Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник

Глава восемнадцатая. Странный тест.

Настройки
Последнее время родную деревню было трудно узнать. Повсюду различного рода и толка патрули. Количество торговцев утроилось от их обычного числа. Фасады домов, и те обновили свой вид. Всему виной экзамен на чунина, до старта которого осталось меньше двух дней. Но не это событие вызвало столь бурный энтузиазм в приведении деревни в максимально защищенный и при этом прекрасный вид. Без каких-либо объяснений мотивов своих действий третий Цучикаге Ооноке выдвинул на экзамен пять команд. Такого прецедента не было в истории ни разу. Такое число генинов необходимый минимум, чтобы быть допущенными до участия скрытой деревни. Политически это можно расценивать, как желание нормализовать отношения листа и камня. Бедные Нара ровно с момента получения письма Цучикаге ломают голову на тему: это они серьёзно али что неладное замыслили. У экзаменаторов голова болела о другом. В этом году количество команд просто невероятное. Одиннадцать от скрытого песка, семь от скрытого дождя, шесть от скрытой травы, пять от скрытого камня и наконец двадцать одна от нас. Всего пятьдесят штук или 150 генинов. Из них до финала должно дойти не более двух десятков человек. Мне передали, что по прогнозам аналитиков на первом тесте провалится около половины от нынешнего числа. Выходит, что через мой тест в свою очередь должно пройти не более пятнадцати процентов от оставшихся. Что же похоже моя маленькая месть за сваливание на меня самого ответственного этапа превратилась в спасательный круг, ибо я не думаю, что этот тест могут пройти больше трёх команд из тех, что явились на экзамен. … Все причастные к проверке или организации первого этапа экзамена сейчас находятся в академии, где он и будет проводиться. В это же время ответственные лица других этапов собрались в комнате ожидания. У нас тут есть замечательный телевизор, показывающий детишек, пока только собирающихся в аудитории, а также ведёрко попкорна. Нет ничего более уморительно, чем просмотр подобного шоу. Ведь большинство из находящихся там серьёзно уверены, что этот экзамен может повлиять на их карьеру. Хотя на самом деле лишь трое от нашей деревни хоть как-то претендуют на повышение. Самое забавное, что все с одной команды. Нео Сана - бесклановая, мечница с неплохим набором техник воды. Также является негласным лидером троицы. Хороший тактик и стратег. Претендент на прохождение моего теста, пусть и с трудом. Коу Курама - фамилия сама за себя говорит. Несколько излишне самолюбив и эгоистичен, однако способен работать в команде. Увы, но клановая предрасположенность к иллюзиям никак ему не поможет в моём тесте. Арата Хьюго - опять же крайне говорящая фамилия. Претендент на игнорирование моего теста. Впрочем обойти его глаза и посмотрим, как он запоёт. Почему я выделяю эту троицу? Потому что они уже справились с тестом Нара. А прошло между прочим всего десять минут с его начала. Очень даже хороший результат. Задача была не такой и сложной. Ответить, чтобы вы делали в различной ситуациях, при этом опираться можно только на описанные в условиях техники и способности. На ответ давалось сорок пять минут. Ответить на это может большинство опытных генинов. Примерно через пятнадцать минут тест сдала ещё одна команда, на этот раз уже из камня. Ещё через пять минут вышло сразу три: камень, песок и лист. Затем считать выходящих стало сложно. Могу только сказать, что в итоге не уложились во временные рамки только пятнадцать человек. Ещё четырнадцать команд были исключены по результатам проверки. Которая на удивление генинов длилась всего полчаса. Ну что же настало время сопроводить детишек на второй этап. Но для начала необходимо донатить толику пафоса в моё появление. Поэтому аккуратненько в шуншине появляемся за детьми, скучковавшимися в месте для прошедших. Затем слегка надавим своей чакрой, параллельно наложив несколько гендзюцу, так для спецэффектов не более. – Меня зовут Акито Сеичи и буду вашим вторым экзаменатором. Сразу хочу вас предупредить я не уверен, что хотя бы одна команда пройдёт этот тест. Можете, конечно попробовать переубедить меня в этом, однако на вашем месте я бы сразу отказался от участия. – нагнетал ужасу я. Тем не менее собравшиеся были достаточно