Я научу тебя любить

R
Завершён
44
автор
Размер:
28 страниц, 7 488 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Я сидел в кабинете врача и ждал пока он почтит меня своим присутствием. Сегодня в расписании было несколько психологических тестов, а уже потом мне нужно было отнести результаты моему лечащему врачу, чтобы тот вынес свой вердикт. Вот честно, не нужно мне было все это. Я сам справлялся и безо всяких этих докторов, процедур и антидепрессантов. Все эти тесты, разговоры с врачом, с психиатрами никак не помогли мне. Да, мое состояние значительно улучшилось, но все они не имели к этому никакого отношения. Но мой врач строго настоял на том, чтобы я всё-таки пришел, и он смог лично убедиться в том что я говорил ему по телефону. Дверь за моей спиной открылась и он вошёл в кабинет, держа в руках мои результаты и внимательно всматриваясь в них. Пройдя к своему столу и сев в кресло, он ещё какое-то время смотрел в бумаги, а потом поднял взгляд на меня. - Что ж, видимые улучшения на лицо. Вы молодец, Нанон. - Доктор, могу я не приходить больше так часто? Вы же сами сказали, что улучшения есть. - Да, ваше состояние определенно улучшилось, но я не могу полностью отменить осмотр. К тому же мне бы не хотелось, чтобы после отмены лечения ваше состояние вновь ухудшилось. - Этого не будет. - твердо сказал я. - Пожалуйста, доктор, вы же знаете как я не люблю больницы. Обещаю, больше я не вернусь к тому состоянию. Я хочу начать жизнь сначала. Доктор задумчиво посмотрел на меня. - Хорошо. Я отменю вашу терапию и тесты, но вам все равно придется посещать меня раз в два месяца. - Хорошо. - я подавил вздох, но спорить дальше не было смысла. Лучше уж приходить сюда раз в два месяца, чем так часто как сейчас. - Я могу идти сейчас? - Конечно, увидимся через два месяца, Нанон. - До свидание. Я покинул больницу с непривычной для меня лёгкостью. Уже не было того раздражения, что горело внутри раньше, лишь лёгкость и... Свобода? Мой личный доктор ждал меня возле больницы. После того дня мы с Омом заметно сблизились. Я уже не смотрел на него волком и не строил из себя колючего ежика выпуская иголки при каждом удобном случае. Сложно сказать, что мы стали друзьями. Уезжать он пока не планировал, сказав, что останется со мной, пока точно не будет уверен, что у меня все в порядке. А я по правде говоря и не настаивал. С ним, мне было не так одиноко и всегда было с кем поговорить или посмотреть фильм. - Как сходил? Все в норме? - Да, все окей. Мне удалось уговорить врача, теперь нужно приходить только раз в два месяца. - с радостной улыбкой сообщил я. - Уверен что этого достаточно? Я закатил глаза. - Не начинай. Ты же видишь, все хорошо. Я в норме. - Ладно, - согласился Ом. - Пойдем? Мы шли по пустой дороге, лишь иногда перекидываясь парой слов. Я витал в своих мыслях, засунув руки в карманы джинсовки и наблюдая за потоком проезжающих мимо машин. Меня не покидала одна мысль, которую я хотел озвучить вслух, но никак не решался. Слова рвались из меня, но застревали где-то в горле и изо рта выходила только безмолвная тишина. Боковым зрением я видел как Ом наблюдает за мной, наверняка, пытаясь понять о чем я сейчас думаю. - Эй, все в порядке? Ты уже так долго молчишь. Я остановился и посмотрел на него. То, что я собирался озвучить одновременно пугало меня и завораживало. - Я хочу снова начать водить. - на одном дыхании выпалил я. - Ты уверен? С тобой все будет в порядке? - Да. Нет. То есть да. Да, все будет в порядке. - Хорошо, если ты хочешь, давай сделаем это. *** - Вот. Моя красавица. Мы зашли в гараж, где я представил Ому мою синею Ламборгини. Я провел рукой по лакированной двери. Как же давно я не ездил на ней. Кажется, это было в прошлой жизни. - Шикарная тачка! - Да. - Ну, что, сядем? - М. Мы забрались внутрь и я выдохнул, собираясь с силами. Меня немного потрясывало, но в целом все оказалось лучше, чем я ожидал. Мне хотя бы удалось сесть в машину, в отличие от предыдущих безуспешных попыток. - Готов? - спросил Пават, смотря на меня. - Да, - я кивнул и взялся за руль. - Ух, как в первый раз. - Хм, ну в каком-то роде так оно и есть. Не забыл как водить? - Не забыл. Я завел машину и мы плавно тронулись с места. Мы ехали медленно, я не торопился увеличивать скорость. Двор был большой и можно было разгуляться. - Увеличим немного скорость? - сейчас я улыбался, счастливый, что снова могу сидеть за рулём. - Осторожнее на поворотах. - Не переживай. Я отлично водил раньше. - Надеюсь, твои навыки не утратились. Я приподнял уголок губ и нажал на газ. Неописуемое ощущение. Я и не подозревал как соскучился по быстрой езде. Все было хорошо, но внезапно в голове всплыли картинки той ночи. Пальцы сильнее сжали руль, а нога сама по себе надавила на педаль газа. - Нон, ставь скорость. Нон. Но я не слышал его. Его слова доносились до меня, словно в тумане. - Нон. Нон, сбавь скорость! - прокричал Ом. Я нажал на тормоз и машина резко остановилась. Я дышал часто, все ещё крепко сжимая руль. - Прости, я... - Ничего, все в порядке. Мое тело дрожали, а руки тряслись. - Я, я... Ом притянул меня к себе и обнял. Находясь в его объятиях я почувствовал безопасность и спокойствие. Я обнял его в ответ, прижимаясь к твердой груди. - Прости, я не хотел. - Все хорошо. Хорошо. - он гладил меня по спине и с каждым прикосновением я успокаивался. - Ты отлично справился. Молодец. - Спасибо. Когда я успокоился, Ом отпустил меня и провел рукой по моим волосам. - Давай обратно я поведу, хорошо? С тебя сегодня достаточно. - Хорошо. Мы поменялись местами и поехали обратно в гараж.
44 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)