Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник

Часть пятнадцать. Возвращение легенды.

Настройки
Одним солнечным утром в резиденции Райкаге. – Райкаге-сама, срочное донесение о состоянии дел в Конохе. – ворвался в кабинет с докладом неизвестный джонин. – Докладывай. – громогласно отозвался Эй. – Боеспособная часть клана Учиха уничтожена, вероятно, во время попытки организации переворота. Штаб Хокаге обвинил в уничтожении своего клана старшего сына главы Итачи, а также объявил его в розыск, как нукенина S класса… – Давай короче. Потери Конохи, кроме клана, настроение жителей, шевеления других великих деревень, шанс успешного пограничного конфликта, остальное мне не интересно. – Кроме клана потери незначительно, либо превосходно скрываются, есть шанс, что Итачи действительно взял на себя большую роль в подавлении бунта. Внутри деревни всё спокойно, порядок удалось навести буквально за несколько дней. Границы Конохи и их обороноспособность уже давно не зависела от этого клана. Шансы не больше обычного, я бы даже сказал меньше, сейчас они этого очень сильно ожидают. Другие скрытые деревни, также ничего не предпринимают. – Выходит, что в сухом остатке они минимизировали свои потери, да и из твоих слов понятно, что часть клана сохранили. Детей скорее всего. Порядок навели быстро, значит были готовы. Рано похоронили Хирузена, он всё ещё что-то может. Продолжайте наблюдение. – Так точно, Райкаге-сама. Двумя днями позже уже совсем не в солнечное утро в кабинете Цучикаге. – Получается, у них образовался новый клан, взамен утраченного, так ещё и в союзе с Хьюго. Кто же такой этот Акито Сеичи? – проворчал старик Ооноки. – История с ним запутанная. С одной стороны казалось бы всё открыто. Родился в семье потомственных шиноби среднего ранга. Осиротел буквально через пару дней, может недель после рождения. Какую-то часть детства провел в сиротском приюте. Уже тогда проявлял таланты в обучении медицине и искусству иллюзий. Затем через несколько лет неожиданно попал на воспитание к клану Хьюго, как будущий муж дочери одного из старейшин. Якобы, как наследник утраченного малого клана Сеичи. По другой версии его мать спасла на войне старейшину и теперь они отдают дань традициям, а клан просто выдумали, чтобы был благоприятный контекст. Распределяют в команду его естественно с его невестой и что неожиданно, наследницей клана Инудзука. Под командование Ясуши Яманака, так удачно специализирующегося на гендзюцу. Дальнейшие подробности службы, кроме перевода на границу с водой неизвестны. Ясно только, что он знатно потрепал кого-то из воды. За него назначили награду в книге бинго, сначала незначительную, затем весьма крупную. По неподтвержденным данным Джонина проучил по результатам сражения с нукенином S ранга. Логика понятна, раз выжил, значит достоин. Точно известно, что он среди лидеров Конохи по навыкам иллюзий. Стоял на равных против Итачи, ну или достаточно долго сдерживал его. Весь госпиталь пророчит ему ещё и S ранг к двадцати годам в ирьенин дзюцу. Кто бы что не говорил, а у них опять растёт монстр. – доложил подчинённый. – Скромная биография. Обычно о любом джонине, достигшем этого звания в пятнадцать, известно куда больше. С кланом Хьюго, как по мне, всё очевидно. Углядели перспективного шиноби, заарканили. А вот с его наградой за голову история мутная, нам пока не стоит в эти разборки лезть целее будем. В крайнем случае натравим на него Акацуки, выжил против одного S рангового, увы они ходят парами. – ехидно заметил Цучикаге. – В любом случае я доволен вашей работой, продолжайте следить за ними. – Есть. В этот же день в деревне о которой говорили остальные. Утро добрым не бывает. Особенно если этим утром вам идти на встречу с премногоуважаемым Даймё. Спасибо ему, конечно, что приехал показать свою обеспокоенность и поздравить с образованием нового клана. Но от каждого его приезда геморроя три КамАЗа. Начнём хотя с приветственного эскорта сопровождения, который нужен не только для выражения нашего почтения, но и чтобы, не дай ками, его по пути не убили. Состоит почётный караул из двенадцати самых опытных ниндзя, как те, что его всегда охраняют, только временные. Ну и как же без уборки улиц до блеска, ковровых дорожек и посыпания их лепестками сакуры. Для этого необходимо перекрыть несколько центральных улиц, что сделать не так уж и просто, в условиях столицы. Необходима также охрана периметра улиц, чтобы никто не полез туда. Стоит также подготовить пампасный приём и салют вечером. Куда практичнее выглядят приезды его жены. О них никто никому не сообщает. Вся её охрана это стандартная команда. Да и бывает она в Конохе куда как чаще, от неё и помощи пропорционально больше. – Я рад, что в Конохе мне всё также рады, как и раньше. И вас Сеичи-сан, я рад видеть в добром здравии, выйти из битвы с шиноби S ранга большая удача. Спешу поздравить вас с постом главы клана, а также выражаю сожаление об утрате. Вы ведь потеряли друга, хоть он и не мертв… – Благодарю вас. Мне крайне приятно было узнать, что как только вы узнали о трагедии поспешили к нам, чтобы выразить ваши чувства. Мы всегда ценили и будем ценить вашу поддержку нашей деревни. – откуда он мать его узнал, что мы с Итачи были друзьями или он клане в целом… Ненавижу политиков. Как же я был рад, что хотя бы во время марша до резиденции я могу быть в обществе других джонинов. – Акито-сан. Ваш пессимизм абсолютно неоправдан. Всё, что вам необходимо сделать, так это посидеть с Даймё, послушать сладкие речи. Нам же потом ещё сопровождать его до самой столицы. – недоумевал один из участников почетного караула. Пока мы шли в банкетный зал. – Эти сладкие речи имеют чёткий политический вес. А также могут содержать в себе как угрозы, так и пожелание скорой свадьбы, по ситуации. Например, он сейчас посокрушался о моей утрате друга. То ли имея в виду Итачи, то ли клан Учиха в общем. С удовольствием променял бы всё это на вашу работу. – откровенно ныл я. – Действительно сложно. Однако в любом случае он хотел выразить поддержку. – Может и так…. Тем временем мы дошли до зала совета Конохи. Он также использовался для важных банкетов или переговоров. Внутри мы, с одной стороны, мирно кушали и вели ничего не стоящие беседы. С другой, все вопросы и ответили имели два, а иногда и три смысла. Если ещё вспомнить, что собрались тут представители власти как военной, так и административной части страны Огня обсуждалось тут многое. Мой же слух зацепился только за разговор, произошедший ближе к середине ужина. И зацепил не только его смысл, но и подача. От завуалированного текста, Даймё перешел к прямому вопросу. – Сарутоби-сама, раньше мы могли наблюдать у вас нескольких кандидатов в преемники на пост Хокаге. Было понятно, что вы собираетесь его передать. Сейчас же в такие трудные для конохи времена, где же хоть один кандидат на вашу смену? Прямые ученики, увы проявили себя один хуже другого. Один предатель, другой безответственный, третья и вовсе где-то спивается с горя. Если вы не исправите ситуацию это может привести к трагедии. – Вы несомненно правы, с учениками мне не повезло. Жаль, что вы не способны понять их. Одного боялись и уважали, а за глазами презирали. Это не оправдывает его поступков, зато хорошо описывает их причины. Другой с детства для всех был посмешищем, не больше чем шутом. Третья же потеряла всё, что могло быть значимым для неё. Все, кто был ей дорог погибли. Скажите, много таких среди шиноби. Много, вернувшихся на службу единицы. А с приемниками вы не правы, они есть. Просто один слишком юн, а другой всё никак не смириться с утратой. Сейчас они ещё сами молодые и незрелые листья, однако однажды они возьмут на себя ответственность за охрану следующих поколений. – Вот как. Почему же вы не хотите назначить своим преемником, хотя бы и Сеичи. Пройдёт буквально шесть-семь лет и он станет прекрасным кандидатом в Хокаге. Как по личной силе, так и по умственным и лидерским качествам. – не унимался с расспросами Даймё. – Как всегда ваши слова мудры. Вот только хочет ли этого сам Акито? Я более чем уверен, что нет. – слегка подмигнув мне, ответил Хирузен. Затем дальнейшие беседы вновь перестали быть информативными или хоть как-либо мне интересными. Хоть периодически мне и приходилось в них участвовать. Мой же ум был загружен недавней беседой между Хокаге и Даймё. Если я правильно понимаю этот диалог, то старика попросили отказаться от своих учеников в пользу молодого поколения, ибо они много где накосячили. Хирузен же тонко намекнул, что среди нынешнего молодняка пока ловить нечего, а говорить про учеников академии пока рановато. Между делом пояснив, что не против меня в рядах кандидатов, вот только я не хочу. И он прав, я не хочу. Мне бы сейчас с тем, что имею разобраться. Часть детей что постарше сейчас требует слишком много внимания. За неделю две попытки суицида, и если бы не ветеран из Хьюго, который с них бьякугана не сводил им бы они удались. И ладно бы только это. У Учиха оказалось немало активов в различных бизнесах. Как минимум несколько процветающих торговых караванов. Бизнес очень не любит отсутствие контроля. Стоит забыть проконтролировать кого ушлые торговцы взяли себе в сопровождение. И вот на них напали разбойники, а у них в охране ни одного шиноби. Сколько таких караванов погибло, но люди всё равно пытаются сэкономить на охране. Ну и на свое развитие забивать как-то не хочется. Недавно появилась интересная идея по комбинации чуть ли ни всего, чем владею. По задумке получится техника S ранга ближнего радиуса действия. Зато просто невероятной убойности. Если всё получится согласно план, то противник внутри техники попадает под полный контроль его чакры. И тут не будут важны ни сила его, ни навыки. Где-то там заодно маячит на грани сознания шепот про планы освоения A ранга в ирьёниндзюцу. До которого осталось буквально полгода работы по освоению теории и применения её на практике. Да и про стихийные техники, которые было бы так неплохо подтянуть. Их арсенал у меня, как был удручающе мал, так и остался в том же состоянии. Незаметно за раздумьями различного толка банкет подошёл к концу и все начали расходиться. Стоило мне только присоединиться ко всем, как меня выловил Хокаге и попросил пройти к нему в кабинет. Я был совершенно обескуражен и не понимал что вдруг понадобилось старику от меня. – Акито, надеюсь ты не против, если я буду называть тебя просто по имени. У меня есть для тебя поручение. С которым сейчас можешь справиться только ты… – он прервался от своих слов и взглянул мне прямо в глаза. – Да и давно пора найти тебе достойного учителя по медицине. – Я надеюсь, Хокаге-сама, речь идёт не о возвращении леди Цунаде. Мои рёбра мне ещё дороги. – попытался отшутиться я. – Ты очень проницательный человек, Акито. Ситуация вокруг требует от Конохи единства. Без поддержки сильных бойцов нам будет тяжело выстоять в эти трудные времена. Моей ученице давно пора вернуться в родную гавань. – Сомневаюсь, что она послушает меня, если отвергала слова всех переговорщиков до этого. Некоторых из них мне даже приходилось лечить. – Конечно, я не отправлю тебя одного. Джирайя поможет тебе в этой миссии. Также тебе стоит знать кое-что о Цунаде. Прошлая война забрала у неё не только брата и возлюбленного. Война забрала у неё всё…Погиб каждый, кого она считала родным человеком. – В нашей деревне хватает людей чья судьба была не мягче её. Не многие смогли вернуться обратно на службу. Большинство либо спилось, либо покончило с собой… – Ирьенины. Вам всегда достается бремя зрителей судеб, к несчастью в основном печальных. И всё же возьмешься ли ты за эту миссию? Как я уже сказал в начале это не приказ и не миссия, всего лишь просьба. – Мне совершенно не нравится ваша просьба, но почему-то я склонен согласиться её выполнить. Возможно, список людей, которые могли бы быть живы, не уйди Цунаде из деревни, как-то влияет на меня. – обреченно буркнул я. – Не знал, что такой список существует. – удивился Хокаге. – Его составитель глава госпиталя. Как-то он показывал его мне. Фамилии там исчисляются тысячами. – Вот как. Раз ты согласен, то выступай завтра утром. В Отакуку тебя будет ожидать Джирайя. По его словам последний раз Цунаде видели в Танзаку, но далеко не факт, что она всё ещё там. Так закончилась моя беседа с Сарутоби Хирузеном. Любит же старик подкинуть задачку посложнее на мою дурную голову. Спалось мне в эту ночь тяжело. Ещё бы мне было легко при условии, что ко мне в комнату пробралось несколько мелких Учих. И устроились вокруг меня, как кошки. Но ладно это, так они ещё и бесконечно ворочались. Но ругаться на кучку пятилеток рука не поднималась. По итогу, очень добрый, а главное выспавшийся, я отправился в путь. До Отакуку можно легко добраться буквально за пару часов. С моим темпом и того меньше. Дороги здесь спокойные, обилие патрулей не оставляет иного исхода. Поэтому я бежал фактически на автомате, ни о чём не задумываясь. По прибытию в город сразу же отправился к местным баням. Было бы удивительно найдись Джирайя где-то в ином месте. Слава у него крайне спорная, книжки тем более. Великого санина я действительно обнаружил недалеко от секции женских бань. После чего спокойно сел по деревцем неподалёку, и стал ждать. Дело в том, что я мельком заметил среди купающихся девушек одну из старейшин клана Хьюго. Прекрасно знающую мою чакру. И вот хрен она меня палить будет, но дома потом нотацию о неподобающем поведении для главы клана прочитает. Долго мне сидеть не пришлось. Не прошло и часа, как из вороха листьев позади меня появился жабий отшельник. – Доброго утра Акито-кун, наш путь слегка скорректировался. Она ушла из Танзаку ещё четверть недели назад. По словам информатора в сторону Отофоку. Что играет нам на руку. – Ну да, путь туда лежит через этот город. Можно было бы меня тогда вообще не трогать и встретить её недалеко от Конохи. – перебил я Джирайю. – Вот тут ты не прав. Она всегда делает сильный крюк, чтобы обойти деревню. Поэтому лучше не рисковать и ждать её здесь. Можешь идти спать, а то вид у тебя больно усталый, ближайшие пару суток она вряд ли появится. Ну раз так тогда отправимся в гостиницу. Хотелось бы узнать, что заставило принцессу слизней так скоро покинуть Танзаку. Если не ошибаюсь, она пробыла там всего около пяти дней, хотя обычно Цунаде сначала проигрывает деньги одну две недели, после чего эти деньги возвращает ещё столько же. Отакуку - это гостиничный город. Перед тем, как попасть в Коноху и завершить долгий поход, торговцы останавливаются здесь на финальный привал. Немудрено, что здесь основной бизнес именно гостиничного толка. Большинство зданий либо задаются в аренду, либо являются представителями всевозможных услуг. От бань до игорных. Всё это привело к несколько завышенным ценам на недвижимость, что в свою очередь повлияло на стоимость аренды комнаты. Всё это не могло не радовать меня, как владельца десятка различных домов и лавок здесь. В одной из принадлежащих мне гостинец, я и поселился. Мне достался лучший номер, который мне так-то был и не нужен, однако по традиции он всегда сдавался только семье главы клана. А также гарантия, что о моём наличии в городе не пойдут слухи. Собственный бизнес не работает против тебя самого. Удобно. Заодно пригласил и Джирайю подселиться ко мне. Одному сидеть будет явно скучно, а вдвоем хоть будет за чем время скоротать. Великий санин несколько раз пытался обыграть меня, то в карты, то в кости. Смирился быстро, буквально на второй день. Остальное время он пытался понять, как я могу всегда выбрасывать одни шестёрки. Ждать прихода Цунаде пришлось почти две недели. С той же скоростью между городами перемещаются караваны, так к слову. О её прибытии мы узнали за завтраком. Просто одна из служанок, что заносила нам блюда сообщила, что леди Цунаде заселилась на три дня в гостиницу у выхода из города. Кажется, я начинаю любить гостиницы. – Какие будут наши дальнейшие действия? Сомневаюсь, что просто подойти и передать просьбу Хокаге вернуться в Коноху. – поинтересовался я у санина. – Почему бы и нет? Зачем городить какие-то сложности. Если можно сделать всё легко и элегантно. Сядем с ней в кафе и поговорим по душам. Главное выбить её из равновесия, затем вернуть в него, только уже поставив мозги на место. В любом случае основная ставка именно на тебя, моя задача лишь сгладить углы. – ответил отшельник. – Что же тогда поедим и пойдём возвращать блудную принцессу. После завтрака мы неспеша направились в сторону квартала торговых автоматов, где с большим шансом могли встретить Цунаде. Дойти, правда, мы не успели. Где-то на половине пути с нами пересеклась одна блондинка выдающихся форм с примечательным ромбом на лбу в сопровождении своей ученицы. – Джи, я никогда не поверю, что с тобой можно случайно пересечься, выкладывай, что вам от меня нужно. Впрочем, всё очевидно, старик решил давить старыми знакомыми. Только вот узнать бы ещё что за подросток с тобой в жилете джонина, неужели опять взял себе ученика. – с ходу начала диалог Сенджу. – Упаси Ками от такого учителя. Акито Сеичи, приятно познакомиться. Если уж и учиться у санинов, то предпочёл бы скорее вас. – немного лести и вежливости никогда не повредит. – Сеичи, сеичи…перспективный ирьенин и мастер иллюзий, вспомнила. Учитель, это уже подло. Ради бога только не читай мне нотации про тысячи убитых, которых я не спасла. – И я тебя рад видеть, Цуна. Но может всё же пройдёмся до кафе. Стоять и говорить посреди дороги как-то несподручно. – попытался разрядить обстановку отшельник. Каково было моё удивление, когда она согласилась. Более того, по пути вела вполне себе приятельский разговор с бывшим сокомандником. Уже в кафе разговор вновь вернулся к изначальной теме. – Итак, каковы условия моего возвращения? Свои требования ещё перед уходом я уже несколько раз озвучивала и отходить от них не собираюсь. – Вот тут у меня есть, чем тебя удивить. Старик согласен формировать команды с обязательным обучением одного из ее членов ирьёниндзюцу. На этом моменте, Цунаде поперхнулась чаем. После чего слегка пришибленно поинтересовалась с чего бы это. – Сеичи. Не смотри на меня так. Он кумир нескольких молодежи приютов, откуда теперь стабильно выпускается не менее пяти десятков ирьенинов-боевиков в год. – так, что это за взгляд непомерного уважения и восхищения в мой адрес. Не виноватый я, оно само. – Вот как. Что насчет расследования уничтожения моего клана. Гибели моих сокомандников, а также укрощении деятельности Данзо. – взяла себя в руки Цунаде. – По кланам готовиться мощная реформа. С лёгкой руки Акито. Весь клан Нара занялся разработкой законопроекта жесткого регулирования прав, обязанностей, а также мер защиты и поддержки кланов. – Джирайя-сан, тут такое дело… Они слегка разошлись и заодно сели писать всё тоже самое для простых шиноби. Ещё жалеют, что гражданские подпадают под законы страны Огня и на них написать не получится. – Вот как. Ну и улий же ты разворошил. Гибель твоих сокомандников уже поздновато расследовать, сама понимаешь. Данзо же от своих полномочий отстранен, а его куклы распущены. – закончил пояснять санин. – Сеичи, говоришь хотел бы у меня обучаться? После всего что ты сделал отказать тебе, я не имею права. Другое дело, что учитель из меня сейчас аховый. – Боязнь крови, как посттравматический синдром, кажется. Вы пробовали шоковую терапию? – Ты предлагаешь погрузить меня в иллюзию ситуации, где у меня всё получится? Можно попробовать…. Ты и вправду станешь великим врачом, гораздо лучше меня. – улыбнувшись сказала Цунаде-сенсей. Для терапии воспользуемся техникой "демонической иллюзии", погружающей пациента в самый его большой страх. После чего я слегка изменю события внутри гендзюцу, чтобы сделать видимости улучшения состояния жениха Цунаде. Мы оба понимаем, что идём на некоторого рода риск. В ходе шоковой терапии есть немалый шанс, что пациент вместо лечения получит осложнения. Однако другие методы не работают вообще при такой запущенности болезни. Да и сомневаюсь я, что за столько лет Цунаде не пробовала другие методы вылечиться. Активирую технику. Женщину начинает сильно трясти, учащается сердцебиение, давление падает. Все признаки гемофобии на лицо. Затем она постепенно начинает успокаиваться. В её действиях появляется четкий порядок и осмысленность. После чего начинаю постепенно стимулировать улучшения состояния Като Дана. Цунаде ещё не знает, что такого реализма в иллюзии я добился путём наложения образа Дана на самого себя, заодно нанеся себе приличной число ран. Благо мне множество резаных ран не страшны. И по факту она сейчас реально лечит, только не иллюзорного человека, а настоящего. После конца лечения, я снял с себя образ мертвого жениха Сенджу и сделал на руке порез. Реакции не наблюдается, только желание меня покалечить. Пациент здоров и уже даже приступает к нанесению тяжких телесных врачу. Успех. – Сеичи, ещё хоть раз сделаешь также убью. Тем не менее пока можешь жить. Отправимся завтра, пока у меня есть желание только помыться и спать. – буря минула меня. На возвращение легендарного санина принцессу слизней и погибшего клана Сенджу, а также ирьенина S ранга пришло посмотреть немалое число людей. Несмотря даже на то, что о её возвращении никто особо не афишировал, а моя миссия так вообще была секретной. Тем не менее огромная толпа собралась у входа в Коноху. И это были не гражданские зеваки. Суровые чунины и джонины в годах приветствовали леди Цунаде. Эта сцена меня сильно позабавила, у Сенджу вызвала только легкую улыбку. Сарутоби Хирузен уже ожидал нас в своём кабинете, когда шли докладываться к нему о завершении миссии. Его речи о значимости этого события, благодарности и прочее я пропустил мимо ушей. Ведь как только я вошёл в кабинет, папка с подписью "Пакт о кланах и шиноби" приковала мой взгляд. Кто бы мог подумать, что моё небольшое предложение выльется в целый свод законов. Приличный такой свод законов, страниц на двести не меньше. И мне его придётся выучить, ещё одна морока на мою больную голову, которую я создал сам… Отчитавшись по миссии отправился домой. Желания делать что-то серьёзнее, чем лечь спать у меня не было совершенно. Во многом из-за огромной пачки различного рода дел, как главы клана, накопившихся за моё отсутствие. Благо ту часть, что связана с недвижимостью я в основном порешал прямо на месте. Еще были дома в столице, но там по мелочи. Что-то около двух домов. Так что их можно было не принимать во внимание и сказать, что я действительно решил все вопросы. Остальные же дела делились на приглашения от разных кланов на различные мероприятия и разбор полётов шалостей детишек. Коих ввиду моей мягкости стало значительно больше. Но это к лучшему, вместо попыток суицида у нас проказы в академии. Прогресс виден невооруженным глазом. Разбираться же с этими делами сейчас, как я уже и говорил я не хотел. Поэтому быстро приведя себя в порядок, отправился спать. А всем остальным я займусь уже завтра. P.S. Приношу свои глубочайшие извинения за срыв выхода глав. Тут и небольшой творческий кризис, и небольшая болезнь вмешались в планы. Всё наилучшего постараюсь в среду выпустить новую главу, но это не точно. P.P.S. Применение шоковой терапии крайне опасно для здоровья, не в коем случае не пытайтесь применять гендзюцу на своих близких.
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)