Часть 1
6 января 2023 г., 01:41
Совсем ещё юная Фрезия мрачно уставилась на книгу, и произнесла — мам может всё-же ты прочитаешь эти сказания?
Жалобным голосом протянула маленькая девочка.
— нет дорогая, тебе надо учится читать!
Голос её матери был строгим, но сама она улыбалась.
— ладно.
Недовольно протянула юная леди и приступила к чтению легенды о юной красавице и ужасной женщине.
Сказка очень была похожа на легенду из её прошлой жизни. Но финал был совсем иным.
Это было одно из немногих воспоминаний о прошлой жизни.
И всё более странные дела творятся с моей памятью.
Чем старше я становлюсь, тем больше вспоминаю.
Но самые ценные воспоминания можно получить только благодаря культивации.
А я пока от неё сильно отлыниваю, да и не хочу я культивировать в этой жизни.
Лучше буду идти путём которым шли мои родители.
Я ведь не слепая и прекрасно замечаю что игры которые устраивают мои родители, это затаённые тренировки.
В остальном я пока не уверена.
* * *
Ночью...
Я сидела в позе лотоса и пыталась сосредоточится на культивации.
Надо вспомнить за ночь ещё хотя бы два воспоминания. У меня ведь всего два часа.
Я сосредоточилась и попыталась отчистить разум от лишнего шума.
И наконец-то кое что получилось, воспоминания...
Вэй Ин поссорился со своим названным братом из-за щенков. Сейчас осознавать смешно, как я серьезно к этому относилась, хааа.
Даже вечно ходила их мерить, заставляла узнавать друг-друга получше.
Так хотела чтоб они сблизились, я мечтала об этом.
Ведения прекратилось очень быстро, но принесло много полезной информации.
Ещё одно воспоминание и я наконец-то пойду читать географический том.
Да я быстро научилась читать, для меня это не проблема.
Просто мне не хочется быть гением.
Не вижу а этом...
Я быстро накрылась одеялом, начала ждать.
Послышался тихий голос матери — Ну и где ты так поранился?
Папа сквозь зажатые зубы протянул — Давай не здесь, Фрези может услышать.
— ладно, но потом мы об этом поговорим!
— конечно любимая моя.
И оба они затихли.
Здесь определённо что-то не чисто!
Но это всё равно лучше чем быть разменной монетой в игре кланов.
Нет уж спасибо!
Только сейчас — смотря на моих родителей, я понимаю.
Договорные браки зло! Которое недостойны и шанса на существования.
Это не нормально, мои родители из прошлой жизни поступили плохо.
Надо было поддержать братьев и отца. А не маму, вот это я понимаю, вселенская глупость!
Судьба это странная штука, в один момент ты живёшь в своё удовольствие в богатой и знатной семье.
Не в чём не нуждаешься, и рядом хорошая и любимая семья.
А в другой...
Даже вспоминать неприятно и сложно.
Пока я не вижу весь конфликт, судить не буду.
Но наврядле я изменю свою позицию по данному вопросу!