Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник

Глава четвёртая или как стать генином.

Настройки
Цветение сакуры — однозначно мой любимый сезон в Конохе. Вероятно потому, что теперь живу на окраине владений клана Хьюга, сплошь усаженной сакурой. Благодаря чему, выходя из дома, можно увидеть невероятное зрелище полёта сотни лепестков на ветру. Но время бежит вперёд, и вот мне уже нужно идти сдавать экзамен на генина. Может показаться, что эти года пробежали незаметно и буднично. Но на самом деле там кроются не только лишь часы учёбы, тренировок и работы в госпитале, но и прогулки с друзьями, походы, пикники и, конечно же, праздники. С того момента, как у меня появилась семья, моя жизнь несколько преобразилась и заиграла новыми красками. Пришлось привыкать к тому, что есть люди которым действительно важно знать, куда я ухожу, или, быть может, почему я так задержался домой. А сколько сил мне нужно было влить в зарождающуюся компанию друзей Менэми и говорить не буду, но оно того стоило. К сожалению, мой прогресс последнее время сильно замедлился, так как работать ударными темпами не было времени. А уходило оно на не свойственные для меня ранее бытовые дела, например, поход в магазин для одного и для троих. Это на практике совершенно разные вещи. И это только одно из многих новшеств в моей жизни. Более того, зарекомендовав себя, как хорошего учителя для молодняка, я совершил страшную ошибку, ибо подопечные сменялись один за другим, и у меня просто не оставалось особо времени на собственное совершенствование. В гендзюцу я достиг предела по своим запасам чакры, весьма небольшими к слову, где-то на уровне кланового генина. Не сказать, что это прям катастрофически мало, ибо когда я поступал в академию прогнозы были хуже, но и на что-то серьёзнее простого B ранга замахиваться я не мог. Но стоит отметить, что я смог пойти вширь и научился комбинировать C-ранговые техники так, чтобы эффект был как у B ранга. При этом они тратили меньше чакры, но зато жадно кушали время. Быстрее сложить печати к одной сложной технике, чем к пяти простым. Но этот минус, похоже, скоро уйдёт в небытие, ибо для многих C-шек необходимое кол-во печатей упало до одной. Так всегда бывает весной, если применяешь их каждый день. Возвращаясь к теме медицины: я всё ещё твёрдая С-шка, но никак даже не слабая B-шка, эх-эх. Тем не менее, даже этих навыков хватит спасти товарищей от потери крови или чакроистощения. Подлатать до доставки в нормальный госпиталь я теперь могу гарантированно, что не может не радовать. По поводу тай — всё печально. Ну, оно у меня есть и на том спасибо. Это если говорить о чистом тай. Но моё тай — это гремучая смесь из отравленных иголок, кунаев, сюрикенов и гендзюцу. Да и хоть мне не подходил стиль Хьюга, ибо отказ от всего иного там обязателен, но удары по крупным узлам тенкецу я уж выучил. Кстати, спасибо Хьюга за помощь в комбинировании всей этой смеси. Правда мой ближний бой был опасен максимум для токубецу с направлением не в тай, тогда как чунина этого направления уже хватало, чтобы доминировать в бою со мной. Отдельно стоит пройтись по ниндзюцу, ибо к стандартной тройке кое-что добавилось. Нет, я не узнал свои стихии, а хотел. Но как оказалось для этого необходимо… барабанная дробь… больше чакры. Листочки из чакро-чувствительной бумаги, не давали показания по двум причинам: контроль плохой, чакры мало. Я вот прям на втором пункте, так что сказали придти, как получу размер резерва чакры слабого чунина. И вновь облом. И из всего этого выходит, что я уже на старте генин с закидонами на чунина. И хотелось бы себя похвалить, так как это лучше многих, но вот только эти многие — дети, а некоторые дети проявили результаты гораздо превосходящие мои. Но это всё — бессмысленные загоны: пора бы уже просто взять и сдать экзамен, положив начало новой главе моей жизни. * * * Уже за столом в академии я заметил, что с моего года тест досрочно сдают ещё несколько человек. Из знакомых Изуми, Менэми и Хана. И я почти уверен, что одна из них попадёт ко мне в команду. Более одной девушки в команде бывает редко. Тест оказался преступно скучным и лёгким для меня, а потому был сдан за десять минут. Но никого из экзаменаторов это не удивило, Нара, например, иногда и через пять уходят, им влом долго писать. Далее меня ожидали практические экзамены. Ну что сказать, кидать кунаи в мишень, которая стоит, даже как-то непрофессионально. Тут у нас высший бал однозначно. А вот чистое тайдзюцу меня покарало и приговорило к около-проходным баллам. Проще говоря, сдал на троечку. Затем контроль и тут вновь высший балл, а как иначе-то. И, наконец, академическая тройка. И тут мне почему-то захотелось выпендриться и вместо стандартного применения техник по одной применить комбо. Потому экзаменаторы лицезрели замену бревна на иллюзорного клона, где я играл роль бревна. Протектор мне дали не сразу, сначала отругали за пижонство. Тем не менее, балл-то поставили высший. Так что среди тех, кто выпустился, я, получается, лучший. А значит, ко мне в команду могут запихать главного отстающего. Ну есть у Конохи такая традиция — от Хьюг слышал. Ну да пофиг. После выдачи протектора предстояло сгонять в башню хокаге и уладить формальности, а также сделать фотку на личное дело. Но я же человек в прошлом русский. И бюрократия, что там, что тут одинаковая. А потому всё на документы было готово за месяц. Осталось только занести. На выходе из башни встретился с Итачи. Очень задумчивым и недовольным Итачи. А рядом с ним шёл то ли анбу, то ли джонин в маске на пол-лица. Возвращались с миссии, судя по всему. И как по логике, разговору тут не место. Но не угадал. — Добрый день, Акито. Кто бы мог подумать, что я чуть не пропущу твоё становление генином. Мои поздравления — теперь тебя можно считать настоящим шиноби. Надеюсь, тебе достанется хороший наставник и не сильно шумная команда. — Добрый, Итачи-сан, премного благодарен вам за тёплые слова. Не могу не проявить к вам ответной любезности. А потому желаю вам всего наилучшего в делах анбушных, — подкалывать Итачи излишней вежливостью стало уже привычкой. — Хотел бы я поговорить с тобой подольше, но служба зовёт. Изуми-чан поздравлю позже, в клане, — ничуть не обидевшись, ответил он. После чего мы разошлись. Последнее время он всегда смурной. У клана с деревней начались серьезные тёрки. И непонятно чем это выльется в будущем. А поскольку я активно сотрудничаю с нейтральными к этому конфликту Хьюга, то и мне стоит оставаться в стороне по-хорошему. Далее у нас по плану приют. За этот месяц у меня скопилось некоторая сумма рё, которую я распределяю пополам. Половина идёт на вкусности, игрушки и иные подарки малышне. Другая же — финансовая помощь сиротам, что выбрали стезю шиноби. И пускай моих денег было не так и много, но они позволяли удвоить стипендию подопечных моего приюта, коих не было больше двух десятков ни разу за историю приюта. Сейчас же обучение в академии проходило семеро и Наруто. Между прочим, я долго сомневался, могу ли я добавить пацанёнка на довольствие. Но уже после первой раздачи денег этим семерым, направившись к выходу, я заметил, что кто-то укоризненно качает головой на воротах. Но уже через мгновение видение исчезло; что же, весьма доходчиво. Так что Наруто тоже не голодает, кстати ест пацан за троих. В общем-то вся моя помощь входит на то, чтобы он не голодал. С остальным, так сказать, напряженка по-прежнему. Но тут уж, извините, я вам не панацея. Захотят власть имущие — найдут пару тысяч рё на ребёнка, не захотят — их право. Моей совести лишь бы они не голодали сверх этого — она успокаивается. Да и небезопасно это для меня. Вот только была проблема. Пацан по статусу приравнял меня чуть ли не к хокаге. Ибо мечтал он стать теперь не просто хокаге, а хокаге, чтобы помогать всем, как Акито-семпай. Гы. Благо это он только мне сказал, остальным так и кричит про хокаге. Пацан не тупой, его просто нужно уметь мотивировать думать о последствиях своих поступков. Вот я, например, свои представления всегда сводил к той или иной морали. И невероятно, никогда такого не было, подействовало. Пускай он всё ещё наивный гиперактивный ребёнок, но учёбу он почти не прогуливает, практически закончил свои выходки в деревне, которые вздумал начать, как выбрался из застенок приюта и даже иногда делает уроки. Вот такой вот я молодец. А, вот вроде уже не первую жизнь работаю с детьми, а до сих пор радуюсь каждому успеху. Но что поделать, я действительно ловлю удовольствие с обучения мелкотни. У меня так-то даже своя школа юного фокусника была, пока совсем старым не стал. Часть даже меня затмила на сцене и жутко боялись, что я обижусь. Интересно, как они это себе представляли — что это за учитель, если он обижается на взрощенного им ученика за то, что тот внял каждой мелочи его науки? Но меня опять понесло. Приют встретил меня гомоном, ну да, за пару лет я тут стал знаменитостью похлеще Деда Мороза в прошлой жизни. Ну а что, тот подарки приносит на Новый Год и всё. А я вот стараюсь не реже чем раз в месяц захаживать. Выгрузка игрушек происходила под площадной иллюзией, так что мелочь видела, как прикосновением я обращаю камешек с дороги в куклу, а листик при сжатии становится раскрасками. В сторонке стояли воспитатели и умилялись. Я у них был в списке «в рай без очереди». А произошло это из-за одного интересного случая. Как-то в очередное посещение мной приюта мимо меня и детишек прошёл старик с тросточкой и бинтами на глазу. С ним ещё была парочка дядек в масках, только вот масочки были непростые… Вернее, они были совсем простые без рисунков или зверей — это и было странным. Анбу такие не носят. И начал, значится, что-то требовать от приюта. Барьер, поставленный этими суровыми дядечками, мешал подслушивать. Однако какая-то реплика явно вывела из колеи автора барьера, ибо продолжение слышали все. — …Да даже этот пацан помогает приюту больше вашего! Ваши деньги нахрен нам не всрались. Детям хватит и официальных, им нужно детство, радость и чудеса. Всё что ты делаешь, старый ублюдок, так превращаешь отданных тебе детей в безэмоциональных кукол. Идеальное оружие, способное выполнить любой приказ — но они дети, а не оружие, так что наш приют точно не будет сотрудничать с тобой, Данзо! Иди-ка ты… нахер… к биджу! — вхы, дедка запомнить, директора не злить. После этой речи дед с охраной удалился, не забыв злобно зыркнуть на директора. Меня, благо, он за угрозу, похоже, не посчитал: ну мелкий пацан детишкам фокусы показывает. «Разве он ровня такому влиятельному мне?» — видел я так ход его мыслей. Как потом узнал, это был один из советников хокаге. Или главный чекист всея Конохи. То, что он меня не приметил, клан Хьюга посчитал маловероятным. Сильно этот муд...рый человек был злопамятным, а ещё параноиком и радикалом. Но накосячить как-то серьёзно я не накосячил, скорее просто подвернулся не вовремя под руку. Зная характер директора, она бы без меня его послала. Так, просто, посыл был подальше. Но все же я зарёкся остерегаться Карабаса безбородого и его кукольный театр. Мало ли, вспомнит ещё обо мне и придумает какую гадость. А мне оно надо? Оно мне не надо. А за мыслями моими закончилась раздача подарков и денег, а значит настала пора отправиться домой. Где меня ждёт вкусный ужин с невестой. А затем сон. Да, именно в таком порядке и без госпиталя. Ибо те, кто становятся боевиками, хоть и продолжают работать в госпитале, но только по прямому приказу главного на месте их службы. Так, например, я служу пока что в Конохе и главный по ней хокаге. Значит к госпиталю буду приставлен только по его прямому приказу. Однако на форпосте с границей камня хокаге назначил главным иного шиноби. И если я буду отослан проходить службу там, то буду уже подчиняться сначала ему, а потом уже хокаге. И уже по его приказу могу быть зачислен в штат местного госпиталя. Который обычно состоит из десятка ирьенинов максимум. Так что пока хокаге не отдаст приказ или не отправит меня служить на форпост, где я с гарантией в девяносто девять процентов буду отправлен в госпиталь, я от последнего свободен. И сколько бы я не был трудоголиком, я вполне не против немного отдохнуть на миссиях D ранга и командных тренировках. Дом меня встретил неожиданным праздником. Нет, я понимаю, что Менэми с дедом хотят поздравить меня, это логично, ожидаемо и мной приветствуется, но всю идиллию портит наличие Хиаши-сана. Ибо просто так он на праздники не приходит, а с ним, кстати, его дочка и братик её двоюродный. А значит, будет что-то интересное, но геморрное, и я уже почти догадался что. Нетрудно догадаться, что клановые команды формируют сильно заранее. А поскольку разница в возрасте у нас такова, что я вполне могу успеть стать токубецу, а то и просто джонином к их выпуску из академии, меня хотят сосватать в сенсеи. Ну что же, сейчас и проверим. — Добрый вечер, Акито-кун. От всего клана Хьюга мне бы хотелось тебя поздравить с становлением генином. А с твоим усердием и талантом через максимум пару лет тебе стоит ожидать повышения до чунина. Со своей стороны я позаботился, чтобы тебе достался подходящий сенсей, характер у него, правда, не сахар, но зато в гендзюцу он хорош, — своеобразно похвалил-поздравил меня Хиаши. И тут после слов главы поздравления на меня посыпались от всех присутствующих. Только тон был у всех разный. Искреннее радующийся за меня — у Менэми, полный гордости — Минору, заинтересованный — Неджи, стесняющийся не пойми чего — Хинаты. — Спасибо всем за добрые слова, я так же хочу поздравить Менэми с вступлением в ряды шиноби. Её, как я понял, все здесь поздравили уже до меня, — на это мне кивнули в ответ. — Ещё позволю себе спросить вас, Хиаши-сан, вы ведь не только ради моего поздравления пришли? — Рад, что ты спросил, Акито-кун. Я не просто так хочу познакомить тебя с Хинатой: моя дочь очень робкая и это будет большой проблемой для неё в будущем как для шиноби, так и главы клана. Не мог бы ты немного позаниматься с ней сейчас? Ты уж извини, но слава хорошего учителя ходит впереди тебя. В довесок к дочке попрошу и за племянника. Мальчик совсем запутался в себе после смерти своего отца и не хочет видеть реальности. Я не ожидаю от тебя чего-то особенного, но попытка не пытка, — вот оно как. Я совершенно ошибся в мотивах Хиаши. Ну что же, кто я такой, чтобы не помочь в таком-то деле? Единственное, что с пареньком я не особо знаю, что и делать. А вот победить робость — задача трудная скорее из-за постепенности действий, так что берусь. — Хиаши-сан, мне будет приятно работать с ними, однако вы сами должны понимать, что делать я это могу только в свободное от миссий и тренировок время. — Конечно, конечно, ещё раз благодарю за помощь, — поклонился он мне. И вот если кто думает, что после этого они ушли, то сильно ошибается. Мы весьма неплохо посидели до позднего вечера. Правда, взрослая часть отделилась от детской и говорила о своём. Я же аккуратно выводил на разговор мелких Хьюга. Неджи меня предпочитал игнорировать весь вечер, а вот Хината, как чуть пообвыклась к моему обществу, пошла на контакт. Ей с трудом давались ответы на простейшие вопросы, по типу, что нравится, чем увлекаешься и т.д. Но она старалась на них отвечать, хоть и слегка заикалась. В принципе, ничего критичного, можно работать. После их ухода даже толком поговорить с Менэми не удалось, так как завтра рано вставать и стоило отправиться спать пораньше. * * * Хиаши Хьюга POV Решение породниться с Сеичи было принято кланом со скрипом. Поскольку в истории клана это был совершенно новый опыт. Обычно роднились именно с Хьюга, переходя в наш клан. Но старые традиции замучили уже немалое число членов клана, вот и большинство старейшин оказалось из их числа. Мальчик, сам по себе, оказался невероятно талантливым, упорным и рассудительным. И когда клан осознал это в полной мере, народ перестал давить на него яки и зыркать бьякуганом из-за угла. Было его даже как-то жалко первые месяцы, ибо шарахался он ещё так. Похоже, слабый, но сенсор. Отдельным открытием для нас стал его талант в гендзюцу и ирьёниндзюцу. Что там, что там он достиг хорошего прогресса для своих лет. И пускай ему эти успехи не казались чем-то сверхординарным, что было отчасти правдой— гениев в конохе всегда хватало, но и обыденностью он не был. Сразу было понятно, что мальчик имеет потенциал стать как минимум джонином A ранга, а то и S возьмёт. Между прочим, даже Ашки хватит, чтобы считать его клан в полной мере возрожденным, ведь именно такого уровня сил был его основатель. А если станет S-кой, то и желающих вступить в младшую семью будет предостаточно. А потом я узнаю, что он гоняет в приют и подкармливает мелочь там. Нет, ну золотце, а не мальчик. Сам того не понимая, он уже готовит будущих членов своего клана, а чтобы самых перспективных с гарантией не стащило одно мумиё, поручил одному из старейшин начать финансировать приют, в который он ходит. А чтобы мумиё пацана, не дай бог, не тронуло, тонко намекнул ему, что директор словами разбрасывается в его адрес не просто так, а потому что на чужой надел полез. Кстати, директора я бы расцеловал — это же надо так опустить Данзо, сильно. Недаром в прошлом была одной из лучших бесклановых куноичи. Поинтересовался, знает ли Хирузен о том, что он подкармливает Наруто. Тот после того, как с ним поработал мелкий, меня перестал раздражать, да и детская влюблённость дочери в него теперь виделась как перспективный брак. Хирузен ответил, что анбу, следящий за Наруто сообщил, но вот те раз — не сразу, а как убедился, что за это Акито не прилетит. У хокаге были смешанные чувства от такого поступка. Но тем не менее, винить анбу не стал, не за что. Всё же у оперативника сердце кровью обливалось, когда он видел, как день и ночь страдает ребёнок, вот и подсобил, как мог. А потом после матерного доклада от крайне проникшегося оперативника и у хокаге сердце растаяло. Но кланы открытой помощи Наруто всё равно не пропустят, ну кроме моего, у меня тоже сердце не железное… Теперь. Поэтому эта функция была торжественно переложена на Акито. И вот посмотрел я на эти все чудеса, подумал недельку-другую. И вот что: мне стоит попробовать изменить ситуацию с дочерью и племянником. Сам я уже не смогу вытащить дочь из состояния в которое вогнал, ослеплённый долгом, но это не мешает мне попробовать найти того, кто сможет это сделать. С Неджи всё аналогично — я просто прозевал его обиду. А значит, нужен взгляд на проблему извне. Я действительно надеюсь, что Акито-кун сможет помочь этим двоим. Похоже, главное, чему научил Акито-кун уже двух серьёзных шиноби Конохи — это взгляд со стороны. Слишком мы привыкли, прикипели к своему статусу, силе, положению. А ведь ещё в академии детям говорят, что это не влечёт за собой ничего хорошего… * * * Данзо Шимура POV Нет, ну надо же, последнее время совсем закостенел. Играть роль главного злодея для целой деревни не так и легко. Маска может и прикипеть, не дай ками. Нет, я, конечно, не ангел. Всё же превращать людей в болванчиков для выполнения приказов может только кто-то жесткий и весьма циничный. Но если у деревни такого человека не будет, она просто напросто погрязнет в шпионах и диверсантах. Взять хотя бы тот же инцидент с нападением лиса на Коноху. Бытует мнение, что пока четвёртый бился с кьюби, спасал жену, запечатывал его, оперативники корня просто спали себе спокойно в убежище. Ну-ну, а то, что с прошлой войны прошло не больше года и большинство моих оперативников, либо на границе, либо за границей были, никого не волновало. А те, что были в Конохе — это молодняк, который против кьюби ничем помочь не мог, а потому занимался эвакуацией мирного населения. Почему не пустил Учих на поле боя? Ну у биджу и же так шаринган в глазах. Вот ещё надо, чтобы вы мозолили глаза перед всеми. Да и не дай бог вы серьёзно пострадаете от него, будет куча невъебенно сильных психов, оно нам надо? Мангёку хорош, когда он у сдержанных опытных бойцов пробуждается. Фугаку, например, или тот же Шисуи. С дедом его работал кстати, хороший мужик был, жаль, что в Учиха таких по пальцам пересчитать можно. Да не люблю их. От учителя набрался — как говорится, с Тобирамой поведёшься, от Тобирамы наберешься. От них почти всегда одни проблемы. У большинства силы нема, а самомнение, как у биджу. Но и хрен с ним — полицию отстроили хорошую, но что-то им опять не так, уважения мало, видите ли. Какие-то поползновения к бунту. И вот блять нет, чтобы выйти и откровенно сказать: «Нас не устраивает такое отношение к нам, ибо мало кто любит полицию, особенно, когда она хорошо работает». Разбили бы вас членами кланов Инузука, Хьюго и Абураме и негатив пошёл бы на спад. Но знаю же, что такое решение вы хрен примите, ведь Учиха гордые и самодостаточные. Мы лучше ночью пол-Конохи вырежем и устроим гражданскую войну. Так что если Фугаку не сможет разобраться с волнениями в клане, будем избавляться от них. Причём оставлять хотя бы детей уже опасно, это же Учиха, хрен его знает, что заклинит, можем получить толпу нукенинов. Итачи вон вроде адекватный, с ним договорюсь. Скорее всего, попросит брата на откуп, одного Учиху-мстителя мы должны потянуть. А вот что с Шисуи делать — я прямо и не знаю. Ну вот как ему объяснить, что котоамацуками не панацея и наложить его на весь клан вряд ли выйдет, а после неудачной попытки сразу будет резня. Устранять не хочется, хороший шиноби и залётов нет, но если и дальше рогом упрется — выбора нет. Что насчёт приюта, ну не мстить же мне бабке за правду сказанную матом? Конечно нет. Тем более что полез на чужое, этих себе Хьюга приметили, сначала даже и не понял зачем. Но потом мне опять в отчёте попался Сеичи, и ещё в госпитале промелькнул и картина сошлась. Хотят себе новый малый клан. Это дело нужное и полезное для Конохи, да и смысл трогать самый преданный деревне клан, особенно когда она перед ним накосячила. Про сосуд девятихвостого, жаль, что мне не отдали. Был бы пацан накормлен, обучен и одет. Да, слегка бы перенял мои взгляды на мир, но превращать его в болванчика я бы точно не стал, да и не смог. Батя ему печать оставил на брюшке весьма и весьма мощную. Она не только кьюби держит, но и другие печати не перевариваривает, а заодно и закладки ставить не даёт. Вот вам и родители-мастера фуиндзюцу. Жаль обоих — где теперь таких специалистов достать? Джирая им не годится и в подмётки. А так, чтобы нормально питаться пацану по плану не циничного и доброго Хокаге, нужно было всего лишь дожить до двенадцати. Благо, планы имеют обыкновение не сбываться в точности, как их задумают. Так, пора вернуться к работе, старею, часто стал отвлекаться на думы о прошлом. Хм, что-то странное происходит в Киригакуре… Стоит отправить пару команд глянуть… * * * Это было прекрасное утро замечательного дня. Так как впервые за последние года я лёг спать с почти полным резервом, за ночь я отдохнул, как никогда ранее. Да и спасибо сенсеям, что назначили встречу по распределению команд не в восемь утра, а в десять. К тому моменту, как я подтянулся, большинство выпускников и выпускниц уже сидели за партами в ожидании начала распределения. Ну как распределения, все почти знали, что распределяют гораздо раньше, сейчас же просто озвучат, кто куда попал. И вот наконец внимание к себе привлёк чунин учитель. – Дорогие выпускники, мы рады, что вы смогли успешно пройти выпускные тесты и стать настоящими шиноби. Впереди вас ожидают многие трудности и опасности. А потому считаем своим долгом ещё раз напомнить, что каждый из вас должен ответственно относиться к выполнению даже самых скучным и рутинных миссий. Теперь же давайте перейдём к распределению: Команда номер двадцать шесть — Рито Хирано, Нори Араи, Изуми Учиха. Сенсей - Нао Сугимото. … Команда номер сорок пять — Меса Куродо, Иваши Ганмару, Боруто Харуно. Сенсей - Тцукен Берг … Команда номер семьдесят семь — Сеичи Акито, Инудзука Хана, Хьюга Менэми. Сенсей — Яманака Ясуши. … Вот и всё. Ваши сенсеи сейчас подойдут и заберут вас для знакомства, — коллегия чунинов-преподавателей удалилась. После чего в класс действительно по одному начали заходить сенсеи. Вот только джонинами из них была только треть, остальные токубецу. И это было логично, так как джонинов у конохи всего 7% от всего числа шиноби, где, что интересно, чунинов около 50%, где-то 20% токубецу, остальные приходились на генинов. Наш сенсей приходить не спешил и забрал нас в числе последних. И был краток. — Семьдесят седьмые на выход, — махнул он рукой знак следования и вышел из класса. Такое себе начало. Проследовав за смесью начальства и учителя на один из полигонов, мы вскоре получили указание присесть. После чего он сел сам и начал знакомство. — Итак, меня зовут Яманака Ясуши. Я токубецу джонин и мне 54 года, я прошёл через три войны шиноби, что оставило на мне много шрамов. Превосходно владею гендзюцу и ментальными техниками Яманака, остальное на уровне джонина. Характер у меня не очень, скоро сами поймёте почему. Вас учить взялся, потому что попросили. Вы у меня пятая команда учеников уже, так что не мните себя особенными, точнее сильно особенными. Отдельно о ранге, не получил джонина, так как не хотел. Люблю читать детективные романы и рыбалку. Теперь ваша очередь, — и он с интересом уставился на нас. — Я начну, зовут Хана Инудзука, генин. Люблю свой клан, владею основными техниками клана, а также я начинающий ветеринар и немного умею лечить людей, но лучше доверьтесь Сеичи. В бою подхожу как сенсор-боевик ближнего и среднего расстояния. Также люблю лечить животных. — Превосходно. Хьюга, давай следующая. — Меня зовут Менэми Хьюго, побочная ветвь, генин, невеста Акито Сеичи. Люблю Акито, клан, готовить и шопинг. Сенсор-боевик, как и Хана, правда только на ближних дистанциях, — скромно охарактеризовала себя девочка. — Ну давай парень, хвастайся, — и гаденько так улыбнулся. И это они считают плохим характером? — Акито Сеичи, генин. Превосходно метаю всё, что можно метнуть. Ирьенин почти B ранга, всё руки не доходят добить. Немного разбираюсь в ядах и антидотах. Гендзюцу сильного чунина, ниндзюцу ничего кроме академки, чакры пока не хватает, тай на уровне слабого генина, но это если не комбинирую с сюрикенами, гендзюцу, отправленным железом и академической тройкой. Не владею фуин выше запечатывания, распечатывания и диагностической печати. Люблю я работать, особенно с детьми. А вот ненавижу я убивать и скорее всего постараюсь не убить никого за свою карьеру, — язык мой — враг мой. Не уверен, что сенсей будет в восторге от такого представления. — Хе! Шиноби-пацифист. Вот хотите верьте, хотите нет, но не первый на моей памяти. Между прочим, очень часто убийство — это крайняя мера, куда выгоднее поймать противника живым, а вот если не можешь, тут уж не обессудь, Акито-кун, придётся убивать. Что же до вас, девочки, то стандартно для клановых. Ваша команда, если сработается, уже с нынешним уровнем сил сможет на подготовленной местности подловить команду чунинов или джонина завалить. Так что будем тянуть минусы, развивать плюсы. На сегодня свободны, тестов вам проводить смысла нет, только зря время тратить. Завтра в восемь сбор у здания хокаге. Выполняем сколько успеем до обеда миссий D ранга, затем тренировка командная, перерыв и тренировка каждого по отдельности, после чего свободны, — закончив монолог, наш сенсей исчез в вихре листьев. А говорят, характер плохой. Во такой мужик. Ну а нам только и оставалось, что разойтись по домам. Впереди нас ещё ожидает многое, поэтому стоит воспользоваться оказанной нам честью на выходные.
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)