Мы встретились снова

R
Заморожен
53
1
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 31 545 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 111 Отзывы 7 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Покинув лагерь, я прошел глубже в лес, наслаждаясь столь живым окружением, раз уж выпала такая возможность. Оказывается мне нравится подобная обстановка; вокруг, в нескольких километрах, простилается приятный хвойный лес. Правда, всю атмосферу портит тварь, бродящая где-то в нём. Столь далеко от лагеря, наверное, не так безопасно прогуливаться, но я могу за себя постоять, как-никак. Я побродил ещё час, может, полтора, и решил возвращаться, так как скоро уже будет темнеть, а вдалеке от лагеря остаться один на один с монстром не совсем хотелось. Всё же инстинкт самосохранения остался при мне, и он подсказывал ускорить шаг, что, собственно, я и сделал. И буквально через полчаса я уже приближался к нашему лагерю. Рон всё так же сидел за столом; возле него стояла свежезаваренная чашка чая; он всё так же рассматривал те папки, которые я принёс. — Рон, ты смог что-то найти там, или же они бесполезны? — А, Ви, ты уже вернулся. Да, здесь есть кое-что интересное, но нам это не поможет. — Ясно, а где остальные? — Кэрол и Брукс решили лечь пораньше. — А ты? Уже темнеет. — Не знаю, я, наверное, Ещё посижу часик-второй. А ты спишь вообще? — Я вроде говорил, что не нуждаюсь в частом сне? — Ах да, говорил, прости, но, по-моему, тебе лучше поспать хотя бы пару часиков. Я как ложиться буду — тебя разбужу, не волнуйся. Он мягко улыбнулся и отпил немного чая, снова уткнувшись в бумаги. — Ладно, только разбуди. Он кивнул, а я отправился к себе в палатку. И правда, я немного устал. Не мешало бы и поспать немного. Не снимая с себя ничего, я плюхнулся на свою кровать, и глаза сами моментально сомкнулись. Я провалился в царство сновидений.

***

Я снова будто бы очнулся во сне, в той же комнате. Правда обстановка другая, более спокойная, и то ли... веселая. Я сидел на кровати и бессмысленно махал ногами вперёд-назад, чего-то будто бы дожидаясь. Спустя пару минут, тишину прервал тихий стук в дверь, и она медленно открылась, а за ней показалась та женщина. — Солнышко, ты уже не спишь? Я войду? Маленький я встал и подбежал к ней с радостным возгласом: — Мама! Такой громкий и звонкий голос, такой детский и наивный, аж смешно. — Мамочка! Ты же не забыла, какой сегодня день? — Конечно нет, ты уже такой взрослый у нас! Уже семь лет! Она подняла меня на руки и крепко обняла, целуя в лоб. После опустила, и мы быстро направились на ту кухню, которая мне снилась. Только на этот раз не было мужчины и той лужи крови. На этот раз вся кухня была украшена шариками, и самый большой и красивый шарик ввиде семёрки красовался на стенке. За столом сидели папа и сестра. И также на столе красовался большой торт со свечками. Меня начали поздравлять, и всё было так хорошо, и так не хочется просыпаться! Здесь так уютно, пускай мне эти люди и неизвестны. Этот сон резко прерывается. Это был Рон. Он, как и обещал, разбудил меня, когда собирался идти спать. — Ви, просыпайся. — Он тормошил меня несколько секунд, пока я не встал. — Я уже не сплю, хватит меня трясти. После этих слов он перестал меня тормошить и просто вышел из моей палатки и направился в свою. Я полежал ещё ще минут так пять-десять и проснулся окончательно. Все спали, а я, как всегда, остался на ночном дежурстве. Выйдя из палатки, я отправился на кухню заварить себе чай, потому что просто сидеть скучно, а так хоть чайку попью. Уж слава богу, это я делать умею. Спустя десять минут я уже сидел за столом со своим вкусно и быстро заваренным чаем. Почему я вечно Кэрол заварить прошу? У меня даже неплохо получается. Эта ночь была спокойной. Ничего не происходило, совсем ничего. Это было хорошо. Как минимум, не пришлось тратить лишние патроны. Хоть сегодня и должен был прилететь груз.
Примечания:
53 Нравится 111 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)