Я научу тебя любить

R
Завершён
44
автор
Размер:
28 страниц, 7 488 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Проснувшись утром, я чувствовал себя гораздо лучше. Жар спал и боль в мышцах ушла. Я встал и зашёл в ванную, останавливаясь напротив зеркало. В отражении на меня смотрел совершенно не знакомый человек. Боже, и это я? Какой ужас: грязные волосы сальными прядями разбросаны по голове, щеки впали, под глазами синяки, кожа бледная. Кошмар. Забросив грязную одежду в корзину для белья я зашёл в душ и включил в воду. Какое же приятное чувство, когда горячая вода касается кожи. Я и забыл какого это. Смыв с себя тонну грязи я почувствовал облегчение. Было чертовски хорошо. Снова посмотрев в зеркало и увидев огромную разницу между тем, что было сейчас и тем, что я видел в отражении несколько минут назад, я решил что хватит. Хватит издеваться над собой. Пора взять себя в руки. Одевшись, я спустился вниз, где Ом уже вовсю суетился на кухне, готовя завтрак. Несмотря на сильный жар, я прекрасно помнил, как он ухаживал за мной прошлой ночью. Я пытался оттолкнуть его всеми силами, игнорировал, а он заботился обо мне. Внутри проснулось и зашевилилось чувство вины. Паршивые ощущение, кстати говоря. Я остановился у стола и кашлянул, привлекая внимание. - Привет, - обернулся он, держа в руке силиконовую лопаточку. - Выглядишь лучше. Как самочувствие? - Нормально. Вроде оклемался. Он кивнул. - Завтракать будешь или снова на диете? - Буду. Очень хочу есть. - Хм, неожиданно. - он отвернулся, возвращаясь к готовке. Я сел на стул. - Что готовишь? - Блинчики. Любишь такое? - Угу, только давно не ел. Последний раз ещё когда.. - я запнулся и уже тише добавил. - мама была жива. - Надеюсь мои блинчики тебе понравятся. - Посмотрим. Через пару минут Ом поставил на стол целую тарелку с дымящимися блинчиками. Пахло вкусно. Я попробовал один и это было правда восхительно. Тесто таяло во рту. - Это обалденно. Ты молодец. Ом ухмыльнулся. - Что? - Первый раз слышу что-то подобное от тебя. Он прав. Я ужасно вел себя по отношению к нему. Он просто делал свою работу и пытался помочь мне, а я только и делал что грубил ему. - Прости. Я не должен был так обращаться с тобой. И спасибо за вчера. - я посмотрел на него. - Я правда благодарен тебе. - Ух, ты, а ты умеешь удивлять. - Я серьезно. Ты только и делал, что помогал мне, а я... - Нон. Я совсем не держу на тебя зла. - Вот уж совсем. - прыснул я. Ом улыбнулся уголком губ. - Ну да, временами ты был полным придурком, но я это не смертельно. Все в порядке. - Значит мир? - Мир. - Может тогда посмотрим фильм как поедим? - спросил я, беря ещё один блинчик. - Отличная идея. Я искренне улыбнулся ему и Ом ответил мне. *** Мы включили нетфликс и выбрали корейский сериал "Мы все мертвы". Спустя пару часов просмотра я поднялся и принес с кухни нам два стакана сока. - Честно сказать, зомби не самая моя любимая тема. - признался я. - Зачем тогда согласился смотреть? Давай включим что-нибудь другое. Ом потянулся за пультом, но я отсановил его. - Я же не сказал, что совсем не люблю такое. Просто редко смотрю. Оставь. - Уверен? - Интересно же чем все закончится. - Ладно. Мы неотрывно просидели перед телевизором следующие несколько часов. Хоть я почти и не смотрел такое, сейчас по настоящему увлекся. Было очень интересно наблюдать за развитием событий. Ом тоже втянулся. Правда ему с самого начала было интересно. Мы обсуждали все, что происходило на экране, спорили из-за героев и расходились во мнениях по поводу их поступков. - Я так и знал, что этим все закончится. - победно выдал я, когда закончилась последняя серия. - Но так нельзя заканчивать! Это издевательство над зрителями. - возмущался Ом. - Они обязаны снять второй сезон! Я улыбнулся. - Я пойду. Спать хочется. - Подожди. - я остановился. - Я рад, что ты решился начать меняться. Тебе больше идёт улыбаться, чем грустить. - Спасибо. Не знаю получится ли у меня, но я попытаюсь. - Меняться всегда тяжело. Но если что, я буду рядом и всегда помогу тебе. - Спасибо, Ом. Он улыбнулся. - Вообще мое имя Пават, но мне больше нравится когда меня называют Ом. - Хорошо, Ом Пават. Спокойной ночи. - Спокойно ночи, Нанон. Я поднялся к себе и впервые за долгое время уснул без лишних мыслей.
44 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)