220 songs of the sea

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 477 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Моя новая жизнь

Настройки
Не знаю, сколько времени я потратила на поиски своего нового дома, но я нашла подходящее мне место. Я вышла из воды и мой хвост исчез. Спустя столько лет снова ходить по песку, по камням было невероятным для меня. Так приятно чувствовать каждую песчинку, что пробирается между пальцами, чувствовать это тепло. Первые шаги были тяжёлыми, мне понадобилось время, чтобы научиться заново ходить. Спустя больше 10 лет я снова хожу на своих ногах, я спокойно могла ходить и бегать по пляжу. Не так далеко от пляжа была деревня, я решила, что буду жить там. Одежды у меня не было, но к счастью я заранее об этом позаботилась. Пока я искала себе новый дом, в воде была одежда, мужская правда, но это намного лучше, чем ничего. Я взяла её с собой и сейчас могу надеть. Возможно в этой деревне я смогу попросить себе другую одежду, но на первое время хватит и этого. Медленными шажками я подходила к этой деревне. Она так похожа на ту деревушку... Тут весело бегали дети, взрослые как всегда занимались своими делами. К счастью они разговаривали на том же языке, что и я. Мне нужно собрать все свои силы, почему-то меня охватил страх. Возможно из-за произошедшего ранее... Мне остался буквально один шаг и моя жизнь может измениться к лучшему и возможно моё проклятье будет даже даром. Может небеса сжалились передо мной и позволили мне снова ходить. Жаль, что хоть я могу ходить и жить своей жизнью, я всё равно буду помнить обо всём, что со мной произошло... Деревушка была небольшая, было всего две улички, на каждой было около 7-10 домиков. Все дома были деревянные и небольшие. У каждого был небольшой огородик. Хоть деревушка была небольшой, однако торговлей занимались все и людей здесь намного больше, чем на второй улице. Возможно сюда приходят и из других деревней. В основном продавали рыбу, так как жили у берега моря, одежду, украшения из жемчуга и много чего ещё. Я проходила мимо всей этой торговли, но ничего купить я не смогу. Столько много здесь было людей, непривычно проходить мимо них. Много шума, много людей, я отвыкла от такой жизни. Проходя по таким местам, я засмотрелась на одно украшение - это были бусы, сделанные из жемчугов и пару ракушек. - Правда красивые? - спросила меня старушка. На вид ей было лет 60, она одета достаточно в простую одежду и довольно старую. Украшения, которые она пробовала, были достаточно дорогие, однако по бабушке не скажешь, что их кто-то покупает. - Красивые, и очень, - ответила я ей спустя пару секунд раздумий. - Покупают у вас эти украшения? - Конечно. Всей нашей семьёй мы ходим на море и сами собираем все эти ракушки и жемчужины. Моя внучка сама делает эти прекрасные украшения. Я могу её сюда позвать. - Нет, что вы, не надо. - сказала я, однако сзади старушки появилась какая-то девушка примерно моего возраста. - А меня и звать не надо, я уже здесь, - сказала девушка и встала рядом со своей бабушкой. - Знакомься, это моя внучка Джанди, - сказала бабушка и улыбнулась. - Приятно познакомится, - сказала Джанди. - А как тебя зовут? - Меня зовут Миен. - Миен, я никогда тебя здесь не видела. Ты пришла из соседней деревни? - спросила Джанди у меня. - Не совсем. Я, так скажем, приплыла из далёкой деревни. - Милая, раз ты приплыла из далека, то у тебя на вряд-ли есть место, где можно переночевать, - сказала мне бабушка и повернулась в сторону своей внучки. Та поняв намёк своей бабушки пошла в дом. - Да, вы полностью правы. - сказала я и немного улыбнулась старушке. - Как насчёт того, чтобы остаться у нас? - Если вы не против, я была бы рада, - сказала я и улыбнулась. Старушка, после того, как получил мой ответ, показала знак того, что мне следует идти за ней. Я сделала то, что она хотела. Мы зашли в её небольшой домик. Комнат было всего 3, весь дом был полностью из дерева, на полу были небольшие старые ковры с удивительно красивым узором. На стенах весели самые красивые ткани, что я когда либо видела. Хоть дом был старый, однако вещи были новые. Спустя менее 5 минут осмотра дома, мне показали, где я буду спать. Рядом с кроватью Джанди постелили и мне. - Ты не будешь против соседей по комнате? - спросила Джанди. - Нет, конечно нет, - сказала я ей и улыбнулась. - Уже скоро будет темнеть так что Миен, можешь ложиться спать, - сказала мне бабушка. - Хорошо. Спасибо вам за гостеприимство. - Бабушка у меня самый добрый человек на всём свете, мы