Сборник драбллов и реакций.

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 61 276 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

Ты и Робин

Настройки
Смотришь на потолок остекленевшими глазами. И как получилось, что ты уже неделю не выходишь из комнаты, а последние шесть дней беззвучно рыдала. Ответ в тоже время прост, но слишком болезненный. Недавно были похороны Майкла. Третьего рыцаря, героя и твоего парня. С ним ты дружила с детства и никто не удивился, когда вы стали встречаться. А за несколько месяцев до его смерти он сделал тебе предложение. Вы готовились к свадьбе, решив пропустить помолвку. Даже согласие от его и твоих родителей получили, хотя твой отец был явно против, рюно смирился под грозным взглядом жены и висящей над головой сковородкой, готовая ударить в любой момент. Всё было как обычно. В тот день он проснулся раньше тебя, поцеловал тебя в щеку и пошёл готовить вам завтрак, при этом выключив будильник. Ты проснулась сразу, как почувствовала запах любимого сиропа. Встала с постели и надела на себя его рубашку. Половина его вещей стала вашими общими. Конечно Майкл немного ворчал, что скоро без одежды будет, но был не против. Идешь на кухню, где видишь своего жениха и обнимаешь со спины. -Я тебя разбудил?- шатен развернулся и обнял в ответ. Его руки были мокрыми, что заставило вздрогнуть, но всё равно продолжала обнимать. -Нет.- сонно бурчишь. Майкл у тебя жаворонок, слишком ранняя пташка. А тебе с трудом приходиться просыпаться. Бывает, что по выходным можешь спать до двух или трёх. Что вызывает недовольство Уайта, ведь режим сна нельзя нарушать. Но ты его нагло не слушаешь в такие моменты. -Я сегодня должен с Феттелем пойти на задание. Меня не будет до вечера.- оповестил Майкл. -Угу.- тебя сажают на стул и ставят перед собой тарелку с блинами. Ты с радостью уплетала их, а в это время Майкл уже собрался. -Ну я пошёл. Пока.- он поцеловал тебя и с Лео ушли. Если бы ты знала, что это будет последний ваш поцелуй. Прошла неделя, а от него не вестей. Ты стала беспокоиться, ведь Майкл обычно присылал письма, а здесь ничего. -Т/и, не нужно нервничать. Они скоро придут.- заверяла тебя Лаура.- Это лёгкое задание. -Я понимаю, но что-то не даёт покоя.- поджала ноги к своей груди и обняла.- Будто что-то произойдёт. -Так прекращай слезы лить из-за ничего.- дала тебе щелбан блондинка в лоб.- Завтра они вроде должны прийти. С Лаурой вы дружите с детства. Ваши родители были соседями и не удивительно, что вы дружили. Конечно она долго обижалась, когда узнала, что ты встречаешься с Майклом и не сообщила ей самой первой, но вы прошли этот этап. -Хорошо.- засмеялась ты и быстро легла спать. Но это странное чувство не отпускало тебя. *** -Феттель!- обрадовалась ты, когда увидела старого друга. Ты работала во дворце помощницей мира Джоуга. Что что, но чародейство ты обожала. Так что старичок только был рад взять тебя в ученики. С Феттелем ты подружилась быстрее всех. Просто увидела в нём мальчика, что слишком быстро вырос. -Феттель?- тебя насторожило мрачный вид Баскервиля.- Где Майкл? Когда уже вернулись? Почему мне не сообщили? -Т/и.- тебе показалось или его голос дрогнул в конце.- Прости. Он отвернулся и сжал кулаки. -Майкл умер.- внутри тебя что-то разорвалось на две части. Дышать стало тяжелее, а в ушах звенело. -Как так произошло?- прошептала ты, пытаясь сдержать слёзы.- Это же было простое задание… -С непредвиденным концом.- ответил Феттель и усадил на скамью.- На нас со спины напали, целились в меня. Я вовремя не среагировал, а Майкл оттолкнул меня, приняв удар на себя. Рана была очень глубокой, а по близости не было населенных пунктов. Поэтому… -Нет.- крикнула ты, не веря. Майкл не мог умереть. Просто не мог.- Он не мог. -Прости.- повторил Феттель и погладил по спине.- Это моя вина. -Он ведь обещал.