Нутро не скроешь.

G
В процессе
1
автор
Fffffffffffffffff1 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 133 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Опять работа...

Настройки
* Шаги* — Ещё один день в этом проклятом лесу...- буркнул я не разборчиво. — Да ладно тебе ворчать! Лучше взгляни на это с другой стороны!- ответил на моё ворчание Коллега по несчастью Женя. — С какой именно?! - брякнул я с какой-то злобой в голосе. — Воу, воу, воу! Полегче, парень! Придержи свой пыл для другого случая!- сказал Женя огруглив свои глаза от удивления. — Ты прав.... Думаю, что я просто устал от всего этого...- ответил я Жене как можно спокойнее. —Ха! В большинстве случаев это так, но и не так.- со смешком сказал Женька- кстати... Ты так мне и не ответил: куда мы идём УЖЕ ПОЛТОРА ЧАСА!???! — Мы направляемся ко второй базе " Черного " . Вчера там заметили трёх демонов которые пытались проломить энергоблок. —Мы идём на верную смерть.- заметил Жека. — Ну не на верную, но на мучительную....- подлил масла в огонь я. — Спасибо! Утешил!! — За этим всегда обращайтесь. На этой ноте закончился мой разговор с Женей. Интересный он человек. Когда вы находитесь в полной заднице всегда подберёт анекдот по случаю. Иногда это бывает даже лишним... Тем временем сквозь деревья начал проглядываться один из углов второй базы. Мы поспешили к нему. Находиться в темном лесу само по себе удовольствие страшное так ещё тут где-то эти демоны бегают... Бр! — Кого я здесь вижу!- раздался знакомый голос Максима - как добрались то сюда? Надеюсь без потерь? — Вроде потери не обнаруженны, а если обнаружатся то поймём.- сказал Жека с сарказмом. — Хотелось бы чтобы без них...- сказал Максим с ухмылкой. — Я бы тоже хотел..- сказал я. — Ладно, давайте пройдем на базу, а то боюсь ещё раз встретиться с демоном лицом к лицу..- сказал Макс. — Да ладно тебе не такие уж они и страшные.- сказал я. — Слушай, дядь Валер, кто-то их боится, а кто-то просто безбашенный!- сказал Макс нарываясь со мной на конфликт. Если бы он только знал какой паршивый у меня характер на самом деле не стал бы этого делать. Но конфликтовать с тем кто меньше меня раза в два я не собирался. Это смотрелось бы смешно со стороны. Идете вы по лесу и тут такая картина: взрослый мужчина ругается с подростком лет 15-16. Ну бред полный! В общем сейчас не об этом. У в хода на базу были разбросаны довольно большие куски металла. Явно их нашли и принесли из энергоблока. Все же демоны не хило так покрамсали его. Как он вообще теперь мог работать? Так и не было понятно. Но ясным было одно, что эти твари были рядом. * Скрип металлической двери * — Как давно сюда не ступала моя нога.- произнес я. На мои слова никто не обратил внимания. Всем быстрее хотелось войти во внутрь. Всем, кроме меня. Мое внимание привлекли оттиски мощных челюстей и когтей демонов оставшихся на кусках металла. Мое решение было очевидно... — Я приду чуть-чуть попозже.- сказал я Жене. — Единственное, что я тебе скажу будь аккуратней, брат.-развернувшись ответил мне Жека прихлопывая меня по плечу. — Постараюсь, но не обещаю.- сказал я с ухмылкой. — Вы идете!?- проворчал Макс. — Валера останется ненадолго? Шеф же не будет ругаться?- спросил Максима Женя. — Думаю, нет.- ответил Макс. — Ну тогда до встречи Вал.- сказал мне вслед Женя и последовал за Максом. Подойдя к испорченному металлу я заметил, что у этих демонов было довольно много зубов... Всего по оттиску я насчитал 48 зубов... Страшно представить если бы такой вцепился в руку, оторвал бы её сразу и с корнями... Когти у них тоже не слабые... Как я это понял спросите Вы? Отвечу. На металле были дыры которые сделали явно не со второго удара... Со второго удара они получаются огромными и с неровными краями. Эти же дыры были сделаны как будто какими-то большими скальпилями... Кстати ещё один очень интересный факт о этих демонах: они пятипалые. Почему я так решил? Потому что на каждый сделанный ими удар приходилось по пять сквозных дыр. Единственный вид демонов которые имеют передние конечности с пятью пальцами это Гетеры. Следовательно именно они и совершили вчера это ужасное преступление... Мои размышления были прерваны... Я почувствовал, что кто-то находится сзади меня... Стало не по себе... Я замер... Я предполагал что или кто стоит за моей спиной... И мои догадки пугали меня... — Ну, Вам удалось выяснить что за вид демонов совершил вчера набег на энергоблок?- басом сказал знакомый голос. От неожиданности я вздрогнул. Я медленно повернулся. Передо мной оказался мой Шеф Ярослав. — Ну, может посвятите меня ?- требовательно сказал он уперев руки в бока и нервно постукивая ногой. — Д-д-да!- нервно и судорожно от неожиданности ответил я,- это Гетеры, Сер. — Хорошо, что Вы так быстро определили их вид- сказал мне Шеф - не хотите ли Вы пройти наконец на базу?? — Ох точно - сказал я и прошел во внутрь базы. Сегодня на базе было как-то слишком тихо чем обычно. Этот факт меня настораживал. Мы с Шефом направлялись в комнату отдыха сотрудников. Решили так сказать "погонять чаи". На чай Шеф позвал ещё Женю, Макса и лаборантку Амалию. А если говорить проще: всех тех кто находился на базе... За чаем мы разговорились по душам: — Как поживает Рада?- спросил Шеф Женю. — Отлично! Радиаторам всегда хорошо поживается- ответил Женя со своим юмором. — Разнос по фактам - сказал я попивая чай. — Мои сочувствие Раде...- сказала Амалия. — Ей ещё повезло ...- пробормотал Макс. — А что не так ??- возмутился Шеф. — АГА ОНА ХОТЯ БЫ РАДИАТОР, А Я ЧУРКА С ГЛАЗАМИ!!!- возразил Макс. * Смех Валеры, Жени и Амалии * — Закрыли тему - сказал грозно Шеф. Наступило минутное молчание. Первыми не выдержали я и Женя. Второй Амалия, а потом Шеф и Макс. Мы минут пять не могли остановиться из-за этого неловкого случая. А потом и вовсе пошли смешные песенки от Евгения: * Сквозь смех * — Маленький мальчик залез в холодильник. Маленькой ножкой нажал на рубильник. Быстро замёрзли сопли в носу. Эх... Не успел он достать колбасу.. * Грохот стула * Смех начал усиливаться. Теперь в неловком положении оказался я. От смеха я сильно облокотился на спинку стула. Стул не выдержал. Я упал... Уже вечерело. И наша компашка после всех обсуждений за кружкой чая разошлась по своим комнатам. Все готовились ко сну. За исключением меня. Что-то необяснимое манило меня за стены базы. Я решил поддаться чутью и покинул базу...
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник