15 февраля, 2022, вторник
Высокие дома новостроек не очень быстро сменяются друг другом. В таких спальных районах, где и находилась квартира Хёнджина, были узкие дороги, огромное количество людей и их машин. Его дом располагался на окраине, около берега. Территория дома была огорожена, из нее нужно уметь выезжать, предугадывать правильное время, чтобы не опаздывать, так ещё, как назло, выезд был не просто с краю, а где-то в центре двора. В общем дом и квартира Хвану нравятся безумно, а вот выезд из этого великолепия оставляет желать лучшего. Одну тоску нагоняет. Один дом за другим, одна машина за другой... Дети проходили по снегу быстрее, чем двигалась пробка. Восемь утра. Всем куда-то необходимо ехать. И у Феликса сегодня тоже важный день. Первый день в университете. Ну как первый, он проучился там уже четыре года, но, в связи с обстоятельствами, первый. — Волнуешься? — спросил Хёнджин, одновременно скатываясь по сиденью в более расслабленную позу, понимая, что выехать на нормальную дорогу он сможет ещё не скоро. В ответ Феликс лишь улыбнулся, не отрывая взгляда от окна, в котором можно было наблюдать жизни разных людей. Ему и самому сложно было понять, боится он или нет. Место не чужое, сам Феликс припоминает первый курс и даже изученный материал вертится в голове. Надо повторить, и всё будет отлично. Он не помнит, что смог уже прожить. И даже если он сможет наверстать всё, придя в университет снова, это уже другое. Это будет точно не с Ханом, не с его лучшим другом. Он даже не помнит студенческие пьянки, и это заставляет его задуматься, а пьет ли кто-то из его друзей вообще. Не сказать, что Феликс любитель алкоголя, но подобные редкие посиделки припоминает. — Волноваться можно по разным поводам, — подаёт блондин голос и поворачивает голову на старшего, тот вопросительно смотрит, — Понимаешь, я вроде не боюсь идти в университет, я даже воодушевлен. Я помню, как мечтал поступить сюда. Адаптироваться, думаю, мне помогут, там же Джисон есть. Меня пугает, что я всего этого не помню. — Ликс... — Нет, пожалуйста, подожди. Ты не терял память, так что, если я ещё этого не говорил, не жалей меня и не говори, что понимаешь, как мне трудно. Ты не понимаешь, — Феликс убедился в том, что Хван его услышал и принял эту информацию, после чего смог продолжить, — Мне придется прийти в новый коллектив. А учитывая, что я потерял аж три года, у нас с ними будет такая же разница. А если меня вообще начнут дедом называть? Я же там не выживу. — Да, извини, — Хёнджин смотрел на парня, немного чувствуя вину за свои слова. Конечно, ему не понять его, он это не испытывал, — Но называть тебя «дедом» звучит забавно. Возьму на заметку. — Дурак. В машине повисла тишина. Хван увёл свой взгляд с младшего, начиная смотреть за происходящим за пределами салона его дорогого автомиля. Он увидел двух детишек, что перебирались своими крохотными ножками через сугробы, что были им по пояс. Мама шла спереди, разговаривая по телефону, практически не обращая на них внимания, так лишь, изредка оборачиваясь, чтобы увидеть, что они плетутся, и их никто не украл, они не потерялись. «Полная безответственность» — подумал Хван, глядя на столь безобразную картину. Всё-таки он мечтает построить семью, завести ребенка или же усыновить, так как он гей. И желательно, чтобы его второй половинкой был Феликс. Он очень на это надеется. И так могло бы продолжаться долго, если бы Феликс уже не толкнул его так настойчиво, как он это сделал, выводя из всех мыслей, ведь машина сзади уже несколько раз просигналила ему, а он и не слышал. Хван дёрнул рычаг и нажал на газ, после чего они наконец-то выехали из двора на нормальную проезжую часть, где движение шло своим нормальным быстрым ходом. — Как вообще самочувствие твоё? — Задаёт вопрос старший, не убирая взгляда с дороги. — Ну в целом нормально, голова только побаливает иногда. — Да, надо будет до конца недели к Хону наведаться. — Зачем? — Проверить, как ты. — Меня выписали пару дней назад. — Я переживаю, — Ли спорить не стал. А слова об иногда болящей голове заставили Хвана вспомнить о нужных деньгах для операции Феликса. Это будет то, чем он займётся на работе сегодня. Если, конечно, ему не подбросят ещё какой нибудь работы, потому что по планам и графику сегодня рабочий день у всех, за исключением десяти человек, учитывая, что работников тут свыше трёхсот. Вскоре машина подъезжает к университету. Хёнджин поднимает согнутую в локте руку и второй отгибает рукав куртки, чтобы посмотреть на время. 08:44. До начала занятий ровно шестнадцать минут, а также ровно шестнадцать минут, чтобы отзвониться боссу об опоздании. Феликс выходит из машины, накидывая чёрный кожаный рюкзак себе на плечо и подходит к Хвану. — Мне пора. Что ж, спасибо, что подвёз в тепле и уюте, — Младший смущённо улыбнулся, — Удачи тебе на работе, увидимся! — Не успел старший пожелать ему чего-нибудь, как тот скрылся в дверях учебного заведения. Хёнджин ещё постоял так несколько минут, глядя на дверь, за которой парень скрылся, не желая уезжать, но работа не ждёт.⏲⏲⏲
Вроде и до боли знакомые, но с другой стороны, абсолютно чужие стены университета, его высокие потолки кружили Феликсу голову. Он шел, разглядывая всё по сторонам, совершенно не обращая внимания на всё, что творится вокруг него. Не обращал внимания на других студентов, преподавателей, вообще игнорировал существование всего, что могло его окружать. И размышлял. Размышлял о том, как вольётся в эту студенческую суету, как снова адаптируется. А когда его друзья выпустятся, то что будет? Он, конечно, не сомневался, что подружится с кем-то из своего потока, но будет разница в возрасте, и как-то уже будто бы они будут совсем в разных вселенных. О Ёнбоке можно было бы сказать, что он летал в облаках, считал в ворон. Именно так посчитала женщина, в которую тот, сам того не заметив, врезался. — Здравствуйте, юноша. Что за безобразие вы вытворяете? — Что? — Феликс совершенно недоумевал о чём она говорит, не имея даже малейшего представления, ведь он просто шёл, а она могла его перепутать с кем-нибудь, — Я вас не понимаю. — Вы выглядите очень жалко. Ваши фамилия и номер группы? — Она смотрела свысока в прямом смысле, ей в этом позволял её рост. А ещё внушала страхи и неприятное предчувствие. — А... — Феликс стал формировать у себя в голове мысли, чтобы как-нибудь ей ответить, объяснить ситуацию. Ведь ему даже не говорили, и он понятия не имеет куда ему идти, — Я..., — Только он собрался назвать свою фамилию и имя, как его схватили за руку и огородили перед устрашающей женщиной. Незнакомый парень, чьего лица Ликс не успел разглядеть, сильной хваткой схватил его за руку и оттащил, встав перед ним. Ли не успевал соображать и осознавать всё происходящее, просто наблюдая. — Мисс Джихё, не ругайтесь, он новенький. Точнее, он после аварии, он немного не помнит, но деканат позволил ему вернуться к обучению со второго курса. Он просто дороги не знает, — Блондин вслушивался в незнакомый голос юноши, лица которого ещё не увидел, и этот голос был таким до боли приятным. Он был такой бархатный. Его голос можно было описать фразой: «Оргазм для ушей» — именно она была полным олицетворением того, что Феликс сейчас мог слышать. — Деканат совсем руки распустил, — Женщина одарила парней неприятным взглядом и покинула их место столкновения. Мальчик с бархатистым голосом сразу развернулся и подал Феликсу руку для рукопожатия. Неловко, но с улыбкой блондин также протянул руку. — Привет, Феликс, не помнишь меня? — Нет, если честно. Он был таким расслабленным и, невероятно, просто до боли красивым. Его лицо было такими аккуратным, с улыбкой, от которой были видны ямочки. Можно было сказать, что этот парень чувствовал своё превосходство, но нельзя сказать, что это так. Он выглядел так, но, улыбаясь, сразу показывал, сколько в нём доброты. Такой тип людей сразу внушал какое-то доверие к своей персоне, поэтому Феликсу в его компании сразу стало комфортно. И подступающий при виде мисс Джихё, как Ликс услышал, страх, сразу уходил. А одет юноша был точно с иголочки. Он по-видимому неплохо разбирался в моде. — Меня зовут Ян Чонин. Ян — фамилия, многие новички путают и принимают меня за американца, с корейскими корнями, якобы, «Чонин» моё отчество. Да, иногда я люблю говорить, уж извини. — Ничего, — Феликс улыбнулся и посмотрел на время, чтобы понять, не опаздывать ли он. — Я примерно представляю в какой ты группе, сейчас гляну расписание, — Чонин достал из кармана телефон и разблокировал, — Я полагаю, что ты в 122 группе, у вас сейчас пара по математике, 358 кабинет. Проводить? Феликс поймал на себе моментальны взгляд парня на себе, выбегая из своих мыслей мыслей в перемешку с рассматриванием красоты Яна. — Да, пожалуйста. — Тогда пошли, — Чонин немного наклонил голову в нужную им сторону и улыбнулся Феликсу, после чего устремил свой взгляд в дорогу по коридорам, — Да, кстати, мы с тобой и с Ханом комнату в общаге делим. Потому я и знаю тебя. А Джихё у нас такая старуха с приколами своими, ее лучше, конечно, обходить стороной, но в целом с ней можно найти общий язык. Но лучше пока не попадайся ей на глаза. Она ведёт историю искусств, на экзаменах валит всех поголовно. Ты, кстати, с Хёнджином сейчас живёшь? Хан рассказывал. — А, да, я у него пока что. Решили, что так будет лучше. — Знаешь, я считаю, что беспокойство Хана на счёт Хвана, глупое. Он, конечно, парень ветренный, но, как человек, чьим куратором он был, могу сказать, что таким, каким Джи его сейчас считает, он только был. Он правда изменился и стал более серьезным. Хотя когда он был придурковатым, было весело. Я и группа студентов, считали, что нам очень повезло с ним. Чонин серьезно сказал в самом начале, что любит много говорить. Но это было приятно. Он будто бы знал, что его голос приятный и успокаивающий. И что самое классное, что заметил Феликс, так это то, что его слушать интересно. Он уверен, что даже если Чонин будет говорить про корейскую войну, Феликс сразу ее выучит, учитывая, что сколько он помнит себя, проблемы с историей у него были всегда. — Ну, мы пришли, тебе сюда. Надеюсь, я ничего не спутал. Математику ведёт у тебя мистер Лим. В принципе он нормальный, объясняет иногда скучновато, а так он молодой, старается быть с нами на одной волне. — Хорошо, спасибо, Чонин! — Да если бы я помог, — Ян посмотрел на свои наручные часы, после чего встряхнул рукой, поправляя рукав своего поло, — Ладно, мне тоже пора бежать на пару. Возьми мой телефон у Хана и пиши, как захочешь. Чонин также быстро и неожиданно скрылся из виду, как и появился. Феликс только успел настроиться на такое резкое знакомство, но нельзя солгать, оно было приятным. Чонин сразу внушил какое-никакое доверие к своей персоне. И с ним хотелось разговаривать. Даже если в этих разговорах будет участвовать только он. Его, скорее, хотелось просто слушать. И Ли очень бы хотелось с ним пообщаться ещё, но для этого придётся открыть свой телефон. Время поджимало, и Феликсу пришлось взять себя в руки и войти в аудиторию. Это был классический класс, как во всем заведении. Высокие парты, стоящие друг за другом, доска, которая поднималась и опускалась на рельсах по мере заполнения. Людей было немного, человек 15 и сам преподаватель. Блондин неловко зашёл в класс и сел с краю на ряд, где почти никого не было. Все сидели в основном компаниями. Он такой пока не обзавёлся, поэтому просто сел на свободное место. Преподаватель в это время мыл доску, совершенно не обращая внимания на присутвие учеников. Когда время подошло, он помыл руки в раковине, что стояла прямо в аудитории, и спрятал их за своей спиной, фиксируя своё внимание на присутвующих, ожидая от них ответной реакции. — Здравствуйте, друзья. У вас сегодня новенький, меня просили вам его представить. Ли Феликс. — мужчина смотрел прямо в глаза. Ёнбок неловко поднялся с места и поариветчоыал преподавателя, не смотря на своих одногруппников. — Я не буду просить тебя рассказать о себе, можешь расслабиться, но расскажу сам, — он улыбнулся, а среди присутствующих послышлись смешки, что смущали, — В общем, Феликс из Австралии. Он вас старше, так как учился уже здесь, но из-за несчастного случая потерял память, а теперь вернулся в университет, чтобы наверстать упущенные знания. Всем бы вам такое желание учиться, как у него, неучи. Он говорил шутя, но учащиеся понимали его юмор. Он действительно был будто бы на одной волне с учениками. Вбрасывал какие-то шутки, которые трудно назвать смешными, но их понимали. Лим не акцентировал на Феликсе особо сильно много внимания, выбрав потратить драгоценное время на его предмет — математику.⏲⏲⏲
Новый рабочий день, в который Хёнджин въезжает совсем по-новому. Теперь Хёнджин почти начальник дочерней компании. Она станет началом его большой будущей карьеры, он уверен в этом на все сто процентов. Не просто так он ввязался в эти темные дела, чтобы и дальше ездить смотреть объекты. Теперь сможет руководить своим. И не просто отделом. Одна лишь мысль об этом всё его будоражила. Он с трудом заснул на том неудобном диване на кухне, витая в своих мыслях и в сбывающихся мечтах. Припарковавшись, юноша выходит из дорого лакированного автомобиля. Скоро он сможет позволить себе второй. На входе его как всегда поджидал Чанбин, с которым они по-дружески обменялись рукопожатиями. А вот в самом офисе ожидал начальник. — Здравствуйте, мистер Чхве, — Хёнджин поклонился начальству, войдя в кабинет. — Здравствуй, Хёнджин, проходи. Чанбин пусть тоже заходит, — Со, никак не ожидая такого, тоже зашёл в кабинет и сел за переговорный стол рядом с другом, — Значит так. Я вчера пообещал тебе дать возможность открыть дочернюю компанию и не собираюсь нарушать своих слов. Но, есть одно «но». Ты должен выполнить одно небольшое поручение, которое докажет, что ты действительно ценный сотрудник компании. — Да, я готов, мистер Чхве, — Хёнджин внимательно слушал своего начальника компании, которая лишь прикрывалась тем, что она дизайнерская, ведь на деле — чистый наркобизнес. Зато хорошая заработная плата. — Тебе нужно убить одного человека. Пак Джуён звать. Хочет встать у нас на пути, так что в твоих интересах оставить его и работать дальше там, где был ты, либо убить и открыть перед собой все дороги. Перед Хёнджином, казалось, рухнул весь мир. Он устремил взгляд пол, чувствуя в ушах пищащее давление, что отключило от него посторонние звуки. Он перестал все слышать, стараясь держать себя руках, не словив паническую атаку. Страшно. Он знал где работал, чем занимаются лучшие сотрудники, но его не просили делать чего-то настолько опасного. И он надеялся, что и не придется. Он правда верил в то, что добьется чего-то таким лёгким способом. — Чанбин, в 303 кабинет, получи все необходимое, — мужчина крепкого телосложения, что являлся начальником кивнул подопечному Хвана и подошёл к парню. — Расслабься, Хёнджин. Иди работай. Все в твоих руках. Хёнджин услышал его смешок в самое ухо и покинул этот кабинет как можно скорее. Слова босса звучали так напутствующе, как слова родного отца, если не вдумываться в то, о чем он говорил. Это ужасно. Хван не верит.⏲⏲⏲
— Феликс! — за спиной Ли послышался высокий голос, окрикивающий его. Парень обернулся и увидел в метрах пяти от себя, по другую сторону широкого коридоры, парня. Не очень высокий, классическая стрижка и большие выразительные глаза. Но в этот момент на его лице играло беспокойство. — Да. А вы? — Феликс стал смотреть как незнакомец к нему медленно приближается и оказавшись рядом с ним, снова говорит голосом, полным надежды. — Ты правда не помнишь меня? — К сожалению... — Минхо!? — оба парня в миг повернулись на бегущего в их сторону парня, который сразу схватил того за плечи, — Минхо, тебя выписали? Почему не написал, не позвонил? Я же просил.. — Ха-ан, это ты, какая встреча... — старший немного зажался, опустил взгляд в сторону. — Минхо, ты чего? — Джисон в действительности был очень им обеспокоен. В их последнюю встречу они, как и до этого, немного говорили, но младший просил того написать, и после ни один раз написал то же самое в многочисленных сообщениях. — Хан, прости меня, честно. Я думал написать, но что-то останавливало и как-то не по себе было. Я не привык к такому. — К какому «такому»? — Ну, к помощи. — Боже, дурак, — На лице Хана появилась улыбка и он сразу после своих слов захватил парня в крепкие объятия. И он был очень сильно приятно удивлён, когда почувствовал чужие руки на своей спине и голову на плече, — Феликс! Ёнбок, стоящий всё это время в полуметре них и наблюдавший за этой картиной, скоро почувствовал себя не по себе, лишним в этом диалоге. Он совершенно не помнил Минхо, но вроде припоминались какие-то слова Джисона о нём. Но даже их он уже позабыл. Сейчас они вдвоем выглядели, как отец, отчитывающий ребенка за то, что тот не отписался, когда вернулся домой, и, что с ним всё хорошо, и в глазах старшего в этом разговоре было видно сильное беспокойство. Ну, или они были похожи на пару. Феликс хотел знать, что между ними, ведь Хан, как-никак его лучший друг, а потеря памяти не отняла у парня интерес к сплетням. Да, он представитель мужского пола, а не девчонка, но разве это имеет значение? От первой мысли, что его присутствие лишнее, он огляделся по сторонам и увидел диван. Такие, на самом деле, стоят по всему университету, но они достаточно небольшие и непримечательные. Ли сел на диван и вновь погрузился в свои мысли, ведь Хан сразу подбежал к Минхо, а не к нему. — Феликс, — крикнул Хан, уже неизвестно в который раз, наконец-то выбивая блондина из мыслей, — Ну слава богу, Ликс, совсем напугал. — Извини, — парень поднял глаза на Джисона и Минхо, что сидели уже перед ним на корточках, заглядывая в глубокие глаза. — Не парься, просто постарайся так больше не делать, ладно? — Хан дождался кивка понимания, после чего взглянул на старшего, — Ликс, это Минхо, — Джисон указал на него едва заметным кивком в сторону парня, — Я не помню рассказывал ли тебе, он твой лучший друг. Даже более лучший чем я. Вроде я рассказывал, но сделаю это снова. Вы учитесь с ним вместе в одной группе. Он живёт в своей квартире, а не общаге, но ему она досталась от государства. — Да, а не как Хёнджину через всякие темные дела, — вставил Минхо свои пару слов, тем самым перебив Джисона, отчего тот закатил глаза и пихнул старшего Ли в плечо, — Ай! Перестань! — Хватит лезть куда не просят. Как бы квартира ему не досталась, главное, что Феликс в безопасности. Уж поверь, я там был, охране жилового комплекса Хвана позавидует любой банк, — в ответ на это Минхо лишь фыркнул, — В общем, Феликс, самое важное, в аварию вы попали оба. Просто тебе досталось немного больше. — Ладно... — на лице Феликса читалась грусть. Незнание как реагировать поджимало. Ему всё время хочется забыть эту аварию и снова жить полноценно. Он должен знать, конечно, что у него есть друг, с которым они пострадали вместе, но это больно. Основной удар пришелся по нему. — Хорошо, — Хан вздохнул и встал на ноги, — У нас сейчас длинная перемена, идите в столовую, я позже догоню. Мне нужно позвонить. Минхо поднялся на ноги и помог встать Феликсу, подав ему руку. Джисон смотрел как его двое друзей, ну или почти двое, так как он не знал между ним и Минхо, уходили. Паралельно он достал свой телефон из карман и набрал Хёнджина. Несколько гудков, ответил. — Я занят, ты можешь хотя бы раз позвонить мне, когда я свободен? Или лучше вообще не звони. — Думаешь, я хочу с тобой разговаривать? — Мне всё равно. Я на работе. И ты мне мешаешь. — Ладно уж, буду краток, раз ты так занят. Минхо и Феликс увиделись. Номер машины той тоже нашли, если я ещё не говорил. — Блять, я занят, — Хёнджин положил трубку. — Мудак! — Крикнул Джисон, зная, что его уже не слышат.⏲⏲⏲
— Не знаю. После всего произошедшего я вообще хочу вернуться к родителям. — В Австралию? — Ага. Но, наверное, до лета я не смогу их навестить. Ещё надо деньги накопить на билеты, но сейчас мы все собираем на операцию. — У нас ориентировочно половина, но Хёнджин уверяет, что он сможет найти деньги, — Феликс и Минхо не заметили, как Хан оказплся с ними за столом, поэтому удивлено посмотрели, — Что? — Ты как, блять, тут оказался? — Минхо взглянул на Феликса, что во всю улыбался. — Ой, да ну вас, — Хан почувствовал вибрацию телефона в кармане брюк и потянулся за ним. Разблокировав, увидел сообщение от Хёнджина. hwanghyunjin: Если что, Ёнбок знает о нас, и как мы сошлисьhan_jisung14:
Ты нормальный?
Что именно ты рассказал?
hwanghyunjin: Ты тоже хочешь услышать нашу супер горячую историю?han_jisung14:
Хван!!
hwanghyunjin: ?han_jisung14:
Ты долбаёб хренов
А если ты его напугал?
Ты несносный, я с Феликсом поговорю по этому поводу.
— Девчонки пишут? — Минхо посмотрел на Джисона с ухмылкой. — Ага, Хван Хёнджиниха зовут. — Отберешь у Феликса и будешь мне изменять? — А давно ли мы с тобой встречаемся? — Я не говорил, что мы встречаемся. Нужен ты мне, — Минхо фыркнул и обратился к Ли, — Хочешь, я буду твоим адаптером? Сможем больше времени общаться и проводить время. — О! — У блондина сразу загорелись глаза, он выпрямил спину. По нему читалась искренняя радость. Было видно, что он действительно этого хотел. Эти ощущения так грели сердце и душу, что хотелось закричать, — Давай! — Отлично! Тогда после следующей пары встретимся у деканата. — Хорошо. — Да, ребята, три минуты осталось, — Хан поднялся со своего места, помогая парням собрать их тарелки от обеда в одну кучу и убрать мусор. Втроём они собрались и разошлись по своим аудиториям. Феликс сразу попрощался с Ханом, так как тому после пар нужно будет куда-то срочно бежать. А с Минхо он ещё встретиться. Следующей парой по расписанию у Ли философия. Никто из друзей ничего не рассказал про преподавателя, поэтому он шел полный предвкушения. За первую пару ни с кем особо сильно он не познакомился, точнее совсем нет. Он пришел в кабинет в одно время с преподавателем. Тот осмотрел его, а потом прошел к столу. Феликс стал осматриваться в поисках подходящего спокойного места. Но как только он его заприметил и пошел между рядами в конец, какой-то парень схавит его за руку и потянул на свободное место рядом с тобой. — Тебе что надо? — спросил он шепотом. — Новенький, новенький... — Чтобы ты знал, я должен был учиться на 5 курсе, просто не свезло, пришлось вернуться на второй. — Да знаем мы всё, нас предупредили. — Что ты хочешь? — В чат группы добавить, так что на, — незнакомый одногрупник протянул свой телефон с открытой страницей поиска, — Ищи себя. — Тебя как зовут хоть? — Сынхан. — Слушай, у меня проблема с телефоном, можешь себя написать на листик, я вечером постараюсь найти тебя сам... — Ли Феликс и Пак Сынхан! — преподаватель подал свой голос, переходя на крик, — Вы хотите провести пару вместо меня? — Нет, профессор, извините, — Сынхан сразу же извинился и отодвинулся от Феликса, но не прогнал с места, хотя там явно было тесно. — А вы, Феликс, так и будете мне срывать уроки своим болтанием или бесконечными снами? — Нет, извините. — Жаль, вы всё-таки не 5 курс, и я не могу на вас заявление написать при первом замечании. Потому, напоминаю, пять заявлений на 5 курсе и вы отчисляетесь. Хорошей учёбы, — преподаватель сразу отстал от них и написал тему на доске. — Он у нас мерзкий тип, — Пак пожал плечами и вырвал из тетради листик, на котором написал свой никнейм в какаотолке, — Феликс забрал бумажку и положил в свою сумку. Пара прошла скучно настолько, насколько это только возможно. С Сынханом они особо не общались, а ограничились только прощанием перед тем, как покинуть аудиторию. По дороге в деканат его поймал Минхо, спрятавшись за его спиной и закрыв лицо своими руками с вопросом «Кто?». Угадать не составило труда, и они вместе пошли преодолевать оставшийся путь до деканата. — Друзей-то нашел, а? — Не знаю, познакомился с каким-то Пак Сынханом. Он хотел добавить меня в чат группы, а я так и не разобрался с телефоном своим. Так что попросил написать его на бумажке свой никнейм. — И как он тебе? Похож на потенциального друга? — Не знаю, но по общению, внешности он довольно приятный. — Да, есть такое, — Минхо немного рассмеялся, — я пересекался с ним в прошлом году и он 100% актив в постели. Не будешь чувствовать себя ущербно, если сверху тебя будет парень помладше? — Только Минхо разглядел глаза Ликса, полные удивления, как чуть не улетел в стену, — Да ладно-ладно, Ликс, я шутил. — С Джисоном шути такие шутки, юморист, блять, — Ли отодвинулся от старшего, еле сдерживая смех от сложившейся ситуации. — Ага, обязательно. Мы пришли, — парни постучались и зашли в кабинет своего декана, — Здравствуйте! — Добрый день, — мужчина поднял сначала глаза, а потом опустил голову обратно в свои бумаги. — Я бы хотел стать адаптером для Феликса, помочь ему привыкнуть. Он же считается за новенького? Он согласен быть моим подопечным. — Ли Минхо. — Да? — Я надеюсь вы не утопите его в аквариуме холла как Пак Сынхана в прошлом году, — мужчина достал договор из своего ящика, не обращая внимание на пошептывания парней перед собой, внёс нужные данные со своей стороны и протянул его Ли, — Прошу, — через пару минут получил его обратно и поставил печать, — Сам отнесу директору на подпись, всё равно зайти обещал, а вы свободны, парни. — Спасибо, до свидания! — До свидания! — подхватил Феликс и закрыл дверь, после чего напал на Минхо, — Ты был его адаптером и утопил в аквариуме? Если бы я знал, ни за что бы не согласился. — Ну там длинная история, всё не совсем так. — Да я в шоке, Минхо! — Феликс дал старшему пинок под зад, пока никто не видел и двинулся на выход, не забыв забрать куртку из гардероба. — Ты как домой добираешься? — Надо звонить Хёнджину, я не знаю где дом и ключей у меня нет. — Какой же он тупой, боже! — Минхо раздражённо посмотрел на друга и стал доставать телефон. — Я не понимаю, почему вы друг друга не выносите, но не надо его при мне обзывать. Мне неприятно. Хоть мы и не вместе, но я с ним живу. — Ты таким успехом мог жить и у меня. — Ты же сам в больницу попал, они не могли привезти меня к тебе. — Сейчас я живу у себя. Можешь переезжать. — Не буду мешать вам с Джисоном, — Феликс улыбнулся. — Зараза, — Минхо ухмыльнулся и набрал Хёнджина, но ни со второй, ни с пятой попытки ответа не последовало, — Твой бывший не берет. Попробую Хану позвонить. Привет, Хан! — как только Джисон ответил, парень отошёл от Феликса на пару шагов, полностью отдав свое внимание звонку, — Хани, тут Хёнджин мне не отвечает, а Феликсу домой надо. — Блять, пару минут, я ему дозвонюсь. Покарауль Ликса, пока он не приедет. — Угу. — Ну что? — Теперь мы неизвестно сколько ждём твоего сожителя. Спустя полчаса разговоров, в которых Феликс узнавал что-то новое про Минхо, про их прошлое, как завязалась их дружба, Хёнджин наконец-то доехал и вышел из машины. Подав руку Минхо, он приобнял Феликса и открыл ему дверь в машину, но они всё не могли попрощаться и разойтись, а работа у Хвана требовала его немедленного присутствия именно сегодня, что вскоре он не выдержал и встал между парнями, вежливо напомнив Феликсу, что ему пришлось оторваться от работы. В этот раз они распрощались быстро и направились домой. — Хён, извини, что отвлек от работы. — Всё в порядке, — Хёнджин был сосредоточен и внимательно следил за дорой. — Почему вы с Минхо так не любите друг друга? — У вас просто дружба была такая, знаешь, флирт для вас привычное дело между собой, а я ревнивый. А он просто мстит мне за мои выскоки. — Как по детски, — Феликс с улыбкой посмотрел на старшего. Он был явно напряжен, но Ли не понимал из-за чего и надеялся, что виноват не он сам, поэтому решил спросить, — Ты такой напряжённый, у тебя все нормально? Это из-за меня? — Нет, Ёнбока. На работе жопа какая-то творится. — Ты мне дай ключи и скажи как ездить, я не побеспокою больше. — Ты не виноват, солнышко. Я всё буду делать, чтобы тебя забирать. Но тебе лучше будет заранее мне, например, утром, говорить когда ты закончишь. И достань телефон, так будет удобнее, чем мне будут звонить твои друзья, каждый лишний раз. — Да, хорошо. Мне всё равно нужно будет сегодня с телефоном заняться, потому что меня хотят добавить в чат группы из университета. Я пообещал сегодня написать одногруппнику. — Познакомился уже с кем-то? — Ага, с Пак Сынханом. Хёнджин больше ничего не ответил, лишь одарил парня улыбкой одобрения, что тот всё делает правильно. Ли это помогало, подбадривало. — Блять, звонят, — Хёнджин прикусил губу, пытаясь выехать на спокойный участок дороги, чтобы можно было отвлечься на звонок, но быстро вспомнил про младшего, — Ёнбок, посмотри кто там, пожалуйста. — Секунду, — Феликс взял телефон Хвана из бордочка и прочитал имя контакта, — О, это Джисон. Если хочешь, я могу ответить? — Хорошо, только сразу скажи, что это ты. — Ага, — Ликс принял звонок, — Это Феликс, привет Джисон! — О! Ликси! Ты-то мне как раз и нужен. Давай встретимся сейчас, сможешь? — О, я не знаю даже. Ну давай. Где? — Давай в кафе, в котором мы были позавчера. — Хорошо, до встречи! — Ну что? — Хёнджин задал вопрос, услышав, что их разговор окончен. — Ты не можешь немного повернуть и подбросить меня в кафе, в котором мы с Ханом были? — Хорошо, — через 20 минут Хёнджин припарковался и взял свою сумку с заднего сиденья, откуда достал ключ и банковскую карту, протягивая это Феликсу. — Зачем? — Ли в непонимании взял вещи, что ему давали, рассматривая резьбу ключика, который, судя по всему, принадлежал самой двери в квартиру. — Деньги, чтобы были. За лимит не переживай, там вон миллионов 10, трать сколько угодно. А ключ, ну понятно я думаю. Значит так, Ёнбок, — Хёнджин сразу расслабил лицо, делая его грозным и заговорил твердым голосом, — Если Хан так хочет тебя увидеть, пусть доведет до дома. Забрать я тебя не смогу, в общагу или к Минхо лучше не едь. Я тебя не запрещаю конечно, но не надо. — Хорошо, как скажешь. Спасибо, Хён, — Ликс улыбнулся и вышел из машины, с улыбкой закрывая дверцу, после чего он помахал рукой в тонированное окно и направился внутрь кафе. Феликс остался стоять на обочине, смотря в след машине, на которой Хёнджин быстро уехал в неизвестном направлении, но как сказал он, на работу. Времени прошло мало, а погода была хорошая, парень принял решение подождать друга на улице. Хан, конечно, мог позвонить ему находясь уже в кафе, но вроде у него должны были быть дела. Феликс встряхнул головой, чтобы его едва длинные волосы слезли с лица. Доставать руки из карманов было прохладно всё-таки. Ли не помнит, была ли в Сеуле раннее такая снежная зима, но насколько помнит он в данный момент, это самая снежная зима в его жизни. На синий теплый шарф парня падали снежинки. Он опустил свой взгляд, чтобы на них посмотреть. Они были, на удивление, крупные, миллиметра по 4. Можно было хорошо разглядеть их узор. Всегда всем внушают, что нет ни одной похожей снежинки. Но это так странно. Тот человек, который вынес такое предположение, явно не сканировал все существующие снежинки за всё время и со всей планеты. На одного Феликса их сколько напало только. Всегда этот факт удивлял, не внушал должного доверия. — Любуешься? — Хан, как и утром, появился из неоткуда и очень бесшумно. — Да я о снежинках думаю, странно говорить, что они нет ни одной похожей. — Никогда об этом не думал, пошли давай, — Джисон развернулся и открыл дверь, где сразу их встретила девушка, будто всегда ждала их визита. Ёнбок шел следом. В прошлый раз к нему пристала девушка, которая спрашивала, когда он вернётся на работу, но Хёнджин и Джисон попросили её молча обслужить их компанию. В глубине души он надеялся, что никогда не встретит её больше, потому что она была уж больно настырная. Но девушка, что их встречала была незнакомой и довольно приятной. Она приняла их верхнюю одежду и усадила за свободный столик. Для кафе тут было довольно неплохое обслуживание. — Мы только вдвоем сейчас будем? — Феликс, сев за стол, сразу стал смотреть на собеседника. — Да. — А почему ты не позвал Минхо или Чонина? Чонин сидит там в общаге наверное совсем один, пока ты за мной ходишь. Ты где, кстати, был сегодня? — Мы с Чонином никогда не были сильно близки, просто хорошие сожители, иногда в приставку ночами играем вместе. У него там свои драмы с девушками постоянно. Точнее с одной. Он у нас сердцеед, на него все вешаются, а он одну любит, которая не ценит его. Но он не спит со всеми подряд, плохого не думай. Он обычно учёбой занят. — Я с ним утром познакомился. — Правда? — Хан с искренним удивлением взглянул на друга. — Ага. Он меня до кабинета проводил ещё и про преподавателя рассказал немного. А ещё Минхо мой адаптер теперь. Оказывается он был адаптером моего однокурсника и утопил его в аквариуме. Но я так и не понял этого момента, — Ликс посмотрел на Джисона, который с трудом сдерживал смешок, а потом и вовсе рассмеялся, — Эй, ты чего? — Боже, Ликс, тебе лучше не знать об этом! Весь университет потом несколько месяцев над ним с Сынханом смеялись. — Вы все не рассказываете толком что произошло, а я живу в неведении, — Ли сложил руки на груди, состороив на своем лице обиду, но Джисон тут же потянулся к его рукам, беря их в свои. — Эй, всё, не дуйся. Через три месяца расскажем обязательно, когда контракт адаптера и подопечного у вас закончится. — Ага. Ладно, рассказывай, где ты был? — На собеседование ездил, хочу найти работу. — Ого, а кем? — Администратор в частной языковой школе. — Класс! Я рад за тебя, надеюсь тебя возьмут и тебе там понравится! — Спасибо! А теперь я перейду, пожалуй, к делу, — Хан убрал руки от парня, смотря на того с улыбкой. — Будете что-то заказывать? — та самая девушка подошла к парням с меню в руках. — Да. Будьте добры два кофе и два пирожных на ваш выбор, — девушка кивнула и ушла, — В общем, что я хочу сказать. Я в курсе, что Хёнджин рассказал тебе вашу историю. Я хотел бы прояснить, что он реально тебя домогался, и ты от него возвращался в общежитие в слезах, а мы тебя успокаивали. Но ты не пугайся, все нормально. Он не опасен, изменился. Он очень любит свою работу и всего себя ей отдает. Вы последние несколько месяцев вообще не ссорились и жили в полной гармонии. — Хани, я его не боюсь. И мне, конечно, интересно всё знать, но я его принимаю. Так что не переживай об этом. Кстати, он просил, чтобы ты довел меня до дома. Но можешь в такси посадить, я его оплачу, там разберусь. — Ага. Да, давай так сделаем, я про такси. А то от вас в общагу ехать не очень удобно транспортом. — Хорошо, а то просто он на работе задерживается, сказал, не сможет забрать никак. — Да всё нормально, не переживай. И вообще, а ну-ка быстро рассказывай мне всё за последние три дня! Давай-давай! Они оба рассмеялись, пока официантка принесла им заказанные кофе и пирожные, которые оказались очень даже вкусным. В прошлом они много раз тут были, а Феликс даже и работал, но такого ни один из них не пробовал. Весь остаток вечера Феликс рассказывал лучшему другу про их выходной день с Хёнджином, про его выпускной и как прошел его день сегодня. Удивительно, они не виделись всего два дня, а произошло по истине много. Да и Ли довольно легко и быстро осваивается. Хан заметил, как он перестал быть напуганным, тихим и зажатым. Он снова смеётся, а по рассказам Минхо даже сдачи дать сможет в случае чего. Так что несмотря на все происшествия, Феликс держится хорошо.⏲⏲⏲
Как они и договорились, Хан вызвал такси, указал адрес, а Ёнбок поехал оплатил и поехал домой. Дорога заняла минут двадцать и вот он уже был, хоть и не родном, но все равно довольно уютном спальном районе. Снег летел хлопьями, на улице стемнело, ветра почти не было. Протоптанные пешеходные дорожки на территории дома освещали одинокие фонари, но, хоть они и стояли поодаль друг от друга, света давали много, бояться было нечего. Некоторые соседи выгуливают своих собачек. Очень удобно, когда на территории есть площадка для собак, где хозяин может спокойно выпустить своё чудо без привязи. Феликс сразу вспомнил про Кками и надумал предложить Хёнджину с ней выйти погулять. Настроение было, на самом деле, очень хорошим. Наверное, впервые, с того самого ужасного момента. Они с Ханом проговорили несколько часов подряд обо всём подряд, совершенно не задумываясь о имеющихся проблемах. Хан был магнитом радости, Феликс так подумал. Рядом с ним определено становилось лучше. Хоть Феликс и освоился, привык к новой жизни, какой-то груз на нем висел. А в такой лёгкой обстановке все быстро прошло, даже не заметив. Феликс, хоть и делал немаленький круг по дороге, быстро дошел до нужного подъезда. Дверь у него была стеклянная, было видно уютный подъезд. Но назвать его подъездом трудно, он был больше похож на холл какого-нибудь бизнес-центра. У Хёнджина все было по богатому. Он прислонил магнитный ключ, индикатор загорелся зелёным цветом и дверь можно было смело открывать, что блондин и сделал. Зашёл в лифт, нажал кнопку нужного этажа, приехал, стал открывать дверь квартиры. Открыв дверь, он почувствовал лёгкий ветерок, тепло и вкусный аромат сырников, которые Хёнджие сделал утром им на завтрак. В самом подъезде было конечно тепло, но в квартире ещё теплее однозначно. Свет горел, но никого не было видно. Феликс стянул с себя шарф и закинул на полку, а после стал снимать и куртку. Он не забыл крикнуть «Я дома», чтобы всех оповестить о своем приходе, ведь свет горел, значит Хёнджин должен быть дома. Он может быть сидит и занят чем-то важным, не отвлекается. Скоро в ногах появилась Кками, начиная запрыгивать на парня, чтобы получить законную долю ласки. И кто он такой, чтобы ей в этом отказать. Нагладив собаку вдоволь, Феликс сразу направился в ванную комнату, по пути закатывая рукава, чтобы помыть руки, а помыв, вытереть полотенцем. Он напоследок посмотрел в зеркало, поправив свои сырые от снега волосы, которые непонятно как прилипали в лицу. И с полным багажом отличного настроения, которым набрался от Джисона, пошел искать Хёнджина. — Хённджина, ты где? — Ликс спокойно шел, обходил стену, чтобы завернуть в гостиную, где и располагалась кухня. Но зайдя туда, он увидел Хёнджина прижавшегося спиной к стене, в своем черном уличном пальто. Он не был похож сам на себя, его руки в чем-то красном, а в чем конкретно понять сразу было трудно. Хван едва сдерживал всхлипы, вытирая слезы руками, что оставляли за собой красные полосы, — Хёнджин! — Ликс машинально присел перед парнем, положив на него свои руки и стал его дергать, приводя в себя, постоянно рассматривая его с ног до головы, стараясь разобраться в случившемся, — Хёнджин, пожалуйста, скажи, что произошло? — на лице Феликса нас нашли течь слёзы, а Хёнджин, смотря ему в глаза всё никак не говорил ни слова, точно также выпуская слёзы из глаз. Он протянул руку к лицу Феликсу, убирая большим пальцем его стекающую слезу, точно также оставляя на нем полосу красного следа от своей руки, но младший этого даже заметил, смотря в испачканое лицо Хвана, — Хёнджина-а, пожалуйста... — Ёнбок... — Он наконец-то подал свой голос, но был он таким охрипшим и совсем не его, — Ёнбок, я... — он становился громче и с каждым словом его настигала истерика, полностью им не завладела. А руки задрожали. — Я убил человека, Ёнбок. Я его убил своим руками, — Говорил, кричал, срывая голос и с трудом выговаривая слова.