- слёзы предательски стали течь. Почему ты тогда не остановила Майкла? Ты ведь чувствовала что-то неладное. Так почему? -Сеоодня в пять утра не стало третьего рыцаря Майкла Уайт. Похороны будут через неделю.- он потряс тебя по плечам, но ты не реагировала. В глазах неожиданно стало темнеть.- Т/и! *** -Т/и.- обняла тебя Лаура, но у тебя не было сил обнять её в ответ. -С тобой всё хорошо?- поинтересовалась Сейна, что стояла рядом. Ты снова вспомнила новость и на глазах снова наворачивались слёзы. Девушки всё поняли, а блондинка просто обняла крепче. Тебе нужно выплакаться. *** -Кау кау.- позвал тебя монстр. Ты села на кровать и посмотрела на льва, что тёрся о твою ногу. Как ты могла забыть про Лео? Он ведь тоже потерял своего лучшего друга и напарника. Ему тоже больно и одиноко. -Лео.- ты подняла его и обняла.- Прости, что забыла тебя. -Кау!- он лизнул твою щеку, а улыбка твоя сама расползлась по лицу. -Майкл не хотел бы, чтобы мы плакали.- ты погладила за ушко и услышала довольное мурчание.- С нами будет всё хорошо. И ты была права. Ты взяла себя в руки и дальше стала жить, хотя часто вспоминала Майкла. Да тебя утешали ребята, помогали и навещали, но ваш дом опустел. Тебе стало холодно лежать на вашей спальне, но тепло дарил Лео, что спал под боком. С львом вы стали лучшими друзьями. Он постоянно ходил за тобой, помогал с делами по дому и на работе, даже пытался помогать в готовке, что хорошо получалось, если бы не шерсть. А позволить тебе таскать пакеты. Да ни за что! Он половину брал в пасть, а половину нёс на спине. Конечно ты брала пару штук, но слышал лишь недовольное рычанье. Тебя забавляло такая реакция, что была похожа на Майкла. -Что?- переспрашивала ты. Поведение Лео стало ещё непонятнее. Он не позволял тебе засиживаться до поздно, следил за питанием и даже по лестнице ты шла только в сопровождением с ним. Тебе стало непонятна такое поведение. Джин и Феттель ответили, что это возможно, что Лео скучает по Майклу. Но тебе мало верилось в эту гипотезу. А недавно начало постоянно тошнить с причиной и без, сильные головные боли и усталость. Это не утаилось от глаз принцессы, что заставила пойти к врачу, где тебе поставили диагноз - беременна. -Вы беременна.- улыбается тебе мед.сестра. -Вы уверены? -Конечно. Сейчас вы на шестой недели - это месяц с половиной.- она протянула тебе листок с корявым почерком, обычный для врачей.- Здесь список антибиотиков и витамин, а так же советы. -Спасибо.- кивнула ты, взяла листок и вышла. За дверью стояли Феттель, Сейна, Лаура и Джин с монстрами. Все очень пережевали за твоё здоровье. -Отравилась? Или рвотная инфекция?- спросил первый Феттель. -Беременна.- прошептала ты.- Я ношу под ребёнка. -Так это же здорово!- улыбнулся Джин, но получил по голове от Лауры. -Ты что такое говоришь!- рыкнула Лаура. -Что ты будешь делать с плодом?- спросила Сейна и ты слабо улыбнулась. Этого было более достаточно, чтобы ребята поняли.- Ты можешь идти в декретный отпуск. -Но работа… -Я не позволю беременной подруге работать.- недовольно фыркнул Феттель под рычанием Лео и Раркена.- Нужны будут деньги, обратись ко мне. Я буду обеспечивать тебя. -Ещё же надо всё подготовить для рождение малыша или малышки! Комната, игрушки, одежда.- начала перечислять Джесси. -Нам надо хотя бы дождаться его рождения.- недовольно пробормотала ты.- Но я продолжу работать! -Из дома.- поставил условия брюнет, не желая сдаваться.- И это не обговаривается. -Феттель, я беременная, а не больная, а значит могу идти во дворец! -Кау! Кау кау! -Тебе нельзя напрягаться! И если надо, то я буду приносить все нужные бумаги!- повторила принцесса с той же интонацией. -Да вы сговорились!