***
блондинка ушла куда-то далеко. к вокзалу, к поездам, к трассам, оставив лизу наедине со своими мыслями. хотя, не так уж это и далеко. это где-то в пятнадцати минутах ходьбы от дома лизы. слабенько, но лизе и этого хватит, чтобы переволноваться. на улице моросил дождь и смешивался со слезами мишель. сил не было даже закурить, как и желания. все мысли заняла лиза. ей там наверняка плохо. стоит ли мишель сорваться и побежать к ней? наверное. по крайней мере, она очень хочет так сделать. но унижаться перед человеком... считается ли это унижением? лиза – девушка мишель. наверное, вполне нормально волноваться за неё. гаджиева медленно шла по улицам, время от времени стирая с лица слёзы. небо было пасмурным, последние лучи солнца пробивались через тучи, после чего и вовсе исчезали. мишель изрядно устала и, дойдя до скамейки, обессиленно рухнула на неё. дождь умывал лицо блондинки, под глазами оставались чёрные разводы от туши. голова жутко болела от недавней истерики, мысли всё никак не могли придти в норму. мишель сидела так долго. десять минут? двадцать? тридцать? просидела бы ещё дольше, но уже начала дрожать от холода. оптимальным решением было зайти в ближайшую кофейню. согреться. обдумать всё. принять какое-либо решение. в здании было в разы теплее, играла приятная музыка, вокруг тихо разговаривали посетители. веяло спокойствием и уютом. но мишель лишь брела в сторону кассы, смотря в пол. не было сил думать о происходящем вокруг. – латте с карамелью, пожалуйста. - мишель говорила тихим, заплаканным голосом и еле стояла на ногах. хотелось вновь разрыдаться. отвратительное чувство. – какая приятная встреча, мишель. - голос был до жути знакомым. мишель подняла голову. - помнишь меня ещё? - усмехнулась девушка, стоящая за кассой. – кир? кира! - да, там была та самая барменша-абьюзерша. в прошлом, видимо. неизменным оставались лишь сплит языка и хмурое лицо медведевой. эта встреча хоть и обрадовала мишель, но она вновь приуныла, вспомнив о лизе. – давно не виделись. - кира дружелюбно потрепала волосы мишель, - эй, кисуль, уж больно ты грустная. - заметила старая знакомая, - кайся, что стряслось? - спросила кира, протягивая мишель напиток и выходя из-за кассы. - я на перекур! - крикнула кира куда-то на кухню, выходя на порог, держа мишель под руку. – кир... - голос мишель задрожал. - я... - слёзы покатились по щекам девушки. кира, заметив это, прижала мишель к себе и заключила в объятия. – тише, тише. ты чего это? - медведева не имела ни малейшего представления о том, что случилось. не виделись они с мишель уже давно, так что подробности её жизни она не знала, лишь изредка просматривала её телеграмм канал. - это кто тут слёзки пускает? - кира заботливо вытерла слезинки с лица мишель и подождала, пока та успокоится и расскажет, что случилось. – если вкратце... мы с лизой встречаемся. - глаза киры от такого заявления на лоб полезли. да, это было ожидаемо, учитывая то, как они всегда липли друг к другу даже на проекте. но никто не воспринимал это всерьёз и не думал, что когда-то они начнут встречаться. - и мы немного... поссорились. точнее, пиздец как поссорились, кир. - мишель отпила немного латте и продолжила свою исповедь. - я очень волнуюсь, понимаешь? я погорячилась. сильно. я люблю... но мне стыдно ей на глаза являться. – стыдно, не стыдно, а надо. - кира положила руку на плечо гаджиевой. - любовь – сложная вещь. но тут выбирать не приходится. либо терпеть, либо не любить вовсе. - кира тяжело вздохнула, а мишель молча смотрела на неё. - купи, вон, сладостей каких-нибудь... любит же их безумно. да, ситуация от этого не рассосётся, но хоть чуток лучше, может, будет. - кира мило улыбнулась, посмотрев в глаза мишель. - можешь отлизать, тогда точно простит. - мишель засмеялась и легонько толкнула киру в плечо, по-дружески. – да ну тебя... - мишель хихикнула. кира была неплохим советчиком, как показалось гаджиевой. - спасибо, что выслушала. – ты телефон глянь, может, писала что. - догадалась кира. мысль, в принципе неплохая. мишель достала телефон из кармана. пять процентов... и ни одного сообщения от лизы. это было грустно и обидно одновременно. мишель собралась сама что-то написать и открыла переписку с лизой дрожащими руками.mishelkiro
лизок мы можем поговорить
пожалуйста
я волнуюсь
бля прости я дура
прошу ответь
пж
лиз
одно сообщение за другим мишель отправляла своей любимой. чего ради? ответят ей? вспомнят вообще? конечно, вспомнят. через минут пять мучительного и напряжённого ожидания приходит сообщение. мишель дрожащими руками открывает диалог. hier_kommt_die_sonne если тебе есть о чем со мной говорить – я жду. в глазах мишель загорелся огонёк надежды и она крепко обняла медведеву на прощание, хотела отдать деньги за напиток, но кира сказала, что это за счёт заведения. мишель добежала до круглосуточного продуктового и купила шоколадку специфической формы – сердечко. такие, кажется, продают на день святого валентина. видимо, ошиблись месяцем. купила несколько, чтоб наверняка. мишель старалась как можно скорее добежать до подъезда лизы. вот, заветная дверь. заветный подъезд. сердце мишель, кажется, сейчас уйдёт в пятки. привычно открывает подъезд ключами, поднимается по ступенькам. ждут ли её? непременно, ждут. непременно, встретят. встретят ведь, правда? та самая квартира. мишель стоит где-то полминуты в попытках отдышаться и собраться с мыслями. вот, наконец, звонит в дверь. тишина. к двери подходят. слышится звук открывающегося замка. дверь отворяется перед мишель. девушки стоят и смотрят друг на друга, а обе чуть ли не плачут. мишель кидается на шею лизы и обнимает. обнимает, будто в последний раз. лиза прижимает блондинку к себе, лишний раз убеждаясь, что мишель ей не враг. мишель никогда не пожелает ей зла. гаджиева отстраняется, молча вручив лизе шоколад. индиго приняла подарок, но отложила его. мишель придвинулась к ней и вопросительно посмотрела сначала на губы, потом в глаза. лиза без слов поняла всё и сама потянулась к губам мишель, положив руки на шею. мишель осторожно поцеловала губы андрющенко. нежный поцелуй придавал спокойствие. лиза отстранилась, улыбнувшись блондинке и обняв её за талию.***
никогда ещё мишель не любила лежать вместе с лизой на кровати настолько сильно, как в тот момент. привычная поза – мишель лежит на груди лизы и прижимается всем телом, а лиза нежно гладит волосы. – и всё же... нам стоит поговорить, не думаешь? - тишину комнаты разрезает голос мишель. блондинка тяжело вздыхает и смотрит на лизу глазами, полными надежды. – да, наверное. - лиза с силой сжала зубы, смотря в глаза мишель. нервничает. боится. уйдёт? исчезнет? снова одиночество. расстанутся? ещё хуже. - просто... скажи ты, ладно? – что с нами то будет? - мишель приподнимается и садится рядом с лизой, собирая руки в замок. тоже нервничает, тоже не хочет терять. – я не знаю. - слёзы непроизвольно подходят к горлу. - я была твоей огромной ошибкой. - лиза безнадежно улыбается и впивается зубами в нижнюю губу, кусая её до крови. - надеюсь, скоро найдётся кто-то достойный... – боже, вот сейчас – заткнись. слушать это не хочу даже. - лиза не успевает толком договорить, как мишель закрыла её рот рукой, дабы не слышать этого всего. - ты до сих пор не поняла, что я не расставаться к тебе пришла? – поняла, но... тебе нужно это? - мишель опешила от такого вопроса и её брови поползли вверх от удивления и негодования. – лиз, ты думаешь, что говоришь? я живу с тобой. я сплю с тобой в одной кровати. мне это нужно? - блондинка была явно раздражена, но гнев её смягчился, как только она увидела слёзы на щеках лизы. - с дуба рухнула? это лишь одна проблема из сотни... нет, из тысячи. - мишель мягко притянула лицо лизы к себе, говоря прямо в губы. - мы же не можем сдаться после первой ошибки, верно? - голос стих, а на лице появилась лёгкая улыбка. мишель засыпала лицо лизы поцелуями, что отпечатывались бледно-красной помадой. – верно. - лиза смущённо улыбнулась и посмотрела прямо в глаза мишель, высматривая в них что-то. мишель даже не в линзах сегодня: её карие глаза заинтересованно бегали по лицу брюнетки и сверкали в разы ярче звёзд. - я люблю тебя. – и я тебя, пиздец как. и вновь спокойствие, вновь воссоединение. они вновь вместе. радостные обе, две влюбленные дурочки. за окном медленно появляется алый закат, который выглядит особенно красиво после прошедшего дождя.