Часть 8
31 января 2023 г., 23:04
Проснувшись утром, я чувствовал себя гораздо лучше. Жар спал и боль в мышцах ушла. Я встал и зашёл в ванную, останавливаясь напротив зеркало.
В отражении на меня смотрел совершенно не знакомый человек. Боже, и это я? Какой ужас: грязные волосы сальными прядями разбросаны по голове, щеки впали, под глазами синяки, кожа бледная. Кошмар.
Забросив грязную одежду в корзину для белья я зашёл в душ и включил в воду. Какое же приятное чувство, когда горячая вода касается кожи. Я и забыл какого это.
Смыв с себя тонну грязи я почувствовал облегчение. Было чертовски хорошо.
Снова посмотрев в зеркало и увидев огромную разницу между тем, что было сейчас и тем, что я видел в отражении несколько минут назад, я решил что хватит. Хватит издеваться над собой. Пора взять себя в руки.
Одевшись, я спустился вниз, где Ом уже вовсю суетился на кухне, готовя завтрак. Несмотря на сильный жар, я прекрасно помнил, как он ухаживал за мной прошлой ночью. Я пытался оттолкнуть его всеми силами, игнорировал, а он заботился обо мне.
Внутри проснулось и зашевилилось чувство вины. Паршивые ощущение, кстати говоря.
Я остановился у стола и кашлянул, привлекая внимание.
- Привет, - обернулся он, держа в руке силиконовую лопаточку. - Выглядишь лучше. Как самочувствие?
- Нормально. Вроде оклемался.
Он кивнул.
- Завтракать будешь или снова на диете?
- Буду. Очень хочу есть.
- Хм, неожиданно. - он отвернулся, возвращаясь к готовке.
Я сел на стул.
- Что готовишь?
- Блинчики. Любишь такое?
- Угу, только давно не ел. Последний раз ещё когда.. - я запнулся и уже тише добавил. - мама была жива.
- Надеюсь мои блинчики тебе понравятся.
- Посмотрим.
Через пару минут Ом поставил на стол целую тарелку с дымящимися блинчиками. Пахло вкусно.
Я попробовал один и это было правда восхительно. Тесто таяло во рту.
- Это обалденно. Ты молодец.
Ом ухмыльнулся.
- Что?
- Первый раз слышу что-то подобное от тебя.
Он прав. Я ужасно вел себя по отношению к нему. Он просто делал свою работу и пытался помочь мне, а я только и делал что грубил ему.
- Прости. Я не должен был так обращаться с тобой. И спасибо за вчера. - я посмотрел на него. - Я правда благодарен тебе.
- Ух, ты, а ты умеешь удивлять.
- Я серьезно. Ты только и делал, что помогал мне, а я...
- Нон. Я совсем не держу на тебя зла.
- Вот уж совсем. - прыснул я.
Ом улыбнулся уголком губ.
- Ну да, временами ты был полным придурком, но я это не смертельно. Все в порядке.
- Значит мир?
- Мир.
- Может тогда посмотрим фильм как поедим? - спросил я, беря ещё один блинчик.
- Отличная идея.
Я искренне улыбнулся ему и Ом ответил мне.
***
Мы включили нетфликс и выбрали корейский сериал "Мы все мертвы". Спустя пару часов просмотра я поднялся и принес с кухни нам два стакана сока.
- Честно сказать, зомби не самая моя любимая тема. - признался я.
- Зачем тогда согласился смотреть? Давай включим что-нибудь другое.
Ом потянулся за пультом, но я отсановил его.
- Я же не сказал, что совсем не люблю такое. Просто редко смотрю. Оставь.
- Уверен?
- Интересно же чем все закончится.
- Ладно.
Мы неотрывно просидели перед телевизором следующие несколько часов. Хоть я почти и не смотрел такое, сейчас по настоящему увлекся. Было очень интересно наблюдать за развитием событий. Ом тоже втянулся. Правда ему с самого начала было интересно. Мы обсуждали все, что происходило на экране, спорили из-за героев и расходились во мнениях по поводу их поступков.
- Я так и знал, что этим все закончится. - победно выдал я, когда закончилась последняя серия.
- Но так нельзя заканчивать! Это издевательство над зрителями. - возмущался Ом. - Они обязаны снять второй сезон!
Я улыбнулся.
- Я пойду. Спать хочется.
- Подожди. - я остановился. - Я рад, что ты решился начать меняться. Тебе больше идёт улыбаться, чем грустить.
- Спасибо. Не знаю получится ли у меня, но я попытаюсь.
- Меняться всегда тяжело. Но если что, я буду рядом и всегда помогу тебе.
- Спасибо, Ом.
Он улыбнулся.
- Вообще мое имя Пават, но мне больше нравится когда меня называют Ом.
- Хорошо, Ом Пават. Спокойной ночи.
- Спокойно ночи, Нанон.
Я поднялся к себе и впервые за долгое время уснул без лишних мыслей.