- недовольно крикнула под смех ребят. И тебе пришлось согласиться работать из дома. Даже король и королева настаивали на твоём отпуске, но ты отказалась. Хотя никто не запрещал тебе навещать дворец, друзей. Под недовольный бубнёж Феттеля ты навещала всех по очередной, ну или собирались в саду. Все искренне поздравили с пополнением, даже родители твои присылают тебе деньги, а мама стала объяснять, как заботиться о детях, и давать пару полезных и не очень советов. Иногда приходилось силой выводить ее из дома. Как разобралась с одной, появилась вторая в лице тёщи. Она женщина добрая, но строгая, но ты очень сильно её уважаешь. Теперь пошли лекции о заботе ребёнка, хотя до его рождение еще пол года. Здесь ты уже была беспомощна. Ты думала, что тёща была огромной проблемой, но ошибалась. Появились две няни с невероятной гиперопекой - это Феттель и Лео. Если первого можно было выгнать с помощью скалки или сковородки, то со вторым были проблемы. Он заставлял тебя одеваться так, будто на улице вечная мерзлота, хотя только начала лета. Не позволял переедать или голодать. Даже спрятал твой любимый чай, ведь где-то вычитал, что если чайные листья слишком долго варятся, то могут стать ядом. Не позволял отходить от себя ни на шаг, конечно, если это не близкие друзья. Даже рычал на охранников, которые приносили отчёты или документы. Но потом появилась еще одна заноаз, не такая большая, но всё равно ощутимая. Лаура. Она постоянно несёт в твой дом всякое барахло, говоря, что это нужно ребенку. Даже Сейна приходила с вещами, которые связала сама. Как ты узнала, она с Джином планируют детей и та решила тоже начать изучать о том, каково быть беременной и как заботиться о ребёнке. Ты на миг почувствовала себя зверушкой из зоопарка. Не смотря на все трудности, ты смогла родить здорового мальчика. Конечно роды это не просто, но вся боль и все переживание улетучились, когда тебе дали маленький спящий комок. Мальчик родился с каштановыми чуть кудрявыми волосами и гетерохромными глазами, один голубой, а второй, как у тебя. Через день после родов твоя палата была наполнена гостями. Первыми безусловно пришли родители с двух сторон. Твоя теща не могла никому отдать своего первого внука. Дальше пришли Лаура с Сейной, парни были заняты и обещали придти после обеда. Они ещё долго умилялись твоим сыном, пока тот не заплакал. Похоже был голодным. Они ушли и пришла очередь Феттеля, Джина и Норна, который притащил еще и Кайто. Феттель с Джином долго ругались, ведь каждый хотел быть крёстным, но ты выбрала Феттеля, потому что зная Джина, которому даже рыбку золотую не доверишь. День и вправду был насыщенным и тяжёлым, но ты была счастлива. Хотя было жаль, что Майкл не увидит вашего сына, а И/с никогда не познакомится со своим отцом. -М…можно?- постучались через дверь и ты даже удивилась, что кто-то ещё пришёл. Дверь открылась и ты от изумление рот открыла. Перед тобой стоял Робин. Да твой первый лучший друг, благодаря которому ты познакомилась с Майклом, путешествовала вместе с ними и вскоре свёл вас вместе. -Робин?- решила удостовериться и парень улыбнулся. В последний раз ты видела его лет три-четыре назад. Тогда он сильно поругался с Майклом и братья больше не общались. А вскоре по работе Робин уехал. Он решил оставить свою мечту стать рыцарем, ведь ему стал интересен мир, другие страны, изучение языков и культур народов. Поэтому не удивительно, что вскоре он стал дипломатом. Благодаря его деятельностью, королевство получило выгодные договоры, даже очень успешные. Другие королества тоже хотели себе столь талантливого дипломата, но Робин был верен только своей родине. -Прости, я наверное опоздал, да и ты уставшая. -Ничего, проходи.- улыбнулась ты и парень сел рядом.- Ты навестил могилу? -Да.- с грустью ответил красноволосый.- Жаль, что я не смог придти раньше. -Это не твоя вина. Ты ведь был на другом континенте. -Я узнал о его смерти только через пять месяцев.- сжал он кулаки, но тут же расслабился, услышав детский плач.- У тебя ведь мальчик? -Ага.- ты взяла на руки малыша.