И вся игра твоя — дешёвая.

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 060 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

2.

Настройки

***

— Занятия три раза в неделю: понедельник, среда и пятница. — Девушка поморщилась. Проще было по выходным всё это, но Андрющенко не хочет тратить на неё эти чудесные небудние дни. — Пф, можно и реже. Без тебя справлюсь. От этого заявления Лиза конкретно взбесилась. Действительно — дело рук утопающих. Пусть эта необразованная гопница-алкашка сама готовиться. Помощи, как таковой принимать не слишком хочет. Мерзкая особа. Но брюнетка пообещала, что постарается. Слов на ветер не любит, поэтому действительно хотя бы попытается.

***

— Так, начнём с основного. Что сдавать-то будешь? — Девушка плюхнулась на стул. — Химию и общество. Елизавета в ответ лишь хмыкнула. Не так плохо, как могло быть. Она принесла свой сборник вариантов по химии и положила на стол. — Что ж, приступим. Реши то, что можешь, а я сделаю выводы, насколько всё плохо. Такую фразу Захарова не оценила. Сжала кулаки до боли, лишь бы не ляпнуть чего-нибудь, и взглянула на задачи. Пиздец какой-то. — Я всё. Судя по тому, сколько прошло времени, всё не просто плохо. Мы в полной пизде! Прошло пятнадцать минут, а на листочке в клетку красуется два решённых задания. И то, с парой ошибок. Пацанка подпёрла голову руками. Это нереально. Кристина, увидев это, тоже от счастья не блистала. И сама знает, что ничего не знает. Елизавета устало выдохнула и начала разбирать материал. Захарова поначалу действительно старалась вникать, но спустя полчаса прилично так устала. — Я не могу больше. — девушка положила голову на стол, устало выдыхая. Брюнетка поразилась тому, насколько быстро та сдалась. Она точно не сдаст. Всему нужно уделять время. Но полчаса никуда не годится. Хотя.. Это не Лизины проблемы. Синдромом спасателя она пока, вроде, не страдает. — Окей. Собирайся и иди домой. — с некоторым холодом произнесла дама. — С радостью. Послышался хлопок двери. Не сказать, что стало легче. Пока непонятно, что убивает её больше — одиночество или нахождение Захаровой рядом. К одиночеству Андрющенко хотя бы привыкла. А вот к Кристине привыкнуть сложно. Бесит очень. Силы воли никакой, ответственности и интеллигенции — тем более. Ей бы энциклопедию этикета подарить, так она ею по голове кому-нибудь даст. Лиза решила заткнуть мысли в голове уже традиционным способом — книжку почитать. Какой-то роман с тропом ненависть-любовь. Бред какой-то. Как можно любить того, кого ты ненавидишь? Книга улетела в неизвестном направлении. Слишком много бреда для этой жизни. Вот кто-то сейчас сидит с важным для него человеком и чай пьёт, что-то обсуждая. А Лиза лишь понаслышке знает, что это такое. Наверное, ей хотелось бы иметь друзей. А может даже вторую половинку.. Но только обязательно такую, как в художественной литературе! Чтобы ни абьюза, ни насилия, только платоническая взаимная симпатия. Чтобы здоро́во всё. Только вот нет в жизни её места этому самому "здорово". За всё время её прибывания на этом свете, в отношениях она побывала лишь однажды. И после этого крест на себе поставила. Ублюдок больной попался, доломавший её окончательно. Травм вагон и маленькая тележка теперь. Такая она вряд-ли кому-то сдалась. Раздался звонок. Это Мишель. Пиздец, она подружками решила стать? Брюнетка открыла дверь. — Приветик!! — Гаджиева, вся из себя позитивная, накинулась с объятиями. Потом куртку с себя сняла и от счастья светится не переставала. Боже, ну как можно быть такой позитивной? Челюсть же скоро отвалится, если улыбаться не прекратит. — Привет.. — Как делаа? — Нормально вроде бы. А у тебя? — Особой заинтересованности Лиза не питала. Но ради приличия спросить нужно. — Всё просто чудесно!! — светловолосая вошла в комнату Лизы, буквально порхая. — Что случилось такого великолепного то? — Я теперь состою в отношениях!! Мне ответили взаимностью!! — Шок. Просто шок. Неужели у людей всё так просто бывает. Неужели Мишель нашла себе достойную партию и проживёт с ней до конца лет душа в душу? — Кто же эта счастливца? — Кристина. Одноклассница твоя! Здорово, правда? Лиза уже хотела наклониться, чтобы челюсть с пола подобрать. Ну это же пиздец. Неприятно. Наверное, за Гаджиеву обидно. Ну куда она полезла? Такой человек здоровых отношений точно не обеспечит, а только покалечит бедную Мишель. Чем-то Кристина напоминала бывшего Андрющенко. — М-да, очень здорово.. Так они просидели ещё минут двадцать, болтая ни о чём. А потом блондинка по делам своим важным убежала. Ну и ладно. Дама снова уселась читать. Но вновь ненадолго. Опять звонят. Ну и кого принесло на этот раз? Блять. Всё хуже, чем могло быть. Мать объявилась. Пьяная. Истерит и обвиняет во всём. — Если бы ты не родилась, всем было бы лучше! Ты мне всю жизнь испортила, выродок! — Женщина размахивала кулаками. — Выйди отсюда. — Брюнетка попыталась вытолкнуть родственницу. — Вот так ты с родной матерью? Хорошо. Я больше не приду. Считай, что ты сирота. Дверь захлопнулась. Пиздец. Нахуй пришла? Что хотела? Настроение испортила только. Спасибо большое, мамочка. Заебало. Всё заебало. И все заебали. Даже собственной матери не угодила. Что уж говорить об остальном социуме.. Лиза решила пойти на улицу. Ненавидит это дело, но себя ненавидит больше. Достало всё. Время свести счёты с жизнью. Слишком долго уж мучилась. Уйти на тот свет решилась она типично. Под машину бросится. Не колеблясь ни минуты, бросилась прямо под колёса. Но что-то пошло не так. Рука болит неимоверно, но смерть не наступает. Блять. Неудачно упала. Из машины выбегает перепуганная девушка. — Блять, Андрющенко, ты ебанутая?! — Захарова берёт на руки девушку. А Лиза не в силах пошевелиться или сказать что-то. Даже сейчас всё по пизде пошло. А потом в глазах потемнело. Очнулась уже на больничной койке. Вокруг хлопотали люди. И Кристина рядом была. Прикольно. Несмотря на боль, всё равно неплохо. Хорошо осознавать, что за твою жизнь переживают.
29 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)