Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник

Глава девятнадцатая. Революционная.

Настройки
*Где-то* В одной не примечательной пещере в стране дождя собралось несколько узнаваемых в мире шиноби преступников. Каждый из присутствующих был S ранговым монстром, способным уничтожить небольшое государство. Все они собрались за одним столом, как делали это множество раз до этого, чтобы обсудить текущие дела, преступной организации Акацуки. – Что же, я вижу сегодня каждый из нас присутствует на встрече, это замечательно. Думаю начать стоит с финансовых дел. Какузу, как прошла ваша миссия в стране Молнии? – Всё прошло гладко. Провозились только на пару дней дольше, Хидан в очередной раз устроил свой ритуал. –Ты чё блять что то имеешь против, а? – Прекратите свои бессмысленные препинания, мы собрались не для этого. Судя по последним новостям нам стоит попробовать начать сбор хвостатых. Итачи, Кисаме, думаю именно вам стоит этим заняться. Четвертый мизукаге Ягура мёртв, следовательно джинчурики шестихвостого сейчас уязвим. – Хорошо, мы займёмся этим. Всё ещё неизвестно как им удалось убить Ягуру? – Ходят слухи, что в этом как-то замешан давний знакомый Сасори. – Удивительно живучая мразь, не удивлюсь если он действительно причастен к его убийству…. *** *полгода до этих событий Коноха* В кабинете Хокаге собралось необычно много человек для столь небольшой комнаты. Среди этой толпы у стенки притулилась и моя персона. Причина нашего здесь нахождения нам всем давно известна. Более того, мы уже месяц разрабатывали план и обдумывали различные стратегии под это дело. Всему виной информация о начале гражданской войны в скрытом тумане. Кровавая политика Ягуры получила логичное окончание и по сути дни его режима сочтены. В конечном итоге он будет убит, разниться может только время потраченное на это. И под эти новости генштаб решил совершить невероятную по своей наглости и безрассудности операцию. Помочь только начавшемуся формироваться лагерю повстанцев. Что самое печальное возглавить отряд этой самой помощи приказано мне. Впервые под мое управление попадает отряд в полсотни шиноби различной специализации. Десяток джонинов боевиков, десяток связистов, пяток стратегов, пяток сенсоров и два десятка ирьенинов, как будто у самих их девать некуда. А также три отряда анбу, для разведки и охраны моей персоны. Как становится понятно, мы должны стать костяком штаба юного сопротивления, обеспечив их самым дефицитным для любых повстанцев. Заодно скоординировать их действия. А какая красивая рекламная компания у нашей помощи. Отряд во главе с шиноби S ранга. Интересно, а мне-то хоть скажут кто это?) Несмотря на все мои протесты, Менэми также участвует. Даже мои аргументы на тему того, что она только получила джонина не сыграли роли в принятии решения. Может поставить её начальником охраны главного лагеря? А что замечательная идея, работа по профилю, опасности меньше, да и видеться будем чаще… Что же касается других именитых шиноби Конохи, то их нет. Обычно широко известны массам те, кто "работает в поле". Штабисты же всегда стараются сидеть тихо и не отсвечивать, так как засвет штаба обычно ведет к его скорейшей ликвидации. Что крайне негативно сказывается на здоровье его обитателей. Исключением из этого правила являются разве что, ИноШикаЧо. Но кто в здравом уме полезет на главный штаб? Отдельно стоит отметить то, как мы будем добираться до страны воды. Делать это будем в гражданском на торговых кораблях, которые перехватят по пути повстанцы. Дальше уже пять разных их кораблей повезут нас разными маршрутами в лагерь. Такие сложности обусловлены необходимостью свести на минимум обнаружение местонахождения главного штаба сопротивления. А потому главная задача - это обеспечить скрытное проникновение на территорию условно подконтрольную повстанцами. Единства у них сейчас нет, каждый сражается либо сам за себя, либо в своём небольшом партизанском лагере. Крупнейший такой объединился вокруг Теруми Мей, выдающейся во всех смыслах куноичи скрытого тумана. Именно с ним мы и наладили контакт. Выход назначен вот прямо на сейчас, как Хирузен дотолкает речь так и пойдём. … Мы вышли за полночь. На улице, как это всегда бывает в Конохе, было тепло и немного ветрено. Мы разделились на пять отрядов в каждом обязательно были все специализации. Этим мы должны были исключить потерю всех связистов или медиков. Если хоть один отряд доберется, то он уже сможет по минимуму организовать штаб. Все эти люди смотрели на меня с большой надеждой. Так будто от меня зависит доберется ли их десятка до Теруми Мей или нет. Вокруг царила непередаваемая атмосфера, и похоже в каком-то смысле я был ей даже очарован. Я объявил об отходе, после чего все сорвались с места. Очень быстро у ворот Конохи не осталось ни одного шиноби. Спустя несколько мгновений только какой-нибудь Хьюго мог бы увидеть пять отрядов, отходящих от деревни скрытой в листве. … – Сеичи-сан, как думаете у нас получится? – спросил меня на одном из привалов какой-то пацан из Яманак. – Вот что я тебе скажу никогда не загадывай о будущем. Однажды один великий человек сказал, что чудо свершается только если в него верить. Он надолго задумался после этого. Его взгляд был направлен на пламя костра, однако он не был сфокусирован на нём. Яичи смотрел в никуда, казалось что-то очень сильно гложет его. В какой-то момент он вновь повернулся ко мне. – Я слышал много рассказов о вас, говорят будто вы не боитесь смерти. Идёте против противников ощутимо сильнее вас, так будто знаете, что останетесь живыми… – он будто постеснялся договорить что-то очень важное для него. – Ничего я не знаю, Яичи, просто иду вперед шаг за шагом какие бы препятствия не стояли у меня на пути, наверно, это и есть мой путь шиноби. Двигаться до конца. – Вы и вправду верите в волю огня? Мне казалось это сказки старика Хокаге для детей. – Яманака сильно удивился моим словам. – Может быть и так. Только в них почему-то верили и верят до сих пор самые выдающиеся воины нашей деревни. А потому что-то в них определённо есть. – Удивительный вы всё же человек. Между нами разница в возрасте каких-то полгода, а создаётся впечатление будто бы я разговариваю с ветераном, прожившим долгую, тяжелую жизнь… – Даже и не знаю, что тебе ответить. У меня было не самое лёгкое детство, да и потом ответственность всегда окружала меня за каждым углом. – И у вас никогда не было желания бросить и уйти? – Похоже он наконец дошёл до того, о чём хотел поговорить ещё в самом начале. – Конечно же было. Не раз, не два и не три. Особенно тяжело стало после той роковой ночи резни Учиха. До того дня я был уверен, что знал какое бремя возлагал. Но действительность оказалась гораздо мучительнее. Все эти дети, их судьбы теперь во многом зависят от меня. Я прочитал очень многое про Учиха из их же библиотеки. Проклятый клан. Это название действительно им подходит. Вот только не по той причине, по которой дали кличку. – Вам разве можно рассказывать секреты клана? – ну да чего ещё можно было ожидать от юнца, старшие бы сидели и вкушали информацию. – Эти знания будь они широко известны в Конохе, могли бы спасти Учиха от всего общего недоверия и презрения. Более того, мне крайне печально было осознавать, что этот "секрет" знали высшие чины Конохи с её основания. Вижу, я заинтриговал тебя, вынужден разочаровать это скучная тайна. Видите ли с времен клановых войн каждому шиноби было известно, что Сенджу ценят больше всего на свете дружбу и любовь, а Учиха силу. Первым кто понял обманность этого мышления был величайший ниндзя нашей деревни Хаширама. Вторым его брат. Дело именно в том, как Учиха смотрели на понятие любви. Если Сенджу выставляли её напоказ, гордо предъявляя всему миру. То эти же скрывали её как можно глубже в себе, охраняя её как зеницу ока, как самое сокровенное. А потому даже пустяковая опасность в сторону тех, кто для них дорог вызывает у них чувство сильной жгучей боли. Именно отражением их страданий и является шаринган. – По вашим словам становится понятно, почему они так сильно жаждали силы. Чем ты сильнее, тем сложнее отнять у тебя то, чем ты дорожишь. – Ты абсолютно прав, Яичи. Вот только не всегда это так. Учиха Изуна тому хороший пример. Похоже его смерть долго терзала психику Мадары и в один момент свела его с ума окончательно. Больше