- Не хочешь взять? -Но могу ли я? Я ведь не общался с вами несколько лет. -Прекращай. Майкл очень переживал после вашей ссоры, да и я тоже. Ты ведь тоже нам близкий человек. -Спасибо. Крёстным кто-то стал? -Феттель тебя опередил. Ты надолго? -Не знаю. Я решил взять отдых после несколько лет скитаний. -Конечно тебе нужен отдых. Ты ведь смог предотвратить сразу несколько войн, даже мировую! Это правда. Благодаря Робину была остановлена мировая, что была готова разжечься в любой момент. После этого народы королевств стали называть его святым, что послал бог. Это ты узнала через дядю Кайто. -Не напоминай. До сих пор весь этот кошмар перед глазами видеться.- с холодом попросил он и ты засмеялась. -Давно мы с тобой так просто не общались. Вспомнила вашу последнюю встречу. Тогда Робин игнорировал тебе и даже нагрубил, что несвойственно его характеру. Ты тогда впала депрессию, ведь твой лучший друг уехал и даже не попрощался. -Прости за тот случай. Я был слишком зол на Майкла. -А из-за чего вы поссорились? -Я должен был ехать в город под лысой горой. На границе разбойники тех земель совершали набеги и меня отправили разбираться с этой проблемой. Я решил пойти туда с Цыпой, но Майкл отказался и сказал, что едет со мной. Я не мог допустить, чтобы ты возможно осталась без моего брата, и отказался. Он настаивал и тогда я подумал, что Майкл до сих пор видит во мне слабого и беспомощного мальчика. -Майкл гордился бы тобой, увидев тебя.- ты погладила его по голове, но это было трудновато из-за его роста. Он то возмужал. Наверное его закалили вечные переезды. -Спасибо.- улыбнулся он и вам обоим стало легче.- Как зовут моего племянника? -И/с. -Красивое имя.- улыбнулся он и с твоего разрешения взял на руки малыша.- Такой большой, хоть вчера только родился. В ответ услышали лишь тихое сопение. Малыш впервые уснул у кого-то на руках. *** -Феттель, Робин, Лео, я всё понимаю, но что это такое!- крикнула ты, смотря на парней и монстров, что были грязными и потрепанными, а твой сын целиким спал на руках второго. И/с только пять, а эти трое засранцев уже балуют его по самое не хочу. Ты конечно ругалась, но их аргументом было "раз мать не балует значит должны баловать дяди". Это тебя сильно злит. -У всего есть предел. -Кау кау.- пожал плечами лев. -Лео ему всего пять, какие гонки? -Можно начать тренировки в этом возрасте. -Феттель я будто не знаю, что ты его с трёх тренируешь.- тот отвернулись, что подтвердило твою догадку.- А ты Робин, что с ним творишь? -Он сам ко мне приходит. Я не могу отказать ему.- улыбнулся парень. Все знают, что твой сын просто обожает Робина. Он иногда бывает непослушным, но, если за дело возьмётся дипломат, то будет слушаться. Даже быстрее засыпает на его руках. Помниться, что он назвал Робином папой. Эх бедного парня напугал настолько, что месяц не виделись. -Просто учу его языкам.- улыбнулся Уайт старший и погладил по голове. -Всё проваливайте вы отсюда.- недовольно фыркнула, взяв мальчика в свои руки. -Завтра мы тоже заберем его. -Не дай боже!- крикнула ты с закрытой двери и услышала смех.- Козлины. -Мам?- ты посмотрела на сына. -Что такое солнышко?- улыбнулась ты, но тебе жутко хотелось спать. Уже ночь как никак. -А где дядя Робин? -Он ушёл к себе домой. -Можно к нему? -И/с, ты провёл с ним целый день. Тебе этого не хватило? -Нет. Ты устало вздохнула и не понимала, почему И/с так сильно привязался к Робину. Хотя ты не против конечно. -Давай будем спать, а завтра ты к нему опять пойдёшь.- предложила ты. -Мам, а почему нельзя мне проводить время и с тобой и с дядей Робина? -Потому что у нас разная работа. -А дома? -И/с, дядя Робин - брат твоего отца, да и я не смогу предать папу. -Но ведь папа не хотел, чтобы ты грустила по нему.