Мечтатель
6 января 2023 г., 02:47
Я уж давно заметила, как время стало мгновенно ускользать из моих рук. Казалось бы, наконец прекратилась череда тяжелых будней, начались долгожданные выходные и каникулы, которые точно должны принести много радости и сил. Однако, не успеваешь и глазом моргнуть, как уже сидишь за рабочим столом, в привычной угнетающей обстановке: слева стоит лампа, которая светит своим холодным, я бы даже сказала ледяным, светом; по всему столу разбросаны мелкие вещички, например, стопка фотографий, которая пылится уже не первый день, а я все обещаю себе, что обязательно найду место, куда их можно будет повесить, на них изображены некоторые счастливые моменты млей жизни, порой приятно вспоминать то, что делало меня радостной; тут также лежит пятьсот рублей, которые мама выдаёт мне каждую неделю на обеды в школе, только вот трачу я их всегда на все что угодно, но не на школьную еду; вокруг меня лежит кипа учебников и тетрадей, которые я неохотно перекладываю в поиске нужной. А для чего это все нужно? Зачем тратить столь драгоценное время на эти бессмысленные поиски? Как мне хотелось бы отложить это все в самый дальний угол шкафа и более не притрагиваться к этому всему. Так же сильно мне хотелось бы жить так, как велит мое сердце, как желает моя душа. Но разум сильнее. Поглощая мою безграничную любовь к нашему миру, он заставляет меня подчиняться системе, идти вслед за остальными, оставляя свои мечты и надежды на что-то, что возможно помогло бы мне справиться с этим бременем. Здравый смысл — мой главный враг. По ночам я отпускаю все предрассудки, свою рациональность, черствость. Я могу снова побыть человеком, хотя бы в этот момент. Знаете, а я ведь та ещё мечтательница. Если выпадет удобный случай, то я предпочту остаться наедине со своими мыслями и вновь окунуться в несбыточный мир своих фантазий. Я смогу снова оказаться там, где меня никто не осудит, не ранит, а даже если такое и случится, то это будет исключительно моей волей. Как же прекрасно осознавать, что все-таки есть место в котором ты всегда будешь в своей тарелке, это самое ценное, что только может быть. По моим столь воодушевленным высказываниям смело будет предположить, что я человек великодушный, добрый. Как бы мне ни хотелось рушить ваше представление о моей персоне, однако я не могу не сказать правду. Дело все в том, что я сбегаю в мир грёз не просто потому, что я человек с богатой фантазией и имею способность за секунду придумывать множество разных миров. Дело совсем не в этом. Все потому, что наш мир мне видится настолько мерзким и отвратительным, что мне попросту ничего не остаётся, кроме как уйти с глубиной в свои мысли. Вы можете мне возразить, сказав то, что всего лишь несколько предложений назад я говорила о том, что люблю наш мир. И это так. Я люблю его всей своей безразличной душой, при этом ненавидя его и тех, кто в нем обитает, так сильно, что даже словами описать невозможно. Я восхищена природой, каждым тихим уголочком этой планеты, где можно уединиться и стать с ней одним целым, я без ума от бесконечных полей, бескрайних и бушующих океанов, тихих деревушек, мимо которых протекают неуловимые речки, и всеобъемлющего неба над головой. Спешу уточнить, что я погорячилась с фразой о том, что ненавижу всех обитателей этого мира, ведь и это не так. Безусловно, я очень сильно люблю животных, самых разных: милейших котиков, преданных собачек, пучеглазых рыбок, хитрых лисиц, неуклюжих медведей и изящных павлинов. Также признаюсь, что насекомых и пауков я на дух не переношу, однако я понимаю, что без них жизнь на нашей планете невозможна, потому я не буду приравнивать их к самым ненавистным для меня существам, а именно людям. Да, люди. Крайне жестокие и бездушные создания, до ужаса эгоистичные и забывчивые. Их влияние разрослось до такой степени, что оно стало поглощать абсолютно всё, каждую крупицу нашего хрупкого мира. Природа загнивает, животные погибают, деревьев становится все меньше и меньше, а чистого воздуха уже и не сыскать в тех местах, где обитают люди. Как же мне хотелось бы забыться и оказаться в прекрасном раю, где всё вокруг процветает, по ветру льются песни и слышится аромат свободы. Чудесный мир, о котором можно только мечтать, благо хотя бы это я имею возможность делать.