решительно настроены и моим предложением, уйти пока не поздно, никто не воспользовался. А жаль столько чакры на вас тратить, чтобы вы всё равно провалились. – Похоже вы достаточно уверены в себе. Тогда стоит рассказывать вам что же вас ожидает дальше. Согласно вашей скорости сдачи предыдущего испытания вас в обратном порядке по одной команде будут вызывать на полигон. То есть, первыми вызовут тех, кто из вас сдал тест последними и наоборот последним вызовут первых. На выполнение теста у вас будет ровно пять минут, таким образом в худшем случае я отделаюсь от вас за два часа. Остальное вы узнаете уже на полигоне. Прошедших тест, сопроводят до их места временного проживания, если они гости нашей деревни или же к ним домой, если местные. У вас будет ровно месяц на подготовку к финальному испытанию, не факт, правда, что оно будет. На этом всё, объявляю старт второго тура экзамена на чунина. – после этого монолога наконец уходу в шуншине на полигон. На полигон заранее наложено множество различных иллюзий, поэтому идти туда добровольно даже для джонина было бы преступной халатностью. Тут даже против владельцев додзюцу и прочих гадостей, противостоящих гендзюцу, есть контраргументы. К своему тесту я подготовился весьма серьёзно. А вот и первые мученики идут ко мне. Что же на них хорошо будет показать, почему справиться с данным испытанием могут только люди, мыслящие, как лидер. Или достаточное зрелые для того, чтобы найти подвох. – Итак добро пожаловать на полигон иллюзий. Попробуйте обнаружить меня среди тысяч иллюзий, можете использовать для этого любые способы. Но знайте на выполнение задания у вас есть всего пять минут. -Делаю небольшую паузу на случай, если у них появятся вопросы. Но увы.- Начнём. – после этих слов на полигоне появились тысячи изображений меня. Сам же я заныкался не сильно далече и стал морально отсчитывать пять минут. Эти всё равно не догадаются и даже подсказка в словах, которую я буду всем оставлять им ничего не даст. Вон уже бегают по всему полигону даже не спросили какое задание то хоть у них, я же условий теста так и не сказал. Вообще суть этого экзамена проверить генинов на способности мыслить и сражаться, как чунин. Причём мыслить тут куда важнее, ибо тех кто сражаться не может джонины по идее просто не рекомендуют на экзамен. Всё это плавно приводит нас к первому условию прохождения моего теста. Нужно узнать о миссии всё, так как ты командир и тебе принимает условие справитесь ли вы с выданной задачей. Способность отказаться от непосильной задачи есть второе условие прохождения второго тура. К сожалению дети есть дети, пусть они и быстро повзрослевшие и очень умные. Однако большинство из них всё ещё плохо может оценивать сложность той или иной задачи, соотносить их со своими возможностями еще меньше. Я не в коем случае их не виню в этом, но доверять руководству командой тоже не буду. Время на часах неумолимо подходило к концу, что же они не справились. Это было ожидаемо с самого начала. – Мне жаль, но пять минут прошло. Вы выбываете с экзамена на чунина. – Это нечестно невозможно определить настоящего из тысячи разных идентичных иллюзий. – Всё верно. Однако ты взялся за эту миссию. Будь ты чунином угробил бы и себя, и своих подчинённых. Отказаться от выполнения непосильной задачи, вот мышление настоящего чунина, юноша. Капец, они мне ещё и ныть будут из-за того, что не справились. Этим точно ещё расти и расти до того, чтобы стать чунинами. Тем временем на площадку вышла другая команда. – Итак добро пожаловать на полигон иллюзий. Попробуйте обнаружить меня среди тысяч иллюзий, можете использовать для этого любые способы. Но знайте на выполнение задания у вас есть всего пять минут. – повторяю всё тот же текст. – Извините, найти вас это и есть наше задание? – Нет. Ваша целью будет забрать у меня пропуск на следующий этап. – неужели что-то поняли. А нет на этом вопросы кончались. – Начнём. Вот серьёзно, что их толкает браться за выданное задание. Они прекрасно понимают, что никак не могут отличить настоящего от подделок. Парочка "кай" и прочих способов снятия иллюзий тому подтверждение. И тем не менее всё ещё продолжают пытаться. Эти тоже не прошли. – Время вышло. Вы выбываете с экзамена. … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена. … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … Ками. Это