- ты удивлённо смотришь на него. Это правда. За пять лет ты до сих пор не нашла себе парня. Тебе часто говорили, что тебе нужна мужская любовь и ласка, а И/с отец, но ты не слушала, ведь считала это предательством. -Давай, когда ты повзрослеешь, я тебе всё расскажу. -Хорошо.- кивнул он. Ты уложила его спать, а сама ещё долго не могла уснуть. Может стоит отпустить своё прошлое. -Без тебя очень тяжело, Майкл.- прошептала ты.- Простишь ли ты меня. Тут в дверь постучались. Тебе это напугало, ведь ночь на дворе, да и кто под дождь будет гулять. -Т/и, это я Робин.- послышалось тебе и ты с облегчением вздохнула. Ты встала со своего места и направилась к двери. Открыла и увидела промокщего Робина, что держал в руках моун меч Майкла. -И/с забыл.- улыбнулся он, но улыбка быстро спала.- Ты плачешь? -А нет. Пыль в глаза попала.- усмехнулась ты и развернулась.- Поставь меч. -Ты так и не отпустила Майкла.- это был не вопрос, а утверждение.- Т/и… -Я знаю! Знаю! Знаю, что прошло пять лет! Но это слишком тяжело.- ты не выдержала и заплакала только сильнее.- Если бы И/с не был так похож на него, то было бы легче. -Т/и, всё хорошо.- он обнял тебя, а ты стала плакать в голос, не переживая о том, что может проснуться сын. *** -Робин, а ты чего в доме делаешь?- удивилась ты, когда проснулась и обнаружила парня на диване вашей гостиной. -Прости. Ты вчера уснула, а дверь захлопнулась сильно, а ключи я не знал где. -Под ковриком возле ванной.- ответила ты.- И не смотри на меня так. -А под ковриком возле двери? -Это старомодно.- услышала тихий хохот.- Чай, кофе? -Чёрный чай без сахара. -На работу? -Да. Придет делегации со королества Центрл. -Чен? -Ага. Вроде что-то грандиозное хотят сделать. А я нужен для формальности. -Понятно. -Дядя Робин!- на бедного парня налетело маленькое чудовище, что они оба упали на пол. -И/с, нельзя та набрасываться на людей. -Ну мама. -Разбаловали вы его сильно.- недовольно фыркнула ты. -Я к крёстному! -Никуда не пойдёшь. Сегодня важный день. -Да ладно тебе. Чен, как узнал про твоего сына, тоже хотел повидаться. -Чен? -Это наш старый друг и очень уважаемый человек. -Уважаемый значит идиот?- ты даже поперхнулась водой, а Робин засмеялся. -Ты где таких слов набрался? -Когда крёстный с дядей Джином ругались. Ты подчеркнула галочкой у себя, чтобы надавать тумаков этим двоих и не важно, что один рыцарь, а другой король. -Я поговорю с ними, Т/и.- чувствуя угрозу, сказал Робин. -Надеюсь, что поймут. -Так можно к крёстному? -Только под присмотром Робина. -Конечно.- улыбнулся мальчик, но ты должна будешь проведать главный дворец. *** -Господи, И/с слезь с Чена!- воскликнула ты, видя, как упомянутый сидит на ковре, а И/с пытается достать до отобранной игрушкой. -Щас только достану! -Вы что за детский сад устроили здесь!- крикнула ты теперь на Джина, Робина и Феттеля. -Ну это все сложно.- сказал Джин и понял, что подобрал не те слова. -Теперь всё по порядку. Парни всё тебе рассказали и это выглядело довольно смешно, как три высокие и накаченные парни пытаются рассказать историю так, чтобы ты злилась не так сильно. -Т/и, а у тебя славный сынишка. -Чен, тебя тоже касается.- ты грозно посмотрела на него, что он даже побледнел. -Понял. Ты устало вздохнула. Вроде взрослые, а ведут себя, как дети. -И/с пойдем домой. -Дядя Робин пойдёмте к нам на ужин!- пригласил твой мальчик, смотря щенячьими глазами на дядю. -Т/и не против?- поинтересовался парень. -Нет. Но нужно зайти в магазин. -Кау кау!- отозвался Лео, который всеё это время был возле ног своего нового напарника. Как оказалось у них дзынь случился с рождения малыша. Может из-за этого малыш сильно привязался к льву, а тот защищал маленького. А когда мальчик подрос, то Феттель начал тренировать его по просьбе малыша, о которой ты узнала через год. За четыре года Лео потерял свою былую мощь и начинает всё заново, но теперь с И/с. -Я пока погоняю с ним и отведу домой.- сказал Феттель.- К ужину приведу. -Да, пожалуйста, мам! -Хорошо.- кивнула ты вышла из комнаты, а за тобой Робин.- У тебя же дела есть? -Я уже их закончил. Да и тебе таскать тяжёлое нельзя. -Ой молчи.- фыркнула ты и вы направились в магазин. Закупилась ты много, ведь любишь поесть, как и твой сынишка. Так что полный холодильник опустеет уже через неделю. Робин же взял все пакеты, возражая, чтобы ты брала остальные, и оплатил все продукты. -Иди отсюда! Я сама приготовлю ужин. -Но я ведь зочу помочь. -Ты и так многое сделал!- восклицаешь и прощаешься ножом по пальцу.- Черт. -Ты уже поранилась. Иди отдыхай, а я всё сделаю.- Робину ужалось вытолкнуть тебя с кухни и ты недовольно пробурчала, но решила перевязать палец. -Чтоб он мне снова попался. Чёрт.- ворчала ты, пока заклеила пластырем палец. -Т/и, а где у тебя соль? -Третий шкафчик слева.- сказала ты и зашла на кухню. Тебя удивило, что Робин мастерски обращается с кухней. Наверное не впервой готовить. А он ведь стал красивым, вырос сильно, что стал выше на целую голову, да и подкачался не сильно, но заметно. Хотя его детские глаза и милая улыбка осталась, а дополняла его кудрявые красные волосы, которые были завязаны в хвостик. -Т/и?- ты посмотрела на парня.- Что-то случилось? -Да так задумалась. Не бери в голову.- махаешь рукой и парень улыбнулся. Что-то внутри ёкнуло, но решила забыть. -Кстати, я слышал, что Феттель скоро жениться. -Что? Феттель то? -Ага. Она вроде фрейлина соседнего королевства. Это больше фиктивный брак, но девушка очень хорошая. -А у меня когда появится невестка? -На меня не смотри. -Ну честно Робин. Ты отличный парень, милый, заботливый, с детьми умеешь обращаться, да и с тобой не скучно. Не парень, а сказка. -Ты мне льстишь. -И ты до сих пор одинок. -Я влюблён в одну девушку, но у сожалению у неё уже есть своё счастье. -Парень что ли?- но твой вопрос был проигнорирован.- Так что за счастье. -У неё маленький ребёнок, да и характер не простой.- с улыбкой ответил Робин. -Повезло ей. Ну думаю у тебя получится.- улыбнулась ты, но почему-то красноволосый поник. -Т/и, так ты ничего не поняла?- усмехнулся он.- Эта девушка - ты. -Чего? -Я знаю это глупо, но я любил тебя с первой встречи. Но я понимал, что ты будешь счастлива с братом. Поэтому я старался свести тебя с Майклом, но обещал себе, что создам безопасное время для тебя. Я стал дипломатом не потому, что интересовался языками, а потому что хотел обезопасить твоё будущие, чтобы ты жила мирно и счастлива с Майклом. Когда умер Майкл, я подумал, может это мой шанс. Мне стало так стыдно за такую мысль, что я побоялся приехать снова в Поски. Но когда услышал, что ты беременна, то набрался сил приехать. А дальше решил оставить свои попытки и просто позаботиться о вас двоих. Всё это говорил он с непривычным холодом. Ты даже не подумала о таком. Ты всё это время разбивала надежды и чувства своего лучшего друга. -Не бери в голову. Это просто мой бред.- хмыкнул Робин и поставил нож.- Нужно выключить плиту через час, а я наверное пойду. Скажешь И/с, что у меня срочный вызов. Уайт быстро собрался, ушёл, а ты так и молчала. Ты не могла поверить в сказанные слова и осела на пол. Твой друг был влюблён в тебя всё это время, а ты и не замечала. -Т/и соберись. Нужно трезво подумать.- прошептала сама себе и встала на ватные ноги. Но шок никак не проходил. Наверное из мыслей тебя отвлекло бульканье и треск. Ты вспомнила, что нужно выключить плиту, что и сделала. -Мама!- в дом вошли и ты натянула улыбку. Не хочешь, чтобы И/с лишний раз переживал. Ты поблагодарила Феттеля и пошла наливать суп в тарелку. -Мам, а где дядя Робин? Ты на миг замерла, но продолжила наливать, а потом поставила тарелку. -Мам? -Робина срочно вызвали на работу. Поэтому ему пришлось уйти.- сказала ты, но твоё волнение почувствовал ребёнок. -Мама, у тебя что-то случилось?- он подошел к тебе и потянул за рукав. -Ничего серьезного, малыш.