Вино и сигареты

NC-17
В процессе
69
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 20 797 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник

4. Тёплые воспоминания.

Настройки
Примечания:
— Ахуеть не выхуеть. Это что за хуйня? Бля-я-я... —  Парень бросился к девушке, которая выглядела просто ужасно. — С дуба рухнула?      Он осмотрелся и увидел рядом с девушкой бутылку, прочитав этикетку на ней он понял, что это было вино, на дне которого ничего не осталось. Недалеко лезвие в засохшей крови, законченная пачка сигарет. Лиза трёт глаза и пытается понять, что здесь происходит, ведь ничего она не помнит, а вид, который вокруг неё создавал не лучшие впечатления.      — Что случилось? — сонно проговорила Индиго, не выкупая ситуации.      — Это к тебе вопрос, что тут блять случилось. У меня к тебе слишком много вопросов.      — У меня тоже. Сначала скажи, сколько времени?      — Без десяти десять утра. — парень пытался сохранять спокойствие.      — Что ты здесь делаешь, как смог войти в квартиру? — Лиза начала немного осознавать а каком мире находится. Она, по крайней мере, вспомнила, что с Никитой они были в ссоре и давно не виделась, потому задала такие вопросы.      — Мне Гаджиева написала, что ты пиздец какой-то вытворяешь. Вот как я только узнал, то сразу бросился к тебе. Если ты не помнишь, то у меня есть ключи от твоей квартиры, а когда я пришёл родителей твоих дома не было. Пошли, нужно обработать "это". — парень имел ввиду порезы девушки, но слов для описания он не нашёл.      Он помог подняться подруге и довести её до ванной комнаты. Пройдясь по квартире, Никита был не в восторге от состояния места, в котором живёт Лиза. Сначала они промыли руку от крови обычной проточной водой, хоть Андрющенко могла и сама это сделать, но парень очень сильно хотел помочь подруге, ведь все-таки такая странная встреча после долгой разлуки и так не очень-то и приятная.      — У вас есть перекись водорода? — задал вопрос Никита, хотя Индиго было все равно на происходящее.      — В хрен его знает. — и вправду, её совсем не волновало её положение. — Посмотри там. — девушка показала рукой на полку, на которой находился какой-то контейнер. Парень подошёл и взял его.      — Есть. — Никита вынул от туда бинт и перекись водорода. Когда капли попадали на раны, то Лиза еле сдерживалась и сжималась, ведь было невыносимо больно. Друг это заметил. — В следующий раз будешь думать. — парень начал обвязывать руку бинтом, пока та спокойно сидела на стуле.      — А почему ты не в школе? — задала вопрос Лиза, ведь хотела хоть как-то разрядить обстановку.      — Болею. Кстати, от куда Гаджиева вообще знает про это? Она мне написала, что ты там что-то с венами... И пьяная. Я, честно, сначала не поверил, ведь у вас и так не самые лучшие отношения, мягко говоря. Думаю, от куда ей знать, а когда она прислала фотографию твоей руки, я, конечно, ахирел и сразу бросился к тебе.      «Она беспокоилась обо мне? Почему просто не послала?» — эти мысли первые возникли в голове Индиго.      Она, место того, чтобы просто забить, написала её лучшему другу, ведь знала, что тот точно не оставит это просто так и поможет. Не поленилась, нашла номер бывшего одноклассника и оповестила его. Это что, скрытая забота какая-то? Лиза который раз замечает, что Мишель ведёт себя очень странно по отношению к Лизе.      — Ну, вроде все. А теперь у меня остались вопросы к тебе. Что, блять, у тебя случилось? — Никита присел на корточки перед девушкой, пытаясь выжать из неё ответы на интересующие его вопросы.      — Давай только не здесь, а? — Андрющенко встала и направилась на кухню. — Я есть хочу.      Индиго поставила чайник и достала печенье, в сроке годности которого, она сомневалась. Печенье плохое, Лиза полезла в  холодильник. Никита выглянул из стола и посмотрел в холодильник, в котором валялось три яйца (одно из которых было треснуто), маленький кусок колбасы и сыра, которые не предоставляли никакого доверия.      — Ну... думаю, может бутерброды..      — Нет! — крикнул парень. — Лучше в кафе.      ****      Девушка сидела с другом в кафе, он заказал им по шашлыку с картошкой-фри и колы.      — Рассказывай. Что, блять, произошло ночью.      — Ну, я сама не выкупаю произошедшее. Короче, расскажу весь свой день. Я получила два по истории, Гаджиевой сказали, чтобы она мне помогла, ведь она — отличница. Я сама ахирела, когда она согласилась поработать со мной. Ну, она мне объяснила там, и ушла. Потом приезжают родители. Где они были, я в душе не ебу. Я с наушниками заснула. Проснулась в часов четыре утра, примерно. Сходила в душ. Мне стало скучно, я нашла бутылку вина, которую спрятала под кроватью. Ну, попробовала я, мне ещё захотелось. Я выпила всю бутылку, кажется, что вышла из ума и... вот. — она подняла рукав толстовки, чтобы показать перебинтованную руку. — Как оно все так зашло, я не понимаю, но помню, что мне было очень плохо. Потом, мне рано утром написала Гаджиева, что забыла у меня наушники. Я не особо помню о чем мы говорили, но помню звонок с матами, больше ничего. Потом ты меня будишь, и вот. — Не жизнь, а сказка прям. Кстати, я скучал. — парень попытлся выдавить улыбку.      Они вспомили, как долгое время находились в ссоре. Думаю, стоит рассказать историю.      *** Две недели назад.      Утро. Лиза просыпается от криков родителей, которые уже в такое раннее утро смогли найти повод для конфликта. Девушке ничего не остаётся, кроме как не обращать внимание на это, и попытаться заснуть, ведь на выходной день хотелось хоть как-то выспаться.      Раз и утро начинается ужасно, то и весь день будет херовый. На завтрак девушка ничего не находит, кроме лапши быстрого приготовления. В принципе, не так уж и плохо. Поэтому, Лиза ставит чайник и заваривает доширак, "наслаждаясь" криками родителей в сторону друг другу. К счастью, через некоторое время отец психанул и ушёл с квартиры, девушке оставалось надеяться, что вернётся он еще не скоро.      После завтрака, Индиго не хотела находиться в доме. Лучше уж бродить гулять по улицам, чем сидеть в квартире и скучать без дела. Уже когда она вышла из дома, то сразу её постигла неприятность. Встретила она своего соседа по подъезду — Алексея, ему лет под тридцать, а уже был сплошным алкашом, постоянно выпрашивающий у всех деньги на бухло. Андрющенко его ненавидела всем сердцем, к тому же она знала, что он являлся иногда собутыльником её родителей.      — Закурить есть? — перегрождает он дорогу девушке на улице.      — Нет. Бросила. — Лиза пытается отвечать нормально и не выходить из себя, чтобы не нагрубить, иначе дела будут очень плохи.      — А бабки?      — Нет.      — В если найду? — он начал подходить к испуганной девушке. В тот момент он безысходности она запустила руки в карманы, в которых нашла купюру с еденицой и тремя нолями. Она заработала эту тысячу сама, раздавая листовки. Лиза хотела потратить эти деньги на себя, ведь очень редко ей такая возможность доставалась, а сейчас и вовсе не будет. Мужчина вырывает у неё из рук эту купюру и разворачивается, не забыв бросить обидное слово. — Шлюха.      — В вот это лишнее было. — Андрющенко резко разворачивается и тянет за капюшон Алексея назад, после чего ударяет в челюсть кулаком. Не ожидая его реакции, она бьёт его ногой по паху и уверенно уходит, пока тот корчится от боли и что-то кричит ей неразборчиво вслед.      Индиго идёт дальше с испорченным настроением и без денег. Было в планах сходить в кафе и поесть нормально, но видимо планы нужно менять. Пойти до Никиты — слишком нагло, девушка у него уже там почти живёт. Лиза идёт по улицам в старой чёрной толстовке и чёрных затертых джинсах, ведь новую одежду ей фиг кто купит. Люди проходящие мимо, возможно жалели девушку, ведь выглядит она не очень: старая одежда, бледное лицо, синяки под глазами, разбитые губы, но увидев сигарету в руках у неё, то какая-либо жалость пропадала сразу и смотрели на неё с осуждающим взглядом. Индиго им в ответ хотела, конечно, что либо нецензурно ответить, мол нахер пялитесь.      Шла, и думала, главное опять никуда не вляпаться. Индиго гуляла по разным улицам города, главное чтобы деть себя куда-то. Без музыки в наушниках "ЛСП", было бы невыносимо скучно. Взгляд брюнетки в один момент падает на кафе, в баре которого работает её знакомая. Может напиться в хлам и броситься под машину, раз так задолбала жизнь? А че, идея неплохая.      Девушка зашла в помещение, в котором было множество столиков по залу, но направлялась Андрющенко в другое направление, в место, которое интересует её больше — бар. Она подходит к стойке и выглядывает бармена, пытаясь найти свою подругу. В тот момент выходит какой-то парень, поэтому Лиза, кажется, пришла напрасно. Её знакомая, получается, работает в другую смену, к сожалению напиться на халяву и броситься под машину не получится. Только вот если она зашла и вышла, то получается странное поведение. Сделать вид хотя-бы, что в туалет пришла, поэтому направляется именно туда. Пройдя в небольшой коридор, в котором была развилка с буквами "м" и "ж", то есть стороны для туалета для мужчин, и для женщин, она увидела силуэт. Кажется, это был мужчина. Он подозвал её к себе, а девушка смело к нему подошла за угол, в котором вряд-ли их кто-то увидит. Тот, без каких-либо слов, расстегивает свою кофту и расставляет её руками в стороны. На внутренней части кофты были прикреплены какие-то пакетики с порошками? Лиза оглянулась, ведь то, что сейчас происходит, это очень опасно.      — Новичкам бесплатно. — звучит грубый голос мужчины. Эти слова были единственными, которые он произнёс. Он отрывает один пакетик и суёт в руки девушки, после чего сразу куда-то уходит.      Лиза, наивная, забирает это и прячет в карман. Она, конечно, знает что это такое, а может это именно то, что ей нужно? Индиго уходит оттуда, сжимая руками в кармане этот жалкий пакетик и понимает, что нуждается в этом.      Андрющенко вскоре пришла домой. К счастью, матери дома не оказалось. Где родители вечно пропадают — Лизе было неизвестно, но это точно связано с бухлом. Она идёт в свою комнату и достаёт из кармана то, ради чего она пришла домой в спешке.      Прошёл час.      В дверь звенят. Лизе все равно. Она не хотела, чтобы на данный момент в её жизнь кто-то вмешивался, ведь сейчас все у неё прекрасно. Опять звенят. На самом деле, это Никита. Хоть у него и есть ключи от этой квартиры, но он хотел сделать сюрприз подруге. Он уезжал на неделю с города на курорт, а Лизе он не говорил точную дату приезда. Сейчас, стоит он с тортом и пакетом с подарками у двери, ждёт, когда его впустять. Что-то долго никто не приходит. Никита решается сам открыть дверь и пройти в квартиру.      — Блять. — единственное, что вы молвил парень, увидев девушку у себя в комнате.      Она лежала на кровати с закрытыми глазами. На полу был рассыпан белый порошок. На глазах у парня выступают слезы, ведь не может же такого быть. Она не способна на такое. Нет.      — Только не это. Лиза!      Никита долгое время пытался докричаться до девушки, после чего та открыла глаза. Он думал, что все намного было хуже... Нет. Она живая, это уже хоть как-то приносило радость. Да какую радость? Его подруга — наркоманка, до которой он сейчас пытается достучаться. Лиза несла полный бред. Она не понимала всего настоящего происходящего, она была в отдельном мире. Парень стоял на коленях перед кроватью и не сдерживая слезы, пытался привести девушку в себя, хоть и понимал что не получится.      Никита заснул в её квартире. Когда они оба проснулись утром, то были крики, скандал. Парень сильно отчитывал её за это. Во время их нездорового "разговора", Никита назвал её наркоманкой и задевал самые больные темы, из-за чего девушка не выдержала и послала парня. С намериваниями забыть про него навсегда. Никто не должен вмешиваться в её жизнь. Этот случай был только между ними. Лиза не принимала, а Никита запомнил этот сюрприз на всю жизнь.     ***      Им обоим очень неприятно было упоминать этот случай.      — Я больше не принимала, честно. — Андрющенко опустила глаза, ей самой становилось не по себе от такого воспоминания.      — Хорошо. — Никита кивнул. — Забудем это?      — Да.      — Отлично. — парень встал из-за стола и подошёл к Лизе. — Можно тебя обнять? —Девушка молча встала и вцепилась в объятия парня.      Эти объятия не могли спасти мир.      Но они могли спасти её.      Это лучше любых наркотиков.      — У-у-у... Какие люди. — послышался уж очень знакомый голос для них двоих. Парень и девушка отстранились друг от друга и оглянулись. Перед ними стояла блондинка.      Мишель.    
69 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)