Путь магии

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 980 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Введение. Первый маг.

Настройки
Примечания:
Обычный день. Яркое солнце озаряет Японию, птицы поют.. Правда не все. Уже как несколько недель в интернете видятся фотографии каменных ласточек, а в живую их встретишь все меньше и меньше... Правда некоторых это не заботило, многие вообще закрывали на это глаза. Их можно было понять. Каменные птицы звучат как бред. Почему же настоящие стали пропадать? - совпадение. Стайка школьников просто спокойно гуляла по парку, где-то в дали. Кто-то наблюдал за ними издали, желая оказаться в центре внимания. Ни в одной из компании кому-то не было места. - А куда пойдем дальше? - За мороженым? - А может лучше в кино? - О! точно, давайте в кино? - Херуо, а ты чего застыл? Один из членов компании указал в небо, что озарялось зеленым светом. Тот самый "Кто-то" - Девушка одинокой натуры наблюдавшая за компанией сидела на ветке дерева. Завороженная этим неожиданным явлением она была не в силах отвести взгляд. Кто-то из компании закричал, но возглас стих так же внезапно как и появился. Девушка глянула на компанию, в место которой оказались статуи. Зеленый свет прошел через листья дерева. Темнота.. . . . . . один . . два . . три . . четыре . . . . - Ну здравствуй. . . Абсолютная чернота прервалась повторным зеленым свечением ровно на трехсотый счет. Прошло 5 минут с тех пор, как человечество погрузилось в каменный хаос. Из черноты сознания выглядывала замкнутая фигура в три кольца. Трилистник. Его голос был странным. Весь диалог отдавался эхом и каким-то искажением. - Кто здесь? - Думаю, как настанет время, вы назовете нас Медузой. . . Но с этим не нужно торопится. . . Послушай, история может пойти по другому пути. Ваше человечество оказалось не достаточно развито для нас, а мы не можем ждать прогресса. Мы хотим заключить сделку. - ..Приятно познакомится, Медуза? - . . .Вежливое дитя. . . И не верещит. . . Как приятно. . . Твое сознание достаточно чисто, чтобы принять этот дар. Только не стоит вопросов, я все объясню. Ты должна перегнать науку этого времени, а для этого мы пойдем на перекор судьбе вашего мира. Мы даруем тебе магию стихий. - Магию стихий?.. Как в Аватаре? Существо, полностью сделанное из камня, подающее себя, как величайший разум вселенной замолчало... Кажется прошло еще несколько минут, прежде чем темнота снова прервалась. "Существо говорит, когда светится свет?" - . . .Мы просмотрели твое сознание. Чтож и впрямь, как в Аватаре. . . Только вот придется переставить общество на новый устрой. Вы должны переродится. Вернемся к сделке. Нам нужен прогресс, а человечество давно мечтает о магии. Что скажешь, дитя? "стоп.. что?" - ..Но.. как я смогу перегнать прогресс, даже не разбираясь во всех вещах нашего времени? - Тебе не нужно делать это лично. Вселяя магию в людей - все явится само. Промышленность загорится новым ходом, перемещение станет быстрее, сократится время на разные дела. Сократится рутина и сам прогресс станет быстрее. Нужно просто посеять зерно в правильном месте. Мы будем наставлять тебя. К тому же. . . . . . . . . . - Ты сможешь оказаться в центре внимания. В голове что-то щелкнуло. Существо задело нужную струну души. Кажется оно знало абсолютно все о жертве его тюрьмы и имело на нее планы. - Хорошо. Сделка принята. - Разумное дитя. . . Ты проснешься с первым человеком, что очнется без сторонней помощи. . А пока. . . Приятного сна. . . - Стой!.. А что будет если я ее нарушу?-.. Почти прокричав этот вопрос у себя в сознании, девушка больше не слышала вокруг себя эхо. Существо уже не слышало ее. Темнота пожирающая все. Бесконечная и бесшумная. Сводящая с ума. . . . . . -"Сколько же времени прошло? О чем я думала?.. Если бы я отказалась, я бы больше не была статуей? Это случилось со всеми? Со всеми говорила эта Медуза?" Когда вопросы стихли, хоть это произошло с трудом и не сразу - не потерять рассудок помогали только песни и тихие мысли о спокойствии, время от времени всплывающие из создания. Они же и держали в сознании. Они рассеивались и помогали стирать рамки между годами. Они были чем-то вроде медитации. Зеленый свет появился вновь, спустя колоссальнейший промежуток.. Спустя колоссальнейший промежуток было кому задать вопрос. - Привет. . . - Сколько сотен лет прошло? - Ты готова? . . - Что? Он проснулся? - Ты знаешь какую стихию выберешь первой? . . Каменное существо не хотело отвечать.. Девушка мысленно смиренно склонила голову. - Что будет если я нарушу сделку? Вопрос отдал тишиной - Ладно.. Я получу все стихии? - Да. Как в аватаре. . Как сам аватар. . . Я повторю. . . Ты знаешь какую стихию выберешь первой? - Огонь.. - Хорошо Послышался хруст. Зеленый свет сменился белым, уступая свету дня.. Дня и чистого неба. Небо светило так же как многие сотни лет назад. Камень спал, оставляя на груди шрам из замкнутой фигуры трех колец. Трилистник. Спустя колоссальное количество времени девушка сделала первый вдох. В сердце почувствовалась необычная энергия развивающаяся по всему телу. "Теперь я буду в центре внимания" – в голове возникла мысль. Второй человек, проснувшийся в мире. Девушка по имени Юрико лежала на земле. Не прикрытая и свободная. У нее была цель, у нее был мотив, у нее было желание. . . . История пойдет . . . . . . По другому пути . . .
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник