я лучше бы дома посидел, нежели деньги и время просиживать где-нибудь. Эш запомни,мне не нужны сейчас отношения. А на тела я и на работе насмотрелся, причём самые разные их части. Огорчённо опустив взгляд девушка шмыгнула носом. - Хей ,Кемп, пойдём может для начала в парк прогуляемся? А там глядишь и разберёмся,может вечером прогуляюсь я с твоей бестией..) На лице девушки моментально появилась улыбка и она, словно ребёнок,подскочила и обняла Джонсона. -Спасибо, спасибо, спасибо!) Шатен лишь мягко улыбнулся и обнял девушку в ответ. 17:00 Девушка с парнем идут по парку,они что-то бурно обсуждают. В руках у обоих по стаканчику с горячим кофе. - Лар, я так рада, что смогла выманить тебя на прогулку, а то ты совсем не вылезаешь из этой студии. - Ну..Эшли, я ведь зарабатываю деньги тем,что доставляю людям боль) Джонсон рассмеялся в голос,поправляя воротник водолазки и плотно задёргивая пальто. - Да, ты прав, но отдых никогда не помешает. Хоть девушка и понимала, что шатену его работа приносит удовольствие, она не могла смириться и с тем, что это “хобби” принесло Ларри проблемы со спиной, а так же парень реже стал выходить на улицу, даже ранее крепкие нервы стали подводить. В воздухе тем временем веяло напряжением и царила тишина. - Ну что ж..Эш,ты не против если я пойду? Хочу выспаться,а то у меня уже на утро несколько клиентов подряд записаны - Хей ,погоди, а как же ? Ты говорил, что сходишь с подружкой познакомишься. - Ох да,я..эм Кэмпбелл притянула того за руку -Ну уж нет,на этот раз ты не отвертишься,пойдём. Шатен лишь усмехнулся,он и правда думал, что подругу так легко провести, но не тут то было. Через минуту они уже выходили из парка, как вдруг плечо Джонсона кто-то задел и парень выронил стаканчик кофе из рук, на тёмно-сером пальто появилось коричневатое пятно. Шатен выругался,но разборки устраивать не стал . - Вот жешь чёрт проклятый, Эш, я тут правда не при чём, сама судьба решила, что видимо я не иду сегодня на свидание Парень усмехнулся и перевёл взгляд на девушку . - Пойдём в бар тогда, здесь недалеко, пару улиц вперёд, открылся недавно. А потом обещаю,сразу домой,замачивать твоё пальто. Эшли хитро ухмыльнулась, пряча лицо за волосами и оливкового цвета шарфом. Она знала, что сейчас как раз заканчивается смена Элли, именно к ней она и вела шатена. Подчинясь подруге, парень пошёл следом. 18:10 На фоне играла какая-то рокерская песня, в зале было тусклое освещение, а у барной стойки сидели несколько мужчин и распивали пиво. - Хей Эл ! Войдя в заведение шатенка устремилась на барный стул и помахала рукой своей подруге. Джонсон сел рядом. -Да, я вас слушаю К двоим вошедшим гостям повернулась та самая девушка,что вела саой бьюти блог. - О, приветик Эш. Прости, не смогу поболтать, там нужно подменить официанта, так что сегодня я за двоих работаю. - Ничего страшного, я тут не одна, хотела только представить своего друга Ларри - Рада знакомству Ларри, я Эл, Элли Фишер. (Девушка немного растерялась) - П-приятно познакомиться. От шока шатен не сразу сообразил, что обратились к нему. А Элли, взяв маленький блокнот, записала на нём номер телефона и протянула шатену. После чего блондинка пошла к посетителям в зал. - Хей Ларри, здорово я придумала? Подруга так и расплывалась в улыбке, пока оба шли до выхода из бара. Джонсон лишь прошипел сквозь зубы: - Кэмпбелл, я тебя прибью за такие подставы. - Да ладно тебе, она ведь не куса… Не успела Эшли закончить предложение, как со спины послышалась ругань. - Да что вы себе позволяете?! Мужчина, уберите руки! - Ну не скромничай. Деваха ты что надо, и татуировочка симпатичная, ты ведь бабочкой подрабатываешь, раз такое набила? Пьяный мужчина усыпал официантку (Она же Элли) своими “комплиментами”. Последней каплей стало то, что рука хама оказалась на теле девушки. Но вдруг послышался мужской голос, который привлёк внимание почти всего бара. - Эй мудила! Руку убрал, не твоего уровня девушка. Шатен заметно быстро приблизился, оставив Кэмпбелл у входа. После “дискуссии” с выпившим мужчиной, в ход пошёл резкий удар в бок, который заставил обидчика скривиться. - Ларри! Прости, тебе не стоило вмешиваться. Ты ведь даже толком и не знаешь мен.. - Всё в порядке, я бы не оставил девушку на растерзание таким гиенам, пускай я её даже не знаю. - А..эм,спасибо ещё раз,правда. Мне нужно идти. Девушка нервно улыбнулась и скрылась за дверью “Вход только для персонала”. Джонсон вернулся к своей подруге и буквально вытолкнул её на улицу. - Я не пойду с ней на свидание, ни.за.что. - Но почему? Она ведь клёвая. Шатен быстрым шагом шёл в сторону своего дома. - Да потому что... Продолжение следует.