Путь магии

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 980 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Неизвестная деревня.

Настройки
Примечания:
На земле лежал нож, рядом был разложен костер. Мини-лагерь, зайти в который могли все. Он не был защищен, а его владелицей была хрупкая девушка, негодная ни в силу, ни в знания, ни в разговоры. Каменное существо или его душа шрамом украшало ее грудь. Оно говорило с ней, давало советы и слушало, когда не осталось никого... Буквально никого. Девушка, именуемая им Чиеко - «ребенок тысячи поколений», выжила лишь потому, что вошла в симбиоз. Симбиоз с чем-то не земным и странным. Во власти существа были все сознания, обращенные в камень. Для Чиеко Медуза воровала знания из их умов, помогая выжить. Так они прожили несколько недель, но сделка, в которую ходила магия - не обрела свой успех. Девушка просо не могла осознать, какого это. Визуальный материал, что многократно создавался в фантастике, даже не только магия стихий - был частью фантастического мира изначально. Для Чиеко это было, как попытка слепого осознать цвета. Слепой, конечно, может запомнить, что голубой это вода, коричневый это земля, а рыжий это огонь и солнечное тепло, но он не сможет осознать это полностью. Точно, как ей объяснять, что такое магия. Знать, что это — просто... А вот осознать?.. - «Когда у меня получится?» - Спрашивала девушка. - «Когда ты поймешь суть.» - Отвечал свет. Но суть оставалась не ясна. Вот и уже вторую неделю она сидела перед костром, пытаясь зажечь его не используя кремень. Она старалась делать это всегда, когда не была занята выживанием и злилась, когда у нее не получалось - Ты обещал мне славу! - В очередной раз кричала она в лесу. - Ты начинаешь не с того, с чего следует. Ты не так умна, как мне казалось. - Ответил свет и потух. - Нет, нет же, вернись!.. Попытки покорить огонь не увенчались успехом. Когда удары головой о стену не приносили результаты, включилась голова. Девушка разожгла костер камнями и начала медитировать. Каждый день перед огнем она чувствовала новую энергию. Чиеко не любила медитацию, но огонь очаровывал, будто насильно вгоняя в транс. Тепло в груди становилось жаром, а пламя горело сильнее. Трест костра дополнял композицию, украшая новые чувства изменчивым ритмом, словно музыкой. ..Треск... Нет... это не костер Девушка резко прервалось и посмотрела в сторону. Звук стал отделятся от костра, стал походить на шаги. И он точно имел свой источник. - Медуза?.. - Она поднялась, подбирая нож, взывая к своему советнику. - Что мне делать? Ответа не последовало. Решение нужно было принять самой. Быстро залив костер, босые ноги направились к звуку. Шкура одежд цепляла ветки. Она каждый раз, с замиранием сердца, молила о своей скрытности и молча шагала. Сквозь ветки она впервые увидела живого человека... Она могла бы закричать, поприветствовать его, но лишь спряталась, лишь так и шла за ним молча. Он ходил по лесу и собирал травы. Темнело и холодало. Когда парень заежился и вскрикнул. Стало ясно, что он побежит, в свое убежище, домой. Так и случилось. Он пустился в бега, девушка побежала за ним. Спустя пол часа выматывающей беготни неизвестный скрылся в хижине. Только шум ветра и шорох листвы… Девушка продолжила стоять в тени деревьев. Солнце совсем опустилось, превращая оранжевые лучи в синюю тень. «Тепло… Все еще тепло… И кажется слышен говор» Девушка подняла голову и пошла в сторону шумов. Пахло праздником. Она вышла к деревне, где казалось, не веселились только люди у моста. Грудь предательски засветило, стража напала. Нож скользнул по воздуху, тело налило жаром, с конца лезвия показалось пламя. Удар встретил их с копьем. Один из стражей, чье копье переломилось, а волосы отдавали золотым оттенком бросился в лес. Ребенок тысячи поколений хотела бы отступить так же позорно, но было бы поздно бежать сейчас. - «Зачем?» - «Тебе нужен был толчок» - Голос со шрама ответил в голове. Назревающая битва озарялась зеленым. Свет неровно падал на шокированного парня. Его лицо горело страхом и готовностью защищать свое племя. - Что тебе нужно? – Отозвался он, принимая стойку - Ничего, я вышла сюда случайно, я не буду нападать! - Что это? - Ты про свет? - Я спрашиваю, что это? – Страж тыкнул копьем в источник света. – Ты ведьма? - Я такой проснулась. Прошу, опусти копье. - Сдай оружие и дай клятву что не нападешь, мы чтим правила. Клятву!  Он пристально следил, уже искоренив страх. Чувствовал, что нападения и правда не последует. Нож низко полетел на землю, к его ногам. - Я клянусь, что не нападу.  Подбежали остальные стражники, огни и праздник уже давно утихли. Деревня перешла в ожидание. Все замерло, кроме стражи, но Первый огородил остальных. - А теперь уходи. Чужакам здесь не место. - Но… - Уходи!  Девушка послушно сбежала. Страж опустил копье, деревня все еще была на стороже… – Теперь, ты высекла пламя - заговорил свет, уже не пряча голос в чужих мыслях. Зеленый свет дрожал словно огонь. Затихал и разгорался, словно шатаясь на ветру. - Надеюсь теперь ты доволен. - Еще нет.. Оно было бесконтрольным, но надеюсь ты поняла какого это, Чиеко.. - У меня и до тебя имя было, знаешь? Голос пропал. Он делал так всегда, встречая вопрос, который ему не нравился. Девушка уже привыкла. Глубоко в лесу она облокотилась на дерево. Каштановые волосы легли на плечи, а карьи глаза устремились на звезды, что рассыпало заботливое небо. ----------  - Хром! Хом! Беда!! – Блондин дрожал на пороге дома – Там маг! Ты нужен нам! - Что?? Где?? - У моста! Парень названый Хромом выбежал из дома, спрыгнул со ступений и бросился бежать. - «Что тебе нужно?» – Отозвался Кинро - «Ничего, я вышла сюда случайно, я не буду нападать!» - быстро говорила незнакомка. Он наблюдал, спрятавшись в кустах. Не его уровень магии. Он не может заставить кожу светиться. Страх сковал его, но любопытство было сильнее. « - А теперь уходи. Чужакам здесь не место. - Но… - Уходи!» Неизвестная бросилась бежать. Хром осторожно пошел за ней. Ели догнав ее, он увидел как свет в ее груди гаснет. - «У меня и до тебя имя было, знаешь?» …Девушка смотрела на небо… Парень сглотнул         - С кем…                ты говоришь?...
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)