Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник

Глава шестнадцать. День рождения Менэми.

Настройки
Как-то неожиданно для меня подкралась осень. В прошлом мире очень красивая и яркая пора года, когда деревья окрашиваются в золотые цвета, а птицы спешат удалиться в южные края. Правда так красиво выглядела только первая половина, вторая же представляла из себя сочетания холод, грязи, дождя и всевозможных оттенков серого. Здесь погода гораздо мягче. Холодает существенно медленнее, да и зимой температура редко опускается ниже минус двух градусов по Цельсию. Может потому, что регион очень похож на Азиатский, каким он был там. Но всё это не важно. Начало осени это время, когда родилась Менэми. Конкретнее 24 сентября. Затем в Октябре празднует свои десять лет Наруто. Как раз сейчас по-хорошему стоит начать готовить подарки, и несомненно у меня они уже почти готовы. Когда я успел добавить Узумаки в свой семейный круг, чтобы дарить ему подарки? Тут стоит соотнести несколько факторов. Во-первых, этот негодник умеет западать в душу, да так, что клещами оттуда не вынуть. Во-вторых, оказалось, что Цунаде является хоть и косвенной, но родней мелкому. Потому в квартирку к нему заглянула. Ужаснулась, слегка повздорила с Хокаге и советниками. Результаты этого конфликта вот уже третий день устраняют строители, фактически перестраивая резиденцию заново. Добиться многого она не смогла, однако кое-что выбить удалось. Наруто переселили в нормальную квартиру, а не стандартную для сирот. Стипендию ему не подняли, зато подсобили подработкой на кухне, что в свою очередь решило проблему неумения готовить. Вот что значит, иметь связи. Вообще, стоило Цунаде только попасть в Коноху, как в госпитале все познали ад. Там начали наводить порядок, капитальный такой. Оказалось шиноби с потенциалом в А ранг по медицине у нас гораздо больше, просто у обучающих руки растут из неположенного природой для них места. Печати никто не восстанавливал уже лет десять не меньше. Наверно, с самого её ухода. Детей же вообще обучают из рук вон плохо, а кураторам их не платят за кураторство. Офигеть, мне оказывается должны за это были платить. Как финал, она дорвались и до моего обучения. И на удивление спокойно приняла факт того, что в графике моих дел её обучение занимает место между обедом и вечерней тренировкой. Фактически всего три часа. С двух до пяти. Само же обучение было трудным. Однако мой прогресс стремительно усилился. И не только в медицине, но и тайдзюцу. По её словам мои навыки в этой области являются страшным позором всех ирьенинов, в ближний бой с которыми, вообще стараются не лезть. Убойное усиление ударов чакрой, я освоил практически мгновенно. Да, было несколько нюансов неочевидных для меня, но с учителем такие мелочи быстро обходятся. Использование скальпеля чакры в бою, я уже давно пытался применять, вот только получалось у меня крайне скомкано и бессистемно. Поэтому именно под руководством Сенджу боевое применение скальпеля получило свое развитие. Отдельно прошлась мой учитель и по запасу чакры. Отметив, что при моём уровне развития он может быть сильно расширен через запас чакры в специальной метке. Идея может и хорошая, но это постоянный отток и экономия чакры. При моих ежедневных расходах максимум, что удастся туда накачать будет несущественным. Если говорить в цифрах, то примем мой запас чакры за сто единиц. В день я могу откладывать от 1 до 3 единиц. Таким образом за год я скоплю что-то около трёх своих запасов чакры. Сейчас мой запас чакры где-то на планке слабого джонина. Увы, но это составит всего один запас среднего. Что не так уж и много. Конечно, можно сократить интенсивность тренировок и затраты чакры. Вот только от них выхлопа будет гораздо больше, чем от тотального запаса. Поэтому меня решили обучить восполнению чакры за счет противника. Своего рода вампиризм. Причём техника, которую я пытался освоить это ещё одна грань моего наследия, как Сеичи. Пусть мои предки и не успели толком развить свою хидзюцу, но два высвобождения они создали. Первое, "высвобождение парализующего тумана" я уже давно знаю и применяю, второе же "высвобождение поглощающего тумана" я не мог освоить раньше. Для активации данной техники необходимо превосходно знать предыдущую. В противном случае при первой же попытке использовать её, вместо вражеской туман выкачает твою собственную. Именно поэтому я до последнего тянул с освоением. Цунаде-сенсей же развеяла мои сомнения, тем, что в случае чего сможет меня откачать. Интересный каламбур получился. Первые три сотни попыток были не успешными. Сначала я существенно терял чакру после активации хидзюцу, потом вышел в ноль, и лишь после всех этих попыток начал получать скромный ручеек чакры жертвы. Озвученный мной результат был получен за три недели тренировок. Сначала, шедших только вместе с Цунаде,чуть позже уже в любой удобный момент. Техника очень далека от применения в бою, но её перспективность приятно греет мне душу. Планы в сторону. Как можно удивить девушку в мире, где возможно всё. Вот и дарят местные осень практичные и понятные подарки для военного. Хороший меч, который тяжело достать в Конохе, к примеру, считают очень романтичным подарком. Куда больше здесь ценятся техники. Даже самые незначительные. Идея для подарка пришла ко мне, как раз при размышлениях о необычности восприятия романтики местными. Это должен быть превосходный доспех. И пусть шиноби редко когда носят доспехи, ведь те сильно их ограничивают в подвижности и маневренности, этот совсем другое дело. Позволить себе такое сокровище может далеко не каждый элитный шиноби, да и сама идея для доспеха несколько инновационен для этого мира. Про композитные материалы здесь никто не знает, до их изобретения остаются годы. Всё просто переплести между собой тончайшую проволоку чакростали и нитей шёлка, скреплённых между собой в матрице из специальной смолы. Такой доспех по приблизительной оценке огненный шар в упор остановит, а весить при этом будет не тяжелее тех же бронежилетов джонинов и чунинов. Вот только помимо сложности самой работы, есть ещё её стоимость. Что шёлк, что чакросталь здесь стоят невероятных денег. По стоимости такой доспех будет, как пяток миссий S ранга. Ещё одной тонкостью будет необходимость специфических навыков, а именно способности испускать чакру из всех тенкецу, во время блокирования атаки. Так что доспех станет идеален именно для Хьюго. Интересно, что многие сильные джонины могут вытворять что-то подобное чистой чакрой. Вот только чакросталь, даст куда больший успех. Мысли о подобной защите не покидали меня с самой битвы против Итачи. Тот монстр, которого он призвал тогда. Сусано. Создать хотя бы подобие этой брони вот, что двигало мной. Сейчас же я иду за тестовыми образцами к мастеру. Женщину, которая делает плащи для Хокаге в Конохе знает, наверно, каждый, начиная со звания чунина. Именно она владеет производством бронежилетов, там же их и ремонтируют. Теперь вот ещё клан Сеичи на треть владеет этим бизнесом. Сначала я хотел, чтобы они сделали нам броню бесплатно за то, что я передам им эту технологию. Вот только после того, как проучился тестовый кусочек два сантиметра на пять, условия резко изменились и не с моей стороны. Кунам, сюрикены, сенбоны и прочее колюще-режущее отлетало только так. Высвобождения стихий смогли повредить броню, где-то с пятой попытки. Несмотря на все минусы такой защиты, желающих её приобрести оказалось не так и мало. Хоть у нас не было даже тестовых образцов, всё равно было решено начать мелкосерийное производство для элитных джонинов, двух санинов, Хокаге, а также двум отрядам анбу, охраняющих его. Не таким и редким оказался навык выпускать чакру из всех тенкецу, как я думал. Среди элиты он встречался довольно часто. – Акито-сан, ознакомьтесь пожалуйста. Здесь проект "Пакта о кланах и шиноби". Сегодня вечером пройдёт голосование совета джонинов и кланов о его принятии. – неожиданно вырвал меня из размышлений голос анбушника. – Мог бы дождаться хотя бы пока в мастерскую зайду, сокол. Прям же посреди улицы остановил. – Мне их ещё полусотни человек разносить, имейте совесть. И сбежал гад. Ну ладно заберу броню и можно будет почитать. Это мне удалось сделать на удивление быстро, хотя обычно очередь в лавке приличная. Открывать и тестировать собственное изобретение, я уже давно решил не раньше дня рождения. Поэтому поспешил отправиться обратно домой. Стоит также заметить, что несмотря на статус главы клана, я всё ещё живу в старом доме. Не по причине какой-нибудь поддержке дружбы с союзным кланом Хьюго, а от банальной лени переезжать на территорию Учиха. Тем более, что кроме семьи Фугаку там никто сейчас не живёт. Переселять детей туда будем, как только они немного подрастут. Сейчас же им лучше побыть под присмотром Хьюго. Такс, дом милый дом. Пункт назначение кресло. Открываем свиток с печатями совершенно секретно, лично в руки и т.д. Начинаем погружаться в его содержание. Ну и ну. Такого я определённо не ожидал. Пусть Нара и предлагают оставить систему трёх рангов кланов, зато критериев каждого из них предложили по четыре: Количественный. Сортировка по числу шиноби в клане. Качественный. Сортировка по силе и вкладу шиноби в клане. Исторический. Сортировка по давности создания. Стратегический. Сортировка по незаменимости в каких-либо отраслях или функциях. При этом каждый критерий имеет шкалу деления от одного до пяти баллов. На примере количественного критерия эти баллы выглядят так: От одного до пяти действующих шиноби. От пяти до десяти шиноби. От десяти до тридцати шиноби. От тридцати до сотни шиноби. От ста и более. Таким образом, клан Сеичи получает по этому критерию один балл. По качественному 4 балла. По историческому нам присудили 5 баллов. По стратегическому также 5 баллов. В сумме 15 баллов. Что соответствует нижней границе великого клана. Интересно они посчитали. Малый клан соответственно от пяти до десяти баллов. Средний, что логично, от десяти до пятнадцати. Отсюда следует правило, что для создания клана необходимо иметь не менее пяти баллов. С учётом того, что по критерию историчности у вас заведомо ноль. Более того, есть и другие правила создания клана. У вас должна быть единая особенность, например хидзюцу или кеккей генкай. Клан может основать только шиноби достигший ранга джонина, членами которого при создании могут стать только ниндзя, достигшие чунина или состоящие в близком кровном родстве с основателем. На этом собственно всё. Далее идут обязанности и права кланов в зависимости от их ранга, а также меры их поддержки. Там же далее презумпция невиновности местным языком излагается. Это-то я как раз ожидал тут увидеть. Зато часть с рангами шиноби меня вновь удивила. Появились новые. Между чунином и джонином теперь обосновались элитные чунины. В классе джонинов тоже изменения. Ранее деление джонинов производилось лишь не формально, теперь же официально существуют джонины В, А и S ранга. Санинов вообще отделили в новый ранг. А выбор в звание Хокаге прикрепили к требованию обладания статус легендарного ниндзя. (Санин - легендарный ниндзя) Заодно в Конохе появился закрытый экзамен, теперь уже на звание Джонина. Публике он не показывается. Принять участие в котором может, как чунин так и элитный чунин. Кстати, для получения статуса санина необходимо одобрение как минимум половины всех глав кланов, рангом от среднего, малые в совете участие не принимают. Звание элитного чунина, джонина А и S ранга назначается штабом Хокаге на основание различных заслуг и/или роста сил. Вот такая объемная реформа получилась. Которая, надеюсь, получит одобрение. Интересно, будет ли у меня повышение до джонина Ашки. …. В истории Конохи произошел памятный день. На собрании совета джонинов, а также кланов единогласным решением был принят "пакт о кланах и шиноби". В будущем ещё не раз скажут о грандиозном вкладе этого события в установлении господствующей роли Конохагакуре но сато на мировой арене. Согласно реформе множество ниндзя получили повышение до новых рангов. Немало кланов изменили свой статус. Всё это послужило началом восстановления процветания страны огня. В это же время непонятный беспорядки началась в стране Воды. Было совершено покушение на Мизукаге Ягуру. Тот же в ответ начал политику терроризирования кланов. Некоторые аналитики говорят о возможном начале гражданской войны. Если этот прогноз подтвердится, то на мировой арене сильнейших держав останется лишь четыре крупных игрока. Наше издание взяло на себя смелость сравнить военно-политическую, а также экономическую мощь великих скрытых деревень без учёта деревни скрытой в тумане. На последнем месте по-прежнему расположилась Суна. У данного государства всегда были проблемы с экономической стабильностью, в ввиду суровых климатических условий. Однако после третьей мировой войны упал также и их военно-политический потенциал. Некоторые смелые языки даже называют их цепным псом Конохи, из-за неравного союзного договора. На предпоследнее место, ещё в прошлом году пророчили скрытый лист. Однако здесь всё же обосновалась Ивагакуре, которая всё никак не может восстановиться после огромных потерь в сражениях против жёлтой молнии. Хоть Цучикаге и предпринимает для этого всё возможное. Второе место тоже занимает не очевидный кандидат - скрытое облако. Несмотря на превосходство численное как в шиноби, так и джинчурики. Им всё же не удалось сместить Коноху с пьедестала сильнейшей скрытой деревни. Ну и первое место. Несмотря на практически удавшийся геноцид клана Учиха, изгнание одного из санинов и другие неудачи прошлых лет, скрытый лист всё же смог удержать первенство. Во многом благодаря возвращению в строй Цунаде Сенджу, а также созданию инновационной брони. Создатель которой, нам к сожалению не известен. Пока её видели только на Хокаге и санинах, однако никто не знает в каком количестве её могут производить. Вероятно, в будущем секрет нового оружия Конохи будет разгадан. И всё же сейчас это позволило ей выйти из кризиса последних лет. Сейчас же перейдем к основным новостям гражданского мира… …. Вот ведь ироды. И месяца не прошло, как они на весь мир раструбили, о невероятном супероружии Конохи. Просил же подождать до дня рождения Мэнэми, но кто я для власть имущих. Так-то не такая уж и невероятная защита получилась. По факту идеально подходит именно для Хьюго, за несколько недель это уже успели понять и наши власть имущие. По факту мы закинули утки всему миру, который теперь ближайшие пару лет будет пытаться разобраться что мы там напридумывали и насколько это опасно для них. Как раз подрастет новое поколение, нынешние окрепнет. Но мне подарок они, конечно, распиарили знатно. В Конохе так-то также все не в курсе кто автор идеи суперкостюма. Зато пиар программа у него прошла знатная. Ещё зря гадал какой же ранг мне пристроят после всех моих выкрутасов. Получил свой совершенно незаслуженный S ранг. – Акито, будь так любезен прими гостей. – окликнул меня голос с кухни. – Хорошо, ты кого позвала кстати. Помимо правящей линии Хьюго? – поинтересовался у невесты я. – Семью Фугаку-сана, главу младшей ветви мы обязаны позвать по этикету. Также союз трёх. Хоть своё желание быть на праздники выразили только Нара, позвать пришлось ещё Яманака и Акимичи, чтобы не обидеть никого. Ещё Хану, больше вроде никого. – не хило так. В дверь позвонили, ну что же пора встречать гостей. Первыми пришли Хьюго, конечно же. Хотя бы потому, что живут ближе всех остальных. Стоило только проводить их до заднего двора, где посреди красивой лужайки расположился длинный стол, как вновь пришли гости. На этот раз пожаловало семейство Инудзука. Цуме мне уже приходилось видеть раньше. Эту диковатую женщину с острыми чертами лица и жестким властным взглядом, забыть трудно, хватит и одной встречи. А вот Кибу я видел первый раз и мальчик сильно терялся в незнакомой обстановке. Хотя по рассказам Наруто был ещё шалопаем в академии. Чита Фугаку подошёла ровно к озвученному времени начала. Было приятно видеть живые эмоции на лице маленького Саске. Из всех детей он пережил трагедию тяжелее всех. Казалось он совсем замкнулся в себе, вот только поддержка семьи, друзей, знакомых и других детей соклановцев похоже смогли расшевелить его. Страшно подумать в кого бы он превратился воплотить планы Итачи в жизнь. ИноШикаЧо опоздали почти на полчаса. И по виноватым взглядам мужской части их вины в этом не было ни грамма. Всегда поражался способности девушек ниндзя быть собранными и пунктуальными во всём, что касается миссий, при этом в деревне быть полной противоположностью. Когда все гости наконец собрались за столом началось безудержное веселье и жёсткая пьянка. Хотелось бы так сказать, но живу я государстве до боли напоминающее Японию по своим традициям. Так что все безудержно болтали на отвлеченные темы и красивыми словами восхваляли мою невесту. Когда же по мнению пришедших они достаточно уважили хозяйку, то перешли к передаче подарков. И тут каждый клан пытался перещеголять соседний в изощрённости символизма презента. И если остальные подарки меня ещё не сильно цепляли, то вот веер красного цвета с изображением перекрещенных серпа и молота золотого цвета не на шутку меня рассмешили. А смеяться-то было нельзя, ибо обосновалось это очень и очень серьёзно. Что девушка моя могущественная, трудолюбивая и сама кузнец своего счастья и благосостояния. Вот как. Не моя девушка, а наша. Союз… Настало время и для моего подарка. Да будет пафос. Достаю запечатывающий свиток и под взглядами офигевших гостей достаю новомодною бронь. Несмотря на всё клановое воспитание и прочие