будем рады твоему прибытию здесь. Заодно расскажешь нам истории о дальних краях, как там и так далее, - сказала Джанди и улыбнулась. Я улыбнулась ей в ответ и накрылась одеялком. Я не могла никак заснуть и поэтому решила пойти к берегу моря, может так мне станет лучше. Не хочется разбудить бабушку либо Джанди, поэтому уходила я как можно тише. Выйдя из дома, направилась к берегу моря. Этот шум от моря и этот запах я захотела подольше поддержать у себя в ушах и лёгких. Никогда не думала, что я когда нибудь буду смотреть на море с этой стороны. Всю свою жизнь я пробыла на море в корабле, переодически мы подплывали к берегу, но не надолго. Теперь же, спустя стольких лет жизни на море, я хочу начать свою жизнь на берегу. В раздумиях о своей дальнейшей жизни, я села напротив моря. Так красиво, так спокойно. Маленькие волны бьют по берегам, птицы, несмотря на позднее время суток, всё равно кружат над морем. Словно в зеркале в этих волнах видны звёзды и большая яркая луна. Что будет со мной дальше, никто не знает, даже я сама, однако я знаю точно, что на эту красоту я буду смотреть вечно. Закрыв глаза и начала наслаждаться тем, что на данный момент я имею. - Не спится? - спросил знакомый голос сзади меня. Повернувшись я увидела старушку, которая присела рядом со мной. - Да, не могу заснуть, - сказала я и повернулась в её сторону. - А вы почему встали, тоже не спится? - Не совсем. Я также как и ты люблю любоваться этим прекрасным видом на море, - сказала бабушка и прикрыла свои глаза. - Я также как и ты путешествовала на корабле вместе со своей семьёй. - Да? А что же тогда случилось, что вы теперь живёте здесь? - спросила я. - В нашей семье случилась трагедия. Когда-то я плавала вместе со своим мужем и дочкой по бескрайнему океану. Мы были счастливы вместе, а спустя 3 года у дочки появился муж, а вскоре и их прекрасная дочка. Все вместе мы путешествовали и всегда были вместе, однако нашему счастью был предел... - Что произошло? - Наш корабль разбился. Так получилось, что муж моей дочки не справился с сильными волнами и наш корабль разбился об огромный камень. По счастливой случайности я выжила вместе с маленькой Джанди на руках. Мой муж и муж моей дочурки погибли сразу. В развалинах корабля я заметила свою дочку, однако мы спасти её не смогли. Она получила раны, из-за которых потеряла много крови. Я ничего не смогла сделать, чтобы спасти свою дочку... - сказала бабушка и по её щекам скатывались горькие слёзы отчаяния. Я, увидев слёзы хотела как-то помочь ей, однако своими жестами она показала, что в порядке и продолжила свой рассказ. - Я хоть и не успела её спасти, однако её последние слово я сдержу. Она говорила, чтобы я до конца своей жизни была рядом со своей внучкой. Конечно я не смогу быть с внучкой вечно, но я постараюсь быть с ней настолько, насколько я смогу. По моим глазам, после её рассказа, потекла одинокая слезинка. Насколько нужно быть сильной, несмотря на такое горе жить дальше. Жалко, что я так же жить не смогу. Я не могу отпустить своё горе и жить дальше. - Вот так я и живу, вместе со своей прекрасной внученькой, - сказала она и улыбнулась через слёзы. - Я бы не смогла жить дальше после такого. - Я обещала дочке, что буду рядом с Джанди до конца своих дней и это обещание я сдержу. После этих слов так больно на душе стало. - Я знаю, что ты также потеряла своих родных и сейчас за свои грехи оплачиваешься. Я была удивлена, откуда она это узнала. По моей реакции поняла? Ну, возможно про потерю родных поняла по моей реакции на её рассказ. Однако, откуда она узнала про мои грехи? - Удивлена? Я думаю, что да. Спросишь, откуда я это узнала? Я так скажу, мне это приснилось. Я знаю про твоё прошлое и твою судьбу. Да, возможно это покажется странным, откуда я всё это знаю лишь из сна, но, так скажем, мои сноведения никогда меня не подводили. Я была в шоке. Мне даже после её разговора как-то неловко стало. - Я знаю, сколько ты страдала и твоим страданиям я помочь не могу, но одно я знаю точно. Ты должна продолжать жить, даже с болью на сердце, ты должна продолжать идти дальше несмотря ни на что. Я понимаю, что тебе больно, но это было в прошлом, живи настоящим. Восхищайся, удивляйся, радуйся, плачь, но только живи. Тебе дана бесконечная жизнь, потрать её с умом и радуйся каждому моменту, каждой мелочи, - сказала мне бабушка и обняла меня. Я была очень тронут её словам и действиям, я также нежно обняла её. Я буду жить. Теперь это моя новая жизнь.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник