220 songs of the sea

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 477 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Может это ещё не конец...

Настройки
Pow Миен После месяца своей жизни я перестала считать сколько дней прошло. Я просто живу как могу. Я живу с другими обитателями океана, понемногу пытаюсь их понять. И с рыбками часто играем, кто быстрее проплывёт какое-то расстояние тот и выйграет. И всегда побеждаю я, потому что я больше их. Сплю я на камнях. Мне не хочется всю свою жизнь оставаться на одном месте. Раз у меня есть целая вечность, я хочу побывать везде. Хочу много чего увидеть. Если посмотреть со стороны, то у меня хорошая жизнь, но меня не покидаю мысли и смерти Тэ... Когда светло, я пытаюсь улыбаться, но как только темнеет, я прячусь от всех где-нибудь и вспоминаю о той жизни. — Тэ не виноват, из-за меня он умер... Прости меня... Надеюсь твоя следующая жизнь будет лучше и ты будешь счастлив... Больно?... Да, и очень. Pow Автор Мальчик всё же верит в свой сон и носит кулон с собой. Каждый день он идёт к морю. * Прошло 10 лет* У того мальчика уже своя семья, свои дети. У него 2 сына. Каждый день он рассказывает про ту сирену своим сыновьям на ночь. Старший в эту историю не верит, зато младший по уши увлечён. — Вот- показал отец младшему сыну кулон. — Это нужно отдать ей. К сожалению я не могу сказать когда она придёт и не смогу приходить каждый день на море. Ты можешь помочь мне? Младший сын взял кулон в руки. — Я помогу. - сказал мальчик и одел его на шею. — Пошлите к берегу. - сказал отец и повёл своих сыновей к морю. — Сможете каждый день приходить к морю, ради меня? — Да- сказали оба его сына вместе. Pow Миен Всё же теперь я понимаю почему люди не живут вечность. Это очень больно и грустно. Все мои знакомые умирают. Это самое страшное наказание - жить вечность. Как мне и сказали каждый год в день смерти Тэ, я чувствую невыносимую боль. Такое чувство, что меня разрывают из нутри. У меня очень сильно болит душа в этот день. И вечером, в то время когда я потеряла самого важного мне человека, я пою песню. Я не могу остановиться, но мне больно. Хоть она получается и мелодичная, она убивает в прямом смысле этого слова. И убивает не только меня, но и тех кто рядом со мной. Эта песня пленительна, заманивает всех на смерть. 10 песен... 10 лет прошло со смерти Тэ... Эта убивает... Сколько раз я пыталась покончить жизнь самоубийством, но... ничего. Хотелось бы верить, что это просто дурной сон и на самом деле Тэ жив... Но это то, во что я хочу верить. Этого никогда не произойдёт... Каждую ночь мне снится тот день, как пластинка которая заела и тревожит меня уже 10 лет. И с этим я ничего не могу сделать. Однажды, когда прошло 7 лет после смерти Тэ, я хотела жить возле людей. Мне нужно найти человека у которого мой кулон. Иногда я подплывала к берегу близко, чтобы посмотреть на них. Дети бегают по двору и играют, взрослые же заняты своими делами. Иногда дети прибегают к берегу и играют там. Глядя на них, мне бы хотелось вернутся в то беззаботное время, когда я не думала о последствиях и веселилась вместе с другими детьми. Я просто смотрю на детей и вспоминаю свою прошлую жизнь. Иногда я так погружаюсь в свои мысли, что не замечаю то что меня видят люди. Когда они меня замечают я быстро уплываю. Возможно они думали, что это им показалось, хотя это и к лучшему. Чаще всего меня могут заметить дети, они всегда когда видят меня бегут к родителям. Взрослые не верят им и уходят по своим делам. И так было не раз. Однажды, когда вода стала теплей, дети решили поплавать и поиграть в воде. Конечно я пряталась от них, но иногда из-за большого хвоста это не всегда получалось. Так меня нашёл один из детей. Конечно я пряталась от него, но он как-то меня находил. И однажды, ночью, он пошёл к берегу. — Я никому не скажу про тебя, можешь вылезать. Я тебя не обижу. - сказал тот мальчик. Я решила, что всё равно он один и никто ему не поверит если расскажет про меня. Он уже видел меня и следует за мной. Я подплыла ближе к берегу и вышла на половину из воды. — Привет! Меня зовут Александр. А тебя? Я никому не скажу про тебя, честно. Я не хотела говорить своё имя... — Я Сирена. - ответила