Откуда у меня вдруг появилось сердце? И когда оно ушло к тебе? Даже когда я с закрытыми глазами, Не могу перестать думать о тебе...
Будучи в Пограничье, Нираги напивался всего три раза. Первый — сразу после прибытия и игры, когда забрел в пустующий магазин. Как и все, он испытал шок и непонимание происходящего, но через время это довольно быстро прошло, сменившись на головокружительное ощущение, что вот теперь-то все точно изменится. Второй — когда Пляж только появился, постепенно собирая игроков, а Нираги получил в руки оружие и почти безграничную власть. Третий — по результатам сегодняшнего дня. Хотя изначально он не собирался так напиваться, но ведь не всегда в этой жизни все идет по плану... Кажется, Шляпник настолько уверовал в собственный бред, что начал полностью съезжать с катушек. Тем лучше, он уже все равно не жилец. Скоро... Скоро здесь все изменится, и весь Пляж окажется в руках боевиков. Все прекрасно складывалось. Решив немного расслабиться и отпраздновать сей факт, боевики спустилась вниз, к бассейну. Но близость к веселящимся безмозглым крысам быстро надоела. Нираги захватил в баре бутылку виски и поднялся на крышу, не думая, что встретит кого-то, сюда редко забирались. И уж точно не ожидал увидеть Маки с заплаканными глазами. Ему было плевать на чужие слезы, обычно он даже не против побыть их причиной. Однако Маки рыдала при нем уже второй раз, и что тогда, что сейчас чувства были иными. Нираги определенно не нравилось видеть ее слезы, внутри появлялось чувство какой-то беспомощности. Она отказалась объяснять причину, но потом все же созналась, что дело в Пограничье. «Пфф… И это все?», подумал он в тот момент и не смог разделить ее чувств. Потому что для него это место не было тем, из-за чего стоило бы реветь. На какое-то время девчонка притихла, и Нираги решил, что это неплохо, что он встретился с ней. Солнце уходило на запад, и, если не считать вечеринки внизу, они сидели в относительной тишине. Ее компания не напрягала, а в сочетании с виски все было вообще идеальным. Он снова словил то ощущение спокойствия, которое посетило тогда, у реки. Маки спросила, кем он был до Пограничья и интересно ли заниматься разработкой игр. Если в первом вопросе не было ничего такого, то второй слегка удивил. Здесь его никто никогда не спрашивал, нравится ли ему это дело. Потому что всем на всех плевать, главное — собственная шкура. Нираги хотел задать встречный вопрос, но не стал. Что, если она начнет вспоминать прошлую жизнь и опять расплачется?.. Лучше без этого. Он попытался представить сам, кем она могла бы быть. «Ну, если не считать того, что она как ненормальная готова кидаться на защиту всех и каждого, то… Вечно правильная. Невинная овечка. Где могут работать такие? Медицина? Образование? Охрана пресловутого общественного порядка? Нет. Она бы в такое не полезла. Хотя… А сколько ей вообще лет? Выглядит младше. Или ровесница?». Боевик решил уточнить хотя бы это, но не успел: девчонка прервала молчание и внезапно выразила тоску по дому. Что до Нираги, он совершенно не скучал по прошлой жизни. То, что было у него, можно только ненавидеть. Поэтому в вопросе о возвращении он скорее склонялся к ответу «нет». Там абсолютно не к чему возвращаться. Но Маки… «Видимо, сегодня ей совсем плохо». И действительно, через пару минут прорвало. Нираги в растерянности смотрел на нее; в истерике та схватилась за голову. Что делают в таких ситуациях нормальные люди? Смутные воспоминания... Обнимают? Прижимают к себе, чтобы человек успокоился? Он бывал в передрягах. Когда-то. И рядом никогда никого не было. Откуда ему точно знать? Да и он научился закапывать это дерьмо в себе. Нираги решил лучше выждать, когда она более-менее успокоится. Может, ей кто-то не дает проходу здесь? Почему она вообще пришла сюда? Прячется? Тут много народу, парней в том числе. Если так, то эту проблему вообще легко решить. Это даже не проблема. Но все оказалось менее прозаично: Маки беспокоилась из-за убийства. Сначала боевик не понял, о каком мужчине она говорит. Убила кого-то на своей последней игре?.. А потом дошло, что речь шла о том охотнике, от которого она его же и спасла. «Серьезно? Все это время ее мучил этот случай? До сих пор?». Нираги вспомнил, как ее трясло тогда, после отбитого мяча, и как она убежала с поляны. Он моментально понял, что девчонка убила впервые. И оказался прав. Ему было трудно подобрать слова. Потому что как с Пограничьем в целом, так и с убийствами он не мог до конца понять ее переживаний. Все это прекрасно вписывалось в его картину мира. Убивать — одна из предрасположенностей человека. А когда над ним не висит закон или порицание, то тем более. Это естественная часть природы людей. И очевидно, что девушка напротив эту философию не разделит. Он снова столкнулся с тем, что они на противоположных полюсах жизни. Поэтому вещи, которыми боевик пытался успокоить, ему самому казались банальными: «произошло случайно», «ничего не изменить», «здесь все убийцы». Бла-бла-бла… Но, судя по всему, ей важно было именно выговориться. Маки призналась, что ей не с кем поговорить об этом. «Что, даже со своим дружком?». Это порадовало его. Однако… «Если она так и продолжит впадать в истерики из-за подобного, то потеряет остатки воли. Тогда с играми все потеряно, и она труп». Нираги пришла чудная мысль, что ей не стоит носить все это в одиночку. Раз она спасла его, то он совсем не против разделить вину. Тем более для него это ничто, уже не привыкать. Похоже, такой подход сработал: та немного пришла в себя и успокоилась. Зато теперь не был спокоен сам Нираги. Что-то в ее словах неприятно зацепило. [— Я не хотела, чтобы так вышло.] Он понял, что Маки говорит о непреднамеренном убийстве, но все же в голове родилась навязчивая мысль. «Жалеет?.. После всего, что случилось потом, это было бы неудивительно». Если отбросить самую первую игру здесь, то впервые с того момента, как Нираги попал в Пограничье, в его сердце прокрался страх. Она подвергла свою жизнь опасности ради него, и теперь было страшно услышать, что девушка жалеет об этом. Жалеет, что спасла такого человека, как он. Здесь его никогда не смущали подобные вещи. Наоборот, было нечто возбуждающее в том, как люди боялись и шарахались, а потом и вовсе проклинали все на свете после встречи с ним. Но сейчас… Скрепя сердце, он все-таки задал волнующий вопрос. Боевик жадно всматривался в удивленные светлые глаза; она же, в свою очередь, как будто что-то искала в его. Потом ее лицо смягчилось. [— Нет. Я не жалею, что спасла тебя.] И улыбка. Слабая, но искренняя и… понимающая? Разве такое возможно? В одно мгновение Нираги испытал невероятное облегчение. А в следующее ему резко захотелось стать как можно ближе. Почувствовать ее, ощутить. Он не стал задумываться и просто поддался порыву, припав к ее губам. Маки замерла, совершенно не ожидая такого выпада, но не отклонилась и не оттолкнула. У Нираги было достаточно девушек, по крайней мере, здесь. И не девушек в официальном статусе, такая чушь его не интересовала, а именно девчонок на одну, максимум две ночи. Потому что на Пляже такое было в порядке вещей. Случайных связей искали все, никто не был в обиде. Боевик никогда с ними не церемонился, все это было лишь чистое удовлетворение собственной потребности. Внимание? Ухаживания? Телячьи нежности? Оставьте это больным на голову романтикам и моралистам. Но он уже успел понять, что с Маки все выходило не так. По всем фронтам. Целовать, касаться ее было все равно, что иметь дело с… облаком. Именно эта необычная ассоциация пришла к нему. Такое невесомое и хрупкое, что чуть не рассчитай силу, и оно тут же исчезнет, растворится без следа. Нираги не хотел давить на нее. И это тоже было что-то новое. Ее кожа была нежная и прохладная, а лицо чуть влажное от еще невысохших слез. В какой-то момент он с удивлением понял, что девушка отвечает ему, и оттого сердце ударилось как-то совсем не так. Неровно. Давление нарастало. И дело было не в алкоголе, хотя выпил он уже немало, но все еще сохранял ясную голову. Ему хотелось прижать ее к себе и не отпускать. А может, и перейти к чему-то большему… Но тут он почувствовал ее руку на своей груди и легкий толчок. Маки оторвалась от него и посмотрела словно впервые, с удивлением. Даже с испугом. Она выглядела какой-то растерянной, пока поднималась на негнущиеся ноги. «Головокружение?.. Так внезапно?». Нираги наблюдал и не мог понять, говорит та правду или нет, но с ней точно произошло что-то странное. Она спешно ушла, оставив его наедине со своими чувствами. Они столько раз виделись и расставались, но именно сейчас, когда дверь за ней закрылась, боевик ощутил пустоту. Он допил бутылку и гадал, что могло спровоцировать такой резкий уход. «Может, она все-таки поняла, что ответила на мой вопрос неправильно и теперь действительно жалеет?». Эта мысль не понравилась ему. Посидев еще немного, Нираги поднялся и решил спуститься обратно к бассейну. Голова слегка кружилась то ли от выпивки, то ли от отголосков поцелуя. Внизу все было как обычно. Только музыка слишком громко долбила по мозгам. Парень скривился и прошел к бару, где взял себе новую бутылку. «И все же, почему она так внезапно ушла? — спросил он себя, усаживаясь и наливая виски в стакан. — Мне показалось, что между нами начало все налаживаться… Не хотела заходить далеко? Испугалась? Я и не был напористым. Она еще и не знает, каким я мог бы быть». Нираги провел языком по внутренней стороны щеки, ощущая холодок металла. Вторая бутылка подходила к концу, его уже начало накрывать, а он все думал о девушке с лунными глазами. «Как она там сказала? Скучает по дому? — он осушил очередной стакан и погонял жидкость во рту. — Теоретически… Это можно устроить. Когда Шляпник даст дуба, босс займет его место. Все будет в наших руках, я стану номером два. А если эта идея реально сработает и карты дадут возможность вернуться, то и первое место не за горами, и тогда… Выше меня уже никого не будет. И я могу пропихнуть кого угодно, в том числе ее, никто и не пикнет. В таком случае она сможет вернуться. Но это теоретически. А практически…». А практически, даже будучи пьяным, Нираги уже сейчас понимал, что вряд ли сможет ее отпустить. Да, они были слишком разные. Маки определенно принадлежала тому миру и естественно стремилась туда, а он предпочитал Пограничье. Но все же… Было чувство, что, уйди она вперед, он останется совсем один в окружении кучки бесячих крыс. Такая себе перспектива. Нираги дернул головой, отгоняя ненужную мысль. Если такое и случится, то в будущем, которое еще не наступило. Так какой смысл об этом думать?.. К тому же не факт, что фокус с картами удастся. Тут его шею обвили загорелые руки. Чья-то голова прижалась к плечу. — Я скучала, — раздался у самого уха медовый голосок. Джун. Какого черта ей надо?.. Хотя вопрос риторический. Она обошла его и положила руки на плечи. Длинные каштановые волосы ниспадали до талии, у бедра покачивался пистолет. Девушка лучезарно улыбалась. Даже слишком. Нираги сразу уловил, что она почти так же навеселе. — Ну? Где ты был? — Прохлаждался, — ответил парень, лениво покачивая стакан в руке. — Без меня? — она обиженно надула губы. Как наигранно… И ведь есть идиоты, которые ведутся. Впрочем, немногие, ведь Джун тоже из их банды. — Без тебя, — он согласно кивнул. — Тогда давай исправлять! — ее глаза засияли. Вообще-то Нираги уже спал с ней. Как и каждый из боевиков, начиная с Агуни. Все об этом знали, но подобное здесь ни капли не возмущало, потому что секс был свободным и без обязательств. «На днях она была с Орочи. Что, пошла по второму кругу?». — И как мы это исправим? — спросил он, глядя на окружающую обстановку через жидкость в стакане. Девушка довольно пропищала и наклонилась вперед, клюнув его куда-то в уголок рта. Она начала перемещаться вдоль челюсти, приближаясь к чувствительным местам за ухом. Нираги прикрыл глаза. В постели с Джун было неплохо, но не настолько, чтобы хотелось повторить. Однако прямо сейчас он попытался представить, что рядом с ним Маки, которая никуда не ушла. И все это делает она: целует за ухом, параллельно расстегивая рубашку, спускается ниже, к шее, прокладывая дорожку из поцелуев… Вот другая рука касается ремня… «Черт… Невозможно». Парень резко выдохнул. Джун была слишком пьяной. И слишком слюнявой. И вообще она не может быть ей. Он ничего не чувствовал. Нираги схватил ее за плечо и слегка оттолкнул от себя. — Эй, ну ты чего? — возмутилась она. — Я же хочу сделать приятное. — Я не в настроении, — буркнул он и допил остатки в стакане. — Так в этом и суть, — Джун снова улыбнулась и подошла. — Я его создам. — Не думаю. Она смотрела непонимающим пьяным взглядом и постепенно улыбка сползла с ее лица. — Сомневаешься в моих навыках? — девушка сузила глаза. — Сомневаюсь. Она скрестила руки на груди и скривила рот. Ее слегка шатало. — Так бы и сказал, что просто не хочешь. «Не тебя точно». Он закатил глаза. — По-моему, я и так обозначил, что не в настроении. «Господи… Кругом одни идиоты». Джун немного постояла в надежде, что парень передумает. — Ладно, — наконец сказала она. — Сам не знаешь, от чего отказываешься. Он промолчал. Джун развернулась и нетвердой походкой пошла в сторону бассейна. По пути ей попался какой-то худосочный парнишка, которого она со злости столкнула в воду. Нираги лишь усмехнулся. Боевик посидел еще некоторое время, затем схватил автомат, недопитую бутылку и отправился в отель. Проходя через холл, он услышал какие-то звуки. Выглянув из-за угла, на глаза попалась целующаяся парочка. Нираги хищно улыбнулся, поднял оружие вверх и выстрелил в потолок. Девушка взвизгнула, оба в страхе убежали. — Мерзкие маленькие крыски, — пробормотал он и пошел к лифту. Ввалившись к себе в комнату, прикончил вторую бутылку и упал на кровать. Но сон не желал приходить, глаза уставились в потолок. Нираги снова видел и чувствовал перед собой ее. «А ведь она… Если подумать, то целовалась она не слишком уверенно. Может ли это значить, что я украл первый поцелуй луноглазки?». Губы растянулись в пьяной самодовольной улыбке. «Даже если для нее это было впервые, все равно получилось круто. А наловчиться всегда можно, — он усмехнулся. — Могла она из-за этого убежать? Могла… Ну и зря». Но он почему-то чувствовал, что дело тут не в этом. Она выглядела именно испуганной, а не смущенной. Ему стало интересно, что будет дальше и как теперь поведет себя Маки. Все же она ответила на поцелуй… Но ее уход так и не давал покоя. Он тяжело вздохнул и внезапно почувствовал раздражение. Схватив лежащую рядом подушку, скинул ее с кровати. Если уж ушла, то пусть тогда и делает следующий шаг. Захочет продолжения, он, естественно, не откажется. Боевик отдавал себе отчет и был честен с собой: эта девушка нравилась ему. Сильно. Возможно, даже слишком сильно… Что это? Обыкновенная симпатия? Влечение? Любовь? Последнего явления не было в мире такого человека, как Нираги. Но даже если и так, значит ли это, что его нет и в сердце?.. Он еще долго лежал и думал о лунных глазах. Вспомнил, как вчера перед игрой неожиданно столкнулся с ними на парковке. Маки хотела увидеть его?.. Она помахала, а до этого пожелала удачи. Парень снова улыбнулся в темноте. С этой девчонкой тяжело быть уверенным в чем-либо, но за сегодняшний день он точно понял одно. Нираги никогда и никого так не целовал. И никто и никогда не целовал так его самого.25. Хацукои?.. Часть 2
8 марта 2023 г., 19:27