в тот вечер мы не о чём не разговаривали. Не знаю смогу ли я помочь ему или нет, но в последующие дни он выглядел куда бодрее. … Помнится в прошлый раз мы добирались до форта две недели. Сейчас же на это ушло около пяти дней. Правда мы добрались не совсем до форта, в пятнадцати километрах от него мы свернули южнее. Там для нас уже заготовлен корабль. Такие используют торговцы из дальних стран. Шиноби там редкость, так что никто не ожидает их увидеть на палубе. Для остальных отрядов также заготовлены специальные корабли с отличительным метками. По ним повстанцы смогут отличить их от всех других и сымитировать нападение. Их лодки соответственно также имели опознавательные знаки. Погрузка не заняла у нас много времени во многом из-за того, что большая часть необходимых нам вещей уже лежали в трюме. Оставалось только скинуть наши вещи, отшвартоваться, поднять паруса и надеяться на лучшее. Любое нападение на корабль стало бы большой головной болью. Пираты зачастую либо простые гражданские, либо слабые нукенины. Так что отбиться от них было бы легкой работой, если не вспоминать про конспирацию. У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос, как судно простых торговцев без сопровождения прошло через район, где в последнее время замечены пираты. Уж не наняли ли они шиноби для своей защиты. А у нас вот нет команд, чтобы брали подобную миссию. Вот и встаёт вопрос, чего это понадобилось условно вражеским ниндзя в наших землях. Все это могли у нас спросить только в том случае, когда мы наткнулись на две беды сразу, пиратов и патрульных. Поэтому было бы весьма славно, если бы пиратов в этом районе не наблюдалось, чего мы знать к сожалению не можем, а патрульные корабли выбрали другой район для рейдов. Тем не менее помимо причин для тревог, были и радостные вести. Во-первых, по всем признакам путь по морю пройдёт без штормов. Во-вторых, был устойчивый попутный ветер. Обычно в путешествиях шиноби наличие ветра мало играло роль, однако наше совершенно нельзя было назвать обычным. … Ну и стоило мне только под аккомпанемент шума волн задремать в своей каюте, как какое-то происшествие вынудило Менэми разбудить меня. Поднявшись с койки я отправился на палубу, где де во всю ударила суматоха. И как только восемь человек, да ещё джонинов по большей части умудрились устроить такой хаос? Причиной переполоха оказался патрульный корабль Кири. Вспомнишь солнце вот и лучик. План действий на этот случай у нас естественно был, вот только прокатить он мог с шансами 50/50. – Все по своим местам, действуем согласно вариации C1, в случае кодового слова перейдём к сценарию C2. – похоже мой приказ смог вернуть штабистов в норму. Полевики итак не паниковали, просто в общем хаосе действия этих двух было сложно разобрать. А они успели многое сделать за это время. Стоило всем разойтись по местам, как от корабля Кири полетела красная ракета. Это было сигналом к сближению с ними, для проверки судна. Что же идём на сближение, зря они это… – Суйнецо Дауни, джонин деревни скрытой в тумане. Назовитесь кто вы, откуда и с какой целью входите в территориальные воды нашей деревни. После чего мы проверим ваш корабль на наличие запрещенных товаров на ввоз, если все будет в порядке мы пропустим вас дальше. – Меня зовут Сен… – стоило мне начать говорить, как руки джонина сделали еле уловимый жест, в котором я с ужасом узнал активацию техники водной пули. С такого расстояния я совершенно не успевал уйти от атаки. В те доли секунды, что были у меня успело пронестись лишь несколько идей. За одну из которых я и зацепился. Вместо того, чтобы уйти от снаряда, я подставил под него плечо, сам же в это время проткнул мерзавцу горло. Они не раскусили нас или что-то, нет их целью изначально был грабёж торговцев, идущих через эти воды. Что же земля станет чище после смерти этих подонков. Никаких особых сигналов подавать уже не требовалось, каждый на моём корабле мгновенно сообразил что происходит. Буквально спустя мгновение после смерти джонина Кири ворох техник полетел на судно его соотечественников. Я также внёс свою лепту, пустив на судно свой туман. По моим прикидкам их было что-то около