я. — Ты красивая. Почему ты постоянно в воде? - спросил меня мальчик. — Я не могу выйти на сушу-ответила я. — Почему ты прячешься от других людей? — Меня не должны видеть. Поговорила я с мальчиком ещё наверное минут 30. Луна была единственным светом в эту тёмную ночь,она единственная освещала берег и лицо этого мальчика. Голубые, как море, глаза, яркая улыбка, светлые волосы. Он отличался от других детей, не внешне, а душевно. Он такой спокойный, добрый и заботливый. Для такого мальчика это замечательные черты характера. Лучи лунного света падали на воду, что давало блеск морю. Ветер дул слабый, тихо шумела вода. Было спокойно в этот момент. Вся эта атмосфера была спокойная, как колыбельная. — Уже поздно и темно, тебе пора домой. - сказала я. — Ты же будешь здесь, верно? - спросил он у меня и на его глазах появился блеск; мальчик надеется, что я останусь здесь. — Конечно. - ответила я и улыбнулась. На лице мальчика снова появилась эта яркая улыбка. — Я приду к тебе завтра, обещаю. - говорил Александр уходя от берега. Он своё слово сдержал. Каждый день он шёл к морю. Когда все спят, он приходил ко мне. Тогда я чувствовала себя в гармонии, было тепло на душе, ведь я не была настолько одинока. Каждый день Александр рассказывал мне о своей жизни, что у него произошло за сегодня, а я его внимательно слушала. Также он спрашивал у меня про свою жизнь. Я не рассказывала ему о том дне и что было де него. Я рассказывала ему о жизни в море. И так проходили дни, недели, месяца. И наступил тот самый день... Я не хотела, чтобы Александр узнал об этом. Я не знала в какой день это должно произойти, но я попросила Александра не подходить к берегу 2 недели. Хорошо, что он меня послушался. И вот тот момент, когда боль пронзает всё моё тело. Мне было невыносимо больно,но было кое-что ещё... Все, кто был рядом со мной, должны были умереть. И в тот день, в тот самый вечер, к берегу подошло человек 12. Они медленно подходили к берегу. Одного из людей я узнала, это была мать Александра. Я ничего не могла сделать... Они все вместе пошли в воду. В их глазах была пустота, они даже и не подозревают о том, что сейчас с ними происходит. И вот, все 12 человек оказались под водой. Они не всплывали, они остались на дне. Я пела до самого утра. Уже было поздно... Их уже не спасти... Мне было очень тяжело на душе, не только из-за того случая, но и из-за того, что очень много людей умерло из-за меня. Я просто уплыла от туда. Pow Автор Наступило утро. Александр ещё в это время спал. А его отце проснулся и не только он проснулся. Все заметили, что нету одного члена семьи. Взрослые начали поиски, а в это время встали дети. Они пошли к берегу играть, ведь они даже и не подозревали, что один из членов семьи исчез. Дети плескались в воде и играли. Один из них решил поплавать подальше от берега, может он правильно сделал, а может и нет. Мальчик погрузился в воду и... Мальчик увидел тех людей, он узнал там своего отца. Он быстро проплыл к берегу и побежал к своей маме. Вскоре он её нашёл. Pow Миен Я не знаю, что было дальше с этим мальчиком. Не прошло и года, как однажды я снова его встретила, но он был не один. Рядом с ним были и остальные люди. Мальчик меня быстро заметил и улыбнулся своей фирменной улыбкой. — Это она убила их! - крикнул один из мальчиков. — Я видел как она с Александром разговаривали на берегу. Это точна она убила. Всё сразу по вернулись в мою сторону, но я быстро нырнула. — Она в воде. Держите её-сказал кто-то из взрослых. Все начали погружаться в воду. Я не знаю как так получилось, я просто не заметила, но они меня окружили. На всё это смотрел Александр. — Она никого не убивала. - начал кричать он с берега. — Откуда ты можешь знать? - сказал кто-то из толпы. — Я верю, что она не виновна. — Ты единственный, кто так думает. - сказал тот же человек. — Он защищает убийцу. Он с ней заодно.- сказал ещё один человек. — Пусть у него будет та же участь, что и 12 человек несколько месяцев назад. - сказал ещё один. — Нет, не надо - начала говорить я. Несколько человек вышли с воды и начали ловить Александра. Он лишь убегал от них. — Ловите его, он предатель. Вся их деревня начала ловить его. Но не только он убегал. Я не могла оставить Александра, поэтому я плыла вокруг. Сначала может показаться, что благодаря тому, что я могу плавать я быстрее и поймать меня невозможно. Но я не знала о сетях. Меня поймали как рыбу. — Отпустите меня.- начала сопротивляться я. — Будешь ёрзать я тебя сразу убью. Поверь, хоть ты и красива я смогу тебя разрезать, как рыбу. Меня начали тащить к берегу. Пока они ловили меня, они смогли поймать Александра. — Нет! Отпустите его! Вам нужна я, не трогайте его! - начала кричать я и плакать. — Мне кажется, что если мы её просто убьём этого будет мало. — Ты так заботишься о нём. Что если убить сначала его, а потом и тебя? — НЕТ! Пожалуйста, не трогайте его. - у меня началась истерика. За что? За что так жизнь меня ненавидит? Я не могу потерять и его. — Он тут не причём, отпустите его. Прошу. — В воду его. — НЕТ! НЕТ! Пожалуйста, не трогайте его. Александр был в отключке. Он не мог сопротивляться и что-то сказать. К его ногам привязали камни. Из-за них он не сможет всплыть. Я плакала, я умоляла отпустить его, но им всё равно. Люди так же жестоки, как и дьяволы. Им всё равно на то, что у него были родители или любимый человек. Сейчас не дьяволов надо бояться - люди, куда страшней. За предательство они могли убить любого: и ребёнка, и старика, и женщину. Я жалею, что встретила его. Если бы он меня не встретил, он бы был жив. Столько бы я не сопротивлялась, всё оказалось бессмысленно. Александр погрузился в воду полностью. Над водой лишь появлялись пузырьки воздуха. — НЕЕЕТ!!!- стала громко кричать я. — Теперь твоя очередь. Если я спою, они умрут. Я начала петь,и громко. Было такое чувство, что я кричу. Они меня отпустили и пошли к морю. К сожалению, чтобы я была свободна и смогла успеть спасти Александра, мне пришлось убить всю деревню. Но, кое-что случилось. Пока я пела, вместо хвоста у меня появились ноги. Как это возможно? В итоге все люди оказались под водой. Я быстро вылезла с сетки и поплыла к Александру. У меня снова появился хвост. Я не могла его найти. Слишком много людей. Я пыталась его найти как можно быстрей, ведь каждая секунда на счету. Через некоторое время я нашла его. Я подплыла к нему, развязала ноги и поплыла к берегу. Вышла с суши и у меня снова появились ноги. Я подняла Александра и понесла подальше от воды. — Пожалуйста, не оставляй меня. Пожалуйста - начала плакать я. Он не двигался и не дышал. — НЕТ! Ты не можешь оставить меня, не оставляй. Ты же совсем ещё маленький. - начала плакать я. Он не двигался. Я пыталась его разбудить, но всё чётно. Он умер... Я пробыла не берегу вместе с бездушным телом Александра очень долго. Прошло наверное часов 6. Я сначала сидела и плакала, а потом я просто лежала рядом с ним. Он совсем ещё маленький, а уже столкнулся с жестоким миром. Его тело стало совсем холодным, его губы посинели. Глаза были прикрыты. Я не смогла долго быть на суше, потом я начала задыхаться. Снова у меня появился хвост. Может так я смогу умереть? Я осталась на берегу, но большая волна забрала меня с берега вместе с телом Александра. Волна не только забрала меня и тело мальчишки, но и всю деревню с собой. С того моменте прошло 3 года, но я до сих пор помню всё детально. Всё что происходило. Я все эти годы думала не только об Александре, но и о том, что я могу жить как все люди. Только каждый раз, когда я решалась подойти к людям я боялась, что те люди которые будут рядом быстро умрут. Это правда был сложный выбор, но я всё таки решила: я не смогу быть здесь хоть как-то счастливей, мне нужно забыть прошлое хоть на некоторое время и жить дальше. У меня появился шанс жить как и раньше, только иногда могут быть проблемы. Самое главное в моей жизни— это не сближаться с людьми, иначе я могу потерять ещё одного важного мне человека. Также пока я буду жить вместе с людьми, нужно будет найти человека с кулоном. Даже если мне и понравится жить с людьми, я не могу жить так долго. Мне постоянно нужно находить новое место. Это не то что жить на 5 лет на одном месте, мне скорее всего придётся жить только год и не задерживаться долго. Я смогу жить рядом с людьми, благодаря этому я найду нужного мне человека. Может ещё не всё потеряно...
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник