Английский связал нас.

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 6 110 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Принятие решения и "Я вижу как вы смотрите"

Настройки
-Здравствуйте, ребята, как ваш вчерашний день без меня? - Арсений с утра бодрячком зашёл в класс -Хорошо, Арсень Сергеевич, а почему вас вчера не было? - донеслось с третьей парты от Оксаны, отличницы с математическим складом ума. -У меня голова болела, но сегодня уже всё хорошо, - без зазрения совести соврал мужчина. Антон выдохнул. Вчера он долго боролся с желанием написать учителю в конце дня. Ну, а что? Просто... Переживал, да, скажем так. -Ребята, я не надолго выйду, если чуть опоздаю не переживайте, - и учитель скрылся за дверью. -Тоха, пойдёшь пиво пить ко мне в субботу? - спросил Дима, поворачиваясь к однокласснику. Сегодня он сел со Стасом - тоже их одноклассник. -Родители уезжают на дачу. Приставка наша. -О, идея зачёт, я за -Только... - Дима замялся. - Короче, с нами Катя будет, помнишь рассказывал? -Ага, помню. Катя - девушка из параллели. Они с Димой были прекрасной парочкой, но первый отрицал то, что они встречаются. А Антон готов ставить миллион на то, что они пара. Прозвенел звонок, но в классе до сих пор стоял гул. Через минуты две после звонка зашёл Арсений. -Okay, guys, let's start the lesson. Open your textbooks on page 34 of exercises 1,2,3,4. After that, you hand them over to me for verification.* Класс начал открывать учебники, доставать тетради, брать ручки и принимались изучать задания. Антон не был исключением. Взглянув на задания и поняв, что это повторение Past Simple и Present Continues, он приступил к выполнению. Через 20 минут задание было сделано, а так как оставалось еще столько же и Антон не спал всю ночь, играя в игры, он решил поспать хоть чуть-чуть. Раньше он не позволял этого себе, особенно на уроке, который он собирается сдавать. Но сон взял вверх и поэтому коснувшись головой сложенных на карте рук, Антон погрузился в царство морфия. *** -Шаст, вставай! - Дима пытался растолкать друга. -Тоха, урок закончился,вставай! Антон спал, как убитый и не просыпался. Снилась фигня, но было интересно. Он конечно не вспомнит, что было во сне, но пока ему нравится. -Антошка, пожар, быстрее-быстрее! - послышалось со стороны учительского стола. Антон подскочил, а после ударился коленом о парту. Ну, а кто виноват, что столы для таких высоких шпал не делают? -А? Что? Арсений в открытую умилялся с только что проснувшегося Шастуна. Антон не понимающе вертел головой, а после начал часто моргать. Арсения это умилило вдвойне. «Настоящее чудо в перьях» -Тох, давай быстрее, у нас физра с 11 "А" сейчас, - поторапливал Дима. В этом классе училась Катя. -А? Я без формы, в коридоре посижу, если что - меня нету, - будто забыв про учителя в классе сказал Антон(может и не будто). -А, что это у нас формы нету?Пойдёшь тогда мне помогать, чтобы по коридорам не шататься. Антон обречённо застонал и упал обратно на парту. Меньше всего ему сейчас хотелось драить полы в коридорах. Так было в старой школе за любое непослушание. -Ладно, я тогда пошёл, пока, напиши потом. До свидания, Арсений Сергеевич! - и Дима вышел из класса. -Ну и где ваша форма, Антон... Андреевич? - спросил Арсений заполняя журанал и лишь на секунду спустил взгляд ниже, чтобы посмотреть отчество ученика. -Забыл, Арсений Сергеевич, забыл, - парень поднялся из-за парты, собрал сумку, взял тетрадь и направился к столу преподавателя. - Ну и где швабра с ведром? -О чем ты, Антош? - дописывая колонку оценок в журнале. Антон в это время положил тетрадь на вверх стопки с такими же тетрадями его класса. -Ну вы сказали вам помогать надо. -А я по твоему уборщица из Мака? Какие швабры с вёдрами? Ты полы собрался мыть? Антон прибывал в шоке. «Неужели у них не нужно мыть полы? Мои страдания закончены? » -Ты у нас ведь английский сдаёшь? Тебе бы не помешала небольшая практика. У меня там тетради 6 класса, давай поможешь мне проверить? -Да, конечно. Арсений подошёл к окну на котором лежали тетради и взял стопку тетрадей нужного класса. Положив половину себе, а вторую его помощнику на первой парте он сёл обратно. Отдав одну красную ручку Антону он начал объяснять: -Смотри у них сейчас День Благодарения, но тебе нужно только орфографию проверить. И работа пошла. Парни вели разговор, обсуждая темы как связанные с английским, так и нет. Арс узнал, что Антон обожает Фреш Бар со вкусом "Мэджик Скилс" и ещё пару вещей. А Антон узнал о том, как живётся учителем. Постоянные совещания, заполнения журналов, проверка тетради, но это ничего, по-сравнению с крутыми мероприятиями, закулисьем этих же мероприятий, посиделок с крутыми учителями и иногда даже с учениками. Антон думал об этом до звонка с урока, а после сказал, что ему не зачем торопиться и спросил можно ли он допроверит до конца свою стопку тетрадей. Арсений с удовольствием согласился и они продолжили разговаривать. -Арсений Сергеевич, я всё! -О, молодец, я тоже почти закончил, - закончив писать сказал мужчина и унёс тетради обратно на окно. - Не хочешь чай? Паша сейчас хотел заглянуть. -Не, спасибо, откажусь Арсений хмыкнул и подошёл к шкафу в конце класса, застал две кружки, чай, сахар, печенье и сам чайник и отправился к розетке. -Арсений Сергеевич... Я хотел сказать.. Ну как бы... Учитель повернулся. Включив чайник он подошёл к ученику опустившему глаза в пол. -Говори, Тош. -Я тут подумал... Я хочу быть учителем английского языка, - протораторил Антон. Секунда. Шок Арсения. Восторг Арсения. -Очень круто! Главное пойми, что тебе нужно будет уметь общаться с детьми, объяснять темы даже тем кто будет их катастрофически не понимать. Ты готов к этому? - мужчина взял руки подростка в свои и посмотрел в глаза. -А... Да... Да, я готов -Отлично, тогда буду рад если будешь моим будущим помощником. Тут в класс зашёл Павел Алексеевич. -Ой, я не вовремя, - застав такую картину сказал литератор. -Не, заходи все нормально! -Судя по Шастуну не очень, - сказал Паша глядя на покрасневшего парня. Пока Арсений наливал чай, Антон быстро собрался и подошёл к двери. -До свидания, Арсений Сергеевич и Павел Алексеевич! - ученик бы шёл из класса и побежал в сторону раздевалки . «Он взял меня за руки... Черт, это так круто....Только не говори, что ты влюбился.. Нет, это не правильно... Нет, всё нормально, не думай об этом» Антон быстро вышел из школы, закурив. -Ну рассказывай, что у вас тут было, - литератор с неподдельным интересом смотрел на друга. -Да ничего, он сказал, что хочет быть учителем, а я ему объяснил, сложность профессии. Очень крутой он парень. -Арс, я ведь вижу, как ты на него смотришь, а он на тебя как. Прошу не ошибись, вспомни, что было с Алёной, - под конец Паша стал говорить тише. -Да.... Больше они этой темы не касались. Попив чай под непринуждённую беседу, друзья разошлись. Всю дорогу до дома Арсений думал об Антоне и, что он к нему чувствует. Решив пока не рисковать, Арсений попытался оставить мысли о нём, но не получалось
Примечания:
7 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)