***
снова ночь. снова ванная. снова рядом с мишель. лиза в истерике всё по той же причине. изрезанные руки лизы, ладони мишель все в крови, сама мишель старается остановить поток этой алой жидкости, что капает на кафель с рук лизы. – блять, лиз.. - от всей этой картины у мишель слезы на глазах. прозрачные слезинки падают на пол, смешиваясь с кровью. - чем ты думала... - мишель не врач, никогда им не являлась. глубокие порезы она бережно обрабатывала перекисью и дула на них, когда лиза начинала шипеть от боли. руки лизы оказались перевязаны бинтами. мишель смыла оставшуюся кровь со своих ладоней и села напротив лизы. слезы блестели на щеках и стекали на пол. в глазах индиго виднелась вина за содеянное, сожаление. смотреть на слёзы мишель было для неё самым жестоким наказанием. больно. любимый человек плачет.. из-за тебя. – прости. - лиза раскаялась. дрожащим голосом она еле смогла сказать это одно единственное слово, которое для мишель было словно пластырь на десяток ударов ножом. она не злилась на лизу, нет. ей просто было страшно. страшно за её жизнь. за её состояние. мишель... плачет. её образ безразличной и ни от кого не зависящей так легко рухнул перед лизой. мишель крепко обняла лизу, положив голову ей на плечо. – не оставляй меня. не смей. - сквозь слёзы вымолвила мишель. - я в жизни тебя не отдам ему. - лиза прекрасно понимала, о ком идёт речь. она прижимала мишель к себе. блондинка была последней надеждой лизы. на здоровые отношения. на счастье. на какую-то поддержку, в конце концов. – миш... - голос лизы был тихим и чуть дрожал. мишель чуть отодвинулась и вопросительно посмотрела в глаза лизы. - ты перестанешь меня любить, из-за.. - лиза указала на свои перебинтованные руки, где десятью минутами ранее красовались кровоточащие раны. - ..этого? мишель нервно усмехнулась и положила ладонь на кровяные бинты, чуть поглаживая их и грустно улыбаясь. – боже, лиз. - начала наконец говорить мишель, - я буду любить в любом случае, - эти слова вызвали у лизы глупую улыбку и лёгкий румянец, как вдруг мишель продолжила, - но ты должна понимать, что... - лиза насторожилась, а мишель резко замолчала и где-то через полминуты продолжила, - если ты однажды перестараешься... - мишель вновь замолчала, стараясь остановить подходящие к горлу слёзы и правильно сформулировать то, что она пыталась донести. – то что? - нетерпеливо сказала хриплым голосом лиза, перехватывая руку мишель и прижимая её как можно ближе к себе. – то любить уже будет... некого. - договорила она наконец и всё же дала себе слабину, снова заплакав. обе молчали, в ванной воцарилась чуть ли не гробовая тишина. мишель упала на грудь лизы. её слёзы капали прямо на футболку индиго. лиза, наконец, поняла, что имела ввиду мишель. она прижала её к себе, запуская пальцы в её волосы. мишель искренне боялась за лизу. ей было больно смотреть на то, как она страдает. ничто в этот момент её не заботило так сильно, как лиза. как её срезанные до мяса руки. как её сбитое сердцебиение, которое всё никак не могло придти в норму. мишель думала, что впервые кто-то так сильно запал ей в душу. эти отношения совсем не такие, к каким привыкла мишель. это не единичный секс по пьяни, не клубные ласки. это нечто большее. вдруг мишель даже подумала, что ей это всё нравится намного больше, чем пьяные разговоры ночью и игнорирование друг друга всю оставшуюся жизнь. ей хотелось сделать лизу счастливой. это то, чего она правда хочет и то, к чему стремится. мишель осознавала, какую ответственность она на себя берёт, начиная отношения с лизой. осознавала и понимала, что это далеко не последняя такая ночь. понимала и все равно решила быть рядом. – я перестану. - начала бормотать лиза, - я перестану, обещаю... - тихий голос сменялся на крик, - ради тебя. ради наших отношений. ради, блять, нас, мишель. - лиза чувствовала себя до ужаса беспомощной в этот момент. – угомонись, пожалуйста, лиз. . - мишель старалась размышлять здраво, хотя эта ситуация очень напрягала. - ты сейчас будто в пьяном бреду. – просто останься со мной. - лиза стала судорожно целовать лицо мишель, словно она сейчас исчезнет. уйдет навсегда. – успокойся, прошу тебя. - мишель осторожно прикоснулась своими обветренными губами к чужим. это заставляло понемногу успокаиваться. мишель отстранилась. - я и не собиралась уходить, лиз. я с тобой сейчас. буду с тобой столько, сколько будет нужно.***
хорошо, что нету парня,
плохо то, что нет тебя.
человека, что осилит
вывозить меня всегда.
***
– лиз, почему ты не позвала меня? - рыдала мишель, поглаживая бездыханное тело, лежащее в гробу. - почему, лиз? - мишель кричала. от боли. от наступающего одиночества. от того, что она опоздала. крышка гроба закрылась, забрав с собой не только лизу, но и последние надежды мишель. деревянное сооружение засыпали землёй, а мишель сидела на холодной земле, глотая слёзы. это конец. наконец, лиза вернулась домой. на кладбище. все присутствующие уже разошлись. все, кроме мишель. она всё также сидела на ледяной земле. крупные капли дождя падали на её волосы, одежду, лицо. всё прямо как в фильме. в драме, скорее. – ты ведь жива. - мишель начала бредить и стараться выкопать чёртов гроб из под земли. все попытки тщетны. руки гаджиевой были грязными, в ссадинах, а гроб даже не показывался из под земли. - почему, лиз?... - мишель упала. упала рядом с могильной плитой. слезы всё лились. дождь усиливался с каждой секундой, принося за собой грозу.***
холодный пот стекает с лица мишель. чёрт, они обе уснули на полу в ванной. гаджиева обхватывает руку лизы, проверяя наличие пульса. удостоверившись, что та в норме, мишель аккуратно проводит по руке лизы и начинает... плакать. второй раз за вечер. абсолютно точно, это был сон. к слову, самый страшный сон за всю жизнь мишель. наверняка, сюжету этого сна способствовали события, произошедшие несколькими часами ранее. слёзы мишель катятся на плечо лизы, заставляя её футболку намокнуть. ледяные слезинки падают и на руки лизы, чуть щекоча их, отчего индиго просыпается. – миш? - полусонным голосом шепчет лиза, смотря в глаза мишель. - ты...? лиза не успела договорить, мишель повисла на её шее, глотая слёзы. – я спала.. а ты... там, кладбище... и тебя... - мишель пыталась что-то объяснить, заикаясь от нехватки воздуха, после чего лишь зарыдала навзрыд. лизе хватило этих слов чтобы понять, что случилось. она прижала к себе мишель, стараясь успокоить. – мишель, милая... прошу, успокойся. я рядом. - лиза чувствовала вину за этот сон. чувствовала вину за то, что мишель сейчас плачет. она повела плечом в немой просьбе мишель посмотреть на неё. мишель подняла голову и установила зрительный контакт с лизой. лиза лишь осторожно притянула её к себе, целуя в лоб и поглаживая по спине. - я рядом, миш. дыши глубже, всё хорошо. наверное, двум проблемным людям тяжело встречаться. по крайней мере, все так считают. но не лиза. лиза благодарна мишель, ведь она ей доверилась тем самым ребенком, которому просто нужна любовь, которую лиза готова ей дать. что насчёт мишель.. мишель просто счастлива, что теперь ей не приходится забываться в клубах и уединяться с другими девушками для того, чтобы приглушить огромную душевную боль. мишель нашла человека, который примет её, даст совет, обнимет и приласкает. нашла любимого человека, которого уже не отдаст. никому. никогда.