мелочи жизни, Менэми была у меня на шее. Маленькая справка. Купить этот костюмчик просто нельзя. Все делается на заказ личным приказом Хокаге. Поэтому у присутствующих было два вывода. Либо я настолько преисполнился в своих отношениях с Хокаге, что мне отдают главный государственный секрет для подарка ещё пока даже не моей жене. Либо я есть среди создателей этой самой брони и фиг ты мне запретишь её жене подарить, ибо всё равно в тихую обойду запрет. Не правда ли второе звучит правдоподобнее? Вот и мне кажется в первое проще поверить. На такой прекрасной ноте и завершился праздник жизни. А гости были отправлены по домам. Впереди вновь рабочие будни, где мне придётся впахивать за пятерых, комбинируя развитие своих сил, обучение ирьёниндзюцу, что косвенно проходит первым пунктом, управление кланом, а также выполнение различных миссий. Как бы это странно не звучало, но главы клана тоже выполняют миссии, хоть в основном и политические или дипломатические. Коноха просто не может себе позволить оставить своих сильнейших, зачастую, бойцов внутри деревни возиться с бумажками. Мои мысли были прерваны предложением Менэми устроить спарринг. Как понять, что куноичи довольна твоим подарком? Она попытается тебя убить. Иначе мне сложно объяснить такое жаркое желание сражаться прямо в свой день рождения. Для меня этот спарринг ещё и не совсем удобный. Использовать гендзюцу очевидно не стоит, ведь она хочет проверить не свои навыки борьбы с иллюзиями, а защитные свойства брони. Поэтому только тай и нин. Становимся друг напротив друга. Поклон. Далее принимаем боевую стойку. И какое-то время без движения стоим в идеальной тишине, как бы отдавая дань мастерству противника. Затем в один момент срываемся с места друг к другу. Сражение начинается с моего удара в прыжке и её подсечки. Со стороны это могло показаться комичным, однако по факту было закономерным результатом. Она всегда начинает серию своих атак с подсечек, я всегда с верхнего удара. Можно сказать это уже тоже своего рода ритуал. Только приземлившись мгновенно использую технику "вакуумной пули", от которой Менэми просто отмахнулась рукой. Я там точно не ошибся с описанием возможностей костюма? Стоп, так для Хьюго он интуитивно понятен, все его минусы для них просто не существуют. Упс. Ладно, не время для шуток. Попробуем одну из новых техник ветра освоенных мной - "Огненная Жатва". Взмахами рук формирую десятки серпов воздуха, после чего поджигаю их струёй огня изо рта. По сути я опять скомбинировал уже имеющиеся у меня знания. Понятия не имею, почему так мало шиноби могут делать также. Подумаешь при первых попытках создания этой техники получаешь множественные ожоги почти всего тела, ерунда для ирьенина А ранга. Хоть я и рассчитывал, что данная комбинация заставит Менэми сменить тактику. Но это было ошибкой. От этой атаки она вновь буквально отмахнулась, а ведь она была практически втрое сильнее предыдущей. Тут уже похоже дело не столько в костюме, сколько в навыках его пользователя. В голову закрались воспоминания, что и раньше она отбивала несильные техники руками, усиленными чакрой. Однако обладание костюмом всё же вывело её на обозримой более высокий уровень. Отбивать руками техники А ранга не каждый умеет. Скорее вообще мало кто сможет. И всё же, абстрагируясь от крутости зрелища со стороны, видно усталость Менэми. В защиту рук она вкладывала куда больше чакры, чем было нужно, поэтому за эту крайне короткую стычку потратила её почти всю. Тогда как у меня и трети запаса не убыло. Было решено завершить спарринг. В будущем, когда она освоиться с новыми возможностями, то станет на уровень уверенного джонина В, а то и А ранга. Жаль Хана окончательно ушла в ветеринары, иначе можно было бы говорить о возвращении команды. Сейчас же я был бы не против взять к себе в напарники Менэми вот только кого брать третьим без понятия. – Акито-сан, вас срочно вызывает к себе Хокаге. – ну вот, прощай спокойный день… P.S. Очень хотелось сделать Акито персонажа поддержки с задатками харизматичного лидера. А получался марти стью. Хоть для мира Наруто это и не является каким-либо отклонением. Всё же это стало отклонением от оригинальной концепции персонажа. Этот диалог не несёт за собой смысловой нагрузки только размышления автора вслух. P.P..S. Всех причастных к защите отечества поздравляю с праздником.
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)