Концепция наших отношений

R
Завершён
81
1
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 19 957 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
81 Нравится 54 Отзывы 24 В сборник

Имеет ли это значение?

Настройки
      Хороший день входит в любую концепцию. Она, собственно, с хорошего дня и начинается. Хороший — это понятие сложное, конечно, для всех совершенно разное. На деле для нормальных людей означающее — чем меньше трогают, тем лучше. Трогать надо уметь за правильные места. Правильные места на картах местности обычно не обозначены, тут подход нужен. А подход — это что? Правильная концепция.       У особой категории — каждый день хороший. Отличный, если еще и дождика в прогнозе нет. Дождик прическу портит и вообще противный. В сияющий мир нашего обалдуя не вписывается. Хороший день — это потому, что правильная нога первой на пол ставится, не иначе. До учебы это хорошее нередко не доносит, ну, оно, в общем-то, и понятно. Особая категория к университету ближе всех живет и чаще всех опаздывает. Баскетбольные матчи на первую половину дня не назначаются, и на том спасибо.       Приходить на учебу вовремя — это, прям, непреложное правило в концепции. Для оболтусов крашеных вещь явно не первой необходимости. На пятом месте в списке возможных реальностей, и то, если сон накануне занятный приснился. По приходу в благодетель ведь нужно что? Нужно в туалет забежать и внешний вид проверить. На верхней одежде, чтоб ни единого пятнышка. Чтоб стрелки на брюках не расправились, и футболка белизной сияла так, чтобы коротышки всякие за метр со своими грязными ручонками обходили. Чтобы никакие больше и никогда волосенки из пучка на макушке собранного не вываливались. Такими изысканиями наша душка кудлатая не заморачивается.       Потом уж и в аудиторию первым зайти не грех. И вот оно — идеальное утро. Антисептиком место для задницы своей прекрасной обработать. Знаем мы эти лавочки, чего они только не видели.       В концепцию не вписываются дни, которые идут не по плану. И что это за чудо распрекрасное, аж в восемь часов утра у дверей университетских стоит? Ишь ты, волосы назад уложены, лоб высокий отрывают. Если вот по учебникам судить, то высокий лоб — признак большого интеллекта. Найти бы тех, кто эти учебники писал и к ответственности привлечь. Сдать их, так сказать, на опыты, во благо будущих цивилизаций. Распространяют ведь заведомо ложную информацию и не краснеют.       Стоит, улыбается. На щеке звездочка парашная приклеена. Не иначе как сунул нос в косметичку подружкину, пусть бы она проверила, может там еще чего не хватает. В карманы руки запихал, и как только места для пальцев таких длинных в этих карманах хватает. Что ни день — штанишки новые. Сегодня вон розовые, на три размера меньше положенного, аж морщины все на причинных местах видно. А сверху так и вовсе не заморачивался. Майка, как с помойки, вся в дырочку. Если ты бомжа какого обокрал, так и не страшно вовсе, бомжам ведь мусор тоже сплавлять куда-то надо. У бомжей ведь чувство вкуса присутствует, если по некоторым помойкам судить.       Стоит. Ключица пленкой заклеена. Очередную чушь набил и стесняется показывать. Ты не стесняйся, красавица, от вида мошонок сморщенных никто в этом обществе не пострадает. Оно ж, может, к надписям твоим дурацким на предплечьях и не очень подходит, да к паукану мерзкому на спине. Ну, тут уж ты сам себе отдай должное — вкус и чувство прекрасного — это не твое.       — Лумиии!       Ну, начинается. Дешевая комедия в подпольном кинотеатре с билетами по себестоимости. Ты лучше белочку свою мелкую выкрутасами такими впечатляй, с нее станется. Не иначе как, сегодня день великих открытий.       — Дорогой мой Иллуми! Сегодня первый день в нашем соревновании на выносливость. Возможно, он станет последним, как считаешь?       Конечно, бородавка ты гоблинская. Вот прямо сейчас все улыбки всего мира тебе и подарятся. Без слез ведь на такую картину-то и не взглянешь. Это как же наша категория переживает, несчастненький. Лишний раз не посмотрел кто-то — в тюрьму по самой страшной статье. В камеру к насильникам за такие преступления необдуманные. И до света в конце тоннеля уже рукой подать.       — Я покажу тебе фокус. Смотри внимательно.       Колоду достает из заднего кармана. И задница-то вроде накаченная, а все равно кармашки на штанах как надо, видать, не прилегают, раз там еще и карты помещаются. Тебе бы, касатик, в качалочку, сто кругов вокруг стадиона, раз пришел так рано. Или на подружке своей поскакать на час подольше, глядишь, и смены настроения сегодня не застанем. Чтоб глупости никакие в карман уже не влезали.       — Смотри. Я сейчас покажу тебе карту. Запоминай, Луми.       Тасует. Наверно всю ночь тренировался, даже из рук не валится ничего. Руки-крюки — это природная аномалия. Примерно в пятьдесят процентов населения заложенная. Вот только у особой категории что ни дело — то несуразица какая-то. Странно, что вообще хоть что-то получается без скрипа.       Показывает. Ну, кто бы сомневался, что колода с сюрпризом. Все позы Камасутры с нарисованными девочками — образец культуры и искусства современного поколения. И где только откопал-то это сокровище, оно ж все в глубинах грунтовых вод должно быть похоронено уже вместе с остатками мамонтов.       Ну, что тут у нас? Шестьдесят девятая. Вот сразу все грешки наружу-то и выплыли. Монархине твоей и ростика-то девичьего не хватит, чтобы такие пассажи в кровати выделывать.       И смотрит-то как снова гаденько. Завелся так, что искры из глаз скоро посыплются. Как мало для неприличного человека надо — картиночка ущербная. Из папкиного гаража под шумок украденная.       — Смотри, Луми. Это она?       Конечно, в жизни надо все попробовать. Ведь многие так и считают, что нос длинный — это чтоб присесть, а не запахи приятные нюхать. Не для того носы-то созданы, там сверху так и объяснить надо было. Мол, дорогие боги и высшие силы, дайте неприятным категориям носы подлиннее, чтобы местами причинными прислоняться к ним удобнее было.       — Не она? Как неловко... А, может, вот эта?       Тут и комментировать нечего. Собаки в случке и то приятнее выглядят. Фантазия человеческая, она вообще границ не знает. Особенно если на идиотизм помножить. Всех акробатов в цирке премии лишить, если они такое повторить не смогут. В цирке нашему комику доморощенному самое место. По понятиям.       — И эта не правильная? Как же так… тебе не нравится, Иллу?       Конечно, нравится. Оно ж с утра самое важное и интересное. В газетах утренних тебе такое не нарисуют и по телеку не покажут. Но только если по платным каналам. По платным — так и душа радуется. Пьешь кофеек и наслаждаешься.       — Я был уверен, что отточил свое мастерство. Наверно, нервничаю, когда ты рядом.       Конечно, такое только по каналу Дискавери и увидишь. Брачные танцы индюков с подрезанными крылышками.       — А теперь? Она?       Ну, да. Подкат на уровне влюбленного пятиклассника. И умудрился же обстряпать в лучшем виде. Улыбку сие творение, конечно, не вызывает. Скорее желание на кнопку телефонную нажать и 911 вызвать. Упечь несчастного за преследования и фотографирование людей без разрешения. И момент-то какой удачный выбрал — чтоб свет искусственный и обстановка поинтимнее. Это у нас что? Посвящение первокурсников? Годков-то уже сколько прошло, а все налюбоваться не может. Ну, любуйся, макака нечесанная, за спрос денег не берут.       А фото, надо сказать, удачное. И пуговички все на рубашке застегнуты, как полагается. И все презрение к внешнему миру на лице отображается, прям, как матушка учила. Надо было еще бровь поднять, чтоб в способностях никто не сомневался. Способности, они же не из космоса. В себе воспитывать многое тоже нужно уметь. Особенно, чтобы на категориях применять и мастерство оттачивать.       И сделана-то карточка искусно. От других в колоде и не отличишь. Высунув язык, наверно, старался, губешки свои тонкие облизывал. Облизывай, иди, мороженое. Хоть витаминами зарядишься, а то уж больно бледный. Бледность — это для аристократов, для потомков императорских, а не барсуков всклокоченных.       Отобрать такое творение — это, прям, Иуда на ушко нашептал. И жалко даже в мусорку на вечное погребение. Ну, ничего, кармашков в сумке много, для любой фигулинки место найдется. Вот вам и продуманность всего и вся пригодилась. Концепция, это ж целая философия. Концепция — это вам не баран чихнул. Баран у нас здесь только один и на здоровье вроде не жалуется. А если бы жаловался, то и платочком-то поделиться жалко было бы.       Ты не переживай так, олененок, аж глазки на мокром месте. Наверно, только в твоем нескладном мире ерунда такая имеет значение.

81 Нравится 54 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)