Звёзды в твоих глазах/Starry eyes

PG-13
Завершён
50
1
автор
Julia_Mats бета
Размер:
50 страниц, 16 404 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Глава 18. Счастье кончилось, не успев начаться.

Настройки
С утра девушка проснулась в доме Майклсонов, в комнате Клауса. Александрина поняла, что проснулась одна. Девушка быстро оделась, заколола волосы и вышла из комнаты. В доме было ни души. — Так себе обстановочка… – прошептала Лекси. За пару секунд она обежала весь дом и вернулась к комнате. — Таак... – настроившись серьёзно, протянула девушка. Взяла телефон и набрала Клаусу. — Клаус, возьми трубку…возьми! /Абонент временно недоступен/ — Чёрт. Ладно… – девушка набрала Ребекке. Та тоже не взяла, телефон издал тот же звук, что и прежде. — Сами напросились… – Александрина начала звонить Элайдже. «Он-то точно возьмёт трубку…» – подумала девушка, так и получилось. — Элайджа! Что происходит, где все?! – воскликнула она. — Александрина, прости меня. И Никлауса… – первородный бросил трубку. — Элайджа… – грустно прошептала она. — Так. Мне это не нравится. Все пропали, все вещи пропали, трубку никто не берёт… Это ещё ладно, но Элайджа извинился за двоих! И бросил трубку… Здесь что-то нечисто… - девушка вернулась в комнату, быстро закинула свои вещи в сумку и, сев в машину, поехала домой. «Что делать… Надо найти хоть кого-нибудь из них. Магия. Надо позвонить Бонни,» - подумала Лекси. Ведьма согласилась. Лекси принесла браслет, который Клаус дарил ей. Александрина очень надеялась на заклинание поиска. — Лекси, прости, конечно. Но, на них, видимо, стоит заклинание, которое скрывает их местоположение. Мне не понять, как его убрать. Прости, пожалуйста, – сказала Бонни. Лекси кивнула и ушла в свою комнату. «Нет-нет, так нельзя! Не мог же он меня бросить! Не могли же они все взять и сбежать…? Нет-нет-нет! Я не хочу в это верить…» – по щекам потекли горячие слёзы. Она упала спиной на кровать. В дверь постучали. Это был Деймон. — Лекси, можн… – он заметил, что сестра плачет. — Что случилось? — Если кратко, меня, видимо, кинули. Хочу верить, что они все сбежали не просто так… - Деймон сел рядом с сестрой. — Я почти уверена, что не просто так, ведь ещё вчера он говорил мне, что очень любит, мол, я та самая единственная… А с утра я проснулась в пустой постели, в пустом доме. Плюс ко всему, на них лежит заклинание блокирующее показ местоположения. — Лекси… Иди сюда… – Деймон обнял сестру. — Мы его найдём, ладно? Узнаем всё. И не сдадимся. Я тебе обещаю. Хоть я Клауса и недолюбливал, – Лекси отстранилась и посмотрела на брата взглядом «Деймон…не надо так...». — Но я же знаю, что ты его любишь. Всё будет хорошо, сестрёнка.

***

С того момента прошло два месяца. Александрина продолжала искать Клауса и остальных Майклсонов. Но увы, без толку. Она продолжала каждый день звонить ему и Элайдже. Но тоже без толку. Каждый раз она слышала одно и то же: /Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети./ В один момент она чуть не опустила руки, когда очередная ведьма снова не смогла ничего сделать, а на звонок снова никто не ответил. Стефан и Деймон тоже не были рады этой ситуации, им было тяжело смотреть на то, как страдает сестра. Как-то раз они начали говорить: — Я так и думал, что он сделает ей больно... Но сколько можно убиваться и тратить нервы? – спросил Деймон. Стефан сразу ему ответил: —Деймон, она любит его. И только любовь может делать так больно... Плюс ко всему, - начал Стефан. — Она ищет его всего пару месяцев, а тебе ли не знать, что бывает... - сказал он, намекая на историю с Кэтрин. — Да, сто сорок пять лет... Я помню, – добавил он. — Только ты не заметил одну важную деталь, – начал он, а Деймон нахмурил брови. — У них-то все по-настоящему было. Она найдет его, а он её. Неужели ты не знаешь нашу сестру? Она мёртвого из-под земли достает, тем более, чтобы найти важного ей человека, – и Стефан был прав, Лекси была готова на всё, чтобы найти и как минимум узнать причину того, почему её бросили.
50 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)