уже пятнадцатая команда подряд. Начинаю думать, что мой тест слишком безумный для генинов. Вот и шестнадцатая за сегодня партия идёт. – Итак добро пожаловать на полигон иллюзий. Попробуйте обнаружить меня среди тысяч иллюзий, можете использовать для этого любые способы. Но знайте на выполнение задания у вас есть всего пять минут. – опять одни и те же слова. – Экзаменатор. Мы выходим с испытания. – заявила мне девушка из камня. Вот это поворот. Они выполнили второе условие, вот только без первого. И что мне делать. Хм, если их мотив верный, тогда можно засчитать. – Что вас сподвигло на такое решение? – В нашей команде никто не обладает хоть какими-либо навыками борьбы с иллюзиями уровня чунина и выше. Поэтому выполнить данный тест для нас невозможно. – всё таким же уверенным голосом ответила мне куноичи. – Что же поздравляю вас с прохождением второго этапа, хоть и прошлись вы по краю не выполнив одно из условий. – Вот это моськи у них. – Постойте, разве нормально для чунина отказываться от выданной миссии? – Более чем. Во многом это и есть основная задача чунина, определять какие миссии может выполнить его подчиненные, а на какие необходимо отправить более опытных товарищей. Итак первая команда финалистов есть. А если справились эти, то троица с Конохи, что первыми покинули тест и подавно должны пройти его. Хоть мы и начнём сразу с полуфинала, ну хоть третий этап не пропадёт. Тем временем, возвращаемся к нашей череде завалов. … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … – Поздравляю вы прошли в третий этап. … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … – Поздравляю вы прошли в третий этап. … – Время вышло. Вы выбываете с экзамена … Ну вот ко мне идут последние. За это время справилось ещё две команды. Таким образом на финальном туре мы сможем увидеть двенадцать финалистов. – Итак добро пожаловать на полигон иллюзий. Попробуйте обнаружить меня среди тысяч иллюзий, можете использовать для этого любые способы. Но знайте на выполнение задания у вас есть всего пять минут. – наконец-то я перестану быть попугаем. – Акито-сан. Как я понимаю цель данного теста не в обнаружении вас. Это как минимум невозможно сделать, да и тому же, вы всегда предельно точно формулировали цель тестов на курсах. – прищурившись хитро подметила Нео. – Всё верно. Вам нужно будет забрать у меня пропуск на следующий этап. – Что же раз так, то придётся нам ждать ещё год до следующего экзамена. Отнять у вас что-то не сможет и Хокаге. – мило улыбнувшись произнёс Хьюго. – Поздравляю вы прошли в третий этап. И надеюсь за крайнюю степень язвительности вам там прилично наваляют люлей. Помимо вас прошло ещё три команды. Две из камня и одна из песка. – И вам всего хорошего, Акито-сан. Время подвести итоги второго этапа экзамена на чунина. Со своей задачей я справился на сто процентов. Отобраны дети, способные мыслить рационально и взвешенно, соотносящие свои силы со сложностью задачи, возникшей перед ними. Как мне сказали, само испытание понравилось всем присутствующим джонинам наставникам, и никто не оспаривает результаты. Что для экзамена с участниками из разных скрытых деревень случается не часто. Обычно всегда найдётся джонин склонный считать, что его команду засудили. Стоит отметить то, что случаи нечестного судейства тоже имеют место быть, однако ещё не разу Коноха не попадались за подобными мероприятиями. … Теперь следующий месяц я могу себе позволить слегка расслабиться. Хотел бы я так сказать. Но на меня свалили подготовку пацана из Курама. Учить его гендзюцу нет необходимости у них более чем достаточно клановых техник. Причём достаточно мерзких по своей сути. Их кеккей генкай влияет на мозг жертвы, заставляя воспринимать иллюзорное реальным. То есть на уровень чунина в гендзюцу они выходят со старта. Периодически же у них рождаются такие монстры, что страшно думать. Жаль только это практически всегда идет бок о бок с шизой. Причём мощной такой, настолько, что со временем поглощает настоящую личность. Превращая хозяина в машину смерти без каких-либо признаков адекватности. Вообще проблема слетевших с катушек убийц в Конохе как-то слишком сильно выражена. Ладно ещё Курама у них такой индивид рождается раз в поколение, может два. Но есть Учиха, у них каждый может превратиться в неконтролируемую мстительную мразь. Одна такая так и вообще была по силе немногим слабее человека, которого скромно так называли богом шиноби. А если вспомнить про носителей девятихвостого демонёнка. Если это счастье берёт над ними контроль или что ещё хуже вырывается, то всё тотальный пиздец. Однако стоит вернуться к нашему временному подопечному. Который стоит передо мной и ждёт начала. Мальчик совершенно не разговорчивый. Я бы даже сказал молчун каких поискать. Что от меня хотят я совершенно не понимаю. В своих силах он разбирается неплохо. Овладеть чем-то серьёзным в стихийных техниках он вряд ли успеет. Да и помочь ему в его камне мне нечем. Медициной не владеет. Вот поэтому к его сенсею у меня большие вопросы. А впрочем. Не можешь научить новому, отполируй имеющееся. Будем учить мальчика выживать в любых условиях. Тем более, что для применения любого гендзюцу необходимо выполнить некоторые условия. Да и среди его вероятных соперников есть Хьюго. Так что пожалуй мои тренировки будут для него полезны. Начнём пожалуй, с классики. Как когда-то учили меня самого. Проверим его возможности воспринимать атаки не только зрением, но и другими органами чувств. – Коу-кун, учить тебя чему-то новому смысла немного. Поэтому будем отрабатывать, то что уже знаешь и умеешь. Сейчас будет спарринг можешь использовать всё, что угодно. Главная задача продержаться, как можно дольше. – в ответ он мне лишь кивнул. В меня полетели кунам, часть из которых просто светились чакрой, хотя скорее только энергия в форме куная. Вот как выглядит действие их кеккей генкая. Мозг большинства шиноби просто не воспринимает их чакру соответственно и кунай под её оболочкой. Для пользователей додзюцу такая атака будет выглядеть примерно также, как и для меня. Ибо против них такой приём не пройдёт. Воздействие кеккей генкай клана Курама я бы назвал классическим. То есть через глаза в мозг. Соответственно если чакра жертвы в месте проникновения превосходит по качеству или количеству, тогда эффект будет ровно противоположным. Так что без труда увернувшись от кунаев. Использую шуншин вплотную и приставляю кунай к горлу. – Плохо. Ты не просто среагировать на технику не успел, ты её заметить не смог. Слишком много и часто полагаешься на глаза. Достаточно обмануть твоё зрение и ты становишься лёгкой добычей. Думаю этот месяц мы потратим на то, чтобы ты мог распознавать угрозы всеми органами чувств. В том числе и сенсорно. Благо для простейшего анализа чакры в метре-двух от себя не нужно иметь к этому предрасположенности. – озвучил свои мысли я. Хм, давно не проверял, как далеко уже распространяется моя сенсорика. По сути внутри своего тумана я чувствую всё. То есть где-то в пределах его распространения… А это в зависимости от ситуации может быть и километр квадратный. … – Прошу минуточку вашего внимания, сегодня мы вновь собрались посмотреть на юных дарований скрытых деревень, что сойдутся битве за право получить звание чунина. Я желаю каждому из них удачи, пусть же победит достойнейший. – необычно кратко объяснил о начале финального тура экзамена на чунина Сарутоби. – Меня зовут Хатаке Какаши, и я буду вашим экзаменатором сегодня. Победителем будет считаться тот, кто вырубил или заставил иным способом сдаться своего оппонента. За убийство вас ждёт дисквалификация. Первый бой… Как бы печально это не было признавать, но я проспал весь первый тур. Во всём виновата первая двойка. Сражение двух кукольников из песка было невероятно скучным и сводилось к попытке забросать друг друга различным отравленным, взрывным и просто режущим железом. Не понимаю, что люди вообще находят в битвах малолетних убийц. Судя по шести полуфиналистам никто из Конохоцев ещё не выбыл, зато это нельзя было сказать об оставшейся троице. Все они были из разных команд, разных деревень. А именно девушка из камня, кукольник из песка и совершенно мне не запомнившийся блондин из камня. – Итак в первом поединке полуфинала между собой сойдутся Нео Сана из Конохагакуре и Ичико Тайски из скрытого песка. После моей команды можете начинать. Начали. Стоило только Какаши договорить, как кукольник стремительно устремился в противоположную от Нео сторону, что было совершенно естественным для стиля боя кукольников. Нео же последовала за ним, стремясь разрушить его задумку. Какое-то время они просто играли в догонялки друг за другом и мне уже показалось, будто бы этот бой вновь будет невероятно утомительно смотреть. Однако Нео смогла меня удивить. Как оказалось она не просто так вступила в этот бесполезный забег. Пока они носились по арене она постепенно концентрировала чакру для простой, но убойной техники "прорыв". Ну, а дальше песчаника просто смыло в бортик арены, где тот и вырубился. – Победитель Нео Сана, следующий бой Коу Курама против Мари Сугияма. Начали. – вновь объявил Хатаке. На этот раз поединок начался с пылевой завесы от девушки из камня. Сразу видно, что она основательно подготовилась к битве и хорошо изучила своего противника. Вот только после месяца моих пыт…тренировок Коу таким не проймешь. Я бы даже сказал, что этому поединку не суждено продлиться больше трёх минут. Тем временем сражение набирало обороты. Из под земли в сторону юного Курама направились земляные колья, а изо рта Мари полетели каменные пули. Вот только не одной из них не было суждено попасть в цель. Хотя бы потому, что цели их атаки там не было изначально. Ещё в момент, когда Хатаке договаривал слово начали Коу взял Мари под полный контроль, буквально стерев себя из её восприятия. Такова ужасающая сила клана Курама, то что мне пришлось тренировать с огромными усилиями, им давалось от природы. Справедливости ради стоит отметить, что далеко не каждый в клане рождался с этой невероятной силой или подобной ей. Однако те, кто действительно её получал были невероятно сильны. Поэтому у девочки из камня не было шансов в самом начале. Как только факт полного контроля над ней стал очевиден, она просто сдалась. И пришло время третьего боя, которую увы не суждено было случиться. Хьюго отказался от поединка сославшись на чрезмерную усталость после своего прошло боя, к общему удивлению зрителей и судей его примеру последовал и его оппонент. Таким образом определились финалисты. Бои двух сокомандников всегда были очаровывающим зрелищем. Каждый из них знает, если не все, то большую часть техник соперника. Каждый из них знает тактику и стиль боя соперника. И именно в таких боях раскрывается истинный потенциал стратегического и тактического мышления, способности быстро адаптироваться и создавать новые комбинации атак. С одной стороны… С другой же зачастую между членеми одной команды появляются настоящие узы, скрепляющие их сердца и души. И далеко не всегда эти взаимоотношения строятся на соперничестве. Потому очень часто вместо зрелищного боя получается пожертвование своих идеалов ради стремлений другого. И никогда нельзя предугадать с каким из двух случае ты встретился на этот раз. – И победителем становится Нео Сана, так как оппонент отказался от боя. – торжественным голосом объявил комментатор. Что же я почему-то даже не сомневался в подобном исходе событий. *** *В ложе для Каге* – Сарутоби-сама, кто по вашему заслуживает повышения до чунина в этом году. – обратился к хокаге Раса, четвертый казекаге. – Как по мне Курама вполне достоин данного звания, равно как Сана. Что де говорить до претендентов из других деревень, то не мне судить об их повышении, хотя как по мне никто из них не показал уровня достаточного для звания чунина. – высказал своё мнение Хирузен. – Склонен согласиться с вашим мнением, вот только я бы не стал поощрять поведение юнца из Курама. Сантиментам не место в карьере шиноби. – добавил от себя Ооноке. – Ооноке-сама, вы же знаете, что камня и Конохи совершенно разный подход к тому, как должен выглядеть настоящий шиноби, к чему все эти рассуждения. – Знаю, и уже не первый раз говорю вам, что вы играетесь огнём. Впрочем раз экзамен уже завершен, то у меня больше нет причин задерживаться в Конохе. – после этих слов Ооноке отправился к выходу. P.S. Я всё же сел и дописал главу большая часть которой была написана ещё 6 марта. Прошу прощения за долгий перерыв. Не могу обещать, что это не повторится, так как я увлёкся своим собственным проектом. Сначала у меня и вовсе были мысли бросить данный проект и взять за новый. Однако после долгих раздумий было решено вести их оба параллельно. Скорее всего из-за этого главы будут выходить не чаще раза в неделю и там и там. P.P.S. Новая глава уже пишется.
125 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)