- ты села на корточки и потрепала волосы.- По ужинай, а потом иди в душ. -Мама, я не против, если у меня будет новый папа.- улыбнулся И/с, что удивило тебя.- А ещё лучше, если это будет дядя Робин! -Так ты негодник подслушал? -Я ничего не понял, но дядя Феттель объяснил, что у меня возможно будет папа!- еще ярче улыбнулся шатен, а твои глаза увлажнились от слёз.- Я буду только рад. Ты обняла его и тихо заплакала. Может и вправду перестать бояться завести отношения. Ты уже взрослая и должна понимать, что И/с должен расти в полноценной семье. Ты не можешь всегда закрываться от чувств. Тебе тоже хочется стать любимой. -Дядя Робин, ещё долго не ушёл.- он указал на дверь и ты хмыкнула про себя, что И/с довольно умный для своих лет или просто Феттель посоветовал ему так сказать. Ты побежала к двери, в спешке одевая кофту и сапоги. Должна успеть. Должна высказаться. Должна. Ты оббегала всю улицу, но так и не нашла парня. Неужели он уже ушёл. -Чёрт.- прошипела ты, садясь на скамейку, переводя дыхание.- Опоздала. -Держи.- тебе протянули бутылку воды. Ты посмотрела и увидела Робина. Он хоть и выглядит спокойным, но жутко нервничал. Его выдавала левая рука, которую он сжимал в кулаки. -Робин. Прости.- ты говорила отрывисто. -Лучшей попей, а потом поговорим. Ты послушалась и отпила холодной воды, блаженство для твоего горла. -Ты что-то хотела? -Давай попробуем.- крикнула ты и в ответ лишь тебя обняли. Ты точно не пожалеешь о своем выборе. *** -Братик!- на одиннадцатилетнего И/с прыгает девочка лет четырёх. У неё были короткие кудрявые красные волосы и большие глаза, что были идентичны твоим. -И/с, ты не предупредил, что приедешь.- также, как и ты, был приятно удивлён Робин. -Решил навестить после года путешествий. Да и Лео соскучился по И/д.- лев уже во всю резвился с девочкой.- Как ваши дела, пап? -Да как обычно, жахают по самое не хочу.- недовольно фырчишь, вспоминая тех демонов в лице принцов. -Всё прекрасно.- улыбнулся Робин.- Как твоё обучение? -Насчёт этого…- пробормотал И/с.- Можем присядем? -Что ты уже натворил?- недовольно спрашиваешь, но садишься на диван, а рядом твой муж. -Я бросил академию.- выпалил он на одном дыхании.- Я знаю, что поступил неправильно, но я хочу стать рыцарем, как дядя Феттель. Я уже как полгода участвую на турнирах и зарабатываю на этом деньги. Ты переглянулась с Робином и вы оба улыбнулись, утверждаюсь в какой раз, что И/с - маленькая копия Майкла. Робин ушёл в вашу комнату, а ваш сын нервно теребил края рукавов, ожидая наихудшего ответа. -И/с, ты же знаешь, что я тебе не родной отец?- спросил Робин, прийдя уже с рамкой. -Конечно знаю.- закивал мальчик. -По правде говоря Робин - брат твоего отца.- сказала ты и взяла рамку с рук мужа.- Твой отец, Майкл Уайт, умер ещё до твоего рождения. А Лео был его монстром. -Майкл Уайт. Вы про бывшего третьего рыцаря!?- переспросил он и ты кивнула, отдавая ему рамку. -Я не удивлена, что ты решил стать рыцарем, как Майкл.- устало вздыхаешь и грустно улыбаешься.- Ты и впрямь на него похож. -Значит вы не против? -А почему бы и нет?- ответил вопросом Робин.- В твоём возрасте я тоже хотел стать рыцарем, но как видишь я стал дипломатом. А Цыпа теперь монстр И/д. -Так вы не злитесь? -На что? Я например из дома сбежала, чтобы путешествовать с твоими отцами.- вы трое засмеялись, а сын ярко улыбался. Скучала ты по этой улыбке.- Обещай, что уже через два года будешь участником Гран При Поски. -Обещаю, мама! И/д, не тяни за хвост Лео!- он, словно ошпаренный, встал и побежал в гостиную. Ты не хотела смотреть, что там происходит, а просто устроилась под боком Робина, кладя голову на его плечо. -И всё таки не хватает Майкла.- грустно усмехнулся он. -Мне тоже. Но теперь все счастливы и наши дети тоже.- услышала тихий смешок.- Я люблю тебя. -И я тебя.
Примечания:
32 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)