Забытый Бог

NC-17
В процессе
250
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 30 467 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
250 Нравится 127 Отзывы 62 В сборник

Первая часть: 1 глава: Начало

Настройки
Снежное поле простиралось за далёкий белый горизонт, уходя в бескрайний тёмно-синий океан. Здесь было совсем не холодно. Мягко падали хлопья снега на белоснежные крыши домов, откуда открывался этот потрясающий вид. Город был усеян большими тёмными домами, в которых изредка раздавались тихие голоса. – Итээээр! - крикнула Паймон, разрывая тишину города. - ну где же он... Уже столько дней прошло, с ним ведь ничего не случилось? - спросила маленький защитник, обращая свои большие тёмно-синие глаза на красивого молодого человека, стоящего, скрестив руки, позади неё. – Он крепкий парень, с ним всё будет хорошо. - ответил мужчина. Игривый голос вместе с серьёзным, но всё еще юношеским лицом, раскрывали в нём личность одного из Предвестников Фатуи. Пушистые хлопья падали на рыжеватые волосы, застелая макушку снежной пеленой. Он переодически встряхивал капюшон, куда опускались снежинки, всё дальше проскальзывая в темноту ночи. Черные меховые одежды колыхались вслед пронизывающему зимнему ветру. Взгляд, глубоких голубых глаз, был устремлён на Паймон, нервозно летающую вокруг него. – В любом случае, почему ты прилетела именно ко мне? - продолжил Чайлд, неуверенно склонив голову. – Нуу.. здесь в Снежной я знаю только тебя, к кому мне надо было еще приходить, то есть прилетать... - обиженно пробубнила Паймон, отворачиваясь от Предвестника. - в любом случае, знаешь сколько я искала тебя? Долго! Очень долго! Так что будь благодарен, что я нашла именно тебя, а не кого-то ещё из Фатуи. – Ладно-ладно, я понял, не будь букой, - подмигнул Тарталья, отвернувшейся фее. - Путешественник... он раньше так не пропадал? – Н-нет.. - промямлила Паймон, пытаясь сдержать слёзы, что так предательски норовили политься из её глаз. – Эй-эй, не реветь, найдем мы его, - ободряюще улыбнулся Аякс, пытаясь успокоить такого непривычно грустного компаньона Путешественника - у Итэра ведь много друзей, не так ли ? – Да... - шмыгнув носом, пробубнила Паймон, вытирая своим маленьким кулачком выступившие слёзы. - Ты хочешь попросить помощь в поисках у всех наших знакомых и друзей, которые живут в других странах? Я тоже думала об этом, но мы находимся слишком далеко, а в Снежной я знаю только тебя и некоторых других Предвестников, но мы с ними не в таких хороших отношениях как с тобой. «Если бы я могла телепортироваться как Итэр...» – Это не проблема, у меня много связей по всему Тейвату. - выпятив грудь, гордо заявил Аякс. – Но даже если ты подключишь все свои связи, это займёт слишком много времени. - нахмурилась маленькая защитница, вернувшая привычное выражение своему лицу. «Зачем мы вообще приехали в Снежную...» – Это правда, но со своими силами я могу сделать только это. – Я... понимаю. - уныло пробубнила Паймон. – Ладно, тебе есть где здесь жить? Если нет, почему бы тебе не остаться у нас? Тевкр был бы рад тебя увидеть. – Хорошо.. – Выше нос, мелкотня - ободряюще улыбнулся Тарталья. «Я впервые вижу её такой расстроенной». Он успокаивающе похлопал её по голове . – Идём, я покажу тебе мой дом. Чайлд повернулся и пошёл вдоль домов, не замечая устремлённого на них пристального взгляда в конце улицы. *** – Я дома! – Эй, ты чего кричишь!? Я же чуть не оглохла. – А-ха-хах, прошу прощения, я не думал что тебя это так напугает. - виновато улыбнулся Тарталья. – Брат !! - закричал мальчик, спускаясь по винтовой лестницы. «У вас это что, семейное...?» – Чтоо? Паймон? Вы наконец то приехали в Снежную !? - удивлённо спросил парень, видя неожиданного гостя. – Привет, Тевкр! Мы не виделись уже очень давно.. а ты заметно подрос. Таким темпом скоро и брата своего догонишь. - улыбнулась Паймон, спустившемуся юноше. Этот веснушчатый мальчишка был одет в длинный синий кафтан и чистую белую жилетку с чёрно-коричневыми вставками и меховым капюшоном. Лицо его стало более серьёзным, но не убавило своего очарования, его кристально-голубые глаза всё ещё излучали искреннюю доброту и радость от встречи с другом. – Ха-ха, - смущенно усмехнулся мальчик, - а ты ни капли не изменилась, хотя прошло уже... Ах, точно, а где братец Итэр? - спросил парень, ища глазами путешественника. – Эмм...он.. Видя, что Паймон начала нервничать, Тарталья постарался сменить тему. – Кстати, где все ? Чувствуя что-то не ладное, Тевкр не решился дальше задавать вопросы. – Тоня и Антон ушли на подлёдную рыбалку, мне она не очень нравится, поэтому я остался дома. – Подлёдная.. рыбалка, куда они ушли рыбачить ? - глаза Тартальи загорелись. – Ха-ха, я знаю что ты это любишь, я уже всё подготовил, все твои вещи навер.. Не успел Тевкр договорить, как след Тартальи уже простыл. – Эхх, ну что за старший брат. - улыбнулся мальчик, покачивая головой. – Ты сильно изменился! - удивлённо воскликнула Паймон. – Ты так думаешь? Кстати, - повернул парень голову, будто о чём то вспомнив, - я совсем забыл про тебя. Прошу, проходи за мной, я выделю тебе комнату. - сказал Тевкр, обратно поднимаясь наверх. «Он.. и вправду сильно вырос» – Спасибо!
250 Нравится 127 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (2)