Опять работа...
23 февраля 2023 г., 14:55
* Шаги*
— Ещё один день в этом проклятом лесу...- буркнул я не разборчиво.
— Да ладно тебе ворчать! Лучше взгляни на это с другой стороны!- ответил на моё ворчание Коллега по несчастью Женя.
— С какой именно?! - брякнул я с какой-то злобой в голосе.
— Воу, воу, воу! Полегче, парень! Придержи свой пыл для другого случая!-
сказал Женя огруглив свои глаза от удивления.
— Ты прав.... Думаю, что я просто устал от всего этого...- ответил я Жене как можно спокойнее.
—Ха! В большинстве случаев это так, но и не так.- со смешком сказал Женька- кстати... Ты так мне и не ответил: куда мы идём УЖЕ ПОЛТОРА ЧАСА!???!
— Мы направляемся ко второй базе " Черного " . Вчера там заметили трёх демонов которые пытались проломить энергоблок.
—Мы идём на верную смерть.- заметил Жека.
— Ну не на верную, но на мучительную....- подлил масла в огонь я.
— Спасибо! Утешил!!
— За этим всегда обращайтесь.
На этой ноте закончился мой разговор с Женей. Интересный он человек. Когда вы находитесь в полной заднице всегда подберёт анекдот по случаю. Иногда это бывает даже лишним...
Тем временем сквозь деревья начал проглядываться один из углов второй базы. Мы поспешили к нему. Находиться в темном лесу само по себе удовольствие страшное так ещё тут где-то эти демоны бегают... Бр!
— Кого я здесь вижу!- раздался знакомый голос Максима - как добрались то сюда? Надеюсь без потерь?
— Вроде потери не обнаруженны, а если обнаружатся то поймём.- сказал Жека с сарказмом.
— Хотелось бы чтобы без них...- сказал Максим с ухмылкой.
— Я бы тоже хотел..- сказал я.
— Ладно, давайте пройдем на базу, а то боюсь ещё раз встретиться с демоном лицом к лицу..- сказал Макс.
— Да ладно тебе не такие уж они и страшные.- сказал я.
— Слушай, дядь Валер, кто-то их боится, а кто-то просто безбашенный!- сказал Макс нарываясь со мной на конфликт.
Если бы он только знал какой паршивый у меня характер на самом деле не стал бы этого делать. Но конфликтовать с тем кто меньше меня раза в два я не собирался. Это смотрелось бы смешно со стороны. Идете вы по лесу и тут такая картина: взрослый мужчина ругается с подростком лет 15-16. Ну бред полный! В общем сейчас не об этом.
У в хода на базу были разбросаны довольно большие куски металла. Явно их нашли и принесли из энергоблока. Все же демоны не хило так покрамсали его. Как он вообще теперь мог работать? Так и не было понятно. Но ясным было одно, что эти твари были рядом.
* Скрип металлической двери *
— Как давно сюда не ступала моя нога.- произнес я.
На мои слова никто не обратил внимания. Всем быстрее хотелось войти во внутрь. Всем, кроме меня. Мое внимание привлекли оттиски мощных челюстей и когтей демонов оставшихся на кусках металла. Мое решение было очевидно...
— Я приду чуть-чуть попозже.- сказал я Жене.
— Единственное, что я тебе скажу будь аккуратней, брат.-развернувшись ответил мне Жека прихлопывая меня по плечу.
— Постараюсь, но не обещаю.- сказал я с ухмылкой.
— Вы идете!?- проворчал Макс.
— Валера останется ненадолго? Шеф же не будет ругаться?- спросил Максима Женя.
— Думаю, нет.- ответил Макс.
— Ну тогда до встречи Вал.- сказал мне вслед Женя и последовал за Максом.
Подойдя к испорченному металлу я заметил, что у этих демонов было довольно много зубов... Всего по оттиску я насчитал 48 зубов... Страшно представить если бы такой вцепился в руку, оторвал бы её сразу и с корнями...
Когти у них тоже не слабые... Как я это понял спросите Вы? Отвечу. На металле были дыры которые сделали явно не со второго удара... Со второго удара они получаются огромными и с неровными краями. Эти же дыры были сделаны как будто какими-то большими скальпилями...
Кстати ещё один очень интересный факт о этих демонах: они пятипалые. Почему я так решил? Потому что на каждый сделанный ими удар приходилось по пять сквозных дыр. Единственный вид демонов которые имеют передние конечности с пятью пальцами это Гетеры. Следовательно именно они и совершили вчера это ужасное преступление...
Мои размышления были прерваны...
Я почувствовал, что кто-то находится сзади меня... Стало не по себе... Я замер... Я предполагал что или кто стоит за моей спиной... И мои догадки пугали меня...
— Ну, Вам удалось выяснить что за вид демонов совершил вчера набег на энергоблок?- басом сказал знакомый голос.
От неожиданности я вздрогнул. Я медленно повернулся. Передо мной оказался мой Шеф Ярослав.
— Ну, может посвятите меня ?- требовательно сказал он уперев руки в бока и нервно постукивая ногой.
— Д-д-да!- нервно и судорожно от неожиданности ответил я,- это Гетеры, Сер.
— Хорошо, что Вы так быстро определили их вид- сказал мне Шеф - не хотите ли Вы пройти наконец на базу??
— Ох точно - сказал я и прошел во внутрь базы.
Сегодня на базе было как-то слишком тихо чем обычно. Этот факт меня настораживал. Мы с Шефом направлялись в комнату отдыха сотрудников. Решили так сказать "погонять чаи". На чай Шеф позвал ещё Женю, Макса и лаборантку Амалию. А если говорить проще: всех тех кто находился на базе...
За чаем мы разговорились по душам:
— Как поживает Рада?- спросил Шеф Женю.
— Отлично! Радиаторам всегда хорошо поживается- ответил Женя со своим юмором.
— Разнос по фактам - сказал я попивая чай.
— Мои сочувствие Раде...- сказала Амалия.
— Ей ещё повезло ...- пробормотал Макс.
— А что не так ??- возмутился Шеф.
— АГА ОНА ХОТЯ БЫ РАДИАТОР, А Я ЧУРКА С ГЛАЗАМИ!!!- возразил Макс.
* Смех Валеры, Жени и Амалии *
— Закрыли тему - сказал грозно Шеф.
Наступило минутное молчание. Первыми не выдержали я и Женя. Второй Амалия, а потом Шеф и Макс. Мы минут пять не могли остановиться из-за этого неловкого случая. А потом и вовсе пошли смешные песенки от Евгения:
* Сквозь смех *
— Маленький мальчик залез в холодильник. Маленькой ножкой нажал на рубильник. Быстро замёрзли сопли в носу. Эх... Не успел он достать колбасу..
* Грохот стула *
Смех начал усиливаться. Теперь в неловком положении оказался я. От смеха я сильно облокотился на спинку стула. Стул не выдержал. Я упал...
Уже вечерело. И наша компашка после всех обсуждений за кружкой чая разошлась по своим комнатам. Все готовились ко сну. За исключением меня. Что-то необяснимое манило меня за стены базы. Я решил поддаться чутью и покинул базу...