трёх стандартных команд. После этой короткой стычки чунинов в живых не осталось. Только один из джонинов успел защититься, второго убила Менэми. Она просто проигнорировала технику B ранга, направленную против нее, после чего пробила грудь несчастного насквозь. Последний оставшийся тем не менее смог удивить. Техники ветра, как никак слабо подходят для защиты, в он не только смог отбить, но и контратаковать одного из наших джонинов. Безуспешно правда, однако сам факт уже поражает. И всё же каким бы яростным не было сопротивление шансов выжить у него практически нет. Максимум что сможет отразить ещё пару атак и попытаться нанести свою. Точку в этих размышлениях вновь поставила Менэми. Переместившись в шуншине к нему вплотную, она добила его ударом куная в грудь. Мне нравится, что от её былой скованности не осталось и следа. Сейчас это настоящий воин, а в будущем превосходный наставник. После этой стычки оставшийся до условленного места путь прошёл без каких-либо происшествий. Тем не менее, чем ближе мы становились к точке встречи, тем сильнее волновался каждый из нас. Туман, который всегда окружает острова страны воды, тоже не предавал нам спокойствия. К счастью все наши переживания были напрасными, к вечеру Менэми сообщила, что к нам движется корабль с пиратским флагом, а также с серебряным львом на обратной его стороне, в свою очередь скрытым следующим слоем ткани. Это было условным знаком. В каждой из пяти групп было не меньше одного Хьюго, так что для них сигнал был очевиден. Тогда как противнику пришлось бы вспарывать паруса для его обнаружения. Эту хитрую обманку придумал Асацу Нара, сидящий позади меня. Именно этому старичку доверили роль главного штаба, при поддержки ещё четверых умельцев его клана. Стоило только поравняться нашим кораблям, как повстанцы начали выпускать множество техник, вблизи нас. Таким образом нашу легенду довели до финала и теперь можно наконец слегка расслабиться. После свето-шумового шоу, к нам на борт зашла сама Теруми Мей комсомолка, революционерка, спортсменка, сильный шиноби и просто красавица. Характер поговаривают у неё тяжёлый, но покажите мне куноичи с лёгким характером и без тараканов в голове, так что мужики зря упускали такую ягодку. Жестом показал ей следовать за мной в капитанскую каюту. И меня не удивило, когда бравый ветеран, с бьякуганом в глазу, проследовал вместе с ней. Охрана это святое, вот только откуда у него бьякуган, когда успел… – Акито-сан, мы рады, что вы добрались к нам. Шиноби вашего уровня, тем более специализации крайне необходим в нашей борьбе. – начала обмен любезностями Теруми стоило нам только сесть за стол. – Теруми-сан, для меня также большая честь встретится с вами. Есть ли новости от других отрядах? – Вчера до нас дошли два, оба с анбу на борту. Пострадавших или убитых среди них не обнаружилось. Об оставшихся двух других пока нет никакой информации. – И то хлеб. Стоит подождать их ещё два дня, после чего тратить людей на это будет бессмысленным. – Ваша правда. Мне также хотелось бы узнать мнение ваших штабистов о наших вариантах для организации штаба сопротивления. Однако придётся подождать пока хотя бы трое из них соберутся вместе. Кстати, говоря об этом, мы доберёмся до них в ближайшие пару часов. – Превосходно. – протянул я, после чего отхлебнул чая из кружки. – Что вы можете сказать по ситуации внутри страны. По вашим оценкам сколько процентов населения всё ещё поддерживает Ягуру? – Хороший вопрос. В процентном отношении это небольшое число, однако все они джонины и чунины, прошедшие одну или даже две мировые войны шиноби. Закаленные в боях жестокие беспринципные убийцы. – при этих словах лицо Мей стало трудно узнать. – Вот как. Большинство часто играет главенствующую роль в противостоянии старой и новой власти. Всё же этим могучим ветеранам надо что-то есть и пить, где-то спать и лечиться. А при такой обстановке всё это для них уязвимости… – Не могу с вами не согласиться. Жизнь шиноби всегда предполагала крепкий тыл за спиной, иначе просто невозможно. Нукенины тому хороший пример. Редко когда можно встретить нукенина одиночку, всё чаще они сбиваются в организации. А всё ради того, чтобы быть уверенным, что пока ты спишь за спиной есть кто-то кому ты можешь доверять. – Истинно так. Однако предлагаю отвлечься от мрачным дум и разговоров. Сейчас у нас пока нет поводов для грусти и печали. Стоит провести этот вечер за куда более приятными делами. Под этими словами я имел ввиду разгрузку и сон. Всё же за последние пару дней я ужасно вымотался, да и не стоит забывать о моём ранении. Хоть я и успел его затянуть, но это не мешало ему ослаблять меня. Потому хороший сон действительно был мне необходим. … Проснулся я только к полудню. На маленьком столике возле моей кровати меня уже ожидал давно остывший завтрак. Выйдя на палубу, узнал, что оставшиеся две группы добрались. Обе не без приключений. На одну напали, как и на нас патрульные. И это не было бы проблемой, если бы на шум боя не примчались ещё два корабля. Повезло, что среди наших были анбу. Я специально отправил в три группы по отряду. Убитых нет, но все кто сражался серьезно ранены. Что же касается последнего дошедшего корабля, то у них никаких ранений не было. Причиной тому стали два боевых дедушки. Джонин А ранга от Хьюго, прошедший две мировые войны без единого ранения. И Джонин А ранга от клана Абураме. Вдвоём они закошмарили погоню в пять кораблей преследования. Стоит также отметить, что гнались за теми, кто должен был встречать наш отряд.Туман это превосходное место действия для жуков и бьякугана… Сейчас же все причастные к организации будущего штаба собрались на палубе моего корабля и обсуждали все нюансы. Участвовать в этом диспуте мне не хотелось совершенно, поэтому я скромно присел в сторонке и вслушивался. Совершенно неожиданно ко мне подсела Менэми. Следующие пять часов споров и пререканий умных людей, мы просидели под пледом попивая горячее какао. Которое мы заготовили ещё дома. Оставалось только распечатать его из свитка. После пятой кружки на нас стали смотреть, как-то недобро. Завидуют похоже, что сами не додумались запечатать пару кубометров горячего какао. К позднему вечеру спорщики наконец определились с местом. И корабли выдвинулись к нему. В качестве базы был выбран одинокий остров на приличном удалении от берега. Решено было воздвигнуть на его базе настоящую крепость. Гнусно пользуясь, моими способностями к формированию ловушек, основанных на гендзюцу. Однако иллюзорные ловушки станут лишь внешним контуром обороны. За ними последует череда минных заграждений. Делающих невозможным попадание на остров водным путём. И на этом организацию защиты острова нельзя было назвать завершенной. При помощи пятерых несчастных дотонщиков остров превратят в настоящую крепость. Заодно сформируют подземные входы и выходы для наших шиноби. Вместе с секретными путём отступления естественно. По моим расчётам на все эти фортификационные работы мы потратим не меньше двух недель, однако оно того будет стоить. Так как превратит главный штаб в нерушимый оплот безопасности. За свою часть работы я принялся на следующий же день после того, как дотонщики соорудили подземные ходы. Природный туман, покрывающий здесь всё вокруг сильно упрощал мою работу. Как и всегда смешивал туман, созданный из моей чакры с природным, добавляя в него эффекты парализации и одурманивания. Поскольку туман таким образом распространялся на несколько километров вглубь от острова, даже сам мизукаге не сможет преодолеть его напрямую. Как минимум потому, что чакры своей я вкладывал по максимуму. Хоть это и растянуло оформление туманного оберега, так я назвал это кольцо из ядовитого тумана, на целых шесть дней. За это время другими была проделана немалая работа. Однако это было лишь половина от необходимого объема работ. Впереди нас ожидало ещё множество работы, тем не менее каждый раз, всматриваясь в остров, люди понимали, что их труд обязан привести их к успеху. P.S. Всех с майскими праздниками. Надеюсь новая арка вам понравится. Пишите ваши отзывы они мотивируют не бросать писать. P.P.S. Для тех, кто вдруг интересуется второй книжкой. Первая глава выйдет 6 мая. Представлять из себя будет пролог + главу. И выйдет только на автор тудей.
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник